Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2009, 21:58   #1   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
антисемитизм: по мотивам прочитанного сегодня

в рамках борьбы с ветряными мельницами:
не собираюсь обсуждать радикальные высказывания отдельных особо одаренных товарищей по поводу всемирных заговоров, "если в кране нет воды..." и прочей дури. в жизни реальной с быдлом и плебеями в одном кругу не вращаюсь - и здесь аппелировать к ним не буду.

интересно вот что: даже люди вменяемые ждут от определенной национальности определенного поведения и отношения к реальности. это проблема межэтнической дифференциации в сознании. это матрица, в которой еврей всегда делает то и то, чеченец - это, а калмык - обязательно то. а любое восприятие человека по его этнической принадлежности - есть расизм, даже если он обрамлён формой "вот ты еврей, ты же умный" или "вот ты чеченец, ты же хорошо умеешь стрелять". у меня много друзей - евреев, которые бухают, аки кони, не умеют торговаться, копить и ленивы до безобразия, а есть приятель - чеченец - увалень, который и мухи не обидит.

это, кстати, одно из главных достижений современной цивилизации - воспринимать человека по его делам, а не по его национальной принадлежности.
поэтому ни в одной развитой стране я не услышу, что одна национальность может то, что другая национальность не может. вообще "не мочь" - это понятие социума, а не этноса. В наше время социум вмещает в себя огромное количество этносов, которым, в принципе, предоставлены равные возможности. все в этом мире равны - и русский сибиряк тиньков, который вкалывает всю жизнь и делает мегауспешные "гешефты", и еврей циммерман, который боб дилан. каждый должен быть собой, а не своей национальностью. и воспринимать людей надо не по форме носа и анализу крови, а по их делам.

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 04.10.2009 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:05   #2   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Кот Баюн, расизм, расизм
А употребление слова "семестр" - сексизм
А "С Рождеством Вас" - оскорбление случайно присутсвующих мусульман
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:20   #3   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
это, кстати, одно из главных достижений современной цивилизации - воспринимать человека по его делам, а не по его национальной принадлежности.
Что прекрасно демонстрируется голливудскими фильмами с русскими бухими космонавтами в ушанках и прочими прекрасными образами русских
Вообще, напряг "а нет ли здесь антисемитизма" не менее отвратителен и фимозен чем "если в кране нет воды"
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:22   #4   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
в жизни реальной с быдлом и плебеями в одном кругу не вращаюсь
Вроде со всем согласен, но эта фраза настораживает, может народ не стоит делить на касты, а то рука рефлекторно, куда-то тянется (с).
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:34   #5   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
в жизни реальной с быдлом и плебеями в одном кругу не вращаюсь
Ваапще никаких контактов?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:48   #6   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Для меня употребление субъектом слов "быдло" и "плебей" всегда повод присмотреться повнимательнее: А кто это говорит? Результат обычно поучителен, но о сем умолчу
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:08   #7   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 41

ЗаНудный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
это матрица, в которой еврей всегда делает то и то, чеченец - это, а калмык - обязательно то. а любое восприятие человека по его этнической принадлежности - есть расизм, даже если он обрамлён формой "вот ты еврей, ты же умный" или "вот ты чеченец, ты же хорошо умеешь стрелять". у меня много друзей - евреев, которые бухают, аки кони, не умеют торговаться, копить и ленивы до безобразия
А ты посмотри сколько евреев среди лауреатов Нобелевской премии. 65%.
Значит одно из двух. Или евреи самые умные, или это заговор

И посмотри сколько чеченцев среди террористов.
Значит одно из двух. Или чеченцы террористы, или Шамиль Басаев просто бородатый русский, но это скрывают
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:23   #8   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
А вот мордва никого не напрягает почему то, заговор против семитов адназначно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:23   #9   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Кот Баюн, расизм, расизм
А употребление слова "семестр" - сексизм
А "С Рождеством Вас" - оскорбление случайно присутсвующих мусульман
я рад, что ты нашел среди множества букв знакомое для себя слово
по-существу есть что сказать, или так и будешь спотыкаться о термины?
пока ты только сразил всех аргументом про голливудское кино. а еще там марсиан и годзилу показывают!(это подсказка для аргументации в других разделах, например - медицина в воронеже - с фимозом тебе туда)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:26   #10   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Вроде со всем согласен, но эта фраза настораживает, может народ не стоит делить на касты, а то рука рефлекторно, куда-то тянется (с).
уточняю - имел в виду ту часть населения, шариковых, у которой "жиды во всем виноваты" и "все взять и поделить"
длы всех, типа komarr, кому стал обидно и приняли "плебеев" на свой счет:
сейчас, в современном мире плебс - это не черта происхождения. тот же тиньков работал на заводе.
то, что ты сам делаешь - вот что считается. если ты сам сделал из себя плебея - ты плебей. и так будешь называться.

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 03.10.2009 в 08:03.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:42   #11   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Я пришел к выводу что евреи эт не национальность, эт тип мышления. И среди русских их полно и среди любой другой национальности. Как только у человека, во главе его мотивов появляются скрытые помыслы и желание обмануть он становится евреем, кстати в каждом из нас живут эти чувства так что мы все чуточку евреи, кто то в большей степени, кто то в меньшей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 01:00   #12   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗаНудный Посмотреть сообщение
А ты посмотри сколько евреев среди лауреатов Нобелевской премии. 65%.
Значит одно из двух. Или евреи самые умные, или это заговор
И посмотри сколько чеченцев среди террористов.
Значит одно из двух. Или чеченцы террористы, или Шамиль Басаев просто бородатый русский, но это скрывают
про нобелевскую премию - не знаю точно
а среди террористов - ирланцев, басков, палестинцев и полувиртуальных арабов аль-каидцев больше, чем чеченцев
безусловно, существует такое понятие, как национальные черты. но существуют и люди, у которых этих черт нет. далеко не все русские - алкоголики, не все афроамериканцы - наркодилеры и не все евреи - гении денег.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 01:41   #13   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 41

ЗаНудный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
про нобелевскую премию - не знаю точно
в Педивикии посмотри, там есть данные по нац составу
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а среди террористов - ирланцев, басков, палестинцев и полувиртуальных арабов аль-каидцев больше, чем чеченцев
Я про Россию говорю.
Ты знаешь террористов-украинцев? А ведь они обижены голодомором
Ты знаешь террористов-татар? А ведь они оскорблены взятием Казани
Ты знаешь террористов-якутов? А ведь они оскорблены колонизацией
Ты знаешь террористов-немцев? А ведь они оскорблены гулагами и высылками во время войны
и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 02:50   #14   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗаНудный Посмотреть сообщение
в Педивикии посмотри, там есть данные по нац составу
Я про Россию говорю.
Ты знаешь террористов-украинцев? А ведь они обижены голодомором
Ты знаешь террористов-татар? А ведь они оскорблены взятием Казани
Ты знаешь террористов-якутов? А ведь они оскорблены колонизацией
Ты знаешь террористов-немцев? А ведь они оскорблены гулагами и высылками во время войны
и т.п.
Россия ни с кем из них и не воевала в новейшей истории.
также, тебе не удастся вспомнить ни одного большого чеченского терракта после департации в казахстан в 1944г - или они обрели "склонность к терроризму как характерный признак национальной принадлежности чеченцев" только в последние годы? также, спортсмены-олимпийские чемпионы, владельцы крупных бизнесов (и в воронеже, кстати, тоже) - тоже сплошь террористы?
p.s. в википедии ничего про нацсостав лауреатов - нет
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 07:07   #15   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А "С Рождеством Вас" - оскорбление случайно присутсвующих мусульман
Может вы не в курсе, но мусульмане признают Христа как одного из пророков. В блоге Ахмадинежада даже было поздравление с рождеством. Пардон, за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 08:18   #16   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Я так понял, что проблема в еврейской религии. Она откровенно фашисткая. Если остальные религии признают равенство всех людей перед богом, то иудеем может стать только еврей.
Допускаются, конечно, исключения, но это правила не отменяет.
Вот пара интересных ссылок:
http://www.lechaim.ru/ARHIV/125/shilov.htm
http://www.russia-talk.com/rf/roots.htm

По меткому наблюдению известного американского журналиста, Джо Собрана (Joe Sobran), «антисемит это не тот, кто не любит евреев, а тот, кого не любят евреи». Этот факт ярко выразился при попытке Госдепа США дать определение этому термину. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 09:57   #17   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Допускаются, конечно, исключения
Не допускаются. Более того — далеко не все из «колен Давидова» могут подняться в иерархии выше определённого уровня.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 14:04   #18   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 45

Крокодил-Гена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗаНудный Посмотреть сообщение
в Педивикии посмотри, там есть данные по нац составу
Я про Россию говорю.
Ты знаешь террористов-украинцев? А ведь они обижены голодомором
Ну то что украинцы учавствовали в обоих чеченских войнах на стороне "террористов" это вообще то доказанный факт, как и прибалтийские снайперши, так что по вашей логике ВСЕ украинцы и литовцы, латыши тоже террористы..
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 14:14   #19   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Может вы не в курсе, но мусульмане признают Христа как одного из пророков. В блоге Ахмадинежада даже было поздравление с рождеством. Пардон, за оффтоп.
В курсе, но всё равно спасибо за трогательную заботу о моём просвещении. Я про Англию, где недавно рекомендовано не употреблять слово "рождество", чтобы не оскорбить мусульман и поздравлять вместо этого "с праздником"
Кот Баюн, узнаю типичного представителя небыдла
Видна птица по полёту
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 14:54   #20   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крокодил-Гена Посмотреть сообщение
Ну то что украинцы учавствовали в обоих чеченских войнах на стороне "террористов" это вообще то доказанный факт, как и прибалтийские снайперши, так что по вашей логике ВСЕ украинцы и литовцы, латыши тоже террористы..
Намного больше украинцев как раз на стороне России воевало

Гена разговор о большинстве идет и о том нормально ли говорить о большинстве и т.д.

Ну... китайцы например плохо машины водят и успешны в сельском хозяйстве, а литовки нормальные такие девочки, знал я парочку их спасибо ген что напомнил (насчет снайперш это глупость конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 15:06   #21   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РљРѕС‚ Баюн Посмотреть сообщение
имел в виду ту часть населения, шариковых, у которой "жиды во всем виноваты"
Ни кто из присутствующих не интересовался — кто заказчик всех «еврейских погромов» последние, хотя б, лет 200? До мине доходили слухи, что и Гапона порешили тогда, когда просёк, бедняга, под чью дудку пляшет.
«Шариковы», по сути, таки правы.
зы. не все жиды — евреи и не все евреи — жиды.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:53   #22   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
не все жиды — евреи и не все евреи — жиды.
Согласен. +1
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:16   #23   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Мне думается, что некоторые евреи попадают в антисоциальную группу по той же причине, что и члены некоторых других диаспор.
Сначала им рассказывают об успешных представителях его национальности, и внушают ему его превосходство над другими. Потом рассказывают как враги гнобят их по национальному признаку.
Потом вербуют лоха в свою группировку.
А там чел уже делает то, что ему велят «спасители».
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:18   #24   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Кот баюн засланный казачок .Расскажи нам про происки конспирологов и тяжкой доле 65% нобелевских лауреатов, а мы быдловатые прослезимся от собственного невежества.К сожалению для вас люди теперь не такие лоховатые( слово кстати из идиша) ныне, и умеют складывать два и два и даже делить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:20   #25   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Тоже согласен, вот я и потому и имел ввиду, что евреи эт не национальность а тип мышления. Почитайте как первый евреи появился.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:06   #26   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 45

Крокодил-Гена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Намного больше украинцев как раз на стороне России воевало
Гена разговор о большинстве идет и о том нормально ли говорить о большинстве и т.д.
Ну... китайцы например плохо машины водят и успешны в сельском хозяйстве, а литовки нормальные такие девочки, знал я парочку их спасибо ген что напомнил (насчет снайперш это глупость конечно)
Я уже много раз говорил что именно в этом "минус" национализма, по действиям нескольких из народа (нации) судить о народе (нации) в целом.
Так что по логике националистов все именно так как я сказал. Естественно это бред, как впрочем и национализм.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:10   #27   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Ничего умного не скажу, но считаю очень неразумным! называть евреем нехороших людей (даже если они евреи)
просто тогда сами переводим разговор в другую плоскость и ставим себя в абсолютно
не выигрышное положение
А плохие е..и только этого и ждут, практически провоцируют (чтоб перейти в эту плоскость)

А народ еврейский очень хороший, вон как они Израиль подняли
да и личности у них замечательные, супруги Розенберги например
еслибы они не помогли России в создании бомбы еще не известно как бы все тогда пошло

кстати дело розенбергов довольно ощутимо разбивает миф о масонах и прочей фигне
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:19   #28   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крокодил-Гена Посмотреть сообщение
Я уже много раз говорил что именно в этом "минус" национализма, по действиям нескольких из народа (нации) судить о народе (нации) в целом.
Так что по логике националистов все именно так как я сказал. Естественно это бред, как впрочем и национализм.
"по действиям нескольких из народа" никто и не судит
о большинстве речь

если не лицемерить, думаю очень заметно что к примеру
в Израиле большинство терактов и вреда причиняют сами знаете кто
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:54   #29   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Мне думается, что некоторые евреи попадают в антисоциальную группу по той же причине, что и члены некоторых других диаспор.
Какими такими путями «некоторые евреи попадают в антисоциальную группу», вопрос канешно интересный. Однако, как верно заметил уважаемый Зенмастер, начнёшь сей вопрос обсуждать тут же запишут в другую «группу» - «Это конспирология, я так понимаю? От конспирологии до шизофрении... даже уже шага делать не надо, он уже сделан. Конспирология (теория заговоров) - один из симптомов уже начавшейся болезни»(с) - и посоветуют обратится к специалисту, среди коих представителей оной «диаспоры» гораздо больше, нежели среди нобелевских лауреатов - «Это клиника, господа. Уж извините. Да вы, если мне не верите, обратитесь к практикующему психиатру. Он подтвердит мои слова: вера в теорию заговора - один из симптомов шизофрении. Ни разу не шучу, кстати»(с).
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 08:20   #30   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Кот баюн засланный казачок .Расскажи нам про происки конспирологов и тяжкой доле 65% нобелевских лауреатов, а мы быдловатые прослезимся от собственного невежества.К сожалению для вас люди теперь не такие лоховатые( слово кстати из идиша) ныне, и умеют складывать два и два и даже делить.
ты серьезно? я гармонично вписался в твою теорию заговора? теперь когда выходишь на улицу - подкладывай сзади в трусы что-нибудь весомое и плотное, чтобы исключить возможность внезапного проникновения! а что? от евреев же всего можно ожидать тебе, раскусившему и раскрывшему всех! ..лять, я ору в голос - расскажи мне, засланному, что ты там наделил и сложил.
всем: парни, тема всего лишь о том, что мыслить штампами - глупо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind