Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » Формула-1

Результаты опроса: Победитель квалификации
Дж.Баттон 2 11.11%
С.Феттель 5 27.78%
Я.Трулли 0 0%
Ф.Масса 3 16.67%
Р.Барикелло 3 16.67%
Л.Хэмильтон 2 11.11%
М.Веббер 1 5.56%
другой кто-то... 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 22:03   #91
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 4,895
Сергейниколаич, а ты скажи, милый человек, не стесняся...что наболело?
®y©©kuu вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 10:54   #92
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Нагуаль..
Возраст: 40
Сообщений: 9,749
Записей в дневнике: 25
Цитата:
Сообщение от Сергейниколаич Посмотреть сообщение
мда, мало здесь о гран при монако сказано.
а что говорить-то? Тем более гонка средненькая была. Второй год подряд..
Synastesia вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 12:15   #93
Driftsucker
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: www.driftworks.com
Сообщений: 568
а мне за тойот обидно, пусть изначально это было и не их ГП, но все же хотя бы для одной машины одно чко я думаю они должны были заслужить
_RUFF_ вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 13:04   #94
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,936
Цитата:
Сообщение от Synastesia Посмотреть сообщение
Тем более гонка средненькая была. Второй год подряд..
данунафиг,в 2008 монако было очень интересным из-за погоды
DAMON вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 13:12   #95
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
_RUFF_, бот амиго?
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 13:13   #96
Driftsucker
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: www.driftworks.com
Сообщений: 568
MiSchu, Какой еще нафег бот?)))))
_RUFF_ вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 14:38   #97
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от sergeyRAI82 Посмотреть сообщение
но помоему недолжны так люди становиться чемпионами, из грязи в князи. и понты Баттона после побед недобавляют к нему уважения,+лицемерная как бы дружба с бариком,и волнением за него что-же у него случилось в Испании.
Цитата:
Сообщение от sergeyRAI82 Посмотреть сообщение
Было противно когда титул взял Хам но тот то хоть талантом обладает и бойцовскими качествами. а этот будет чемпионом о котором забудут сразу же после старта нового чемпионата.
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
все что запомнилось за ним эт как он седня бежал по стратовой прямой в Монако))....
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ток не понтяно чем батон такие привелегии заслужил,барика сливали в феррари,но Шуми был сам по себе бысрее и по достижениям на момент перехода барика в ферари гораздо более титулован,баттон же ничего не достиг ,барик не медленее его уж точно(за 2 прошлых год аэто стало ясно) про достижения промолчу,при этом барика сливают с самой первой квалы
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
чтож опять увидели сучение ручонками и баранье блеянье по радио услышали,уже надоело((((((
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ща мы видим повторение сезона 2004 по сути,но тогда побеждал ШУми,и не блеял после побед)))
Цитата:
Сообщение от Aleks-36 Посмотреть сообщение
но уважаю все же хладнокровие...а не сопли, слезы и истерики...
Нет, я конечно понимаю, что Дженс и его пять побед в шести гонках в печенках засели у некоторых, но честно не понимаю такого отношения. Вроде никому ничего плохого не делал, с трассы никого не выносил, к стюардам жаловаться не бегал, просто выполнил на отлично свою работу. Почему бы не признать, что на настоящий момент связка Дженсон - Браун сильнейшая в чемпионате. Про коробящую некоторых радость после побед, хотел бы посмотреть, кто не выражал свои эмоции. Только два финна (Мика и Кими), по которым не поймешь победили они или в первом повороте в гравии гонку закончили, да Шумахер, который только первое место считал чем-то для себя достойным, так радость не выражали. А тут человек впервые за десять лет, наконец, получил быструю машину и просто счастлив от такой ситуации, когда он может побеждать и воплощает эти возможности в жизнь своим упорным трудом. Тем более возможность ездить на этой машине стоила ему по разным оценкам от 10 до 15 миллионов евро (если бы сидел и никуя не делал на деньги Хонды). Готов кто-нибудь из Вас пожертвовать ради победы в гонке такой суммой?
Nerve вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 15:07   #98
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Nerve, лично мне пофигу выигрывает он или нет...но я Баттона личностью в мире Формулы 1 назвать не могу..нету у него чемпионской харизмы..для меня он ничем не примечательнее того же Сутила или Накаджимы...вот как то так...
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 15:10   #99
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
мне тоже не понятны наезды на баттона...
пусть лучше ферры локти кусают что Браун ушол в хонду..
Амигосян вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 15:15   #100
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от _RUFF_ Посмотреть сообщение
MiSchu, Какой еще нафег бот?)))))
тот самый))
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 15:25   #101
МЛАГМА
 
Аватар для Амигосян
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Drifter inside
Сообщений: 5,606
_RUFF_, забей. они куй шарят кто такие быдлайнеры.
Амигосян вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 16:44   #102
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
amigo_RPN, здорОво, друг! А вы бы заходили почаще, глядишь и шарили бы.

Цитата:
Сообщение от amigo_RPN Посмотреть сообщение
ферры локти кусают
Да у меня вообще за последние сезоны ферров все локти изгрызаны напрочь. Приходи на форумку, покажу!
Звиря вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 16:48   #103
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж, ВАИ
Возраст: 40
Сообщений: 2,812
Кстати да, Шумахер отвращения не вызвал в своем доминировании.. Батон уже начинает отторгаться после 5 побед... уже надоело, сначала прикольно, сейчас наоборот...
ShuMi вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 16:54   #104
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Кстати да, Шумахер отвращения не вызвал в своем доминировании.. Батон уже начинает отторгаться после 5 побед... уже надоело, сначала прикольно, сейчас наоборот...
Ничё, ща Баттончег пару сезонов в одну калитку выиграет, у Брауна появится армия фанатов, сравнимая с таковой у Маков. . А если пяток, то и Алых догоним. За побеждающих болеть легко, а я два года страдал, теперь порадуюсь и надеюсь наше доминирование будет подольше, чтоб остальные посильнее озлобились. После пяти побед вона как народ плющит, а если мы 16 из 17 как маки в 88 выиграем, так вообще на форумки мне лучше не выползать. Загрызёте нафик
Nerve вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 17:03   #105
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
Nerve, Готова выступить гарантом твоей безопасности. У меня Баттон отвращения не вызывает.
Скорее руководство Алых, за свои промахи. Но как говориться "Все равно его не брошу, потому что он хороший"...
Звиря вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 17:08   #106
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,936
С одной стороны в лажании феррари есть положительный момент,сейчас с командой остались ее истинные болельщики и теперь можно действительно узнать кто с командой навсегда,а кто - глорики переметнувшиеся на бронов,када ,броны сольются,а по моему они калифы на час(вернее сезон) за счет 2-го диффа,то они переметнутся на кого нибудь еще,уже сейчас есть люди которые втирают что они за хонду чуть ли не с дореволюционных лет болеют(Nerve, СРАЗУ ГОВОРЮ,ЧТО ЭТО НЕ В ТВОЙ АДРЕС)бесит не столько баттоно(хотя меня и он лично вымораживает) а тупая масса людей которая кочует от одной команды к другой
DAMON вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 19:35   #107
Калючко
 
Аватар для Kalian
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 987
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Шумахер отвращения не вызвал в своем доминировании..
после таких слов нада добавлять ИМХО!!!
з.ы. есь чо болею за Кими с 2002го
Kalian вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 22:54   #108
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж, ВАИ
Возраст: 40
Сообщений: 2,812
Ну ИМХО кончено - мой же пост, а не ваш, значит и ИМХО мое
ShuMi вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 22:57   #109
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
но я Баттона личностью в мире Формулы 1 назвать не могу..нету у него чемпионской харизмы..для меня он ничем не примечательнее того же Сутила или Накаджимы...вот как то так...
По мне после Шумахера ни у одного из действующих пилотов такой харизмы нет. Ну может только Алонсо выделяется из общей массы и то только тем, что смог дважды Шуми обыграть в чемпионате, а так то же особо непримечателен на фоне "зубров" 80-х и Шумахера. Но титул то разыгрывается каждый год и завоевать его может любой, кто, имея отличную машину, сможет реализовать её потенциал. В 2007 это удалось Кими, в прошлом году Хэму. По мне ни первый, ни второй талантом, достойным звания чемпиона мира, не обладают и Баттон ничуть их не хуже, а может и лучше, просто до этого сезона, в отличие от них, не имел в своей карьере машины, способной стабильно побеждать.
Nerve вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 00:09   #110
Driftsucker
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: www.driftworks.com
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
тот самый))
ну раз тот самый, то нет))) ты ошибаешься
_RUFF_ вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 07:25   #111
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Гран-при Монако образца 2009 года – зрелище на любителя, как, впрочем, и то, во что превращается чемпионат после пятой победы Дженсона Баттона и третьего дубля «Брауна» в шести гонках. Минимум событий на трассе – хотя в этот раз нам, можно сказать, повезло с обгонами, за что спасибо «Бриджстоуну», – не слишком калорийная пища для послегоночных рассуждений. Это не Бахрейн и не Испания, тут даже о прогрессе/регрессе команд всерьез не поспекулируешь, и на Монреаль не спроецируешь, ибо нет больше в календаре Большого приза Канады…

В таких гонках остается искать иные фанатские радости: смотреть по сторонам – благо там красоты Монако, а не аравийская пустыня, наслаждаться точностью, с которой гонщики увиливают от вездесущих рельс, или не меньшей точностью, с которой они аккурат в них попадают, да надеяться на то, что стратегическая борьба выдаст что-нибудь эдакое. В последнем случае даже существовал неплохой потенциал для какой-нибудь «ультрамягкой» драмы благодаря одноименным покрышкам «Бриджстоун», для Монако оказавшихся не совсем пригодной опцией. Мучения Себастьяна Феттеля, на болиде которого они перестали работать уже через пять кругов гонки, и Адриана Сутиля, который к десятому кругу пошел на восемь секунд медленнее лидеров, – чем не удачная интрига от «Бриджстоуна»?

Но когда в «Формуле-1» говорят о стратегии, все взоры сразу обращаются на мостик «Брауна», где Росс щелкает даже самые сложные тактические задачки как орешки. «Суперсофт» на первом отрезке оказался для избравших его проигрышной стратегией? А вот и нет, доказывают Баттон и Баррикелло, воспользовавшиеся двумя главными преимуществами этой резины: хорошими сцепными свойствами на старте, что помогло исключить угрозу в лице Кими Райкконена, и скоростными качествами для создания отрыва. Последнее, правда, относится только к Дженсону, который еще раз продемонстрировал свое превосходное умение бережно обращаться с шинами. Но в его случае «суперсофт» работал в двух направлениях – ему самому помогал отрываться, в то время как оппозиция успешно тормозилась усилиями Рубенса, который считает, что убил свои покрышки из-за того, что слишком плотно преследовал напарника на первых кругах.

Дальше Баррикелло в какой-то мере подфартило – в «Феррари» не выдержали и зазвали Райкконена, теряющего за задним спойлером бразильца по две секунды на круге, в боксы. Скудерию здесь, вроде и не упрекнешь – команда применила стандартную в таких случаях тактику, но в ретроспективе нервишки-то на командном мостике «Брауна» оказались крепче, а решения мудрее. Рубенс, несмотря на серьезную потерю времени, держался, не заезжал в боксы – наверное, так бы и провозил за собой Кими до запланированного для первого пит-стопа финна 19-20-го круга, только бы не дать тому преимущества свободной трассы. Ведь «Феррари» потенциально могла показывать 1.17, в то время как загруженный топливом «Браун» шел 1.18, и между этой парочкой хорошо если было полсекунды.

В общем, «Брауну» как всегда зачет за то, что даже спорная стратегия в их исполнении превращается в выигрышную, «Феррари» же хотя бы избежала ненужных экспериментов. Минимизация риска, а не максимизация прибыли сейчас должна превалировать на командном мостике «алых», и даже одна гонка, подобная Монако, может вселить в сотрудников уверенность в своих пошатнувшихся силах. К тому же Райкконен и Масса были быстры, причем явно не реализовали весь свой потенциал, ибо большую часть провисели у кого-то на хвосте. Бразильцу в этом смысле особенно не повезло: дважды Баттон выскакивал с пит-лейн прямо перед ним, перекрывая свежий воздух для исполнения стратегии с более поздними (по отношению к тому же Райкконену) пит-стопами. Но это городская трасса, что здесь жаловаться? Гораздо важнее то, что болиды продемонстрировали неплохой темп на двух совершенно разных по своим характеристикам треках – в Барселоне и в Монако – и теперь Скудерия имеет шанс стать постоянным соперником «Брауна» в то время как все остальные выступают в данном качестве в зависимости от автодрома…

В чемпионате, как и на Гран-при Монако, нужно искать новые объекты приложения своего болельщицкого интереса. Победы Дженсона Баттона уже вошли в привычку, которая в новейшей истории «Ф-1» поражала только не слишком горячо любимые зрителями годы чемпионства Найджела Мэнселла и Михаэля Шумахера. Оба они в 1992, 94, 2002 и 04 начали сезон с пяти побед в первых шести гонках, ну, а чем закончили, даже напоминать не стоит.

Наблюдать за тем, как соперники пытаются догнать «Браун» с одной стороны весело. Вроде бы не слишком слабая у лидеров нынче оппозиция – на две секунды в квалификации и на круг всех поголовно гонке Дженсон не обгоняет, наоборот, после каждого уик-энда дает повод поговорить об упущенных шансах на победу других команд. Только с другой стороны эти самые другие команды даже больше убивают главную интригу чемпионата, чем его лидеры. Потому что они все время разные.

Давайте вспомним, кто противостоял Дженсону и Рубенсу с Австралии по Монако. В Мельбурне позади «Браунов» – мини-дубль «Тойоты», подаренный парочкой горячих голов из «Ред Булла» и «БМВ» и не слишком умным поведением «Макларена». Малайзия – стратегический гений Ника Хайдфельда (с какой грустью баварцы должны сейчас вспоминать конец марта – начало апреля) и снова две «Тойоты». Китай, Бахрейн и Испания – серьезные притязания «Ред Булл», причем усилиями как Себа Феттеля, так и Марка Уэббера. Наконец, в Монако мини-дубль «Феррари» завершает разношерстную компанию тех, кто толпится в зачетной зоне позади «Брауна». Там кипит захватывающий альтернативный чемпионат, последствия которого – все больший отрыв «Браунов» и серьезные сомнения в том, что к моменту оформления лидера среди догоняющих им будет еще за что бороться в этом сезоне…

Наталия Дмитрук

Sports.ru
Хороший анализ. Мну нравица.
Nerve вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 07:41   #112
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Гран-при Монако образца 2009 года – зрелище на любителя
хоть это эксперты признают.
Snat4 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 07:55   #113
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от Nerve Посмотреть сообщение
Гран-при Монако образца 2009 года – зрелище на любителя
на любителя Баттона)))))))))))
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 09:03   #114
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
на любителя Баттона)))))))))))
Так же как прошлогодняя Валенсия только для болельщиков Массы.
Nerve вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 09:24   #115
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
MiSchu, ды ладно тебе, нам тож было чему порадоваться. А то потихоньку в привычку стало отвечать на вопрос "Как гонка?" словами "Фу, бл*, и не спрашивай..." Извините за грубость, зато правда.
Звиря вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 09:24   #116
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Nerve, Турция 2009 тоже будет для болельщиков Массы
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 09:40   #117
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
для болельщиков Массы
Не говори "гоп"...
Звиря вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 10:11   #118
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 4,895
Nerve, нге верю я, что красные не обставят Браунов. Все их проблемы в этом сезоне от затяжной борьбы в прошлом чемпионате. Красные уже вторые, уверен, что в следующем сезоне шанса у Браунов не будет. А что до болельщиков, то пусть те, кто шалавится от команды к команде примыкает к Браунам, нам не жалко! Опять же, не в твоей адрес,я в принципе о том, кто и как болеет.
®y©©kuu вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 10:17   #119
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,570
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
кто шалавится от команды к команде
+много...
Звиря вне форума   Вверх
Старый 27.05.2009, 10:30   #120
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
Красные уже вторые, уверен, что в следующем сезоне шанса у Браунов не будет.
Так наши то же сложа руки сидеть не будут. И Монако не показатель общей скорости. Не удивлюсь если в Турции первыми будут Быки, затем Брауны и только потом Алые. А может и наоборот. Но поживём - увидим. Росс обещает небольшое обновление болида к Турции (крылья новые, по тестам в трубе более эффективные) и кардинальное обновление в Германии. И если кардинальных изменений регламента не будет, то команда Росса в следующем сезоне всё равно будет довольно высоко, а если будет очередная революция правил, то может тот задел, созданный в начале сезона позволит Россу часть средств направить на новый болид - BGP002. Да и нынешний показывает, что инженеры Росса быстрее всех приспособились к изменениям. Но второй сезон конечно для команды будет по-труднее, чем начало этого.
Nerve вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.