Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Разделы компаний > » GPS-Avto Мультимедиа системы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 23:02   #1
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
ФАК по карте Владимира

Сделал наброски. Прошу обсудить и высказать конкретные предложения, типа,
В:
О:
Ну или по тексту с Вашими КОНКРЕТНЫМИ предложениями.
Во вложении.
Вложения
Тип файла: txt FAQ.txt (5.3 Кб, 108 просмотров)
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 00:02   #2
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Сделал наброски. Прошу обсудить и высказать конкретные предложения, типа,
В:
О:
Ну или по тексту с Вашими КОНКРЕТНЫМИ предложениями.
Во вложении.
Я бы добавил : Любые скриншоты необходимо сопровождать указанием координат интересуемой точки
vova gv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 10:23   #3
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Окончательная редакция

ВНИМАНИЕ! Прежде чем оставлять сообщения об ошибках в карте необходимо убедиться, что используется актуальная на данный момент карта. Список актуальных карт находится на ПЕРВОЙ странице темы с обсуждениями.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=883692
Вопрос: Что содержит данная карта?
Ответ: Данная карта содержит подробную карту г. Воронеж, Воронежской области, г. Елец (Липецкой области), часть федеральной трассы М4 на юг практически до Краснодарского края, северную часть Ростовской области.
В: Сколько стоит данная карта?
О: Карта распространяется АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Распространение на других ресурсах приветствуется. Приветствуется и информация об ошибках, и треки по покрытию данной карты.
В: Под какие версии Навител Навигатора существует данная карта?
О: Данная карта создается под версии Навител Навигатора 3.1, 3.2, 3.24 и выше, 3.26, 3.5 и выше.
В: На официальной карте район Машмета (ВАИ, Острогожска и т.д.) прорисован лучше. Возможно-ли взять этот район из официальной карты и перенести в данную карту?
О: Нет. Формат карты закрыт и не предусматривает перенос данных из официальной карту в неофициальную.
В: Я живу в Подгорном (Рамони, Семилуках и т.д.). На этой карте район "прорисован" плохо. Можно-ли улучшить данный район? Что для этого нужно?
О: Да, улучшить можно. Для этого необходимо покататься по этому району с включенной в Навителе функцией "записью треков". После чего отправить треки автору карты.
В: У меня автонавигатор и все время включена функция "запись треков". Несмотря на это треки не всегда сохраняются. Что делать?
О: На многих автонавигаторах при отключении питания информация о треках не успевает сохраниться. Поэтому, НЕОБХОДИМО, до выключения питания ОСТАНОВИТЬ запись треков.
В: Я отправил треки автору карты, но остались ошибки по нумерациям домов и по адресному поиску. Как возможно это решить?
О: Для этого существует данная тема. Сообщите в теме об этом. Автор карты поправит Ваш район и по Вашей просьбе специально "вырежет" этот район и совместно с Вами будет его править.
В: Я заметил, что на перекрестке навигатор ведет меня под запрещающий знак. Что мне делать?
О: Выслать описание ошибки автору карты.
В: Кому мне высылать треки и описание ошибок?
О: Все замеченные недостатки и треки высылать автору карты (ник на форуме vova gv по адресу [email protected] ) или мне (ник на форуме rigorin по адресу [email protected]).
В: Могу ли я получить карту для самостоятельной правки своего района?
О: Нет. Карта в "польском" формате (т.е. в формате, который позволяет править карту) не распространяется. Указывайте замечания и они будут включены в ближайшее обновление.
В: Как часто обновляется эта карта?
О: Карта обновляется, как правило, один раз в месяц, а при критических изменениях движения на магистралях - в течении 3 суток.
В: Можно эту карту использовать совместно с официальными картами?
О: Нет. Эту карту необходимо помещать в ОТДЕЛЬНЫЙ каталог и создавать отдельный атлас. В дальнейшем, в зависимости от предполагаемых маршрутов, возможно переключаться между атласами. В противном случае - маршрут будет прокладываться по прямой.
В: Как мне сообщить координаты перекрестка (засады ДПС, начала и конца ограничения действия знаков)? В каком виде? Как узнать начало и конец этих ограничений?
О: Для этого необходимо в месте засады ДПС, начала (окончания) ограничения поставить путевую точку и координаты этой точки в формате N51°43.526' E39°02.182' с описанием выслать автору карты. ВНИМАНИЕ:
- необходимо ставить именно ПУТЕВУЮ ТОЧКУ, а не смотреть координаты по букве I (информация о месте);
- координаты своих путевых точек очень удобно указывать с помощью программы POIEdit, находящейся во вложении (спасибо форумцу sbur). В противном случае, ошибки в указании (формате) координат точки очень сильно затрудняют ввод этой точки в карту. А иногда просто создает невозможность этого. Такой метод указания координат своей путевой точки на форуме более удобен и менее ошибочен.
В: Для наглядности я хочу сделать скриншот данного маршрута (перекрестка) на КПК. Как это сделать?
О: Смотрим и выбираем программу для снятия скриншотов с экранов КПК http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=20758 раздел 5.10.
При этом обязательно ставим Навителовские настройки СЕВЕР ВВЕРХУ и сделанный скриншот обязательно сопровождаем координатами данного места.
В: Я работаю (учусь, преподаю и т.д.) в организации. Хочу, чтобы в информации были номера телефонов и назначение магазина (заведения и т.д.). Что делать?
О: Вышлите треки вокруг здания и информацию о заведении (магазине и т.д.) с указанием желательных данных на карте автору карты. Автор сделает это все для Вас.
В: Я нахожусь дома, нет связи со спутниками, нашел ошибку в карте. Обязательно ли ожидать соединения со спутниками для "снятия" координат ошибки, или можно без связи со спутниками.
О: Можно "снимать " координаты в так называемом "диванном режиме", связь со спутниками не обязательна.
В:Почему на этой карте нет информации о пробках? При этом при переходе на официальный атлас от Навитела пробки отображаются.
О: ЦНТ Навител запрещает отображение пробок на неофициальных картах. Поэтому, на любых неофициальных картах информация о пробках отображаться не будет.
В:Удалил треки, а они продолжают отображаться на экране. Как их убрать с экрана?
О: Записанные треки хранятся в файле Tracks.bin обычно в двух местах:
1. на SD-карте в папке Navitel'а "GPS Tracks and Waypoints"
2. в копии этой папки на самом навигаторе по пути "\My Documents\GPS Tracks and Waypoints". При включении Navitel'а без файла Tracks.bin - создается новый пустой файл. Удаление только в одном из двух мест положительный результат, как правило, не дает. Нужно удалить сами треки и файл(ы) Tracks.bin
В: Какие наборы символов существуют в карте для обозначения знаков дорожного движения, опасных мест, перекрестков и т.д.?
О: В программе , при помощи которой редактируется карта, существует некоторый набор символов, обозначающих дорожные знаки. Этот набор не очень велик:
Ж/Д переезд без шлагбаума, Ж/Д переезд со шлагбаумом, Круговое движение, Неровная дорога, Сквозное движение запрещено, Запретная зона (отображается как кирпич)
Вложения
Тип файла: rar POIEdit.rar (182.0 Кб, 704 просмотров)

Последний раз редактировалось rigorin; 19.02.2016 в 08:58.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 10:26   #4
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
РОМАН, посмотрите, плиз, возможно-ли данное сообщение перенести после первого сообщение в тему http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=318812 . Если проблемно, то я буду править тогда первое сообщение.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 10:56   #5
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
РОМАН, посмотрите, плиз, возможно-ли данное сообщение перенести после первого сообщение в тему http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=318812 . Если проблемно, то я буду править тогда первое сообщение.
То есть под первым сообщением, под релизами карт, поставить вторым ФАК?
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 11:08   #6
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Ну да. Т.е. после поего первого в теме, перед твоим вторым. Возможно?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 12:31   #7
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ну да. Т.е. после поего первого в теме, перед твоим вторым. Возможно?
Игорь, привет! В самом начале описания нужно убрать слова о подробном Липецке. Я сейчас, с подачи APXU установил связь с человеком, который делает подробный Липецк. Мы с ним сейчас проводим согласование наших карт. Я у себя Липецк убираю и ставлю внешние ноды. Когда работу закончим дам ссылки на хороший Липецк. Так, что в факе это надо учесть
vova gv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 12:33   #8
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от vova gv Посмотреть сообщение
Игорь, привет! В самом начале описания нужно убрать слова о подробном Липецке. Я сейчас, с подачи APXU установил связь с человеком, который делает подробный Липецк. Мы с ним сейчас проводим согласование наших карт. Я у себя Липецк убираю и ставлю внешние ноды. Когда работу закончим дам ссылки на хороший Липецк. Так, что в факе это надо учесть
Понял, убрал.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 18:45   #9
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
rigorin, Прилепил сообщение на себя, после твоего сразу. Подругому чет неполучаеться
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 19:24   #10
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
POMAH, не, все спасибо! Я в шапке ссылку организовал именно на этот фак.
Я там уже изменения сделал НУ и еще планирую расширить потихоньку
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 01:52   #11
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
POMAH, не, все спасибо! Я в шапке ссылку организовал именно на этот фак.
Я там уже изменения сделал НУ и еще планирую расширить потихоньку
Понял убираю
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 13:38   #12
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Новохопёрск
Сообщений: 2,300
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
В: Я нахожусь дома, нет связи со спутниками, нашел ошибку в карту. Обязательно ли ожидать соединения со спутниками для "снятия" координат ошибки, или можно без связи со спутниками.
Исправьте. Ошибка выделена красным и жирным.
Бледнолицый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 13:55   #13
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
Исправьте. Ошибка выделена красным и жирным.
Исправлено.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 20:06   #14
Форумец
 
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 46
Сообщений: 43
rigorin, пожалуйста разьясните - как записывать треки(как, и где они сохраняются на навигаторе, с каким они расширением, как Владимир узнает по какой улице или участку я проехал,название улицы, номера домов. или ещё ему надо отправлять подробные комменты? и ещё один вопрос - что это за файлы с расширением bin gpspara,dataroute, tracks, history, datawpts
Aleks77270 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 20:29   #15
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Aleks77270, попытаюсь вкратце. Сорри, что отвечу не в той последовательности, в который спросили. Для начала скачайте инструкцию к версии 3.5.ххххх http://download.navitel.su/Manuals/N....0_PDA_RUS.pdf
Про треки там хорошо написано, скрин про треки http://clip2net.com/clip/m46157/1289...clip-136kb.png
Каждый трек уникален по имени, в котором содержится дата и время. Трек - грубо, это линия по которой двигался Ваш авто. В дальнейшем с помощью редактора Владимир накладывает Ваш трек на карту, корректирует улицы, повороты и т.д. В самом треке информации по домам, адресам и т.д. нет. Эту информацию вбиваем ручками (выкладываем в форуме координаты места) с указанием контретики.
Цитата:
Сообщение от Aleks77270 Посмотреть сообщение
и ещё один вопрос - что это за файлы с расширением bin gpspara,dataroute, tracks, history, datawpts
Про эти файлы Владимир расскажет
Успехов!!!
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 20:46   #16
Форумец
 
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 46
Сообщений: 43
rigorin, спасибо
Aleks77270 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 20:48   #17
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Aleks77270, кстати, вот "рабочий" скрин с треками http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=815
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 18:06   #18
Форумец
 
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 46
Сообщений: 43
rigorin, если я прорисую улицы с названиями в google earth это поможет? по трекам разобрался, если нужны буду присылать из Н-Усмани. Можно прикреплять трек+рисунок, так наверное будет даже удобнее.
Aleks77270 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 18:30   #19
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Aleks77270 Посмотреть сообщение
rigorin, если я прорисую улицы с названиями в google earth это поможет?
если уже улица на карте есть (но неподписана), то, думаю, что будет достаточно.
Цитата:
Сообщение от Aleks77270 Посмотреть сообщение
если нужны буду присылать из Н-Усмани. Можно прикреплять трек+рисунок, так наверное будет даже удобнее.
Конечно нужны! Трек с рисунком (если сложный, то с пояснением) - самое то!
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 12:45   #20
Форумец
 
Аватар для oms
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
В:Удалил треки, а они продолжают отображаться на экране. Как их убрать с экрана?
О: Записанные треки хранятся в файле Tracks.bin обычно в двух местах:
1. на SD-карте в папке Navitel'а "GPS Tracks and Waypoints"
2. в копии этой папки на самом навигаторе по пути "\My Documents\GPS Tracks and Waypoints". При включении Navitel'а без файла Tracks.bin - создается новый пустой файл. Удаление только в одном из двух мест положительный результат, как правило, не дает. Нужно удалить сами треки и файл(ы) Tracks.bin
Именно так и делал - пока было устройство на WM, сейчас навител на Андроиде и этих папок не вижу вообще, файла Tracks.bin не получается найти даже с поиском?
Вы не знаете как удалить рисунки с треков с карты на андроиде?
oms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.