Старый 05.08.2009, 14:40   #31   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Пулловеры можно делать на полу... Присед - я имел в виду турецкий (Лягте на спину и выжмите гирю вверх. Удерживая гирю в верхнем положении, повернитесь на бок,
в сторону, противоположную рабочей руке и помогая
себе другой рукой попытайтесь встать в положение
приседа. Удерживая взгляд на снаряде, медленно поднимитесь. Не опуская гирю, вернитесь в исходное положение. Повторите движение для другой руки.) Упражнение, конечно, не чисто на грудь, но грудь включает. Оно ВСЕ включает
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:01   #32   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Чёта напоминает гербалайф - купите и ешьте, помогает от всего!

Вообще по современным представлениям упражнения с гирей в одной руке для культуристов не рекомендуются так как считаются небезопасными и создают асимметичную нагрузку на позвоночник. Предвосхищая контраргуметы в духе "ды наши деды в старину......." не будем забывать о среднем возрасте жизни в те годы. Впрочем дело вкуса!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:26   #33   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Ну, гербалайф тут ни при чем, просто я как обычно ратую за многосутсавные движения. Про несимметричную нагрузку я согласен, уже об этом задумывался, и про дедов и тяжелые неудобные предметы. Получается как-то так: вес снарядов, используемых для одной руки, незначителен по сравнению с весом, например, штанги, но компенсируется за счет либо смещенного, либо подвижного центра тяжести. Отсюда вывод: компрессионная нагрузка на позвоночник незначительна, а нагрузка, идущая за счет смещения центра тяжести, должна приходиться на относительно развитые стабилизаторы, откуда вывод: прежде чем заниматься с гирями и прочим, нужно подготовить свое тело. Конечно, схватит двухпудовку и начав ею махать, можно плохо кончить. Вот еще аргумент: я не уверен, что присед со штангой 300кг полезнее для позвоночника, чем присед с мешком весом 70 кг на вытянутых руках. А нагрузка что надо.

Кстати, интересно бы услышать мнение специалистов.

P.S. Опсаность в том, что новичку вряд ли придет в голову сходу схватить штангу в 250 кг, а вот мешок весом в 70кг, или 2 2-пудовые гири - запросто (особенно после того, как присядет килограмм сто в зале со штангой и почувствует что кое-что может). А результат был бы одинаково плачевный.
Например, А. Засс начинал тренироваться с мешком весом 7 кг. Я как-то попробовал, уработался и им по полной. Отошли уже от исходной темы, но вот эта интересная, кстати. Можно было бы целый топик посвятить отдельный.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:52   #34   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Ну и где грудь у Засса? Нету! Плечи есть, руки есть, спина есть, а груди - нету!
Так что для груди гири это не то

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zass.jpg
Просмотров: 21
Размер:	34.2 Кб
ID:	509496
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:26   #35   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ну и где грудь у Засса? Нету! Плечи есть, руки есть, спина есть, а груди - нету!
Так что для груди гири это не то
Вложение 509496
ну убедил, убедил. Но он был "в тонусе"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind