Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2007, 07:43   #61   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Нам сделали именно репортажные фото, чему мы с мужем очень довольны. Набабахать сердечек-рюшечек я и сама в Фотошопе могу, но те фото, что нам отдали - это сказка! Сейчас пересматриваю, а у самой слезы на глазах - как это было здорово... И почему свадьба только раз в жизни???
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 08:23   #62   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya
Нам сделали именно репортажные фото, чему мы с мужем очень довольны. Набабахать сердечек-рюшечек я и сама в Фотошопе могу, но те фото, что нам отдали - это сказка! Сейчас пересматриваю, а у самой слезы на глазах - как это было здорово... И почему свадьба только раз в жизни???
Подпишусь под каждым словом, у нас почти так же. Только постановка тоже есть, очень красиво получилось. А из ретуши там самое необходимое: цветокоррекция, ну и чуть эффектов типа блюра и glow. Я в восторге.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:17   #63   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
фтопку всякие рюшечки! Ни в видео. ни на фотках свадебных не должно быть этой лабуды!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 01:05   #64   
тел.395-567
 
Аватар для Видеостудия ZooM
 
Сообщений: 195
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 17

Видеостудия ZooM вне форума Не в сети
Пояснения

Мы, как проф. студия совершенно официально хотим разъяснить ситуацию для тех, кто возможно в будущем будет заказывать видеосъемку.
Наивысшее качество изображения (из предлагаемых на воронежском рынке) возможно только в формате HDV, другая проблема, что не все могут это себе позволить, но в будущем надо рассматривать именно этот формат. miniDV уйдет, как и VHS, через два года.
В будущем у всех будет плазма или LCD. Как тогда смотреть то, что сейчас насняли?
Если не рассматривать HDV, то наилучшего результата можно добиться с камерой Panasonic 102, если включить режим кино-гаммы и прогрессивную развертку. Качество картинки намного превышает все остальные аналоги по miniDV. Sony 2100 - рабочая лошадка, и в дождь, и в стужу, выдает хороший результат. Все остальные камеры ниже классом и их нельзя рассматривать для проф. съемки. В первую очередь все наши клиенты замечают отличное качество изображения и для себя ставят плюсик, потом смотрят содержание клипов, их режиссуру и грамотное сочетание видео с музыкой, потом интересуются ценой. Вот алгоритм общения. Можно снять материал на клип и на VHS. Потом зафильтровать под старое кино и сказать так модно, а как быть с остальным материалом? Клипы занимают 10-15% от общей массы видео. На застолье тоже старое кино будете накладывать, уважаемые любители полетать в окно авто?

Резюме: первое место-HDV, далее Panasonic 102 с кино-гаммой и прогрессивной разверткой, потом Sony 2100. Все остальное- TRASH. И не надо вводить заказчиков в заблуждение и показывать фокусы с фильтрами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 01:34   #65   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Видеостудия ZooM
Клипы занимают 10-15% от общей массы видео. На застолье тоже старое кино будете накладывать, уважаемые любители полетать в окно авто?
Цитата:
Сообщение от Видеостудия ZooM
И не надо вводить заказчиков в заблуждение и показывать фокусы с фильтрами.
Это у вас клипы занимают 10-15%, а у меня 80-90%, так что вот такие вот фокусы.

Цитата:
Сообщение от Видеостудия ZooM
Ну нельзя так зацикливать музыку,
музыка оригинальная без зацикла.
Если так сокращать как вы советуете,то фильм займет 10-15 мит. до кафэ.
У вас получается 10-15 мин? т.е по вашей логике вы делаете фильм, которыый состоит из 10-15мин. +лайв выкупа +лайв регистрации+кафэ.???????
Хорошие фильмы......

Последний раз редактировалось Lati; 14.04.2011 в 13:32.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 04:18   #66   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vadenvor
Если так сокращать как вы советуете,то фильм займет 10-15 мит. до кафэ.
У вас получается 10-15 мин? т.е по вашей логике вы делаете фильм, которыый состоит из 10-15мин. +лайв выкупа +лайв регистрации+кафэ.???????
Хорошие фильмы......
Тем временем, в параллельной ветке:

Цитата:
Сообщение от vadenvor
Это у вас клипы занимают 10-15%, а у меня 80-90%, так что вот такие вот фокусы.
Что у вас по математике в школе было, товарищ?
Думаю, что у студии ZOOM с фильмами все в порядке. А равно и с аппаратурой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 08:37   #67   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
TFbird,
Не вижу связи между высказываниями в параллельных ветках. Читайте внимательно. Причем здесь хроно 1 ролика и процент этих роликов от массы видео в фильме, математик вы наш?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 08:39   #68   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Видеостудия ZooM
Мы, как проф. студия совершенно официально хотим разъяснить ситуацию для тех, кто возможно в будущем будет заказывать видеосъемку.
Наивысшее качество изображения (из предлагаемых на воронежском рынке) возможно только в формате HDV, другая проблема, что не все могут это себе позволить, но в будущем надо рассматривать именно этот формат. miniDV уйдет, как и VHS, через два года.
В будущем у всех будет плазма или LCD. Как тогда смотреть то, что сейчас насняли?
Если не рассматривать HDV, то наилучшего результата можно добиться с камерой Panasonic 102, если включить режим кино-гаммы и прогрессивную развертку. Качество картинки намного превышает все остальные аналоги по miniDV. Sony 2100 - рабочая лошадка, и в дождь, и в стужу, выдает хороший результат. Все остальные камеры ниже классом и их нельзя рассматривать для проф. съемки. В первую очередь все наши клиенты замечают отличное качество изображения и для себя ставят плюсик, потом смотрят содержание клипов, их режиссуру и грамотное сочетание видео с музыкой, потом интересуются ценой. Вот алгоритм общения. Можно снять материал на клип и на VHS. Потом зафильтровать под старое кино и сказать так модно, а как быть с остальным материалом? Клипы занимают 10-15% от общей массы видео. На застолье тоже старое кино будете накладывать, уважаемые любители полетать в окно авто?
Резюме: первое место-HDV, далее Panasonic 102 с кино-гаммой и прогрессивной разверткой, потом Sony 2100. Все остальное- TRASH. И не надо вводить заказчиков в заблуждение и показывать фокусы с фильтрами.
Эх Господа ЗУМОВЦЫ, фантасты вы! Года два назад делал фотосъемку в одном из банков, для этого же банка, подошел ко мне один из клиентов (банка естественно) и спросил о расценках на услуги, я озвучил, ?!!! он за что?! "...я руководитель одной (не буду называть что бы не рекламировать) из компьютерных фирм и мы своими силами на 2-х МегаПиксельный!!! аппарат сами сняли и на баннер фоту разместили и он у нас весит уже почти год и в буклеты и все НАМ нравиться. А вы только людей на деньги разводите!..." Вот Вам и весь сказ. Город просто у нас называется Воронеж. И за нашу работу не все готовы платить те деньги которые она стоит. Поэтому зачастую на Врн-теле видешь рекламу от которой (блюющий смайл).......
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:14   #69   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vadenvor
Это у вас клипы занимают 10-15%, а у меня 80-90%, так что вот такие вот фокусы.
Интересное кино, а 1.5 часа застолья тоже клип?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:27   #70   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Интересное кино, а 1.5 часа застолья тоже клип?
Да и при чём не один !!!
Кстати у vadenvor
не хуже только камера немного попроще.
Клиенту важен результат, а не оборудование.
Хотя понтовщиков важна и камера и т.т и .т.п.
Таких мы направляем прямым курсом к Вам
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:30   #71   
тел.395-567
 
Аватар для Видеостудия ZooM
 
Сообщений: 195
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 17

Видеостудия ZooM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vadenvor
Это у вас клипы занимают 10-15%, а у меня 80-90%, так что вот такие вот фокусы.
Простая матем.
Сборы невесты- 3-4мин.
Клип под мостом- 4мин.
Клип в санатории- 4мин.
Адмиралтейка- 3мин.
Мелкие клипы( поездки,встреча,зарисовки и т.д.) - 10-15мин.
Итого:20-30мин. в лучшем случае чистых клипов.
Вся свадьба 180мин.-100%, а 20-30мин.-до 15%
А у Вас что вся свадьба длится 60мин.?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:33   #72   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Видеостудия ZooM
Простая матем.
Сборы невесты- 3-4мин.
Клип под мостом- 4мин.
Клип в санатории- 4мин.
Адмиралтейка- 3мин.
Мелкие клипы( поездки,встреча,зарисовки и т.д.) - 10-15мин.
Итого:20-30мин. в лучшем случае чистых клипов.
Вся свадьба 180мин.-100%, а 20-30мин.-до 15%
А у Вас что вся свадьба длится 60мин.?
Студий Лидер Егоров Сергей, из нашей Творческой компании.
Делает свадьбу из 4-5 часового материала на 45 минут и очень даже здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:34   #73   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cашoк
Да и при чём не один !!!
Просто сочувствую Вашим заказчикам, где история их праздника? Все искусственно Вами создано. Где реальность?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:35   #74   
ДУХ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Cашoк
 
Сообщений: 156
Регистрация: 26.09.2007

Cашoк вне форума Не в сети
Могу принести показать !!!
Читайте вниамательно Соколова, а не всё в одну кучу по порядку под биты.
А по поводу реальности существует и второй вариант это за что платит клиент.
Тем не менее свадьба вся занимает120-180 минут с постоянными нарезками между реальными событиями.
А История праздника ещё и какая !!!
А кого сильно не устраивает отдаем сырой матерьял на дисках.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:57   #75   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль
Интересное кино, а 1.5 часа застолья тоже клип?
А ты думал я сырец втюхиваю?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:32   #76   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
vadenvor, вам кто-то на мозоль наступил?
Строчите посты как из пулемета, причем каждому надо написать отдельный пост.
Все ясно.
Вы - матерый разоблачитель. Скоро скажете нам, кто действительно убил Кеннеди (это, наверное, одна из воронежских студий ).
Вы - переодетый Сашок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:20   #77   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Что для Вас идеальное свадебное видео ?

Предлагаю обсудить сообщение А.Тарасова о форме и содержании свадебного торжества. Интересно мнение прежде всего молодожёнов , как "ещё нет " так и "уже" зарегистрированных. Оригинал тут http://www.wedlife.ru/forum/view/?id=1165
Что такое свадьба? Это гуляния, веселье, отдых, прогулки, поездки (не ради перемещения из точки А в точку Б, а для получения удовольствия), застолье. Все ради удовольствия молодых и их гостей. С этим, думается мне, спорить никто не будет.
А как проходит большинство свадеб? Сборы, долгий нудный выкуп, ЗАГС, томление в пробке по пути, хотя бы в одно место (думаю не только в Москве), прогулка - несколько часов мучений с оператором и фотографом, с их дублями, проходками, поцелуями, непонятными танцами без музыки и скучающими в сторонке гостями. А ведь результат таких "постановочных работ" с непрофессиональными актёрами заранее известен. Да и снять хороший игровой фильм за 3 часа под силу далеко не каждому режиссёру, а тем более оператору.
К чему я всё это говорю. А к тому, что для хорошего запоминающегося фильма нужны яркие эмоции, которые при отсутствии актёрских талантов рождаются при наличии СОБЫТИЙ, иными словами нужен экшен. Не спорю, у девушек актёрские данные, как правило, лучше чем у мужчин (всегда было интересно почему). Но всё же грусть, печаль, и загадочное выражение лица (одновременно и по очереди) во время шептания на ушко чего-то там вашим кавалером, оставьте исполнять профессионалам.
И чем же нам заняться? Возможно, спросят молодые, которые, как правило, перекладывают развлечения на прогулке на оператора и фотографа. Организуйте несколько событий. Лучше, чтобы таких событий было около 6-10.
Ниже приведён краткий список СОБЫТИЙ:
Катание на электромашинах, лошадях, лодках, яхтах, катерах; прогулка по заранее подготовленному маршруту и сюрпризами в известных ему, или ей; фотосессия у памятных мест – это тоже событие, но не стоит увлекаться; стрельба в тире по невесте, или родственникам жениха (шутка); караоке с друзьями, хороводы, танцы под живую и неживую музыку; участие в конкурсе брейк-данса, или уличной стрип-пластики; запускание голубей, воздушных шаров, змей (в том числе и летучих); кормление бабуинов, пираний (в том числе и не взлетевшими голубями); занятие экибаной и мастер-класс по флористике, посадка баобабов и т.д. ваша фантазия вас не подведёт). Старайтесь к развлечениям привлечь как можно большое количество гостей.
Кстати, вы поедете на лимузине? Вам нравится чувствовать себя звездой? А вы знаете, что звёзды не набиваются в удлинённый катафалк по 20 человек. Обратите внимание на Автобус-лимузин. Там просторно, светло, есть где развернуться и не покидает ощущение веселья.
И поговорите с друзьями, пусть они не стесняются говорить о своих ощущениях и переживаниях перед камерой. Это ВАШ день. И всё, что гости скажут хорошее и не очень в камеру, относится не к оператору, а к вам)))
Если с фантазией туго - придумать ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, поможет свадебный распорядитель, или друзья (не всё им шампанское у ЗАГСА пить). Кстати, хороший тест на дружбу. Закрепите за каждым свои обязанности и посмотрите, как человек к этому отнесётся. Я видел свадьбу, где подружки невесты придумали и провели первую её половину в греческом стиле. Там были и соответствующие наряды и реквизит. Слова для гостей, конкурсы. По крайней мере, оригинально.
О деньгах. Фотосессию и видеосъёмку можно сделать с значительно меньшими нервными усилиями и дешевле в будний день. То есть, если так хочется фотографий и клипа в свадебных нарядах или без них, среди недели берёте фотографа, оператора, отказываетесь от лимузина, кучи гостей, спокойно едете, куда душе угодно и получаете удовольствие от съёмки.
Говорят, умные европейцы и американцы так и делают. Постановочный клип, или лав стори снимают в один день, а свадьбу снимают в режиме репортажа, делая из этого документальный фильм. Кстати!!! Документальный. Интересно, какой фильм вы покажете своим детям лет через 20?
Если и ВЫ решились организовать свадьбу с запоминающейся прогулкой, то при выборе оператора и фотографа для свадебного дня, обратите внимание на то, как они снимают репортаж, ловят момент. Кстати, в жанре репортажа неплохо справляются телевизионные операторы. (Но спросите у него на всякий случай – не стоит ли он на рогах? – он поймёт).
Хорошенько посчитав, вы придёте к выводу, что репортажный свадебный фильм, снятый в один день, и постановочный ролик – в другой, обойдутся не дороже суматохи во время праздника.
PS Думаю, этот пост разойдётся по свадебным сайтам. Хорошо! Давайте вместе сделаем процесс организации съёмок более профессиональным.
Режиссёр документального кино Артём Тарасов.

Последний раз редактировалось krystall; 16.09.2009 в 07:39.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:51   #78   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Как правильно и четко. готова подписаться под каждым словом. Для меня идеальная свадьба прошла именно так, в этот день было больше эмоций, чем за год два моей не самой скучной жизни. Я уже писала о своей свадьбе в соответствующих темах. Если интересно, могу здесь рассказать о нашей прогулке, по крайней мере оператору и фотографу скучать не пришлось, так же как и нам и гостям
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:19   #79   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
отзывы и впечатления не нужно.
интересно отношение к проблеме.
В настоящее время понятие "свадьба " превращается в " съёмки свадьбы"
Т.е. промежуток между выкупом и банкетом не принадлежит молодым .
Тамаде это не заметно , но это проблема.
Гости открыто выражают недовольство, родители тоже не в восторге из-за опозданий на банкеты .
Молодые платят деньги за фото-видео . они заинтересованы.
Но не жалеют ли о потраченном времени, именно так, смотря в обьектив камеры они мечтали всю жизнь провести свою свадьбу?
С возрастанием стоимости и технологий время на фото-видео будет расти . Скоро и 4 часа прогулки не хватит.
(пока поставят краны-хромакеи, заправят вертолёты, обьедут все красивые места Центрального черноземья..)
Может есть смысл разнести во времени торжество и постановочные съёмки на прогулке и сборах.Про съёмку имитации ПБН я уже не говорю. после трудового дня практически не до этого.
Интересен взгляд будущих и бывших молодожёнов .
Есть стиль Треш . с ним всё понятно - после свадьбы однозначно .
Но добиться чумовых съёмок можно только
1.не боясь , что -либо испачкать , помять порвать и т.д.
2. иметь силы
3. время
Всё это удобней делать не в свадебный день .

Сейчас на форуме популярность парада невест. Интересно девочкам ещё и ещё почувствовать и испытать .
Так почему не сделать это индивидуально и для себя любимой ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 07:53   #80   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
krystall, не поверите, тоже не раз уже задавалась подобным вопросом. Именно поэтому мы и хотели репортаж, а не постановку. На банкет не опоздали, а даже раньше приехали, гости не устали и не оголодали. Действительно очень сложно получить хорошее фото и видео и не "бросить" гостей.
А что касается другого дня для съемки... Мне понравилась идея Гермионы (постсвадебная сессия на пляже, хорошо и романтично). Но, согласитесь, к чему тогда все эти "красивости" на свадьбе, если это не запечатлится? (это уже не о Тане ) Уже где-то писала, что невеста в этот день часто бросает все силы на то, чтобы быть самой красивой - те же прическа, макияж, букет... Все это время и деньги. И иногда именно в атрибутике вся красота. К тому же у меня почему-то все больше знакомых жалуются, что с работой подготовку (со сборами в том числе) совместить тяжело (да и у самой так было), и мне кажется, что не все будут заморачиваться. Возможно, ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:05   #81   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Соглашусь во всем с Артёмом Тарасовым. Свадебное видео – это документальное кино, продолжительностью от 30 до 60 минут. Краткость – сестра таланта, так что господа видеооператоры задумайтесь.
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
С возрастанием стоимости и технологий время на фото-видео будет расти . Скоро и 4 часа прогулки не хватит. (пока поставят краны-хромакеи, заправят вертолёты, обьедут все красивые места Центрального черноземья..)
В документальном кино технологии съемки – это далеко не главное, главное правильный смысловой монтаж.
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
В настоящее время понятие "свадьба " превращается в " съёмки свадьбы"
В настоящие же время мода на свадьба-съемка фильма спровоцирована, извините, поставщиками данных услуг, чем круче всякие фишки, тем дороже услуга. А надо ли? И тут получается видеосъещик ещё и режиссер свадьбы (не фильма, а самого события), он рекомендует куда ехать кататься (а места одни и те же и постановки в большинстве своем (не в обиду операторам, просто если молодые - актеры в душе ролик оригинальный вполне получается, а если сядьте так, встаньте там, то как фантазией не крути всё одно)). Молодых это вполне устраивает, не надо думать, как провести свою свадьбу, видеооператор за них придумает, отсюда недовольства гостей от катания. Отсюда и "традиционные свадьбы" независимо от их бюджета.
Вижу 4 типа идеальной свадьбы, реально существующих сейчас (как говориться на вкус и цвет):
1. Мечта видеооператора. Видеооператор, сценарий фильма, два актера, возможно массовка из гостей в эпизодах. Цель снять фильм, свадьба - хороший повод. Гостям сие объявляется заранее и пусть они живут своей жизнью.
2. Оригинальная (она же документальная) свадьба. Съемка свадебного репортажа, придуманный сценарий свадьбы (как у
N@ti, было), а видеооператор здесь как корреспондент, его задача заснять всё, что происходит в этот день. Гости и молодые веселятся, оператор живет своей работой.
3. "Традиционная свадьба", молодых развлекает видеооператор в первой половине свадьбы, гостей развлекает тамада во второй.
4. Выездная регистрация, когда катание не предусмотрено, регистрация-банкет-танцы всё в одном месте и сразу. Тамада развлекает гостей и молодых, видеооператор снимает реалити-шоу (и гостей и молодых, и вообще тут камера явно не одна должна быть). Довольны все: у тамады и оператора работа с оплатой по высокому тарифу, гости довольны и хлеб и зрелища, и у молодых отличный фильм в кармане в итоге.
А все съемки после свадьбы – это уже съемки после свадьбы.
Возможен, конечно, вариант, например, свадьба на островах вдвоем со всей красотой и съемкой документального кино, а на родине банкет посвященный сему событию в кругу многочисленных родственников с подарками и просмотром этого документального видео.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:59   #82   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Попробую прокомментировать .
Раньше ( лет 7-10 назад ) была как раз документальность.
Монтаж был простым редактированием, наложением музыки.
У меня был выидеомикшер - монтаж был поинтересней , но в основном снял-отдал.
Аналог фото - плёночная фотография. Обьёмы были не 1500 фото на флешке и фотографы и операторы тщательнее подходили к работе . Небыло формата raw...

Теперь только фотосессия длится 4 часа ибо нужно потом выбрать материал на фотокнигу и проч. + поиски арт-пейзажей в стиле Колоскова... Нужно отрабатывать деньги, пользуемся фотошопом,лайтсрумом и проч...Документалистикой тут и не пахнет.
Но есть спрос - будет и предложение.
Сегодня востребованы либо режиссёры-креативщики, либо недорогие суповики.
Качественный репортаж сейчас почти никто не снимает. все озабочены были футажами и спецэффектами , а теперь - поисками нестандарта и эксклюзива , граничащего со здравым смыслом и рамками моральных устоев общества.

Вот и заставляют наши режиссёры невест лазить на танки , выполнять невообразимые телодвижения и прочую чепуху вместо того , чтобы дать людям побыть самими собой!
Безусловно , процесс съёмок увлекателен , но далеко не все справляются с игрой , предлагаемой оператором !
Мне гораздо интересней раскрыть характер героев не вмешиваясь в процесс ! Но поймут ли меня другие молодые , пришедшие посмотреть портфолио . Ведь там - чужие люди и вряд-ли их это впечатлит . Да и среди коллег я буду "халявщиком" не умеющим "строить" и двигать молодых .
Основной вопрос невесты - "Что нам делать" . Не странно ?

Уважаемые коллеги пишут в рекламе - снимаем КИНО , подразумевая отнюдь не документалистику , а стедикамы и другие средства отображения постановочных сюжетов.

Так если я бегаю с фотографом 4 часа и снимаю постанов в Горьком и прочих злачных местах , часто дублирую и разрывая молодых ( фото на видео смотрится уже не айс) не логичнее было бы в другой день отснять прогулку не толкаясь с другими невестами на мостах и пассажах???
Лимузин можно вмонтировать со свадебного дня.
По деньгам ... не знаю сколько стоит визаж , но в Горького в будний день можно зайти бесплатно и сэкономить 1000 р.
А плюсы постведдинга очевидны. часть из них описал выше .
Хотя вряд ли стоимость работы оператора 2 дня будет ниже и наш народ оценит мою мысль .
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:24   #83   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Да в последнее время все фотографы и видеографы пропагандируют съемку свадьбы не в день свадьбы. Скажу свое мнение на сей счет. Если захочется снять кино с собой в главной роли, то почему оно должно быть именно со свадебной тематикой? почему не с другой? Для меня свадебное видео(фото) подразумевает съемку в день свадьбы. именно так можно добиться неподдельных эмоций, запечатлеть радостные лица гостей. А если снимать в другой день, то это уже не свадебное видео, а просто кино, где ты играешь роль невесты, потому что в этот день ты уже не невеста...
Допустим, по стоимости, люди оплачивают репортаж в день свадьбы примерно 15000, съемка не в день свадьбы примерно 10 000, соберем невесту как на праздник: прическа 2000, маникюр 1500, макияж 1000, букет 2500. (это еще 6000) + транспорт, такси для оператора 500, и для "молодых" по самым скромным подсчетам не лимузин 500 в час.
Итого 16000+3000 для съемок собственного фильма, никакой суеты, никаких очередей все спокойно, операторам снимать одно удовольствие. Тогда получается, что либо надо двойной бюджет на свадьбу закладывать на фото-видео, либо не снимать в день свадьбы, а потом жалеть, что было так прикольно, жаль что никто не сфоткал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:02   #84   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Эмоции,гости,лимузины и хлеб-соль с выкупом - будет ! Всё это репортажи входит в 15000 р.
Я говорю только о свадебной прогулке. моментом между регистрацией и банкетом.
Вы посмотрите. на всех сайтах почти всех студий именно прогулка. именно её показывают менеджеры , чтобы показать во всей красе свою работу.

По моим подсчётам не такой уж раздутый бюджет получается.
прическа 2000, маникюр 1500, макияж 1000.
Букет - можно , но не обязательно.
Такси для оператора- не нужно. оператор сам заедет за вами и повозит на своей машине.
Либо друга попросить.
Стоимость съёмки прогулки на 4 часа у меня 5000 руб.я думаю в 10.000 можно уложиться.
Итого на видео (2 дня) 25000.То же что и в прайсе ( даже с учётом макияжа и визажа)
Вот, собственно, всё.
Не из-за желания получить больше денег . а потому , что в этом случае оператор не мешает фотографу, все вместе не мешают молодым общаться с гостями и друг-другом. Прогулка у меня длится 15 мин на видео и если бы было больше времени - и качество и количество материала было бы больше+ отсутствие толкотни и нервозности у молодых в связи с косяками свадебного дня.

Кстати, на праздниках невест разве невесты не вкладывают собственных средств ?
Откуда такая популярность ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:23   #85   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Кстати, на праздниках невест разве невесты не вкладывают собственных средств ?
насчет этого я не в курсе.. разве свои, а это не рекламная акция?..
насчет остального, согласна, если у вас по цене получилось за два дня точь в точь как за работу в день свадьбы, то отлично, можно и соглашаться молодым.
Думаю, у многих другой бюджет 15000 за все, поэтому и снимают все в один день.
И еще это если прогулка просто по городу, то все отлично, не важно в какой день снимать, а даже с погодой можно подгадать, еще лучше. А вот если прогулка - как развлечение, как шоу для гостей и молодых? у нас так было... и тогда дополнительные развлечения либо плюсом пойдут во второй день, либо придется обойтись. И еще этого никто не увидит, только на видео, а как же изумленные взгляды радостных гостей... опять без них...
Я просто все проецирую на свою свадьбу, и понимаю, что все это было бы невозможно, и что лучше так (хотя результат видео я еще не видела..) потому что было много сюрпризов и супер-хорошее настроение, а в обычный день такое вряд ли будет..
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:53   #86   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Согласна с N@ti. Съемка свадьбы и съемка свадебной прогулки - вещи разные. Видеооператоры к сожалению не умеют снимать свадьбы (как вы написали хороших репортажей нет), а пытаются заменить хорошее документальное кино, набором прогулочных роликов (как говорится, что умеем то и предлагаем, но тут как раз и сложность, чтоб всю свою фантазию применить и отработать деньги нужен креатив да по забористей, а снять такое в день свадьбы не возможно, отсюда пропоганда съемки свадебной прогулки отдельно). Смотреть ролики прогулки своей свадьбы, конечно, интересно, все красиво и прочее, а вот родственники и друзья на этих моментах откровенно скучают.
И еще документальное кино - это не только репортаж за 1500, это намного больше.

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Кстати, на праздниках невест разве невесты не вкладывают собственных средств ?
Откуда такая популярность ?
Праздник невест - это все равно, что по подиуму пройтись и в очередной раз показать своё прелестное пластье. Отсюда и популярность - девчонки же.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:02   #87   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Sanna, так на празднике невест все за свой счет? я имею ввиду марафет и работу фотографов?

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Смотреть ролики прогулки своей свадьбы, конечно, интересно, все красиво и прочее, а вот родственники и друзья на этих моментах откровенно скучают.
об этом я не раз уже писала, чем заслужила недовольство и презрение некоторых операторов раздела.. пока еще не знаю, уйдут люди курить во время просмотра моего свадебного видео, или нет.. хотя может и посмотрят с удовольствием, там ведь везде мелькают их лица, а на себя в любом качестве посмотреть интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:23   #88   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Смотреть ролики прогулки своей свадьбы, конечно, интересно, все красиво и прочее, а вот родственники и друзья на этих моментах откровенно скучают.
А мне показалось , родственники откровенно скучают , когда в сан. Горького оператор и фотограф уводят молодых на час- полтора, а родственники курят и пьют вино, предоставленые сами себе, или сидят по машинам , гуляют по лесу... я не знаю , что они делают. я с молодыми и фотографом.
Хорошо, если видео креативное( молодые бегают по воде и дурачатся в поле зрения гостей) а если со штатива и на лавочках ?

Как оператор скажу- можно либо снимать душевную документалку ( с эмоциями и неподдельной радостью) либо режиссуру - где всё на американский манер- отрепетировано и по шпаргалке(фотографы их берут с собой) потом - клонированные сюжеты ( раньше-ладошка с невестой, теперь - перетягивание галстука, беготня по воде, сиденье в травке , кружение за ручки и проч.) раньше были ангелочки,теперь молодые в этой роли...и фото-видео пытаются зпихнуть индивидуальность в подсмотренные ими штампы из интернета ( см. savemoment.ru с их подушкой , которую рвут в каждом втором треше )
Я бы с радостью снимал репортаж, поскольку хорошо это делаю ( много отзывов типа - "вас не видно , но вы всё успели снять , абсолютно не мешая") .
Вот работа в репортажном стиле ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:48   #89   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
krystall, я с интересом посмотрела.
репортаж - это свадебное видео, именно свадебное, с неподдельными эмоциями, умение ловить их это очень важно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:10   #90   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Для меня идеальная и лучшая свадьба за все 14 лет моей работы была 29 августа. Нам удалось за весь день посетить 10 локаций, отснять настоящие эмоции, молодые просто жили весь этот день своей жизнью. Гости были на высоте. Они трижды уезжали на следующие места съемок и там готовили сюрпризы для молодых. 1 На Стеле с огромными полотнами изображали солнце, потом из этих тканей написали имена молодых своими руками держали эти буквы. 2 На адмиралтейке заказали 10 великов и катались всем скопом, потом пошли и изрисовали всю площадь цветными тематическими рисунками, молодые фотографировались на их фоне, затем создали из бутербродов еду для девочек и еду для мальчиков и наперегонки ели. 3 В Горьком на пляже соорудили целую квартиру для молодых с мебелью, аквариумом, лежаки, пальмы все из картонных коробок, все это раскрасили аэрографией, даже унитаз был сделан, колосальная работа. Я отснял столько живого и настоящего драйва, ни минуты покоя, всю неделю болели ноги видимо потянул мышцы, но доволен и жду не дождусь, когда приступлю к монтажу. Вот это идеальная свадьба. Все спланированно гостями, все занимались своим делом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind