Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2009, 21:14   #421   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gavrosh82 Посмотреть сообщение
А что касаемо Лукьяненко, хочется про рассказы сказать.. в свое время меня очень впечатлил его "Поезд в теплый край".
сильный рассказ. Мне еще в свое время, помнится, очень понравился рассказ "почти весна" из цикла "прекрасное далеко".
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:42   #422   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
сильный рассказ. Мне еще в свое время, помнится, очень понравился рассказ "почти весна" из цикла "прекрасное далеко".
ну а мне, как мамаше подрастающего поколения, у Лукьяненко понравилась книга " Танцы на снегу"- читается увлекательно и позволяет задуматься о зомбировании мозгов мультиками, программами и прочим... Кстати, почему-то Лукьяненко узнала сравнительно недавно, но начала читать - и до сих пор люблю его " Дозоры", " Черновики-чистовики" и менее интересные рассказы. Как автор нашего времени очень даже нормально пишет. Я бы сказала - и умно, и легко, и с юмором)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:42   #423   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
у каждого автора есть свой конек и Лукьяненко в данном случае не исключение...
Да уж....
Действительно, "Трудно быть богом"...
Ну, или, по крайней мере, неустанно размышлять о себе в роли бога....
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
мне, как мамаше подрастающего поколения
Тогда рекомендую "Недотёпу" - как раз для раннепубертатного возраста, с хорошим стё6ом и массой пародийных аллюзий.
Впрочем, когда у автора кончаются идеи, он начинает сте6аться. Судя по этой последней книге, Лукьяненко уже подошёл к этой черте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:47   #424   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да уж....
Действительно, "Трудно быть богом"...
Ну, или, по крайней мере, неустанно размышлять о себе в роли бога....Тогда рекомендую "Недотёпу" - как раз для раннепубертатного возраста, с хорошим стё6ом и массой пародийных аллюзий.
Впрочем, когда у автора кончаются идеи, он начинает сте6аться. Судя по этой последней книге, Лукьяненко уже подошёл к этой черте.
ну вот, а Осенние визиты я, к сожалению, не осилила... было ощущение, что читаю-читаю-ухожу в астрал)))понимать перестаю на ходу...((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:52   #425   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да уж....
Действительно, "Трудно быть богом"...
Ну, или, по крайней мере, неустанно размышлять о себе в роли бога....Тогда рекомендую "Недотёпу" - как раз для раннепубертатного возраста, с хорошим стё6ом и массой пародийных аллюзий.
Впрочем, когда у автора кончаются идеи, он начинает сте6аться. Судя по этой последней книге, Лукьяненко уже подошёл к этой черте.
а кого-нибудь, кроме Лукьяненко, но пишущего примерно так же увлекательно, чтоб герои были нам близки по мышлению( "простые и обычные, попавшие под раздачу приключений) порекомендуете? А то захожу в Амиталь - глаза разбегаются, а что выбрать, чтоб не пожалеть - не знаю.....Приятное чтиво по вечерам?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:53   #426   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
а кого-нибудь, кроме Лукьяненко, но пишущего примерно так же увлекательно, чтоб герои были нам близки по мышлению( "простые и обычные, попавшие под раздачу приключений) порекомендуете?
А. Мазин. "Варвары", "Варяг", " Язычник"..


"Варвары":
Цитата:
В результате кратковременного сбоя работы бортовых систем космический корабль `Союз ТМ-М-4` производит посадку в... III веке.

С первой минуты космонавты Геннадий Черепанов и Алексей Коршунов оказываются в центре событий прошлого — бурного и беспощадного.

Скифы, варвары, дикари... Их считали свирепыми и алчными. Но сами они называли себя Славными и превыше силы ценили в вождях удачливость.

В одной из битв Черепанова берут в плен, и Коршунов остается один на один с чужим миром. Ум и отвага, хладнокровие и удачливость помогают ему заслужить уважение варваров и стать их вождем.

Какими они были на самом деле — будущие покорители Рима? Кто были они — предшественники, а возможно, и предки славян?

Варвары...
Цитата:
Младший кентурион Луций Ингенс, сунувшийся было за командиром, тут же отыграл назад. Дверь захлопнулась, и можно было не сомневаться: теперь без приглашения в эту дверь не войдет никто.
– Ты что ж, мудило, сразу мне не сообщил? – Черепанов грозно глянул на Алексея.
– Ну я... – промямлил Коршунов. – Я же не знал...
– Что ты не знал? Здесь тебе не твоя Скифия! Здесь, мать твою, баб просто так не воруют! Письмо небось обычной почтой отправил?
– А как надо было?
– Срочной! Императорской! Ты, бля, офицер армии Рима! Все, что тебя касается, касается армии Рима! Ясно?
– Ну откуда ж я знал...
– Думать надо, бля! Мозги, бля, подключать!
– Ну у...
Несмотря на то что командир был нешуточно сердит, Алексей испытывал невероятное облегчение. Генка здесь. Теперь все будет в порядке.
"Варяг":
Цитата:
Сергей Духарев – бывший десантник – и не думал, что обычная вечеринка с друзьями закончится для него в десятом веке.

Русь. В Киеве – князь Игорь. В Полоцке – князь Рог-волт. С севера просачиваются викинги, с юга напирают кочевники-печенеги.

Время становления земли русской. Время перемен. Для Руси и для Сереги Духарева.

Чужак и оболтус, избалованный цивилизацией, неожиданно проявляет настоящий мужской характер. Мир жестокий и беспощадный стал Сереге родным, в котором он по-настоящему ощутил вкус к жизни и обрел любимую женщину, друзей и даже родных.

Сначала никто, потом скоморох, и, наконец, воин, завоевавший уважение варягов и ставший одним из них. Равным среди сильных.
Вложения
Тип файла: zip mazin_varvariy_1_varvariy.rtf.zip (317.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: zip mazin_varvariy_2_rimskiyi_orel.rtf.zip (325.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: zip mazin_varvariy_3_cena_imperii.rtf.zip (369.0 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Teddybear; 22.10.2009 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:55   #427   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Осенние визиты я, к сожалению, не осилила...
Я осилил, но уже в них ощущался наступающий кризис жанра.
Впрочем, в этом произведении автор оказался крайне беспощаден к совственному прототипу.
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
а кого-нибудь, кроме Лукьяненко, но пишущего примерно так же увлекательно, чтоб герои были нам близки по мышлению( "простые и обычные, попавшие под раздачу приключений) порекомендуете? А то захожу в Амиталь - глаза разбегаются, а что выбрать, чтоб не пожалеть - не знаю.....Приятное чтиво по вечерам?
Ребёнку?
"Гарри Поттера", если ещё не читал. (прикрылся руками от ожидаемого града котяхов)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:00   #428   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
нет, себе), какой Поттер?- фэнтези не читаю.Удивилась, чем зацепили вообще меня Дозоры, наверное, чем-то кроме вампиров и ведьм)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:00   #429   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А. Мазин. "Варвары", "Варяг", " Язычник"..
читаемы легко?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:02   #430   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
читаемы легко?
Я проглотил всю трилогию за пару дней, причем читал на КПК. см. аннотацию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:20   #431   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
какой Поттер?
Хороший.
ИМХО, лучшая детская книга с момента написания "Карлссона".
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:25   #432   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хороший.
ИМХО, лучшая детская книга с момента написания "Карлссона".
для детей я бы все-таки порекомендовала Носова. для тех, кому жажда приключений Арбузика и Бебешку. Карлсон - классика. А ещё Незнайка, хорош, зараза Вообще масса детских книг, которые можно перечитывать запоем во взрослом возрасте... жаль только теперь книжка заканчивается быстрее...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да уж....
Действительно, "Трудно быть богом"...
Ну, или, по крайней мере, неустанно размышлять о себе в роли бога....
очень трудно... и трудно не замахнуться на роль человекобога или того круче богочеловека... если первый ещё возможен (Будда, Христос), то второй - это катастрофа
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:29   #433   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
для детей я бы все-таки порекомендовала Носова
Для препубертатного возраста - однозначно, но только не "Незнайку".
Смердит идеологией. Меня у Носова гораздо больше радуют бытовые детские рассказы, типа "Мишкиной каши".
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
трудно не замахнуться на роль человекобога или того круче богочеловека... если первый ещё возможен (Будда, Христос), то второй - это катастрофа
скорее, психопатология.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
масса детских книг, которые можно перечитывать запоем во взрослом возрасте... жаль только теперь книжка заканчивается быстрее...
Ох, как я хорошо после 35-и перечитал Гайдара!!!!
Суперавтор!
Такого накала, такой талантливой и высокой патетико-истерической ноты, ИМХО, в мировой литературе ещё никто не брал!
ЗАЧОТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 09:08   #434   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
скорее, психопатология.
мы сейчас не ставим диагноз, мы говорим о философии примерить на себя роль бога - это не всегда психопатология, зачастую это обычное желание быть кукловодом, быть всемогущим (в человеческом! смысле этого слова)... это немного иное, нежели объявить себя Зевсом всемогущим и попасть в палату №6, обитатели ее блаженны по сравнению, например, со Ставрогиным или Верховенским-младшим
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:28   #435   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
мы сейчас не ставим диагноз, мы говорим о философии примерить на себя роль бога - это не всегда психопатология, зачастую это обычное желание быть кукловодом, быть всемогущим
Не, ну, разок можно, но чтоб вот так....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:44   #436   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не, ну, разок можно, но чтоб вот так....
блин, да модель для Лукьяненко такая приемлема, что тут страшного? ну, нравится ему рассуждать на эту тему, размышлять что тут плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:59   #437   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
в каждой второй книжке ГГ получает всемогущество и отказывается от него
А где здесь тема богочеловека? А может герои Лукьяненко просто не хотят неограниченной власти. И вместо неё предпочитают такие человеческие качества как верность долгу, друзьям, любимой женщине?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:30   #438   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А может герои Лукьяненко просто не хотят неограниченной власти. И вместо неё предпочитают такие человеческие качества как верность долгу, друзьям, любимой женщине?
а по моему они скорее пугаются что станут другими и тогда может друзья и любимые женщины им и не интересны будут вовсе.. "Гадкие лебеди" Стругацких сразу вспоминаются.. ну там эпизод с диатезом..
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:34   #439   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Для препубертатного возраста - однозначно, но только не "Незнайку".
Смердит идеологией. Меня у Носова гораздо больше радуют бытовые детские рассказы, типа "Мишкиной каши".
Ну почему, Незнайка на Луне - конечно сатира, но самые первые вещи, с Солнечным Городом - ничего. Витя Малеев - очень мило

Гайдар очень неплох, если, на мой взгляд, читать его автобиографические вещи, про гражданскую войну, школу и т.д.

А тем, кто любит о детях - Макаренко, это для детей несколько постарше, ближе к старшим классам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:42   #440   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
неограниченной власти
неограниченная власть рано или поздно приводит к тому, что человек начинает чувствовать свою всесильность, а это уже первый шаг на пути к понятию "богочеловек"... герои Лукьяненко, по крайней мере тех книг, что я читала, избегают этого всеми силами... причины? причины на это разные от одиночества, которое всегда свойственно великим , до боязни брать ответственность на себя...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:42   #441   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Гайдар очень неплох, если, на мой взгляд, читать его автобиографические вещи, про гражданскую войну, школу и т.д
а я в зрелом возрасте как то задумался.. емае. ведь ему было всего 15 лет а у него уже руки по локоть в крови были.. что ж там с психикой было..
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:02   #442   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
причины? причины на это разные от одиночества, которое всегда свойственно великим , до боязни брать ответственность на себя...
Ну... У каждого свои причины. Наверное ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 10:05   #443   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Имхо лучшие вещи у Лукьяненко это (по убыванию) Спектр, Атомный сон, Чистовик/Черновик, Звезды холодные игрушки/Звездная тень, Лабиринт отражений, Рыцари сорока островов. Из рассказов порекомендовал бы Поезд в теплый край, Полуденный фокстрот, Фугу в мундире, Ахауля ля ляпта, Мой папа - антибиотик и особенно Если вы свяжитесь прямо сейчас....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:09   #444   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Для препубертатного возраста - однозначно, но только не "Незнайку".
Смердит идеологией. Меня у Носова гораздо больше радуют бытовые детские рассказы, типа "Мишкиной каши".
скорее, психопатология.Ох, как я хорошо после 35-и перечитал Гайдара!!!!
Суперавтор!
Такого накала, такой талантливой и высокой патетико-истерической ноты, ИМХО, в мировой литературе ещё никто не брал!
ЗАЧОТ!!!
Черный дембель, а Каверин " Два капитана" каково? Только что-то сыновьям не пошло, не стали читать, так вот и пылится на полке...(((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 11:20   #445   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
модель для Лукьяненко такая приемлема, что тут страшного? ну, нравится ему рассуждать на эту тему, размышлять что тут плохого?
Так я его и не осуждаю; просто заметки читателя....
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну почему, Незнайка на Луне - конечно сатира, но самые первые вещи, с Солнечным Городом - ничего
Ничего. Хорошего.
Смердячий социальный заказ.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Витя Малеев - очень мило
Да тоже - не "айс".
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я в зрелом возрасте как то задумался.. емае. ведь ему было всего 15 лет а у него уже руки по локоть в крови были.. что ж там с психикой было..
Потому-то и читать интересно! Свежо, панимаишь!!!!
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Черный дембель, а Каверин " Два капитана" каково?
Тоже зачОт. Не знаю, почему твоим отпрыскам не понравилось, а моей киндёрке отлично вставило. Да я и сам сей увражик уважаю и периодически перечитываю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:45   #446   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Не... ну вы мне объясните почему все так предвзято к Дозорам относятся? Да фэнтези. Да вампиры. Но каковы задумки! Какова обработка современной городской мифологии! Такое впечатление, что все сначала посмотрели оба фильма, причём в переводе Гоблина. А потом уже и читать не захотелось.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:49   #447   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
вы мне объясните почему все так предвзято к Дозорам относятся?
Я, лично, к "Дозорам" отношусь крайне позитивно, причём к дозорам именно литературным. Кинематография - тема отдельная.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
все сначала посмотрели оба фильма, причём в переводе Гоблина
Гоблин к "Ночному базару" непричастен, но этот вариант переозвучки Максима Володарского ("Трёхлитровщика") с бесподобным музрядом Пушного я тоже категорически "КУ"!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:33   #448   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я, лично, к "Дозорам" отношусь крайне позитивно, причём к дозорам именно литературным. Кинематография - тема отдельная.
абсолютно разделяю сие замечание... крайне интересная тема поднимается про добро и зло, как тут не вспомнить Фауста и Булгакова (первое, что сразу на ум приходит ) И это только то, что на поверхности... С удовольствием бы перечитала... и перечитаю, как мне кажется. А кино ради зрелищности и актеров смотрю
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:16   #449   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Имхо лучшие вещи у Лукьяненко это (по убыванию) Спектр, Атомный сон, Чистовик/Черновик, Звезды холодные игрушки/Звездная тень, Лабиринт отражений, Рыцари сорока островов. Из рассказов порекомендовал бы Поезд в теплый край, Полуденный фокстрот, Фугу в мундире, Ахауля ля ляпта, Мой папа - антибиотик и особенно Если вы свяжитесь прямо сейчас....
лучшие вещи это дилогия "Искатели неба" и "Осенние визиты".
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:37   #450   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
лучшие вещи это дилогия "Искатели неба" и "Осенние визиты".
мне еще "звездная" дилогия и трилогия про диптаун нравятся. Но в основном из-за сюжета. А так согласен: Искатели неба и Осенние визиты - наверное самые необычные произведения сабжа
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind