Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Северяне
Магадан, Мурманcк, Хабаровск, Норильск и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 11:07   #61   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
"Если ты полюбишь север - не разлюбишь никогда"

за что я люблю и благодарна:
- отношение человека к человеку, отношение мужчины к женщине, отношение молодежи к пожилым,
- культура вождения/поведения в транспорте/,
- любовь и тяга к знаниям,
- любовь и тяга к спорту и музыке,
- умение ценить природу и каждое ее проявление (вырубка деревьев отвратительна и т.п.),
- витаминов предостаточно! клюкву тамошнюю по-прежнему кушаем и довольнешеньки! а еще к слову сказать (мама рассказывала, да и вообще, такого отношение врачей к беременным и толькол родившим еще поискать надо, здесь в врн сколько не спросишь - у всех то зубы повыпадали то еще что, а люди, рожавшие в воркуте при прекрасном контроле врачей и зубы сохранили, и дети здоровые)
- за то, что люди ценят то, что имеют и гордятся тем, что имеют,стремятся к лучшему (поражает безразличие и равнодушие жителей воронежа - все такие и я так буду делать, нет чтобы действительно погордиться за воронеж, самому убедиться и вех убедить, что город и люди и тут могут быть адекватными)

с уважением =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 06:55   #62   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
- отношение человека к человеку, отношение мужчины к женщине, отношение молодежи к пожилым,
- культура вождения/поведения в транспорте/,
- любовь и тяга к знаниям,
- любовь и тяга к спорту и музыке,
Учитывая, что на Севере сейчас живет поколение переехавшее туда во времена СССР в поисках быстрой наживи, "культура любовь и тяга" там еще те
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
- умение ценить природу и каждое ее проявление (вырубка деревьев отвратительна и т.п.),

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
- витаминов предостаточно! клюкву тамошнюю по-прежнему кушаем и довольнешеньки! а еще к слову сказать (мама рассказывала, да и вообще, такого отношение врачей к беременным и толькол родившим еще поискать надо, здесь в врн сколько не спросишь - у всех то зубы повыпадали то еще что, а люди, рожавшие в воркуте при прекрасном контроле врачей и зубы сохранили, и дети здоровые)
Люьой медик подтвердит не хватку витаминов, и чем сервернее, тем она больше. Относительная развитость медицины, с точки зрения инфраструктуры в некоторых районах севере, компенсируется низкой квалификацией мед. работников. Сравнения с врн смешны.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
- за то, что люди ценят то, что имеют и гордятся тем, что имеют,стремятся к лучшему (поражает безразличие и равнодушие жителей воронежа - все такие и я так буду делать, нет чтобы действительно погордиться за воронеж, самому убедиться и вех убедить, что город и люди и тут могут быть адекватными)
Демагогия.


P.S. Для продолжения разговора предлагаю определиться тем, что же мы все-таки имеем ввиду под "севером".
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:12   #63   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
qert33, sorry?

я так поняла в данной теме высказываются ПО САБЖУ все желающие. и именно ПО САБЖУ. или вы такой сверхчеловек, обладающий невероятными знаниями и умениями, чтоб "откритиковать" всё и вся ?!? тогда зачем затевался этот раздел, если КАЖДЫЙ высказавшийся (высказавший своё мнение) будет обязательно подвергнут критике?

это МОЕ мнение и Я так считаю. возможно, со времени МОЕ мнение изменится МНОЙ по разным причинам, а может быть и нет.

опять по сабжу.

1) вот именно потому что там живет и рожает и воспитвыает как вы выразились "поколение СССР", вот поэтому там и развита культура межличностного общения, уважение человека к человеку.
для сравнения что поразило меня здесь - что начиная с 90 гг. взрослые, воспитвыая своих деток, а теперь уже 20-25 летние детки воспитывая своих деток (миллион примеров во дворе-институте-на работе и т.п.) говорят уже получается в течение 20 лет "старушкам нехрен ездить в транспорте, все платят - кто успел тот и сел." "беременные такие же люди, идут лесом" "девочки дуры идут туда же и пешком" "пенсионеры обойдутся, скоро помрут"

любовь к знаниям - отдельная история. у нас все время было холодно, особо не разгуляешься, кому-то просто нравилось учится, а кто-то делал это "от нечего делать".
по моим наблюдениям, здесь учится в принципе мало кому нравилось и нравится, детей наказывали "сидением дома", и политика у всех такая - после школы-поел-сразу гулять- уроки потом как-нибудь.
у нас политика была другая - сделал дело-гуляй смело (МОЕ мнение)

2) витаминов не хватает, это факт. но рождается детей больных от этого не больше ,а даже меньше. если у вас есть молодые/старые воронежские мамочки - спросите насчет их зубов. спросите, не постесняйтесь.
при этом у всех моих родительских друзей (рожавших там) все (!) зубы были целы и после родов и сейчас, т.к. все были подвергнуты тотальному мед.контролю и заботе.
здесь такого нет, все молодые уже беззубые.

3) отношение в гос.органах принципиально другое.
у меня родители в шоке от очередей в воронежских пенсионных фондах - в поликлиниках и т.п. просто в шоке. т.к. у нас по звонку простого смертного в администрацию города происходил такой шухер, что мало не покажется. здесь шухер начинается только когда потрясешь Уголовным кодексом или жалобой в Москву.

4) природа есть. её мало, но она есть.
природа есть везде и мне нравится она вся. и пустыня, и тундра, и чернозем.
волгоградцы в шоке от воронежской "реально черной" земли.
а воронежцы были в шоке "от реально белого" снега и крутого северного сияния, и от "белых", а не "серых питерских" ночей.
tastes differ =)

! что есть демагогия?
вы мне скажите, кто-то реально гордится воронежем из местных обывателей? я готова это делать, даже живя здесь, я показываю гостям только его достоинства, коих немало. Воронеж может открыться с другой стороны, его можно и нужно любить.
а если с детства вдалбливать ребенку - да тут все такие, тут все ездят на красный, тут все щемятся в маршрутку без очереди, главное ругательство "жлоб". вопрос - будет ли ребенок когда-нибудь вести себя НЕ ТАК как его родные взрослые?

с уважением

ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:16   #64   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
смогут ли воронежцы так гордится своим городом как одесситы - одессой, питерцы - питером, можно долго продолжать эту цепочку. и чтоб не говорили что хуже воронежских дорог - только архангельские. нифига подобного - в самаре тоже нет дорог. и в н.новгороде они не идеальны.
вот только липецк - гордится что он Липецк и попробуй их обидь. а воронеж - пожимает плечами и говорит "власти нет".
и за рубежом просто гордо говорить - я из воронежа. а не прикрываюсь скромно "я из воронежа, это такой город рядом с москвой".
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:32   #65   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Похоже на лицо очередное исключительно эмоциональное восприятие окружающей действительности, логики 0.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
1) вот именно потому что там живет и рожает и воспитвыает как вы выразились "поколение СССР", вот поэтому там и развита культура межличностного общения, уважение человека к человеку.
На территории всего бывшего СССР живет "поколение СССР", остальное пустопорожняя демагогия.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
для сравнения что поразило меня здесь - что начиная с 90 гг. взрослые, воспитвыая своих деток, а теперь уже 20-25 летние детки воспитывая своих деток (миллион примеров во дворе-институте-на работе и т.п.) говорят уже получается в течение 20 лет "старушкам нехрен ездить в транспорте, все платят - кто успел тот и сел." "беременные такие же люди, идут лесом" "девочки дуры идут туда же и пешком" "пенсионеры обойдутся, скоро помрут"
Не разу не видел подобного в Воронеже, хотя в свое время на общественном транспорте в удовольствие наездился. Конечно хамство встречается везде и, к сожалению, Воронеж здесь не исключение, как впрочем и любой другой город.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
любовь к знаниям - отдельная история. у нас все время было холодно, особо не разгуляешься, кому-то просто нравилось учится, а кто-то делал это "от нечего делать".
по моим наблюдениям, здесь учится в принципе мало кому нравилось и нравится, детей наказывали "сидением дома", и политика у всех такая - после школы-поел-сразу гулять- уроки потом как-нибудь.
у нас политика была другая - сделал дело-гуляй смело (МОЕ мнение)
Я вырос на севере (Тюменская обл.) и прекрасно знаю, как там учаться и как относяться к знаняим, это нормальный средний уровень, т.е. везде разные люди и не думаю, что доля добросовестно учащихся сильно отличается.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
2) витаминов не хватает, это факт. но рождается детей больных от этого не больше ,а даже меньше. если у вас есть молодые/старые воронежские мамочки - спросите насчет их зубов. спросите, не постесняйтесь.
при этом у всех моих родительских друзей (рожавших там) все (!) зубы были целы и после родов и сейчас, т.к. все были подвергнуты тотальному мед.контролю и заботе.
здесь такого нет, все молодые уже беззубые.
Будьте добры ссылку на статистику, иначе это все выглядит полнейшей демагогией.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
3) отношение в гос.органах принципиально другое.
у меня родители в шоке от очередей в воронежских пенсионных фондах - в поликлиниках и т.п. просто в шоке. т.к. у нас по звонку простого смертного в администрацию города происходил такой шухер, что мало не покажется. здесь шухер начинается только когда потрясешь Уголовным кодексом или жалобой в Москву.
Зависит от города (напоминаю, что мы так и не выяснили, что имеется ввиду под "севером"). А очереди, это неудивительно, все-таки размеры населения несопоставимы.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
! что есть демагогия?
вы мне скажите, кто-то реально гордится воронежем из местных обывателей?
Да, знаю не мало примеров.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
вот только липецк - гордится что он Липецк и попробуй их обидь. а воронеж - пожимает плечами и говорит "власти нет".
Если кто-то понял при чем здесь власть, пусть пояснит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:46   #66   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Еще раз напоминаю свой вопросы:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
P.S. Для продолжения разговора предлагаю определиться тем, что же мы все-таки имеем ввиду под "севером".
Север крайне неоднородное понятие, чтобы говоритиь более ли менее объективно необходимо четко определиться с географией.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:32   #67   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Какие-то сомнительные у твоего севера прелести.
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
С непривычки интересно, потом быстро надоедает.
и тут же передергивание:

Цитата:
Сообщение от AmberGoldenRain Посмотреть сообщение
Север - живой, он дышит, суровый и притягательный, чистый и свободный!
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Юг - живой, он дышит, суровый и притягательный, чистый и свободный!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:38   #68   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
живой, дышит, привлекательный и свободный подходит на 100%.
чистый - слишком условное понятие. можно долго спорить.
Чистый - Не загрязненный, не замаранный, свободный от грязи; противоп. грязный. И т.д. к Ушакову http://slovari.yandex.ru/dict/ushako.../us4128111.htm

Так вот, там намного чище природа, вода и тем более воздух. Особенно касается прибрежных районов, как Мурманск, ибо воздух без пыли на уровне моря, только от 300 км от берега.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:51   #69   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Вы пишете о природе в городе (Воронеже),а для сравнения приводите фото дикой природы, разве это корректное сравнение?
Ну в Воронежской области думаю более 90% площадей отданы под поля (разумеется для бюджета и занятости это плюс)... Хотя встречаются исскуственно посаженные "леса", параллельные ряды сосен. Хуже чем в парке.
Так, что где ни ткни результат фотографии таковой:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2698.jpg
Просмотров: 5
Размер:	374.5 Кб
ID:	327619  
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 15:57   #70   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
qert33, вы так и не ответили на мой первый вопрос.

обращаю внимание ваше на следующее.
тема : "За что вы любите север?"

в вашем понятии тема выглядит так "скажите, братцы, какого хрена вы любите север? я вас всех щас тут уделаю!"

я думаю, вся эта тема демагогия.
хорошо - везде. плохо бывает - тоже везде.
кому что нравится. я уже писала TASTES DIFFER.

еще вопросы есть?

(каждый пишет что ЕМУ нравится.
это что обязательно нужно ОТКОММЕНТИТЬ и ответить в противовес? нельзя просто выслушать мнения человеческие?)

спасибо, автор. думаю, ты добрый на самом деле, а тут просто притворяешься
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 16:12   #71   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
P.S. Для продолжения разговора предлагаю определиться тем, что же мы все-таки имеем ввиду под "севером".
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю свой вопросы:

Цитата:
Сообщение от qert33
P.S. Для продолжения разговора предлагаю определиться тем, что же мы все-таки имеем ввиду под "севером".

Север крайне неоднородное понятие, чтобы говоритиь более ли менее объективно необходимо четко определиться с географией.
Как то так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16-1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	70.0 Кб
ID:	327633  
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 16:28   #72   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
1. Озеро в заполярье...
2. площадь "Пять углов" в Мурманске.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ozero_01s.jpg
Просмотров: 9
Размер:	151.9 Кб
ID:	327640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lambo_rs.jpg
Просмотров: 11
Размер:	128.8 Кб
ID:	327641  

  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:15   #73   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
Чистый - Не загрязненный, не замаранный, свободный от грязи; противоп. грязный. И т.д. к Ушакову http://slovari.yandex.ru/dict/ushako.../us4128111.htm
Так вот, там намного чище природа, вода и тем более воздух. Особенно касается прибрежных районов, как Мурманск, ибо воздух без пыли на уровне моря, только от 300 км от берега.
C моей точки зрения юг более живой, а не более грязный.
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
Ну в Воронежской области думаю более 90% площадей отданы под поля (разумеется для бюджета и занятости это плюс)... Хотя встречаются исскуственно посаженные "леса", параллельные ряды сосен. Хуже чем в парке.
Так, что где ни ткни результат фотографии таковой:
К содалеию даже и близко не 90% площади Воронежской обл. - с/х поля.

P.S. Не знаю как вам, а мне такие виды нравяться.
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
Как то так:
В таком случае разговор получается не предметный, т.к. "русский север" - это безусловно оченьк красиво, а вот Тбменская обл, Красноярский край и т.п., с моей точки зрения, юродливые и малопригодные для жизни места.
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
1. Озеро в заполярье...
Озера, как озеро, не вижу ничего выдающегося.
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
2. площадь "Пять углов" в Мурманске.
На заднем плане обычное совковое здание, а если машинами мериться, то красивейший город мира - Москва

Впрочем предлагаю разговоры ок расторе прекратить, так как это все же дело вкуса.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:25   #74   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
qert33, вы так и не ответили на мой первый вопрос.
обращаю внимание ваше на следующее.
тема : "За что вы любите север?"
в вашем понятии тема выглядит так "скажите, братцы, какого хрена вы любите север? я вас всех щас тут уделаю!"
Тема - просто искреннее недоумение. А по поводу дискуссии, то на то и форум, чтобы общаться, обсуждать, спорить.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
я думаю, вся эта тема демагогия.
Пока только твои перлы сплошная демагогия, например, JoNick не в пример более агрументированно отстаивает свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
я думаю, вся эта тема демагогия.
хорошо - везде. плохо бывает - тоже везде.
кому что нравится. я уже писала TASTES DIFFER.
Только почему-то мне кажется, что в Сочи несоизмеимо более хорошо, чем в Воркуте
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:55   #75   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
К содалеию даже и близко не 90% площади Воронежской обл. - с/х поля.
http://slovari.yandex.ru/dict/geogra...81%D1%82%D1%8C
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 15:08   #76   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Леса занимают 8,2 % территории, распахано 78 %.

78% - это все же не 90%, и, главное, распахано, не значит используется под с/х, это годные под с/х земли.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 14:00   #77   
инкогнита
 
Аватар для бесячая_шнуровка
 
Сообщений: 148
Регистрация: 21.11.2006

бесячая_шнуровка вне форума Не в сети
Итак, сочинение на тему "За что я люблю Север"?... ))..
Во-первых, за отсутствие агрессивных и злых людей, вечно чем-то недовольных и при каждом удобном случае норовящих оскорбить своим любим словом - "овца"...

Во-вторых, за сухой климат, благодаря которому -55 переносится легче, чем -10 в Воронеже.

В-третьих, за водителей, успутающих дорогу пешеходам, отчего северные города называют "городами непуганых пешеходов".

В-четвертых, за стабильные финансовые потоки в мой кошелек. О размерах умолчим.

В-пятых, много всего... сейчас так уже и не вспомню... ценности на севере несколько другие, чем здесь... отношения между людьми, друзьями... здесь много разочарований...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:43   #78   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бесячая_шнуровка Посмотреть сообщение
Итак, сочинение на тему "За что я люблю Север"?... ))..
Во-первых, за отсутствие агрессивных и злых людей, вечно чем-то недовольных и при каждом удобном случае норовящих оскорбить своим любим словом - "овца"...
Описанного выше массового явления нет не в Воронеже, не на севере.
Цитата:
Сообщение от бесячая_шнуровка Посмотреть сообщение
Во-вторых, за сухой климат, благодаря которому -55 переносится легче, чем -10 в Воронеже.
Климат, конечно, сухой, но все же даже -40 переносятся хуже, чем -25 в Воронеже. И не забывай про зиму длиной 5-6 месяцев. Отсутствие запахов и прочие "удовольствия" жизни в непредназначенных для жизни местах.
Цитата:
Сообщение от бесячая_шнуровка Посмотреть сообщение
-третьих, за водителей, успутающих дорогу пешеходам, отчего северные города называют "городами непуганых пешеходов".
От города зависит, как уже выше обсуждали север - понятие растяжимое.
Цитата:
Сообщение от бесячая_шнуровка Посмотреть сообщение
В-четвертых, за стабильные финансовые потоки в мой кошелек. О размерах умолчим.
Это вообще смешно в более ли менее номральном городе миллионике куда больше возможностей зарабатывать, чем в северных деревнях. Ну а "финансовые потоки", все идут в Москву, а не в тундре оседают.
Цитата:
Сообщение от бесячая_шнуровка Посмотреть сообщение
В-пятых, много всего... сейчас так уже и не вспомню... ценности на севере несколько другие, чем здесь... отношения между людьми, друзьями... здесь много разочарований...
Личный опыт не показатель тенденций на уровне региона.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:02   #79   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бесячая_шнуровка Посмотреть сообщение
Во-первых, за отсутствие агрессивных и злых людей, вечно чем-то недовольных и при каждом удобном случае норовящих оскорбить своим любим словом - "овца"...
эта ветка подтверждение

Кратко охарактеризую Воронеж:

1. Убитая инфраструктура: перебои с подчаей воды (дикость), отсутствие тротуатров (вне основных улиц), дворы, как-будто только что кончилась война, никто дороги/тротуары не чистит (особенно зимой весело пешком ходить) и т.д.
2. Низкий уровень жизни, резкий контраст между богатыми/бедными.
3. Частный сектор во всех районах города (немного странно с непривычки).
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:14   #80   
инкогнита
 
Аватар для бесячая_шнуровка
 
Сообщений: 148
Регистрация: 21.11.2006

бесячая_шнуровка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Описанного выше массового явления нет не в Воронеже, не на севере.
Да? Значит, вы давно не были в Воронеже, не ездили в общественном транспорте, не посещали магазины... А агрессия эта, действительно, от необустроенности, низких з/п (в большинстве своем) и погони за лишним рублем... Это мое мнение.


Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Это вообще смешно в более ли менее номральном городе миллионике куда больше возможностей зарабатывать, чем в северных деревнях. Ну а "финансовые потоки", все идут в Москву, а не в тундре оседают.
Я не знаю, в какой "северной деревне" жили вы, но в моем городе лично у меня была возможность зарабатывать. Уж такова специфика моей профессии. Соглашусь лишь в одном, что на севере с работодателями, действительно, выбор невелик. Но вы никогда меня не переубедите, что з/п в Воронеже, больше, чем на Крайнем Севере.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 09:31   #81   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
Кратко охарактеризую Воронеж:
1. Убитая инфраструктура: перебои с подчаей воды (дикость), отсутствие тротуатров (вне основных улиц), дворы, как-будто только что кончилась война, никто дороги/тротуары не чистит (особенно зимой весело пешком ходить) и т.д.
2. Низкий уровень жизни, резкий контраст между богатыми/бедными.
3. Частный сектор во всех районах города (немного странно с непривычки).
Согласен, только разве это повод любить север?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 09:32   #82   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бесячая_шнуровка Посмотреть сообщение
Я не знаю, в какой "северной деревне" жили вы, но в моем городе лично у меня была возможность зарабатывать. Уж такова специфика моей профессии. Соглашусь лишь в одном, что на севере с работодателями, действительно, выбор невелик. Но вы никогда меня не переубедите, что з/п в Воронеже, больше, чем на Крайнем Севере.
Средняя з/п в ЯНАО, где я довольно долго жил, делит в России 1-2 место с ХМАО. Но это не мешает им обоим оставаться жуткой глушью, где самореализоваться в профессии могут лишь нефтяники-газовики, и где возможности для работы по любой другой специальности кратно или на порядок уступают возможностям в городах миллиониках. Не говоря уже о условиях для бизнеса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:04   #83   
инкогнита
 
Аватар для бесячая_шнуровка
 
Сообщений: 148
Регистрация: 21.11.2006

бесячая_шнуровка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Средняя з/п в ЯНАО, где я довольно долго жил, делит в России 1-2 место с ХМАО. Но это не мешает им обоим оставаться жуткой глушью, где самореализоваться в профессии могут лишь нефтяники-газовики, и где возможности для работы по любой другой специальности кратно или на порядок уступают возможностям в городах миллиониках. Не говоря уже о условиях для бизнеса.
Слушайте, ну так и я же об этом. Вообще-то я говорила о размерах з\п. А не о возможностях развития бизнеса. Тут согласна на все 100 %, маленькие северные города - своеобразные пердяевки, откуда нужно рвать коХти..))..

ПыСы. Если не секрет, где жили - Салехард, Ноябрьск, Лабытнанги, Надым?))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:28   #84   
Ветер смерти
 
Аватар для Вишну
 
Сообщений: 350
Регистрация: 13.04.2008

Вишну вне форума Не в сети
Север

Север нельзя не любить.Сказать тяжело за ЧТО!!! Это другая земля!!!
Кстати очень выраженны песни Анатолия Киреева.Послушай хотя бы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:31   #85   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вишну Посмотреть сообщение
Север нельзя не любить.Сказать тяжело за ЧТО!!! Это другая земля!!!
Кстати очень выраженны песни Анатолия Киреева.Послушай хотя бы!!!
Я на севере прожил большую часть жизни, могу судить о нем без песен Анатолия Киреева.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:26   #86   
homo sapiens
 
Аватар для Язык лосося
 
Сообщений: 470
Регистрация: 22.02.2009
Записей в дневнике: 2

Язык лосося вне форума Не в сети
по теме: Север люблю и обожаю, ибо родилась там и прожила полжизни!!!!!
конечно, за природу!!!! люди там другие совсем! добрые, открытые, гостеприимные.....
очень хочется съездить как-нибудь в отпуск....пока не получается.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:10   #87   
убейте_меня
 
Аватар для antifenix
 
Сообщений: 1,926
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 41

antifenix вне форума Не в сети
жил 2 года за полярным кругом, влюбился в северное сияние(не коктейль))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:56   #88   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 03.03.2009

baila вне форума Не в сети
Буквально в апреле переехала на ПМЖ из Надыма в Воронеж. Север люблю за снежные просторы, низкое небо и лес на сопках. Хотя скорей всего за жизнь там с самого детства. Теперь пытаюсь ужиться в этом городе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:38   #89   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Я за все люблю)))) Кольский полуостров, мурманская обл. (конкретно - Североморск и Полярные зори). Обожаю:полярный день/ночь, северное сияние, мох ягель, низкие деревца, черника, подосиновики, сопки, кольский залив. И люди там замечатльные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:30   #90   
мечтаёвод
 
Аватар для MARTELL
 
Сообщений: 425
Регистрация: 24.05.2009

MARTELL вне форума Не в сети
Магадан... запах моря, пронизывающий но такой чистый морской ветер, летом снег на вершинах сопки, силуэты кораблей в бухте. Много ягод, грибов и обилие красной рыбы. Холодное пиво и копченая горбуша. Красная икра в трехлитровой банке-банальная привычная обыденность в холодильнике. Жигули воспринимается "инопланетным обьектом" на дорогах. колымская трасса с неписанными правилами взаимовыручки. Люди которые имели смелость бросить все и поехать за "длинным рублем" в неопределенность. Понятие "материк". Отсутствие троллейбусов и трамваев. Тебе никогда не нахамит проводник в поезде за их отсутствием...все на вскидку что вспомнил...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind