Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 14:42   #1   
Registered User
 
Аватар для SemEen
 
Сообщений: 1,936
Регистрация: 07.02.2006

SemEen вне форума Не в сети
Пострадать от буквы Ё...

Доброго времени суток.
в общем,дело вот в чем:в фамилии моего отца присутствует буква Ё.я получив паспорт в 2004 году,получил его уже без буквы Ё,вместо неё красовалась Е.Т.е. получается,что у моего отца нету сына...но дело вот еще в чем,во всех моих документах(водит.удостов.,свидетельство о рождении,док.на квартиру) везде стоит Е...но у отца в зеленке на квартиру стоит буква Е,хотя в паспорте Ё.в общем чем все это грозит моей семье и что посоветуете....
заранее большое спасибо....пожалуйста без флуда...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:49   #2   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
в Юридическом была подобная тема
пробуйте поиск
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:36   #3   
Registered User
 
Аватар для SemEen
 
Сообщений: 1,936
Регистрация: 07.02.2006

SemEen вне форума Не в сети
поиск не дал результатов
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 10:46   #4   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Грозит большой беготнёй
Мне кажется лучше паспорт сменить. Всё таки ошиблись там
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 10:55   #5   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=312584
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=302081
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:43   #6   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
SemEen, у меня такая же ситуация: у межа в семье у всех в фамилии Ё, а у него и меня Е. пришлось менять все документы! т.к. где-то отказали при исправлении ошибки
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:29   #7   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Приорал но нифига не поял
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:51   #8   
Registered User
 
Аватар для SemEen
 
Сообщений: 1,936
Регистрация: 07.02.2006

SemEen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше паспорт сменить. Всё таки ошиблись там
дык паспорт я поменяю,и что.....получается что права не мои,квартира не моя,машина не моя...жду здесь совета с чего начать,по конторам щас времени нет бегать
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:46   #9   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SemEen Посмотреть сообщение
получается что права не мои,квартира не моя,машина не моя...
Ты абсолютно прав. У меня когда мама в наследство вступала, там тоже в документах ошибка в равнозначных буквах была. Ппц, сколько бегали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 07:09   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Месяц назад, на ответах (сайт mail) был вопрос6

Цитата:
Если у родителей в паспорте фамилия с Ё (Ёнов), а ребёнку написали с Е (Енов),тогда в зангранспарпорте будет так:
YOnov - у родителей
YEnov (Enov) - у ребёнка ? Или я не прав?

П. С. я считаю фамилия Энов написанное латиницей будет Enov
а ответ был такой:

Цитата:
в каждом УФМС есть спициальный поминальничек, где написано как буквы русского алфавита будут выглядеть в ангийской транскрибции. Как написано в документах у ребенка, так и напишут в его загранпаспорте.
П. С. кстати есть такая фамилия Щекин, но его фамилию называют НЕ правильно: Щёкин, и обижается
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 07:17   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Я считаю, что надо на правительственном уровне обязать в ФИО букву Ё, если требует оно.

А на клавиатуре поменять кнопки: CAPS LOCK с буквой Ё, и тогда не будут возмущаться, что она не удобно стоит стоит
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:47   #12   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,785
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо на правительственном уровне обязать в ФИО букву Ё, если требует оно.
Тоже так считаю.
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
А на клавиатуре поменять кнопки: CAPS LOCK с буквой Ё, и тогда не будут возмущаться, что она не удобно стоит стоит
А вот это не нужно, да и невозможно, капслок - это функциональная клавиша.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:05   #13   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
смотреть надо было еще в 2004 году... ага.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:57   #14   
Registered User
 
Аватар для SemEen
 
Сообщений: 1,936
Регистрация: 07.02.2006

SemEen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
смотреть надо было еще в 2004 году... ага.
в 2004 можно было услышать ответ,что Е и Ё -не имеет значения.....
сейчас все по другому
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:55   #15   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
У сына в имени есть "Ё" (Артём, так и в свидетельстве о рождении написано). Получала его страховой полис обязательного медстрахования, так женщина, выдающая эти самые полисы, сообщила мне, что внести данные об имени моего сына для последующей печати на бланке так, как я прошу, то есть с "ё", она не может, потому что у них (цитирую) "в программе нет такой буквы". Проверила сама, действительно, в программе печати полисов на бланках при нажатии на клавиатуре "ё" на экране ни этой буквы, ни какого-то другого символа не появляется. Так-то.
Видимо, мы с мужем сами придумали себе геморрой. Ибо теперь при получении школьного аттестата, и диплома (если таковой будет), и всяких официальных документов тоже придется это контролировать. И, возможно, переделывать. А если еще где-то такой буквы "в программе не будет?" Я уже в предвкушении.

С фамилией уж никуда не денешься. А вот с именем... Родители, будьте внимательны при выборе имени для своих детей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 22:18   #16   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
У сына в имени есть "Ё" (Артём, так и в свидетельстве о рождении написано). Получала его страховой полис обязательного медстрахования, так женщина, выдающая эти самые полисы, сообщила мне, что внести данные об имени моего сына для последующей печати на бланке так, как я прошу, то есть с "ё", она не может, потому что у них (цитирую) "в программе нет такой буквы". Проверила сама, действительно, в программе печати полисов на бланках при нажатии на клавиатуре "ё" на экране ни этой буквы, ни какого-то другого символа не появляется. Так-то.
Видимо, мы с мужем сами придумали себе геморрой. Ибо теперь при получении школьного аттестата, и диплома (если таковой будет), и всяких официальных документов тоже придется это контролировать. И, возможно, переделывать. А если еще где-то такой буквы "в программе не будет?" Я уже в предвкушении.

С фамилией уж никуда не денешься. А вот с именем... Родители, будьте внимательны при выборе имени для своих детей!!!
Еще буквы Ё не будет в свидетельстве пенсионного страхования. по крайней мере в той программе, по которой заявления пишутся сейчас.

Народ, у которого буква Ё в фамилии уже в предвкушении отсутствия пенсии)). т.к. работал не умЁнов, а Уменов.(ударение).

да, блин. у меня в школе было 8 одноклассников Александров и 4 Сергея. вот тут-то родители пердусмотрительные попались.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:09   #17   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SemEen Посмотреть сообщение
дык паспорт я поменяю,и что.....получается что права не мои,квартира не моя,машина не моя...жду здесь совета с чего начать,по конторам щас времени нет бегать
Начинать в любом случае надо с паспорта, а потом уже менять все остальные документы.
Так-что скорее всего - надо идти в УФМС для смены паспорта. Хотя если в св-ве о рождении стоит Е, еще неизвестно, что они скажут. Они же при выдаче паспорта опираются на св-во. Значит косяк был допущен еще работниками ЗАГС, которые выдавали св-во о рождении.
Но, все-таки, наверное только в паспортный стол идти, причем по-любому идти, по телефону они никогда ничего не скажут. Паспорт отца скорее-всего тоже нужен.
В общем побегать придется. Сочувствую...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:47   #18   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
извиняюсь за некропост, но у меня возникла такаяже ситуация

а свидетельстве о рождении и в школьном аттестате я Королёв, во всех остальных документах (диплом, паспорт, загранпаспорт, в банках и тп) Королев.

допустим я поменяю паспорт в паспортном столе на фамилию с Ё опраясь на свидетельство о рождении, как потом с новым паспортом с Ё итти в банк например, как я им докажу что это я а не верблюд ?
дадут в паспартном столе бумагу что я сменил пасспорт такойто серии на новый ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:57   #19   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
дадут в паспартном столе бумагу что я сменил пасспорт такойто серии на новый ?
в паспорте указываются все предыдущие номера паспортов. в банке надо писать заявление, что сменил паспорт с__ на__.

недавно ходил в теле2, оказывается там тоже надо заявление писать, если паспорт поменял))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:45   #20   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SemEen Посмотреть сообщение
дык паспорт я поменяю,и что.....получается что права не мои,квартира не моя,машина не моя...жду здесь совета с чего начать,по конторам щас времени нет бегать
не получается! всё это ваше! начать надо исправлять документы! если нет времени бегать по конторам, можно написать доверенность, пусть кто-то побегает за вас, лучше юрист ))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:29   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
извиняюсь за некропост, но у меня возникла такаяже ситуация
а свидетельстве о рождении и в школьном аттестате я Королёв, во всех остальных документах (диплом, паспорт, загранпаспорт, в банках и тп) Королев.
допустим я поменяю паспорт в паспортном столе на фамилию с Ё опраясь на свидетельство о рождении, как потом с новым паспортом с Ё итти в банк например, как я им докажу что это я а не верблюд ?
дадут в паспартном столе бумагу что я сменил пасспорт такойто серии на новый ?

ха ха. У меня жена в девичестве Королёва. впаспотре было ё. А у отца ее в загсе все доки е. у тещи тажа бодяга, у ее брате везде е. У ее отца и св-ве о рождении е стоит. Хорошо что она сменила фамилию и в св-ве о браке поставили е хотя в паспорте ее было ё. теперь св-во о рождении менять надо.

А вот теще пришлось паспорт менять счас ибо приватизировать не получается квартиру.
В ЗАГСе ихнем скзали, что была у нас тут одна малахольная и всем буквы е на ё меняла и наоборот.

Ходила теща в
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:40   #22   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
королева звучит интереснее чем Королёва

принципе меня давно мучал вопрос где мои точечки над Ё в паспорте, пора решать этот вопрос, а то столько недоразумений случается (обчитался форумов про букву Ё)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:51   #23   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
SemEen, а в свидетельстве о рождении у вас как написано?
если отец с буквой ё а у вас е то вопрос решенный, мне кажется, можно попытаться начать со свидетельства, тогда все остальные документы менять не нужно будет.
отец будет с ё а вы с е, доказательство родственности - свидетельство о рождении
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:52   #24   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Snusmumrik, А не проще было сына назвать Артемий, чтобы потом звать его Артём? По-моему это как с Сашей-Шурой-Александром...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:42   #25   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Яков, сына Артёмом назвал не Snusmumrik, а я... Вот уже думаю, что надо было Артемием назвать. Но, как говорится, поздняк метаться. Имя менять не будем точно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 02:22   #26   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
У сына в имени есть "Ё" (Артём
Аналогичная ситуация! Но у сына в свидетельстве о рождении написано Артем; в ЗАГСЕ объяснили, что в 2002 году букву ё не использовали в документах вообще, поэтому и в дальнейшем надо будет обращать на это пристальное внимание. Мне, например, пришлось переписывать заново заявление на выдачу дубликата Свидетельства о рождении, так как я в первом варианте написал "Артём"
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:39   #27   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,785
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Получала его страховой полис обязательного медстрахования, так женщина, выдающая эти самые полисы, сообщила мне, что внести данные об имени моего сына для последующей печати на бланке так, как я прошу, то есть с "ё", она не может, потому что у них (цитирую) "в программе нет такой буквы". Проверила сама, действительно, в программе печати полисов на бланках при нажатии на клавиатуре "ё" на экране ни этой буквы, ни какого-то другого символа не появляется. Так-то.
Что за дерьмовый софт?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 10:50   #28   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Там досовское вроде приложение. Ну я б нашел, ASCII-символ то существует.. можно вставить через альт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:54   #29   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Ну я б нашел, ASCII-символ то существует.. можно вставить через альт.
Мысль хорошая, конечно. Но, полагаю, посетителя, пришедшего за документом, по служебной клавиатуре потопать не пустят. Максимум, на что девушка согласилась - это показать мне, как она нажимает на кнопочку "Ё".
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:04   #30   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Да эт понятно. Просто как то надо решать эти проблемы. Или сделать равнозначными эти буквы или ликвидировать одну из документации.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind