Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Допустимо ли кормление грудью при посторонних?
Да, считаю это нормальным 17 65.38%
Нет, считаю это неприличным 9 34.62%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2009, 17:20   #151   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Fenista, традиция!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:32   #152   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, как же не пришлась? Я родила в середине сентября. Тогда вообще ВСЕГДА спал на улице без задних ног. А больше 3 часов по холоду я угуливалась без меры. Я все думала,что это еще впереди,а ты вот говоришь - 'поздно'
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 07:32   #153   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Angri, у тебя сыграл роль перепад температуры. Дома тепло, на улице холодно, занюхнул малыш воздуха и в отруб. А моя июньская, никакого перепады в первые месяцы не было. Ну самый первый месяц на улице не ели, потому что ребенок и без всяких перепадов круглосуточно почти дрыхнет. А вот потом, особенно третий месяц в этом плане был весел - мы много начали путешествовать. турбаза, город, короче, она и поспать успевала, и пободрствовать, и снова уснуть, так что сися в ход шла актично август-сентябрь-октябрь, в октябре кормила в куртке, фотка где-то в теме есть. А зимой уже все, есть стала реже, для комфорта сосать на улице тоже перестла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:16   #154   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, Да. наверное. перепад температур и есть причина, почему я не познакомилась с зимним кормлением Из оыта то только вот сын есть, поэтому думала, что всегда так, что деть отрубается при выносе на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:26   #155   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Я кормила зимой на улице, деть был уже большой и на улице от перепада температур не отрубался, или хотел бы отрубиться, да без сиси не мог, так что грудь давала. И в -10 тоже. В слинге под маминой курткой, да еще и в одежде кормительной - никаких проблем. Точнее, из одежды у меня была кормительная майка. Кофту чуть задираешь наверх, под ней майка, которую вообще задирать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 12:29   #156   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Ну да, и я всю зиму эту откормила. Да и прошлую тоже. Разве, что в самый-самый мороз не выходили, а так и при минус 10 кормились. Нормально, под курткой тепло, ребенок пузо греет, грудь ротиком прикрывает, всем тепло, все довольны.
И перепад температур нам тоже никаким боком не "вставлял". Даже странно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:45   #157   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Моя на улице уже тоже давно есть не просит, впечатления посторонние, наверное, отвлекают.
не, ну это смотря сколько на улице гулять! мне недавно из Шилово пришлось ехать на Комарова в ЗАГс- 1,5 часа только дорога в одну сторону, а еще тетя в загсе оказалась добрая- попросила подождать 30-40 минут! пришлось гулять в Танаисе и хомячить под курткой! я правда, боялась что она писать захочет,прям там под курткой после перекуса , но она героически терпела! или наша недавняя встреча в "Солнечном рае" мы из дома вышли в 12.10, а вернулись в 17.10! в кафешке Аришка пару раз прикладывалась на дозаправку,на на пару минут- видимо не хотела ничего пропустить, а вот когда мы назад в автобусе ехали- нырнула в куртку и всю дорогу отъедалась!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:08   #158   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Кормила дочу по требованию, так что и на улице приходилось. Летом вообще на пустырь выезжали у Института Искусств гулять, так походим, потом в на лавочке покормимся и спать. Никто и внимания не обращал. Ходила в обычной одежде, просто задирала футболку и все. Но самое прикольное, когда ездили в Египет доче было 1,6 и на пляже она как увидит мама на лежаке лежит в одном купальнике и сразу бежит, сверху садится, сама сиську открывает и туда. Арабы и немцы просто офигевали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:45   #159   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
бежит, сверху садится, сама сиську открывает и туда.
Прикольно! Да что говорить, когда 1,6, когда тут в 6 уже подползает и лезет к груди

Цитата:
Арабы и немцы просто офигевали.
А они что, сами не кормили детей? Я про немцев, конечно. С арабами все понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:33   #160   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
а роды или зачатие ребенка- процесс не естественный?! Или Вы его тоже на показ выставляете? Большая грудь, в смысле, с молоком! Про зависть неуместно. Если нравится на показ кормить-дело Ваше. Но я при чужих мужчинах этого делать не собираюсь
Полностью поддерживаю! Здесь спрашивают мнение (в ДАННОЙ теме)..Так вот-процесс этот и естественный и в тоже время-интимный (такая тонкая связь между мамой и ребенком не должна нарушаться, наблюдаться и обсуждаться кем-либо)...

Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
кормление - процесс естественный
Ради Бога, извините за сравнение, но секс-тоже процесс естественный, и что теперь-всем афишировать то, как я люблю своего мужа , а он меня??? Все же, это грубое сравнение, я согласна..
Но в случае, когда дома и за столом с гостями-действительно-это уже какое-то афиширование...и не понятно мне это совсем..Ведь есть возможность уединиться с малышом и спокойно его покормить-тут же, рядом, далеко ходить не надо..
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:52   #161   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
она как увидит мама на лежаке лежит в одном купальнике и сразу бежит, сверху садится, сама сиську открывает и туда
ой я представилаааааа

Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Ведь есть возможность уединиться с малышом и спокойно его покормить-тут же, рядом, далеко ходить не надо..
Lendosi, угу, а когда малыш на сисе висит минут по 40 - по часу, то как? Это тока в книжках они 15 минут кушают Никакого нету афиширования, всегда можно, если не хочешь телесами сверкать, ребенка в слинг повесить и общаться с людьми, пока он там себе сосет, хоть до китайской Пасхи Да даже и без слинга: вполне можно кормить практически незаметно, что неоднократно все на форумках в людных местах проделывают
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:24   #162   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к кормлению на людях?
Помню году в 86-87 ехал в трамвае и женщина кормила младенца. Никаких противоестественных чувств не испытал. Типа что естественно, то не безобразно. Хотя доля эротики в этом конечно есть, а значит это не для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:28   #163   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
что неоднократно все на форумках в людных местах проделывают
сегодня я кормила в людном месте, ездили с Глафирой по северному, а дочь на сисе висела))) прикрыла ее хвостом от слинга и все, ходила торговала яйцами)))) не знаю можт кто и заметил, а можт просто думали что ребенка в сумке спит, при этом сопит и чавкает))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:06   #164   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Ну что сказать! Пересмотрела я свое отношение после родов к этому процессу теперь не стану кормить при чужих мужчинах не потому,что мне как то не так,а потому что им (мужчинам этим) неудобно Мне вообще частенько предлагают выйти куда то для кормления. Но я делаю проще: поворачиваюсь спиной ко всем и спокойно кормлю себе. При этом участвую в беседе
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 09:52   #165   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Кормила и старшую везде, где попросит и младшую!!!!!! Не допущу того, чтобы ребенок расшатывал свою психику от того, что мне или кому-то неудобно...............
Если хочется кушать или успокоится, то мама на то и рядом!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:07   #166   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю! Здесь спрашивают мнение (в ДАННОЙ теме)..Так вот-процесс этот и естественный и в тоже время-интимный (такая тонкая связь между мамой и ребенком не должна нарушаться, наблюдаться и обсуждаться кем-либо)...
ага, и младенцу объяснять - извини малыш твое кормление процесс хоть и естественный, но слишком интимный, так что потерпи до дома...
Цитата:
Ради Бога, извините за сравнение, но секс-тоже процесс естественный, и что теперь-всем афишировать то, как я люблю своего мужа , а он меня??? Все же, это грубое сравнение, я согласна..
да все это естественно, но происходит между взрослыми людьми и они (взрослые) могут контролировать свои желания, в отличие от ребенка который хочет кушать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:38   #167   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Кормила и старшую везде, где попросит и младшую!!!!!! Не допущу того, чтобы ребенок расшатывал свою психику от того, что мне или кому-то неудобно...............
Если хочется кушать или успокоится, то мама на то и рядом!:-)
я такая же. Конечно, с голой грудью наперевес не брожу у всех на виду, кормительную одежку сама себе шила так, чтоб оголялся только критически важный участок, он же загораживался головой ребенка. Но в принципе-то конечно, всем понятно, что происходит, по чавканью))) но тут уж я считаю, если кому-то неудобно - тем же мужчинам - то пусть и не смотрят. Кто-то вынужден потерпеть, взрослый может, грудничок - нет. Детки-то разные, моя ни в какой трескучий мороз не засыпала без сиси, так что приходилось измудряться)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:57   #168   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
А мне не нравиться знакомых смущать. Вот незнакомых в парке там или в ТЦ могу
При этом ни разу своему ребенку не отказывала в его желаниях. Просто я при посторонних отворачиваюсь в другую сторону или ухожу в соседнюю комнату и дело с концом. И сын ни на что не отвлекается, заодно.
А вот так, во время обеда с гостями за общим столом, взять непосредственно достать грудь и кормить...не, это по-прежнему не для меня!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:34   #169   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А вот так, во время обеда с гостями за общим столом, взять непосредственно достать грудь и кормить...не, это по-прежнему не для меня!
А я именно так и делаю!:-) Чтоб не отбиваться от коллектива!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 23:48   #170   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
А я именно так и делаю!:-) Чтоб не отбиваться от коллектива!:-)
И я так делала Чтобы не отбиваться от коллектива а еще по той причине, что ребенок пытался таким образом манипулировать, типа "давай, иди занимайся мной и только мной, фигли ты, мама здесь расселась и трындишь"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:21   #171   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Ну, может компания компании рознь! Думаю, что также влияет, есть ли дети в семье, кормила ли жена ребенка грудью на пару месяцев, а больше. Просто существует какая-то неграмотумость, что ли, в этом вопросе. Вот сестра моя двоюродная живет в деревне на краю воронежской области. Ее муж там родился. Так вот вчера, узнав по телефону, что мы все еще на гв, сказала,что прямо герой. И что у них кормят по 2 мес, и только одна женщина 1,5 года кормила всем на удивление!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:25   #172   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Но я делаю проще: поворачиваюсь спиной ко всем и спокойно кормлю себе. При этом участвую в беседе
Вот это понимаю)) И пусть себе "висит" на сиське хоть по 3 часа)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:29   #173   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
ага, и младенцу объяснять - извини малыш твое кормление процесс хоть и естественный, но слишком интимный, так что потерпи до дома...
Ни ... я не потерпи имела ввиду!!! Что ж так буквально все утрируете???! Во народ! Это можно сделать аккуратно, прикрывшись или как-то еще!!! Я ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ -вот и все!!! И ненадо тут нападать. ДА! Я считаю, что это интимный процесс и точка-только не в том плане, в какой вы думаете!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 09:12   #174   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
И я так делала Чтобы не отбиваться от коллектива а еще по той причине, что ребенок пытался таким образом манипулировать, типа "давай, иди занимайся мной и только мной, фигли ты, мама здесь расселась и трындишь"

да-да, манипулировать таким образом они умеют просто виртуозно, собственнички мелкие))) Я тож не считаю, что если моему ребенку приспичило, я должна ныкаться по углам. для таких ситуаций у слингов есть хвост! большой и удобный, все прикрыто, все счастливы! или мона просто поверх ребенкиной головы накинуть другую какую-то одежку, запахнуть пиджак и т.п. - в темноте и без отвлекающих факторов все-таки лучше кушается)))

Тут еще смотря какой ребенок. Есть индивидуумы, которые про грудь вспоминают редко и по делу, раз в 3 часа присосался на 15 иминут и все. А как моя висела по часу с интервалом 30 минут, то я б тока и делала первые полгода, что сидела б спиной ко всем в самом дальнем углу))) Хотя пока не родила и не столкнулась с этим, была уверена на все 100%, что кормить грудью буду тока за зарытыми дверями собсной спальни! Как дошло до дела, мои взгляды резко поменялись)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:13   #175   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Кормлю за общим столом..чтоб так сказать приучалася.Проблемы из этого не делаю.Сися рядом свегда,по этому чейчас отказалась от костлявых бюстов и ношу тока кормительные.Сиси канешна формы не привленкательной,но нет заморочей типо как выковырнуть.Дома голосисая хожу.(когда нет никого)))
А отвернувшись спиной-эт правильно.если деть туда тока поесть заглянул,то у мну щас за три "затяжки"сисю опустошает..а дальше поигратсо.Вот если ему интересно поигратсо.с сисей в роте на мир посмотреть,тогда поворачиваюсь,на саму сисю одежду надвигаю...и сижу.
Приличный человек глазеть не будет.а любопытный пусть посмотрит.Мне пох.Главное ,что удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:34   #176   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
А как моя висела по часу с интервалом 30 минут, то я б тока и делала первые полгода, что сидела б спиной ко всем в самом дальнем углу)))
вот-вот

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Приличный человек глазеть не будет.а любопытный пусть посмотрит.
ага
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:38   #177   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Zcapelka, что-то не пойму, ты первые полгода всегда в гостях была? Я тут распинаюсь о ситуации именно в гостях. Если есть слинг, можно и хвостом. Под кофту голову ребенка не прячу никогда, только на улице. В чем неудобство, если сидеть спиной к столу? Если мы в гостях, сын просит грудь только поесть, в остальное время изучает обстановку.
И я не ныкаюсь по углам ни фига.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:53   #178   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Angri, ну, мы ж родились за 2 недели до НГ. У нас первые несколько недель просто поток шел родных/близких/друзей сначала отметить рождение, потом Новый год, потом через 2 недели мой день рождения... и так как все понимали, что молодой матери сложно принять большую ораву, то приходили мелкими партиями, но часто))) Потом мы ездили с визитами, да, достаточно часто - муж старался меня вывозить из дома развеяться. Ну как-то так все и сложилось у нас. И не только в гостях. Вот в собес ездила справки на пособие оформлять - очередь 2 часа отстояла, пришлось кормить, народу вокруг ого-го, а на улице мороз жуткий. К врачу поехали - такая ж картина... Плюс магазины - это ты на Остужева, а у нас в глухой глуши даж памперсов толком не купишь, надо садиться в маршрутку и пилить к вам на Остужева, каждые полчаса дочке нада грудь, а вокруг люди...

Вот я ж и пишу, что все детки разные, есть сознательные детки, которые грудь по делу просят, а остальное время обстановку изучают. А вот у моей зайки колики до 7 месяцев были, она вообще на груди как медаль висела. Поэтому отойти повернуться ко всему коллективу часа на полтора спиной мне как-то сложно было, некомфортно психологически))) поэтому и измудрялась, чтоб никого своим кормящим видом не смутить (пару раз ко мне обращались с напоминанием, что что-то давно я ребенка не кормлю, что он там в сумке сидит все время, а я им не занимаюсь, даже не поняли, что все это время сися у дочки во рту!), но и ребенку предоставить то, что ему нужно, чтоб не портить всем настроение дочкиными истериками)))

Я ж ни в коем разе не высмеиваю чужие точки зрения, у каждой мамы складываются свои взаимоотношения со своим ребенком, потому что мамы все разные и детки все разные, каждый по своему налаживает свою жизнь)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:32   #179   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Да в том то и дело, что неудобно не мне, когда я кормлю, а другим людям. Установки у них такие, что кормление процесс интимный и надо прятать. Это от поколения искусственников пошло,я думаю. Кормящие долго и их родсвенники в теме, так сказать.
Колики у нас до 3 тоже имелись. С слинге кормить милое дело
Неужели тебе самой приходилось за Памперсами ездить, да еще и на маршрутке!?
Мне удавалось всякие такие вещи делать в перерывах между кормлениями. Ну и соска у нас была. Если б ее не было, наверное, пришлось бы чаще кормить на улице. А то вот я зимой даже ни разу не кормила на улице
А в гости мы сами с месяца ездили, и к нам часто приходили. Вообщем, не помню я проблем, связанных с кормлением. А в собесе и маршрутке до сих пор с мелким не была
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:13   #180   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Вот это понимаю)) И пусть себе "висит" на сиське хоть по 3 часа)))
наверное прикольно общаться за столом спиной ко всем!:-)
как-будто никто не понимает, что ты делаешь!:-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind