Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2005, 13:43   #241   
Форумец
 
Сообщений: 4,584
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Это все? Видел я Европу и Америку, язык при мне остался. Захочу еще посмотреть на Европу, поеду в Европу, а не в Хабаровск.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 09:22   #242   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 41

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Это все? Видел я Европу и Америку, язык при мне остался. Захочу еще посмотреть на Европу, поеду в Европу, а не в Хабаровск.
речь совсем не об этом, каждый останется при своем мнении
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 09:38   #243   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 37

Breathe1 вне форума Не в сети
Мне кажется, что воронежское государство интересует порядок, беспорядок их не интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 17:07   #244   
Форумец
 
Сообщений: 4,584
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
да нет, как раз об этом. Речь о том, что "вытаскивая" нас из грязи нам предлагают вместе с грязной водой выплеснуть и ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 21:56   #245   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005

Impression вне форума Не в сети
"воронежское государство" это как? И что "его" интересует?
s3gсогласна
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 12:54   #246   
ушел в подполье
 
Сообщений: 174
Регистрация: 29.04.2005

Gimpel вне форума Не в сети
Angry

Прочитал вот всю ветку и не смог удержаться. Сам коренной воронежец и считаю, что сегодня город - говно. Причем по всем статьям. И люди ЖЛОБЫ ВОРОНЕЖСКИЕ и управляют ими такие же. Не все конечно, но стреднестатистически. Пример: имею мусорку возле дома. Там ДОСТАТОЧНО баков, чтобы помещался весь выбрасываемый мусор. Но мусорка похоже на свалку, не доносят два метра, при этом живут в домах напротив. Где жрем, там и срем? Естественно, мусорная машина не собирает мусор с земли и он копиться неделями, пока однажды ночью дворники не обливают это бензином и не поджигают. И спите вы крепким сном с открыитой форточой и вам сняться мусорные сны... Вот такие *****и: замечательные жители и МУРЕП Левобережного района.

Как это побороть? Да поставить мента у мусорки и штрафовать всех направо и налево, и пусть он половину денег получает. Что тут рассусоливать про коррупцию. Результат-то то будет, а потом когда у всех инстинкт выработаетсья, что МУСОР - В УРНЫ!, можно и с коррупций бороться.

Блин, в Европе же не мусорят, не потому, что люди лучше, а потому что, бояться. Что заметят, что сосед настучит, что штрафанут нехило. Не надо рассуждений, жестче надо, кулак всегда понимают, а вот увещеванния и призывы к совести для 5% действуют.

Хороший пример - закон о порнографии. Нахрена коммисии и советы, пытаться дать определение порнухи и т.д. Не фига решать глобальные философские задачи. Издали закон, к примеру, - все что ниже пояса порнуха - я ребенок определит можно ли это показывать. Нету воли и сил у власти. А в этом случае это не власть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 13:08   #247   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,686
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 55

Док вне форума Не в сети
Цитата:
Да поставить мента у мусорки и штрафовать всех направо и налево
К каждой мусорке мента не приставишь...
Цитата:
Издали закон, к примеру, - все что ниже пояса порнуха
Колени, например...

Как все любят простые решения! Жаль, что они никогда не работают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 14:45   #248   
ушел в подполье
 
Сообщений: 174
Регистрация: 29.04.2005

Gimpel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Док
К каждой мусорке мента не приставишь...
Да он сам к ней прилипнет, если, например, половину получать будет (в Белгороде так успешно с матом боряться (Нам бы их проблемы :unhappy: ))

Цитата:
Сообщение от Док
Как все любят простые решения! Жаль, что они никогда не работают.
Так пробовать надо!!! А то куча теории, а практики никакой. Ну не заработает это, так другое. Нельзя в уме решить практическую проблему!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 17:44   #249   
Форумец
 
Сообщений: 4,584
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
да пусть мент все деньги получает по закону! Зато дерьма будет гораздо меньше.
В Сингапуре, кажись, сотни баксов за жвачку на дорогу. Самый чистый город в мире. А поговорите с нашими самыми крутыми хулиганами, которые побывали в Европе. Говорят, бумажку от мороженого по привычке за окно авто выбросили, тут же полисмены нарисовались, пришлось под сотню евро отдать, потом все бумажки только в бардачок и до урны...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 18:35   #250   
ушел в подполье
 
Сообщений: 174
Регистрация: 29.04.2005

Gimpel вне форума Не в сети
Вот, вот. У нас же никто наказания не боится - вот и наглеют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 07:36   #251   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 38

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
у меня знакомый прошёлся поулица\м Америки, потом дома спокоёно провёл кросовком по джинсам, и ни пылинки, вот там чисто
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 13:26   #252   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 45

mvu вне форума Не в сети
Коррупция - Штрафы - Совесть_Людей - это все звенья одной цепи.
Попробуй установи штраф за выброшенную бумажку в 500 р - милиция будет брать взятки по 50-100 руб. Люди постепенно отвыкнут мусорить, но милиционеры еще больше приблизиться к осознанию своего божественного происхождния (если их не перевоспитывать). Хотя, на улицах реально станет чище.
А перевоспитывать милицейские кадры надо. Вот, у меня один знакомый есть, в милиции работает. Так он, если ему надо спросить у прохожих, как, например, найти какой-нить дом, говорит примерно следующее: "Стоять! Уважаемый, где находитбся такой-то дом?" (Все это с интонацией несомненного собственного превосходства). И я каждый раз удивляюсь, как это ему не лезут бить морду за это. Видимо, понимают, что если так обращаются - значит лучше на рожон не лезть. Это я к чему? С такими милиционерами мы культуры в обществе никогда не добъемся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 22:18   #253   
OFF-Road
 
Аватар для DipDisel
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 03.03.2005

DipDisel вне форума Не в сети
Angry

Скока денюх не давай, а мусору всё мало...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 09:41   #254   
ушел в подполье
 
Сообщений: 174
Регистрация: 29.04.2005

Gimpel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=PoPoFF_MC=-
у меня знакомый прошёлся поулица\м Америки, потом дома спокоёно провёл кросовком по джинсам, и ни пылинки, вот там чисто
А в Неаполе к примеру на улицах горы мусора, пакетов пластиковых, обреток и т.п. буквально в двух шагах от главной улицы (как на Родину попадаешь!), а в Риме жители вообще все на землю бросают, игнорируя мусорки (наши люди :naughty:! ) Но все быстро убирают, просто власти позволяют так делать. А будет надо - выдрессируют народ, чтобы по цветам мусор сортировали, как немцы. Похоже дворнки обходяться им дешевле мусорок.

Но никто не говорит, что там грязно. Намусорено - это да, беда всех больших городов. В этом и разница.

Неужели так дорого травку на обочинах посадить, чтобы пыль с земли не поднималась?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 21:56   #255   
Форумец
 
Сообщений: 4,584
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Неужели так дорого травку на обочинах посадить, чтобы пыль с земли не поднималась?
П и з д е ц нашим газонам. Лет 10 назад все было нормально. А потом начали использовать соленую песчаную смесь. Каждую зиму сотни тысяч тонн разбрасывают по асфальту. А убирают, от силы, процентов пять. Угадай с трех раз куда остальное девается? Правильно, на газоны, на обочину, под деревья... Вот и загибаются наши зеленые друзья. Посмотрите на придорожные газоны. За последние годы они поднялись на десятки сантиметров. Такие песчаные минидюны, или барханчики. Может, где-нибудь на Каспии и есть трава выживающая на соленой почве под давлением слоя песка, а наши травки не приспособлены к таким условиям. Вот и видим вместо газонов грязные бугры с редкими клочками зачуханой зелени. Да, на центральной улице еще кое-как поддерживается порядок, а в районах - полный пи3дец. В этом году, не знаю почему, но песок еще лежит на асфальте. Слабо верится, что было дано указание не сваливать его на сторону, а хотелось бы. Вот и "вьется пыль под сапогами..." . Как на проселке без твердого покрытия...
Общался я по этому поводу с администрацией. Ответ обычный: нет денег на уборку.
Я только не понимаю, какая польза от песчано-солевой смеси?
В каких условиях от нее есть толк? Если мороз достаточно сильный, то лед и сам хорошо держит, ну можно немного песком присыпать. А если он с солью, то крупинки соли проедают вертикальные дырочки, песчинки сбиваются в эти ямки, а на поверхности остается влажный лед, с соответствующими характеристиками скольжения.
Если около нуля, ну полейте соляным раствором, ледяная корка растворится, будет мокрый асфльт. Но мокрый асфальт с песком...
Показывали сюжет по тв , ну знаете, дороженые происшествия... Спрашивают у инспектора, кто виноват. Ответ: водитель москвича, так как он не учел увеличения тормозного пути после обработки прозжей части песчано-соленой смесью... Вот такой вот театр абсурда. У меня знакомый разбился на волжанке. В столб на повороте впилился. Я был на месте аварии. Метров двадцать тормозного пути. И все по песочку вдоль проезжей части. Как на лыжах по снегу скользил.
Скандинавы, насколько я слышал используют мраморную крошку. Потом собирают ее, очищают и снова используют. Фантастика!
Вот тебе и
Цитата:
Неужели так дорого травку на обочинах посадить, чтобы пыль с земли не поднималась?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 23:42   #256   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005

Impression вне форума Не в сети
Да. С уборкой на тротуарах феноменально. Зимой тоже нет денег на уборку снега и «долбежку» льда. Зато на песчано-солевую смесь они находятся. Напрашивается вывод «средства у нас есть, у нас ума…»
О ДТП в городе точно театр абсурда. Самой опасной в этом плане в городе является дорога от пл.Заставы до пам. Славы. На вопрос почему по ТВ ответили – из-за обилия в этом районе рекламных щитов, растяжек и вывесок, т.к. они отвлекают внимание водителей от движения, загораживают дорожные знаки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 07:52   #257   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,806
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 45

pegas1981 вне форума Не в сети
Проблемы решаются только нами, а не какими-то там большими дядями, надо брать решение в свои руки... Эти дяди не вечны, мы приходим все равно на смену им. Так что надо воспитывать свое поколение и приносить хоть частицу своей пользы. Не брось бумажку мимо урны сам и другу скажи также поступить. Донеси свой мусор до бака... Тогда может что и изменится. А штрафы - это действенная система и она всегда была полностью коррумпирована, зато хоть привычка мусорить отпадет...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 15:58   #258   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 45

mvu вне форума Не в сети
pegas1981 Эх! Куда делись продолжатели дела Макаренко? Для них сейчас наша страна - непаханное поле!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 17:01   #259   
seductive
 
Аватар для Tehhii
 
Сообщений: 205
Регистрация: 05.05.2005

Tehhii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu
pegas1981 Эх! Куда делись продолжатели дела Макаренко? Для них сейчас наша страна - непаханное поле!
дело не только в Макаренках, воспитание начинается с семьи...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 07:25   #260   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,806
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 45

pegas1981 вне форума Не в сети
Цитата:
дело не только в Макаренках, воспитание начинается с семьи...
вот именно!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 09:20   #261   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 45

mvu вне форума Не в сети
Tehhii pegas1981 Согласен полностью. Но семья - это замкнутый круг. Какие родители - такие и дети. Нужно внешнее воздействие, чтобы повышать культуру общества в целом. Например, детсад, школа должны воздействовать. Т.е. в любом случае - это дело профессиональных воспитателей и педагогов. А судя по политике, проводимой в отношении наших педагогических кадров, наше правительство хочет превратить россиян в стадо дикарей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 11:02   #262   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 38

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
начинать нужно с родителей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 18:58   #263   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
Эк вас занесло!!! Потянуло на глобальные проблемы. Их то обсуждать всегда легче, чем конкретный порядок в конкретном месте навести. И тут, похоже, без силовых методов не обойтись. В этои я лишний раз убедился, прочитав эту ветку. Кстати, прошлую неделю провел в Киеве. Мусора не меньше, чем в Воронеже, хотя сам город (точнее, его жилые кварталы) спланирован более удобно. Многие киевляне связывают накопление мусора с "помаранчевой" революцией. Не знаю, верить ли?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 19:42   #264   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 38

Jonny вне форума Не в сети
Необходимо пропихнуть Владимира Вольфовича Жириновского во главствование. Тогда город преобразится!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2005, 19:42   #265   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
П и з д е ц нашим газонам. Лет 10 назад все было нормально. А потом начали использовать соленую песчаную смесь.
Скандинавы, насколько я слышал используют мраморную крошку. Потом собирают ее, очищают и снова используют. Фантастика!
Вот тебе и
В Москве соли не меньше - с газонами все нормально. Был на днях, поразило количество тюльпанов. Да же на МКАДе довольно здоровый лес..
Крошку скандинавы не испоьзуют, просто там дороги - стекло. Грейдеры носятся под 90 км/ч...Соскребают буквально до асфальта. Летом на шипах не пускают..(стоял выковыривал часа два, кстати там была гора шипов - я не первый)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 07:48   #266   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,806
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 45

pegas1981 вне форума Не в сети
Цитата:
Необходимо пропихнуть Владимира Вольфовича Жириновского во главствование. Тогда город преобразится!
Jonny, да он трепло... чисто саморекламой занимается, нифига не будет сделано!
Цитата:
Нужно внешнее воздействие, чтобы повышать культуру общества в целом.
mvu, а разве общество не складывается из отдельных индивидов, семей и т.д. ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 09:38   #267   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 38

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Теперь эта тема принадлежит Дисссионному клубу
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 13:27   #268   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 45

mvu вне форума Не в сети
Цитата:
а разве общество не складывается из отдельных индивидов, семей и т.д. ?
Складывается. Поэтому и надо воздействовать на каждого, или, по крайней мере, на большинство, чтобы повышать культуру общества. А этим как раз и должны заниматься в первую очередь школы. Родителей изменять очень не легко - это уже устоявшиеся личности, да и методов влияния не так много, разве что культура трудового коллектива. Но в коллективах нет должности ВОСПИТАТЕЛЯ или ПЕДАГОГА. А в школе - есть. Только в нашей стране они не настоящие. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind