
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
возврат подоходного налога
|
||
| www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Форумец
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007
|
мы подали налоговую декларацию по возврату подоходного налога в связи с тратами на лечение. Прошло уже больше двух месяцев. Денег пока еще нет. Мы уже начали волноваться. Подскажите пожалуйста в течение какого времени нам должны быть перечислены деньги?
|
|
|
|
|
#4 |
|
Форумец
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007
|
Толстяк и рашпиль спасибо вам за ответ. теперь будем ждать и надеятся получить свои денежки.
А волноваться начала только потому что я раньше подавала на возврат налога и мне уже через месяц деньги перечисляли. А тут жду, жду ..... |
|
|
|
|
#5 | |
|
Форумец
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 49
|
Цитата:
Мне вот по квартире возвращать. 24 февраля подал, неделю назад позвонили и перечисляют |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Registered User
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005
|
Камеральная проверка вашей декларации будет осуществляться как минимум 3 месяца, плюс после этого будут поданы документы для оплаты в казначейство. Поэтому как минимум 4 месяца с момента подачи. Кроме этого, учитывайте что для того что бы вернуть вам подоходный налог, налоргам необходимо проверить его удержанием с вас у источника выплаты. А это возможно только после 30 марта за истекшим налоговым периодом. Другими словами, проверка удержания с вас работодателем сумм 13% за 2008 год осуществляется только после 30.03.2009г. Поэтому если вы подадите декларацию на воврат по своим доходам например за 2008 01 января 2009г, возврат денег раньше апреля маловероятент. Вообще по срокам налорги растормаживаются с серидинв июля, как правило не ранее.
|
|
|