Старый 14.05.2009, 21:26   #1   
добряк!
 
Аватар для radiON\OFF
 
Сообщений: 272
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 34

radiON\OFF вне форума Не в сети
Post Самый Лучший Детский Садик!

Добрый вечер, Родители.
Эта тема создана, для выяснения Вашего отношения к детским садикам и а больше всего, интересно знать:
Чтобы Вы хотели видеть в "самом лучшем садике"?
Что нужно по Вашему мнению Вашему ребенку?
Все Ваши пожелания а также критика приветствуеться =)

П.С. это не повтор темы, про детские садики.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:35   #2   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от radiON\OFF Посмотреть сообщение
Эта тема создана, для выяснения Вашего отношения к детским садикам
с целью......

1.
2.
...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:38   #3   
добряк!
 
Аватар для radiON\OFF
 
Сообщений: 272
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 34

radiON\OFF вне форума Не в сети
Есть задумка, сделать идеальный детский садик, который будет соответствовать ВСЕМ нормам! в котором будут включены, нормальные, пожелания родителей....
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:43   #4   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
частный ...типа на 10 персон? Или как?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:24   #5   
добряк!
 
Аватар для radiON\OFF
 
Сообщений: 272
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 34

radiON\OFF вне форума Не в сети
частный, но не на 10 персон, а на персон 20 - 30...если идея приживеться, всегда можно расширитьсяТак все же, мой вопросс остаеться открытым =)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:35   #6   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
вам сюда.

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=347564
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=346635
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 07:25   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
а возраст ваш не слишком молод для столь взрослого дела? 19 лет.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:59   #8   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
для деток, конечно, отдашь последнее... с другой стороны: сначала самый лучший детсад тыщ так в 20-30 в мес, потом надо найти школу (гимназию, лицей) тоже самую лучшую..
...мля, я хорошо зарабатываю, но тут надо, как минимум, как Водянова замуж выйти)))))
ПС: старший ходил в обычный сад, щас выпускается из обычной школы... чтоб в жизни не потерялся - теперь нужно искать знакомых, куда бы в институт и будущем на работу устроить...
в общем не подмажешь - не поедешь (и почему-то знакомых, мало волнует какой был сад и школа)... ИМХО...хотя НИЧЕГО не имею против частных детсадов и школ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:33   #9   
добряк!
 
Аватар для radiON\OFF
 
Сообщений: 272
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 34

radiON\OFF вне форума Не в сети
ННатали, Возраст мой, не имеет значения... =)


Oxana71, 20-30 в месяц, это слишком большая сумма, цены будут ориентироваться, на обеспеченых людей, но не на милиардеров...

просто, из своего опыта и опыта знакомых, хождения в дет сад. это всякие страшные, тольстые бабки, закаленных воспитанием ссср, и пытающиеся воспитать Вас, так, как и её. в детстве.. ну, да тут родительские устоновки, и сложно от них избавиться, но всеже...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:56   #10   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от radiON\OFF Посмотреть сообщение
Oxana71, 20-30 в месяц, это слишком большая сумма, цены будут ориентироваться, на обеспеченых людей, но не на милиардеров...
просто, из своего опыта и опыта знакомых, хождения в дет сад. это всякие страшные, тольстые бабки, закаленных воспитанием ссср, и пытающиеся воспитать Вас, так, как и её. в детстве.. ну, да тут родительские устоновки, и сложно от них избавиться, но всеже...
не знаю, какой у Вас опыт)))) по своему опыту могу сказать, что как я воспитала старшего в детсадовском возрасте, школьном, да и сейчас продолжаю этим заниматься, так он и к жизни будет приспосабливаться... на данный момент у меня замечательный ребенок 16,5 лет (сама работаю в школе (я не учитель!), есть с чем сравнивать): не гуляет до поздна (я замороченная мама и гиперволнительная), не курит план, не употребляет наркотики, я разрешаю сама ему курить (это плохо, но он не щемится по углам от меня), может выпить пиво, пьяным его не приволакивали, тем не менее он не "ботан", а нормальный современный мальчик...
...о "всякие страшные, тольстые бабки, закаленных воспитанием ссср, и пытающиеся воспитать" - ни разу не вспоминал (видимо, давно это было))))
...для младшего сына на данный момент не вижу смысла в частных садах и школах (если только это не станет обязаловкой)... в этом есть смысл, если ребенок в дальнейшем, т.е. во взрослом возрасте, попадет в такой же круг общения, выросший на частных садах и элитных школах, а если он будет жить в, так скажем, обычном обществе, то опыт общения с обычными детьми ему пригодиться больше...
... и дело даже не совсем в ценах....и не в родительских установках...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:40   #11   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
radiON\OFF, А в Вашем саду будут работать, только молодые позитивные тЕлки? Как-то раз приехали в д/с на открытый урок инспекторы из ВОИПКРО. Все посмотрели и заведующая повела их по группам. Зашли в одну, а там молодая воспиталка в мини-бикине в мяч с детьми играет (отлично конечно), Но мячик кидает, наклоняется, а дети бегают. Так заведующая как вратарь на воротах, грудью заслоняла сие чудо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:34   #12   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Vica,
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:04   #13   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
самый лучший детский садик-это быть дома с мамой,если есть такая возможность.........
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:06   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от radiON\OFF Посмотреть сообщение
ННатали, Возраст мой, не имеет значения... =)


Oxana71, 20-30 в месяц, это слишком большая сумма, цены будут ориентироваться, на обеспеченых людей, но не на милиардеров...

просто, из своего опыта и опыта знакомых, хождения в дет сад. это всякие страшные, тольстые бабки, закаленных воспитанием ссср, и пытающиеся воспитать Вас, так, как и её. в детстве.. ну, да тут родительские устоновки, и сложно от них избавиться, но всеже...
а тогда нет никаких проблем: идеальный садик - это тот, где детям комфортно и уютно, где они будут дожидаться родителей с хорошим настроением и времяпровождением. Понятно ведь. А как этого достичь - задача ваша.Думаю, слова "индивидуальный подход" здесь будут ключевыми...Как в большой семье_ дети разные, характеры тоже, а маме надо никого не обидеть, всех пожалеть, всем помочь, всех чему-то научить. Группы детей должны быть разновозрастные, но не предельно( то есть не объединять например 2-х леток с дошкольниками. А 2-4, 3-5, 4-6,7 прокатит. И детям интереснее, и воспитателю модель семьи.Идеальный садик - это доброе отношение ко всякому ребенку( и спокойному, и шумному, и умному, и тормознутому) Всем должно быть одинаково хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 20:52   #15   
добряк!
 
Аватар для radiON\OFF
 
Сообщений: 272
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 34

radiON\OFF вне форума Не в сети
Vica, Нет, такого у нас не будет. Это нелепо, и смешно.... и мерзко...
и напоминаю Вам, что от Вас, я просил, советов, и помощи, а свои предположения, оставте при себе... =)

ННатали, спасибо за совет!!

А как Вы думаете, должно ли быть там:
1. Спортивные секции
2. Бассейн.
3. Доп. занятия в игровой форме.
4. Подготовительные курсы (для старших групп)??
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:01   #16   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Должен быть, и это очень важно, доброжелательный коллектив (воспитатели, няни, хореограф, музыкант, повар и проч.)
В свое время очень оттягивала момент, чтобы отправить дочку в сад. И всё из-за того, что игровая совместно со спальней, сон на раскладушках, голая игровая площадка.....и проч.
С площадками разобрались, теперь у нас красота в саду. И отдала дочь в сад. Только теперь, спустя почти год, я понимаю, что не нужен нам бассейн и спортивные секции в саду. Были бы - замечательно, но не это главное. Была в прошлом месяце возможность её перевода в другой сад, вместе с сыном, где всё это есть...Но таких воспитателей, няню, заведующую как у нас не променяю ни на какие другие.

PS: смена детского сада обычно происходит не из-за отсутствия бассейна, хореографии, танцев и проч. дополнительных занятий, а по причине конфликтов ребенка с воспитателем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:50   #17   
добряк!
 
Аватар для radiON\OFF
 
Сообщений: 272
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 34

radiON\OFF вне форума Не в сети
Да, это основное, безусловно... все работники будут отбираться с помощью ассессмент центра, с участием опытных психологов...

но также хочеться сделать, что нибудь еще...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:05   #18   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Исходя из своего опыта скажу, что не помешали бы игровые занятия по развитию актерского мастерства. У нас в саду многие мамы обижаются, узнав, что их ребенок не рассказывает стишки, не поет песни, не участвуют в спектаклях на утренниках. Но ничего при этом не делают сами. А музыкант/хореограф/постановщик детских спетаклей тоже в основном выбирает лёгкий путь - "ставит" на утренниках, так скажем, талантливых в этом плане. Здесь и зарождаются у остальных детей страх публичных выступлений, комплексы и проч.
Логопед не помешал бы. У нас в группе большинство детей "с кашей во рту".

Цитата:
Сообщение от radiON\OFF Посмотреть сообщение
но также хочеться сделать, что нибудь еще...
например, большой зал (с матами, мини-батутами, и....максимально безопасно обязательно, пусть бегают, прыгают, кувыркаются). Чтобы у детей было пространство для игр.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:25   #19   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
А мне кажется, что если Вы хотите сад для 20-30 обеспеченных, то дело не в том, что будет в саду, дело в том, насколько "крутые дети" будут туда ходить. За компанию и другие обеспеченные подтянуться. Пропиарьте как элитный сад, пусть там хоть кровати - деревянные будут, за название элитный народ потянется.
И взнос первоначальный побольше. Чтобы уходить жальче было, чем остаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:29   #20   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
[QUOTE=radiON\OFF;8412137просто, из своего опыта и опыта знакомых, хождения в дет сад. это всякие страшные, тольстые бабки, закаленных воспитанием ссср, и пытающиеся воспитать Вас, так, как и её. в детстве.. ну, да тут родительские устоновки, и сложно от них избавиться, но всеже...[/QUOTE]
Порой как раз эти старые бабки, как вы написали нравятся детям куда больше молодых, не отягощенных "революционным" воспитанием.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:38   #21   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
radiON\OFF, а про "Мариоль" слышали?
... тоже.. как бы элитный дет.сад.. для обеспеченных родителей...
Там и бассейн и разные секции есть...
Говорят, что мест там никогда не бывает...
Получается, что пользуются популярностью такие "ХОРОШИЕ САДЫ"
хотя, на САМОМ ли деле они ТАКИЕ хорошие...???
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:40   #22   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от radiON\OFF Посмотреть сообщение
Все Ваши пожелания а также критика приветствуеться =)
Считайте мой пост про тЕлок как критику. Вы же отрицательно писали про ужасных бабок воспиталок из своего детства......
А раз Вы организовываете такое дело, не лишним было бы заметить, что труд и ответствееность воспитателей и пр. работников должны быть по достоинству оценены. У меня одна знакомая хотела устроиться несколько лет назад в частный сад. Много было плюсов для нее: близость к дому, рабочий день удобный, маленькое количество детей (и ее большое желание работать с детьми!). НО: много чего она должна за почти такую же з/п как в обычном д/с (не намного больше!!). Почемуто считают кинуть з/п чуть больше тарифной сетки это нормально (ведь работают по тарифу и ниче, не жужжат) Так что задумайтесь и над этим!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:14   #23   
добряк!
 
Аватар для radiON\OFF
 
Сообщений: 272
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 34

radiON\OFF вне форума Не в сети
Vica, Спасибо за Ваши волнения, с персоналом мы разберемся, чтобы было удобно и нам и им, и будут это хорошие люди, обязательно...

еще вопросс. А нужнали какаято особое питание для детей? или стандартная манка по утрам, итд. (но все по нормам)??
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:39   #24   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
имхо:
минимум или лучше полное отсутствие колбасных изделий
помнить, что картофель - не единственный гарнир, а манная - не единственная каша
минимум соли и сахара
чистая вода
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:13   #25   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
а мои дети, например, несоленое и несладкое есть не будут... К чему вам садик с загоном ЗОЖ( Здоровый Образ Жизни), если ребенку комфортно есть, как привык дома( сладкую кашу и соленую в меру картошку), из еды правильнее НЕ ВПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ, особенно ни за что не отдам в сад , где у хозяина "загон" в тему ЗОЖ...Это и детей намучает, и всё равно ничего не добьётся. Есть проверенные меню для советских детсадов еще( найдите, интересная штука), там и про овощи, и hgj творог, и про крупы, и фрукты. Сбалансированно всё! Другое дело, что во многих садиках невозможно это реализовать за маленькие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:48   #26   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
имхо:
минимум или лучше полное отсутствие колбасных изделий
помнить, что картофель - не единственный гарнир, а манная - не единственная каша
минимум соли и сахара
чистая вода
Возник вопрос: а что потом ребенок будет кушать в школьной столовой??
п1. колбасные изделия присутствуют
п.2 картофель - не единственный гарнир, но лучше бы он был единственный
п.3 каша не только манная, всякие, жаль, что дети их особо не едят
п.4 соль и сахар - вообще отдельный вопрос (чаще всего либо очень+, либо очень -)
п.5 чистая вода - вообще не обсуждаемо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:14   #27   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от radiON\OFF Посмотреть сообщение
еще вопросс. А нужнали какаято особое питание для детей? или стандартная манка по утрам, итд. (но все по нормам)??
Да не получится по нормам с манкой и пр. Не все дети едят манку. Но что вообще не пьют, так это напиток называемый в саду "кофе с молоком", вперемежку с пенками....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 06:43   #28   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от radiON\OFF Посмотреть сообщение
... А нужнали какаято особое питание для детей? или стандартная манка по утрам, итд. (но все по нормам)??
вас СЭС все нормы свои и разложить ... она вездесущая...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:21   #29   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
а мои дети, например, несоленое и несладкое есть не будут
и это, вы считаете, хорошо?
PS: Мне не интересна эта тема (здоровое питание или наоборот "комфортное питание") для дальнейших обсуждений, поскольку останусь при своём...

Замечу напоследок, что в крайности впадать не предлагала.

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Возник вопрос: а что потом ребенок будет кушать в школьной столовой??
вариантов масса

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
жаль, что дети их особо не едят
В основном это зависит от того, какое питание дома. Мои с удовольствием едят многозлаковые, овсяную, кукурузную, пшеничную, ячневую, рис на молоке с курагой/изюмом, манную и т.д.

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
чистая вода - вообще не обсуждаемо.
Вполне обсуждаемо:
1. вода для питья может быть у ребенка своя, более чем 0,5 литра ему не надо и ноша не тянет.
2. вода, на которой идет приготовление пищи, может быть покупной
Вопросов без решения не бывает, есть решения, которые нас не устраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:51   #30   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
и это, вы считаете, хорошо?
PS: Мне не интересна эта тема (здоровое питание или наоборот "комфортное питание") для дальнейших обсуждений, поскольку останусь при своём... - Ваше право!!! Не за чем было тогда и коммент оставлять.

Замечу напоследок, что в крайности впадать не предлагала - какие крайности??? в бункере живете что ли???


вариантов масса - нет массы вариантов в меню столовой в школе!!!


В основном это зависит от того, какое питание дома. Мои с удовольствием едят многозлаковые, овсяную, кукурузную, пшеничную, ячневую, рис на молоке с курагой/изюмом, манную и т.д. - столовские каши когда-нибудь ели????


Вполне обсуждаемо:
1. вода для питья может быть у ребенка своя, более чем 0,5 литра ему не надо и ноша не тянет. - тянет, особенно, когда полный портфель учебников и тетрадей!!!!
2. вода, на которой идет приготовление пищи, может быть покупной - не может она быть в простой школьной столовой покупной!!!
Вопросов без решения не бывает, есть решения, которые нас не устраивают. - демагогия
ПС: Я все это говорила об обычной школьной столовой в последствии!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind