Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 13:42   #331   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Да нет, не нормальная эта практика. Хороший повод задуматься о происхождении такого товара - тем более витринного образца в единственном экземпляре и без заводской упаковки. В нормальных магазинах такого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:58   #332   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Да нет, не нормальная эта практика. Хороший повод задуматься о происхождении такого товара - тем более витринного образца в единственном экземпляре и без заводской упаковки. В нормальных магазинах такого нет.
крупные магазины не хранят упаковку от витринных образцов. сам работал знаю.
происхождение товара обычное..мы ставили любой наугад.коробку на мусорку. как в мвидео незенаю товарищ там работал говорит также
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:13   #333   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от weter7up Посмотреть сообщение
я тоже подумал об этом. особенно меня удивило когда я сказал что мне нужна вот именно мясорубка этой модели (Moulinex DKA24E) так они (две продавщицы) в оба голоса начали меня убеждать что это хрень и возьмите лучше Braun G1500 (он как раз без подарочного миксера) он столько же стоит как и та модель только у него механизм передачи от двигателя к шнеку пластик, а у мулинекса метал и пластик крепче металла
Braun 1300/1500 уже очень долгое время считается удачной моделью. На ixbt в очень большой ветке выбора электромясорубок писали что сейчас правда есть шанс нарваться на экземпляры с тупыми ножами (читал это полгода назад когда себе выбирал - взял правда так же рекомендуемый kenwood 510 из за металлического корпуса) - но это легко проверяется, но сравнивать мулинекс с ним - это нелепо.

Применение пластикового механизма позволяет вам при стопоре ножей поменять лишь эту пластиковую фигульку, а не весь двигатель в сборе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:49   #334   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
в армаде в м-видео продавцы все какие-то оборзевшие, как в центрторге, все как на подбор
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:37   #335   
Registered User
 
Аватар для bazz
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.03.2009

bazz вне форума Не в сети
не, там "охрана" оборзевшая.
не понимают, пока прямым текстом не пошлёшь.
законов не знают, читать не умеют, морда кирпичом
ну и работа привратником/ковыряльщиком в
сумках для здорового лба - уже позорище.
p.s. продавцы, кстати, сами стали навязывать услуги
и цепляются за любой шанс выписать покупателю
чек в качестве консультанта
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 09:42   #336   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
в армаде в м-видео продавцы все какие-то оборзевшие, как в центрторге, все как на подбор
И похожи на барыг с авторынка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:19   #337   
Форумец
 
Аватар для PECTOPATOP
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 41

PECTOPATOP вне форума Не в сети
M-Видео в т.ц. Россия

Вчера покупал фотик с подружкой. Консультанты разговаривают как с друзьями т.е. там, типа, вот, ну, это, ни хера при этом не могут объяснить. Потом все-таки выбрали продавец предложил купить чехол цена на ценнике 430 руб. взяли пошли на кассу там пробивают за чехол 650 руб. Вроде ерунда но у них в М-Видео так везде я так уже купил один раз было неохота спорить но второй раз..Кассир говорит идите к менеджеру что продал он говорит ща разберемся в итоге отговорка ценник не сменили на резонное земачание что покупатель вправе требовать продажу за цену на ценнике говорят идите к директору а его нет нет и книги жалоб и никто не знает где она. Плюнули на все забрали деньги за чехол и ушли. Раньше уважал М-Видео терь нет жалко хороший был имагазин.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:30   #338   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,994
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
В М-Видео хороший товар, но цены завышены и мозгоёпства много. Техносила по всем параметрам лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:58   #339   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
были там сегодня...выбрали в интернете на их сайте встройку,приехали в обеденный перерыв(соответственно в рабочей одежде) посмотреть жтвьем....
девушка-консультант на вопрос где такой товар стоит не вставая с места сказала"там гдето" и тыкнула пальцем в направление движения....порадовал следующий после вопрос...."А вы из Фенко?"....
нет блин,мы не из фенко....мы встройку выбираем...
вообщем на мой взгляд обычный магазин ,большой выбор,консультанта можно найти(во многих других магазинах это тяжело)
потрогала что надо....куплю через знакомого=)))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:06   #340   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 36

Foxman вне форума Не в сети
ответ на первое сообщение

знаю про этот магазин не по наслышке, поэтому могу сразу выступить в его защиту)))По поводу ценников- товара много, стоит один и тот же товар в разных местах поэтому сменить везде ценники сразу сложно.Плюс ко всему цена может смениться в течении дня. По поводу консультантов-согласен, для такой серьезной фирмы это не порядок, но "в семье не без урода".А насчет "техносила лучше" это чем же? Никогда не пробовали там что-нибудь вернуть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:38   #341   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foxman Посмотреть сообщение
знаю про этот магазин не по наслышке, поэтому могу сразу выступить в его защиту)))По поводу ценников- товара много, стоит один и тот же товар в разных местах поэтому сменить везде ценники сразу сложно.Плюс ко всему цена может смениться в течении дня. По поводу консультантов-согласен, для такой серьезной фирмы это не порядок, но "в семье не без урода".А насчет "техносила лучше" это чем же? Никогда не пробовали там что-нибудь вернуть?
В техносиле год назад выбрала товар
взяла деньги(порядка 70 тыс) пришла......хотела уточнить по моделям(ну мало-ли....вдруг ошиблась...хотелось доп консультации)так там МЧ со мной общаться не захотел,сказал "Сначала уточните условия кредита........."
я наверное так плохо после трудового дня выглядела......
обидилась...и купила все в магазине Шанс,оказалось,что даже дешевле=)))))))))))))
На этом мой опыт завершился.......
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:49   #342   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,994
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Консультатция везде хромает. А что вы хотите от студентов которые работают максимум год в таких организациях. Даже когда грамотный консультант, невсегда на слух можно уловить информацию. Я всегда прежде чем сделать покупку много читаю в нете. И продавец мне нужен только чтоб выписать товар.

Что касается цены то на сайтах магазов всегда есть такая штука
Цитата:
Информация действительна на 23:16 28.07.2009
В самом низу http://www.mvideo.ru/
И совершая покупку, если цена оказалась выше чем вы смотрели ранее и на момент покупки на сайте она осталась прежней, то можете смело "бить морду менегеру".

Чем лучше техносила? Дешевле там на порядок товары, хотя некоторые цены абсолюино не отличаются. В техносилу ничего не здавал)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:04   #343   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
в м видео вещи вообще хорошие, но менеджеры тупые ппц, хотел купить жпс навигатор, никто из 3 менеджеров рядом стоящих немог объеснить что в них есть и как пользоватся. в итоге плюнул, пришол домой, сам в нете посмотрел про них . и навигатор от которого меня отговаривали стоимостью в 4500 оказался в полне нормальным и многофункуиональном, а продовец объеснял что это пустышка и т.п. впаривал мне за 8000 и выше.

техносила это тоже что и эльдорадо, только у них контроль качества лутше. и вообще невижу там смысла ничего брать. хотел стиралку купить, посмотрел на ценнкии внимательно, там почти у 90 % то после ремонта, то б\у, то помятая. представляю что там и другая техника подобная
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:38   #344   
Форумец
 
Аватар для PECTOPATOP
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 41

PECTOPATOP вне форума Не в сети
Про шанс могу сказать тоже у меня там карта на ней порядка 200 000 руб. Я там давно купил караоке который мне мозг ипал долго и после трех ремонтов я его сдал получив все деньги назад. Так вот там по моему консультанты лучше всех не считая "рет" хотя тоже мало знают но хоть разговаривают хорошо-приятно общаться. Но недавно я туда зашел и понял шанс тоже испортился.Товара мало и как-то грязненько.
Хотя вот в М-Видео на стол выдачи посмотрите этож прям как на рынке весь драный и облезлый это в т.ц. Россия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:46   #345   
Форумец
 
Аватар для PECTOPATOP
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 41

PECTOPATOP вне форума Не в сети
Насчет ремонтных и б\у вещей так это надо понимать везде. Сами подумайте товар едет далеко и долго естественно бьется да и заводской брак, куда его девать? В тех фирмах где цены повыше за счет лишней прибыли такой товар продают с уценкой, а так как везде хотим дешевле так и получай после ремонта новый товар на полку с гарантией.
Кстати если внимательно смотреть то почти всегда благодаря раздолбаям в ремонте мона увидеть какой товар новый а какой нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:37   #346   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
...и вообще невижу там смысла ничего брать. хотел стиралку купить, посмотрел на ценнкии внимательно, там почти у 90 % то после ремонта, то б\у, то помятая. представляю что там и другая техника подобная
Не так давно тоже стиральную машинку искал. Пол Воронежа в поисках объехал. Почти во всех магазинах - витринные образцы, скорее всего после ремонта и со следами б/у. А М-Видео запомнился большим количеством виртинных образцов с ... пожелтевшими корпусами...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:31   #347   
Форумец
 
Аватар для PECTOPATOP
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 41

PECTOPATOP вне форума Не в сети
Так получается что в воронеже негде купить чтоб нормально объяснили и не хамили?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:30   #348   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
В М-Видео фишка такая,на витрине "витринные"образцы с низкими ценами,которые нельзя купить(почему-то).Нарывался,например уголок ценника загнут-товар последний(непродажный).
Может просто такая "заманиловка" ценами? Типа налетаем, покупаем... самые низкие цены... А товара в итоге по таким ценам в наличии нет. Вот и приходится покупателю выбирать из того - что есть в наличии, но уже по другим ценам...
А с другой стороны, в каждом магазине полно витринного товара, некондиции, с механическими повреждениями... Его, кстати, могут и по низкой цене продавать. Но тут уже надо быть просто полным лохом, чтобы такое купить.

Цитата:
Сообщение от PECTOPATOP Посмотреть сообщение
Так получается что в воронеже негде купить чтоб нормально объяснили и не хамили?
Искать надо... Стиральную машинку, кстати, посмле долгих поисков приобрел в магазине "Шанс" на ул.Кирова. Некоторые о магазине не очень отзываются, читал отзывы. Но мне повезло. Машинку там приобрел абсолютно новую в заводской упаковке. На витрине, соответственно, не стояла. И выпущена была за меньше, чем месяц, до покупки. До этого в Поиске на Среднемосковской собирался приобрести, н там доставка была только через неделю. А тут - на следующий день. Привезли, распаковали, установили, выровнили, подключили и проверили. Вопросов вообще никаких не возникло.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 01:12   #349   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
единственная претензия к МВидео - продавец, который, бедный, задолбался ждать, пока мы выберем стиральную машину, микроволновку, утюг и пылесос, при том, что выбирали все не более получаса. такое впечатление было, что ему мы его застали врасплох по дороге в курилку.
понашли тут, и покупают, и покупают, покоя не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 01:27   #350   
Форумец
 
Аватар для АRGO
 
Сообщений: 153
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 36

АRGO вне форума Не в сети
сегодня была в поиске, колонки в машину искала, еле сдержалась чтобы не дать продавцу в глаз....сначала я его ждала мин 30, потому что он один на пол магазина, в то время как ещё один обсуждал что то со совим приятелем. потом он все таки уделил мне время, то бишь прочитал мне то что было написано на ценниках, на мои доп. вопросы он ответил коротко и лаконично "я могу принести вам паспорт на товар вы там посмотрите..."просто шедевральная фраза продавца-консультанта.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 09:32   #351   
Форумец
 
Аватар для PECTOPATOP
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 41

PECTOPATOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АRGO Посмотреть сообщение
"я могу принести вам паспорт на товар вы там посмотрите..."просто шедевральная фраза продавца-консультанта.....
А ваще-то это не продавцы виноваты а люди нанимающие их т.к. зарплата маленькая и нормальный на такую не пойдет а пойдет тот кто нихера делать не умеет и не хочет а тока сидеть целый день. А некоторые ваще как забулдыги выглядят и соответственно разговаривают.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 09:39   #352   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
кароче просто всегда на кассе надо уточнять,прежде чем кассир пробьёт чек-сколько это стоит и сколько написано у вас в компе?!если разница есть-я начинаю трахать мозх всем,ради принципа.магаз меня в целом устраивает.я только там всю технику покупаю.народ,просто сами будьте чуть хитрее и внимательней,и тогда не переплатите!)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 09:45   #353   
Форумец
 
Аватар для PECTOPATOP
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 41

PECTOPATOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
народ,просто сами будьте чуть хитрее и внимательней,и тогда не переплатите!)))
Да дело не в переплате а в том что покупателя там никто не уважает.
Хочется хорошей консультации и сервиса.а то поназвались гипермаркетами а уровень сельпо скатился.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:06   #354   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
проблема в том,что текучка больша.везде.кризис.и "мальчики-девочки-"консультанты" в магазах-ну ваще не шарят ни в чём,ибо "ток 2 недели как работают"...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:20   #355   
Форумец
 
Аватар для PECTOPATOP
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 41

PECTOPATOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Е мое. Вы в магазин по душам поговорить ходите что ли?)))))))))))
Посмотрел в интернете, поискал, где дешевле, пошел - купил и счастлив.
Ну вы даете...))))
Да в интернете можно выбирать када сам все знаешь. А если первый раз то требуется совет и консультации.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:22   #356   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Е мое. Вы в магазин по душам поговорить ходите что ли?)))))))))))
Посмотрел в интернете, поискал, где дешевле, пошел - купил и счастлив.
Ну вы даете...))))
+1.не надо быть лохом.захотел приобрести технику-изучи вопрос(тх.характеристики,нагрузки и т.п....),сам определись.а в магазине ток впарят и всё.насоветуют...овна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:33   #357   
Форумец
 
Аватар для PECTOPATOP
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 41

PECTOPATOP вне форума Не в сети
Да там понапишут надож посмотреть повертеть вруках.
Тем более при покупке скажем плеера или фотика лень много времяни тратить на поиски в интернете.
А вот покупки покрупнее конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:38   #358   
Форумец
 
Аватар для PECTOPATOP
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 41

PECTOPATOP вне форума Не в сети
Так и есть. Ахота прити в магазин а там те и то и это , посмотрите..., послушайте.....,
А то читать тока ценники гаразды да ржать между собой пока клиент его ждет упыря.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:54   #359   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
Цитата:
Ахота прити в магазин а там те и то и это , посмотрите..., послушайте.....,
А меня, наоборот, бесит это... Если они мне нужны, то чтоб выписать товар. А всё остальное я им и сам расскажу, и даже больше. Нефиг лениться!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:59   #360   
Форумец
 
Аватар для PECTOPATOP
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 41

PECTOPATOP вне форума Не в сети
А раз ты такой умный то и молодец.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind