Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 17:06   #121
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
сегодня ночью самолет. завра к вечеру буду в воронеже. окончание отчёта по приезду. очень уж влом сейчас.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 21:23   #122
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
я типа приехал, но все подробности завтра. спать ...
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 10:40   #123
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
когда пить будем?
( у меня отпуск скоро закончится)
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 21:02   #124
Форумец
 
Аватар для EVGENY_N
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 44
Сообщений: 735
Ага ,давайте пить.
Наложницу не привёз?
EVGENY_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 21:53   #125
Форумец
 
Аватар для EVGENY_N
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 44
Сообщений: 735
Люди, может вы знаете?
Летом был в Египте ну и гонял в Израиль на однодневную экскурсию,сейчас мне возможно придётся ехать в Иран на работу ,так вот ,дадут ли мне визу?
Весь нет перелопатил,окончательного ответа так и не нашол.
EVGENY_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 22:04   #126
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
EVGENY_N, давай пить - на одной электричке домой поедем...

Отправь запрос в иранское посольство по электронной почте, только не от своего имени, может что-нибудь внятное ответят...
Если время позволяет - потеряй загранник, чтобы в новом не было израильской визы...
Хлопотно, это участие в иранском атомном проекте...
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 22:05   #127
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
Capone =B-), ау!!!....
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 12:57   #128
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от GRIFONN Посмотреть сообщение
Capone =B-), ау!!!....
ну чё. погодите ... 9500+ фоток. надо скинуть и посортировать.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 12:59   #129
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от EVGENY_N Посмотреть сообщение
Ага ,давайте пить.
Наложницу не привёз?
гыыыы... улетела в осаку. обещала писать ...
хммм... иероглифами???? интересно.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 13:11   #130
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
9500+ фоток.
10000+
сорри про ещё одну маленькую флешку забыл.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 15:42   #131
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 503
Capone =B-), каким фотиком мир фоткаешь?
soundlover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 16:04   #132
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
а я таки попал на матч Россия-Германия
весь отдых испортили...
когда отсортируешь фотки, у меня отпуск заканчивается?!
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 16:58   #133
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от soundlover Посмотреть сообщение
Capone =B-), каким фотиком мир фоткаешь?
кэнон еос 400д
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 17:10   #134
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от GRIFONN Посмотреть сообщение
когда отсортируешь фотки, у меня отпуск заканчивается?!
скоро ...
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 12:31   #135
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
19 октября. гулял в окрестностях Гёреме. встал попозже. позавтракал. пошёл гулять в Гюверджинлик валлей. Или Пигеон валлей по-англицки. Короче Голубиная. Долина расположена прямо на окраине Гёреме. Но вход нашёл не сразу. Спрашивал пару раз у аборигенов. Долго не мог запомнить турецкое название ... Гувер джин любит. Долина неплоха, и не большая на пару часов. Дошёл до самого конца. Причудливый ландшафт, виноградники и голубятни в скалах. Но голубей замечено не было. Вернулся назад и погулял по ещё одной долине, точнее по окраинам Гёреме. Скальные церкви. открытые и загаженные ночными посетителями. И прекрасный панорамный вид на Гёреме. Потом пошёл к дороге на Учхисар. Там через несколько километров должна начинаться Вайт-валлей, которая постепенно перетекает в Лове-валлей. Топать вверх и по жаре не хотелось, поэтому начал стопить тачки. Подвезли. добрые люди, но не знающие местность. Сказал же ведь - мне до Вайт-валлей, а они привезли уже за Учхисар. И сказали вот она Вайт валлей. Иди, турист, гуляй. Но не сразу. посидел у небольшого маркета. Пообщался с местными жандармами. Потом спустился в долину. Ну ничего особенного. И белого как-то маловато. Гулял-гулял ... Встретил местного на виногдарднике. Спросил это Вайт-валлей. Что-то стали меня сомнения брать. Нифига. Бллллллл!!!! Но ничего ...
Именно в этот момент я понял, что всё из запланированного я осмотреть не успею. И сразу отпал целый регион Каппадокии Юргюп и возникли планы на будущее. Выбрался из долины и решил посмотреть собственно Ючхисар. Поснимал панораму и гору Кале, всю изрезанную пещерными домами-норами. Решил забраться наверх. Забрался. Обещанной панорамы всего региона (в путеводителе) не увидел, ибо погодка испортилась, тучки и дымка. Долго сидел на вершине ... меня фотографировали множество туристов из останавливающихся у подножия автобусов. Спустился, ещё немного пофоткал и поехал на долмуше в Гёреме. Поужинал. Устал. Спал.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 12:47   #136
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
20 октября. Флешка в камере как-то быстро заполнилась. Думал 16Гб мне хватит на Каппадокию ... Но дюже красиво тут. Всё забил за 3 дня. Спросил накануне скока стоит скинуть на двд. 10 лир за 1 Гб. Однако ... Решил поехать куда-нить в нетуристическое место и в обычном инет-кафе всё сделать за пару лир. Утром поехал в Деринкуйю. Чтобы посмотреть подземный город. Между прочим 11 этажей вглубь. На долмуше до невшехира, а там долмуш до Деринкуйю. Вообще-то там есть ещё один город в Каймаклы. И эти 2 города соединены тоннелями (10 км). Но я выбрал Деринкуйю. Посмотрел из окна долмуша на старые кварталы Невшехира. За полчаса доехали (30 км). Увидел пару интернет кафе. Решил тут скинуть фотки. Во втором и.кафе мне сказали ок. мы это можем. Тока шнура юсб нету. Поискали и началась эпопея. Короче первые пару часов трахались не могли достучаться до камеры. Потом вставил флешку в его камеру. И ещё пару часов считывал фотки. За это время и погулял, и чаю попил, и пофоткал ... Люди дюже гостеприимные, идёшь гуляешь типа. Обязательно, садись, выпей чаю, откуда и проч.... Путин гюзель, Буш кютю ... Интересно. Но мне надо идти ...
После литров 3 чаю ... Фотки ещё не скачались. Поехали покатались по деревне. Парк, стадиончик, каменный ататюрк. Приехали, в его камере кончились батарейки и все фотки опять надо качать. лана, говорит, пошли к профессионалу. Пошли в фотоателье и через картридер за полчаса всё было готово. В качестве компенсации всё бесплатно. Но я всё же отдал 5 лир. распрощался и пошёл смотреть подземный город. билет 15 лир. Интересно, нужен фонарик, и главное войти туда с группой. Потом я сразу же отстал и гулял там сам. Фоткал. Заблудиться конечно можно, но есть стрелочки - путь вниз и путь к выходу. Холодно внизу, а вверху потом всё запотевает. Снимать сложно без штатива. В-общем на часок нормально. Вышел наверх и решил что уже ехать смотреть Невшехир смысла нету. Вечерело. Поехал обратно в Гёреме. Через Невшехир. Город неплох, надо будет всё таки как-нибудь съездить посмотреть. В связи с внеплановыми сегодняшними расходами на ужин купил булку белого хлеба и бутылку айрана. Дешево и сытно.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 13:04   #137
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
21 октября. В предвкушении ... сегодня поеду в самое красивое место (как говорят) в Каппадокии - Пашабаг. И еще в долину Зельве. Точнее Опен Эйр Мюзе. На долмуше доехал до Чавушина и чуть подальше до "Зельве Йолу" - дорога на Зельве. Там 3-4 км до Зельве мимо Пашабага. Думал пойти гулять, посмотреть Пашабаг, а потом Зельве, а потом может быть долину Деврент и выйти к Юргюпу. Но та зона уже отложена. Пока я думал, подошла попутная маршрутка. Между прочим удачно ибо она ходит 1 раз в 2 часа. И я поехал прямо до Зельве. В Зельве опен-эйр-музей. Горы, скальные церкви, монастырь ... В основном всё обвалено и завалено. Но живописно. Погулял там часа 3. Там 3 долины. Между первой и второй есть узкий туннель. Фонарик обязателен. Половина пути узкий тоннель-лестница в сечении 1м на 1.5 м. Рискнул ... ощущения незабываемые. Потом получше череда небольших залов и помещений и выход наружу. Третье ущелье вообще маленькое. В-общем часа на 2-3 осмотра. Красиво. Розово-красно-рыжие скалы. Купил водички и магнитик. Пошёл по дороге в Пашабаг. Который я видел из окна маршрутки. Там недолго 2 км. или даже меньше по асфальту. открываются красивые панорамы всего этого Зельве. Пашабаг это небольшая площадка с конусами со шляпками. куча народу и вымощенные дорожки между грибами. Красиво, но многолюдно ... Еще там можно забраться на плоскую горку рядом. Очень красивые виды на эти грибы и на вся долину Пашабаг до Чавушина. Долго думал идти гулять туда или нет. Ибо по небу бежали грозовые тучки. И вдали сверкали молнии и гром. Но пронесло мимо. И я пошёл ... Ничуть не жалею. Пусть я это всё и обозревал с высоты той горки, но надо посмотреть на эту крастоту ещё и вблизи. Так за пару-тройку часов я дошёл до Чавушина. Действительно очень замечательное место. И как минимум половина фоток из путеводителей снималось именно тут. В чавушине вышел к скальной церкви. но она уже закрыта была. полазил по открытой части. вечерело... автобус ежечастный упустил. ждать следующий не хотелось. стопанул тачку, довезли 5 км до Гёреме. спасибо добрым людям. поужинал, выпил бутылочку вина с вчера приехавшим французом Жан-Пьером. Прикольный дядька, в Чехии живёт. Повспоминали Прагу.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 13:31   #138
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
22 октября. На сегодня две долины Вайт-валлей и Лове-валлей недалеко от Гёреме. Доехал до фабрики Озлер-топаз. Там начинается дорога к Вайт-валлей. Метров 500. Дошёл и пошёл по верху. Панорама замечательная, но почему-то тянуло вниз. Вернулся назад и спустился вниз. Красиво, но глаз уже замылился за эти дни. Так что я просто уже работал. Народу гуляет много. Тут популярный недолгий и не сложный трекинговый маршрут. Человек 10 встретил, а также пару черепах, кучу сусликов и несчётное количество ящериц и прочих кузнечиков. Вайт-валлей узкая и длинная. Километра 4 не меньше. Потом расширяется и образует Лове-валлей. Точнее я бы назвал это Порн-валлей. Несметное количество каменных фаллосов. Как уже отдельно стоячих так и групповых. Хммм... интересно, но реально какое-то стрёмно-жуткое ощущение. Осмотрел вблизи только одну сторону долины. на другую часть уже не было желания. Точнее желание поскорее отсюда уйти было больше. Лове-валлей покороче - 1-2 км. И широкая. Выходит на дорогу между Гёреме и Аваносом. Куда я и вышел. До вечера еще было пару часов, поэтому решил съездить в Аванос. Как раз когда-то скоро должен быть автобус. Поехал. Вышел у моста на противоположной стороне реки. Вместе с парой америкосов. Точнее мужик из америки, а баба из китая. Начали вместе искать тур-офис. Нашли, но он был закрыт. Ладно, пошёл гулять. отдельно. Вначале покушал. Чрезвычайно дешево - тарелка чечевичного супа, дённер куриный и айран = 6 лир !!! Отвык я уже от таких цен. Пошёл дальше гулять ... центр города. Беледийе, мечеть, подвестной мостик. Парк у реки. Речка между прочим самая большая в Турции. Что-то там Кызыл...бла-бла-бал. Ну типа нашей Усманки. Пошёл вглубь городка - старые кварталы. В основном магазинчики и лавочки керамики. Одни сплошные красные горшки и прочие подделки под Кютахью и Изник. Погулял ещё. Думал ещё часок, но смотреть тут вообще нечего. Пошёл назад к мостику. Можно было и тут сесть на автобус, но его долго ещё ждать, поэтому прогулялся вдоль реки до места моего прибытия. В-целом, мило. Но максимум на пару часов. Покормил полбулкой хлеба уток, пришёл автобус и я поехал в Гёреме. Вечером общался с китайцами. Смотрел экзотические визы в их паспортах - Мали, КотДИвуар, Нигер, Непал, Филлипины. Завтра отъезжают в Сирию. Турецкую визу им дали только на 3 дня. Ну не любят тут власти китайцев. Текстильно-обувные конкуренты.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 13:56   #139
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
23 октября. Последний день в Каппадокии. Встал очень рано. Ибо еще вчера договорился чтобы меня взяли на запуск баллонов. хотел посмотреть как там всё работает и снять неплохой фоторепортаж. В 5 часов уже встал. В 5-30 вышли из отеля. Темнота и холодрыга. Подобрали нас на джипчике с корзиной и баллоном на прицепе. Познакомился. Приехали в район перед Гёреме-Опен-эйр мюзе. Развели костёрчик, грелись кофе и чаем. Потом начали распаковывать баллон и заводить горелку с огромным вентилятором. Подвезли туристов. начали накачивать баллон. Светало. Вокруг тем же занималось сотня других комманд. Постепенно все баллоны начали надуваться и поочерёдно взлетать. Взлетел и наш. Мы выпили ещё кофейку, закусили кексами, оставшимися от туристов. И поехали по пути движения нашего баллона. Вначале поехали к Гюверджинлик валлей. Там постояли чуток, по рации связались с пилотом. Пилот сказал чтобы ехали в сторону Ярак-вади. Это так местные называют Лове-валлей. Дословно "Долина Х...ев" с турецкого. Поскакали ... Наконец подъехали на ровную площадку наверху Вайт-валлей. Наш шар плыл слоули-слоули на расстоянии пару метров от земли. Туристы были в восторге. Шар посадили прямо на прицеп. Сдули огромный шар. Высадили туристов. Туристы начали пить шампанское а парни скатывать огромный шар в виде длинного ган... хммм. Ну 100 процентов похоже. Я снимал. Ну и шампанского выпил бокальчик. Подъехал минибас. Забрал туристов и пилота. Мы скатали шар в сумку. Загрузили её на прицеп. И поехали в Гёреме. Нас высадили а остальные покатили дальше домой в Юргюп. Клёво... мне понравилось. Было раннее утро. Часов 10, но мне уже никуда особо ехать не хотелось. А вообще я хотел поехать в Невшехир. Вернуться вечером. В 19-00 у меня автобус в Стамбул. Позавтракал, принял душ, собрал вещи, освободил номер, оплатил за проживание. Вещи оставил на ресепшене. И тут пошёл дождик. В Невшехир я не поехал. Полдня просидел в инете. Полдня протрещал с китайцами, Жан-Пьером и местными братанами-хозяевами. Погодка вроде наладилась, но ехать уже никакого смысла не было. Так и дождался вечера. Подвезли с вещами и китайцами до автостанции. Подождал автобус. Левый на Измир. Довезли до Невшехира. Там оформил билет по распечатке. Сел в автобус. Автобус полный под завязку. Очень устал, поэтому спал как бебек. Проезжали Аксарай и Анкару. Подробностей не помню. Утром в 6-00 были в Стамбуле. Часов в 7-00 на автовокзале. Вышел, пошёл на метро, поехал к своим в Зейтинбурну.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 14:02   #140
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
24 октября. гулял с племянником, ходили в Бакыркёй, катались на каруселях. Прокатали 20 лир. Однако... Ели картошку-кумпир. Типа как у нас Крошка-карточка. Потом домой. Тихий час. Вечером общался с родственниками. Рассказывал об отдыхе.

25 октября. Тоже дома. Ходил смотреть новую квартиру, собирал вещи. Вечером поехал на самолёт. Опять небольшой перевес ))) теперь уже обратно подарки. Поругался с аэрофлотовцами. Типа говорю ну скока можно и сюда платил и обратно плати. сговорились пополам в самолёте спал, пил сок, ел ужин. приземлились в москве. температура за бортом +2 градуса. я в лёгкой курточке.

26 октября. одел на себя всё теплое. поехал на павелецкий. с автобусами все оказалось просто. автобусы вроде как и убрали, а вроде как и нет. кассу переименовали в информационный центр. посадка на соседней улице у церкви. в 100 метрах от павелецкого. 6 человек всего. пьяная тёлка какая-то или просто дура по жизни. короче, здравствуй родина. в автобусе часов 5 поспал. в 16-00 был уже в воронеже.

усё.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 14:03   #141
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
завтра кину фоток сюда. мест которые описывал.
можно задавать вопросы. в т.ч. и каверзные.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 17:52   #142
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
онлан из стамбула. вылет с задержкой в 15 минут. аэрофлот. за перевес взяли 7 евро за кг. долетели хорошо.. я попросил стардессу к посадке пересадить меня в бизнес-классс. в окошко пoснимал стамбул. жалко что подлетали к стамбулу с запaда. в прошлый раз коридор был с востока. и летели прямо над историческим центром. а сейчас мало то интересного увидел.
фотки: небо над чёрным морем, корабль в облаках, аэропорт ататюрк
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 12
Размер:	39.7 Кб
ID:	583541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0003.jpg
Просмотров: 11
Размер:	19.6 Кб
ID:	583542  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0008.jpg
Просмотров: 8
Размер:	39.6 Кб
ID:	583543  
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 18:00   #143
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
в тот день погулял неудачно. сначала пехал автоусом к аксараю. оттуда пошёл в район фатих. посмотрел развалины церкви св.поликапка. чрезвычайно засрано вё. потом пошёл искать коллнну кыз-таши. оттуда пошёл к мечети фатих но она уже йвторой гд на реконструкции. в строительных лесах. поом посмотрел старую визнтийскую церковь монастырь липса. теперь мечеть фенери-иса. поом пошёл смотреть на мечеть священного плаща пророка. очень красивя барочная. потом ошёл на вершину хлмасмотреть мееть султана селима. мечеть закрыта на ремонт. полюбовался от мечети прекрасным идом на золотой рог. потом оттуда пошел в музей фетхийе посмотреть мозаики но н уже закрылся пораньше из-за байрама. опечаленный спустился в фенер мимо греческго лицея и патриархат. вышел к золотому огу дошёл до моста ататюрк исел там на автобус до доmа.
фотки: церковь монастыря Липса ныне мечеть Фенери-Иса, мечеть священного плаща пророка, 2 панорамных вида от мечети султана Селима, мечеть султана Селима, мусульманский район Чаршамба, район Фенер, залив золотой рог (Халич), закат на халиче
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0158.jpg
Просмотров: 11
Размер:	95.6 Кб
ID:	583562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0182.jpg
Просмотров: 8
Размер:	75.7 Кб
ID:	583563  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0205.jpg
Просмотров: 12
Размер:	75.5 Кб
ID:	583564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0206.jpg
Просмотров: 17
Размер:	89.4 Кб
ID:	583565  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0257.jpg
Просмотров: 7
Размер:	74.6 Кб
ID:	583566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0261.jpg
Просмотров: 16
Размер:	108.9 Кб
ID:	583567  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0275.jpg
Просмотров: 7
Размер:	81.9 Кб
ID:	583589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0302.jpg
Просмотров: 8
Размер:	62.9 Кб
ID:	583590  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0325.jpg
Просмотров: 10
Размер:	65.4 Кб
ID:	583591  

Последний раз редактировалось Capone =B-); 31.10.2009 в 18:22.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 18:17   #144
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
вчера (то есть в пятницу) гулял вдоль босфора. доехал на скоростном трамвае до кабаташа. а оттуда на автобусе до второго моста. там посетил крепость румени хисары. полaзил по стенам и башням. снял замеательне панорамы босфорa. потом пошёл пешком неспешно вдоль босфора. сначала был роскошный загородный район бебек . очень много мерседесов кабриолетов роскошнх яхт и вилл с видом на босфор. потом район арнавуткёй. тоже весьма фешенебельны. много отличных рыбных рсторанчиков. рядом плавает искусственный остров который ататюрк подарил клубу галатасарай. потом небольшой район куpучешме. потом первый мост. а потом район ортакёй тоже очень богатый старый и дорогой. перед мостом полежал полчаса на лавочке. грелся на солнышке и смотрел как по мосту едут машины а по босфору гигантские танкеpы. сил уже не осtалось вообще. прощёл я километров 15 не меньше. поехал домой. сил на осмотр парка йылдыз уже не осталось. в другой раз...
25 сентября. фотки: 1-босфор, второй мост. 2-6 - крепость румели хисары и босфор. 7-9 босфорские районы, арнавуткёй, бебек, куручешме, 10- остров клуба галатасарай, 11 - первый мост, 12 - ортакёй, 13 - ортакёй, мечеть и первый мост.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpg
Просмотров: 10
Размер:	60.8 Кб
ID:	583573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 7
Размер:	78.0 Кб
ID:	583574  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003.jpg
Просмотров: 2
Размер:	117.7 Кб
ID:	583575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0004.jpg
Просмотров: 6
Размер:	89.3 Кб
ID:	583576  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005.jpg
Просмотров: 10
Размер:	80.6 Кб
ID:	583577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0006.jpg
Просмотров: 6
Размер:	91.2 Кб
ID:	583578  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0007.jpg
Просмотров: 5
Размер:	88.1 Кб
ID:	583579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0008.jpg
Просмотров: 6
Размер:	85.0 Кб
ID:	583580  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0009.jpg
Просмотров: 7
Размер:	100.9 Кб
ID:	583581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0010.jpg
Просмотров: 1
Размер:	69.1 Кб
ID:	583582  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011.jpg
Просмотров: 8
Размер:	77.8 Кб
ID:	583583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0012.jpg
Просмотров: 16
Размер:	104.4 Кб
ID:	583584  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0013.jpg
Просмотров: 7
Размер:	57.0 Кб
ID:	583585  
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 18:41   #145
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
во вторник поехал на острова. хотел выехать пораньше на утренний паром. но ошибся с долмушем уехал в бакыркёй. и попал только на паром к 12-00 от кабаташа. до каbаташа ехал на трамвае. сел на паром. через час вышел на первом острове. погулял пару часов до следующего парма. посидел на пляже посмотрел старую гречесkую церковь. поехал на 2й остров бургазада. первый - кынылыада. тоже погулял потра часа до парома. посмотрел виллы. церковь и про4ee. посидел на пляже. посмотрел маяк. поехал на третий остров хейберлиада. тут силам моим пришёл йок. неспешно погулял по набеpежнй и чуть вглубь. на четвёртый остров ни сiл ни времени не хваtило. а там самое интересное. потоm поеду. сел ждать вечерний паром в 20-15 до кабаташа. пил пиво. смотрел на бескрайний азиатский берег стамбула. сел на паром и плыли до кабаташа часа 2. оттуда ещё на трамвае 1 час dо дома. в-общем стамбул очень большой. был дома тольkо к 24-00. спать . . .
27 сентября. фотки 1-6 остров Кыналыада, 7-12 остров Бургазада, 13-18 остров Хейбелиада
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpg
Просмотров: 8
Размер:	78.6 Кб
ID:	583602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 6
Размер:	99.9 Кб
ID:	583603  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003.jpg
Просмотров: 12
Размер:	50.6 Кб
ID:	583604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0004.jpg
Просмотров: 6
Размер:	91.0 Кб
ID:	583605  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005.jpg
Просмотров: 21
Размер:	74.8 Кб
ID:	583606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0006.jpg
Просмотров: 8
Размер:	84.5 Кб
ID:	583607  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0007.jpg
Просмотров: 2
Размер:	49.4 Кб
ID:	583608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0008.jpg
Просмотров: 4
Размер:	77.4 Кб
ID:	583609  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0009.jpg
Просмотров: 2
Размер:	77.0 Кб
ID:	583610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0010.jpg
Просмотров: 2
Размер:	97.7 Кб
ID:	583611  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011.jpg
Просмотров: 5
Размер:	97.7 Кб
ID:	583613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0012.jpg
Просмотров: 2
Размер:	100.8 Кб
ID:	583614  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0013.jpg
Просмотров: 1
Размер:	59.6 Кб
ID:	583615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0014.jpg
Просмотров: 1
Размер:	44.0 Кб
ID:	583616  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0015.jpg
Просмотров: 9
Размер:	90.5 Кб
ID:	583617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0016.jpg
Просмотров: 4
Размер:	65.6 Кб
ID:	583618  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0017.jpg
Просмотров: 6
Размер:	33.1 Кб
ID:	583619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0018.jpg
Просмотров: 4
Размер:	35.1 Кб
ID:	583620  

Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:01   #146
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
в воскресенье я гулял. встал утром и поехал на автобусе в таксим. оттуда прошёлся пару кварталов до фуникулёра до мачки. покатался на этом фуникулёре и обозрел парк и стадион бешикташ. от другой станции этого телеферика я спустился прямо к пристани бешикташ. там пошёл в военно-морской музей. пробыл в музее часа 3 не меньше. очень инересно. старое дайвинговре снаряжение. шлемы и проч. всякие морские приборы. укашения с султанких лодок. карты. макеты кораблей. обмундирование. якоря и пушки ... правда кое-что я не увидел из-за реконструкции ... билет 3 лиры фото 3 лиры. оттуда погулял по бешикташу. по пристани. поснимал памятник адмиралу барбароссе. пушки и военный корабль на босфоре. зашёл в мавзолей барбароссы. потом покушал дённер мясной. айран. и чай после. 5 лир. одохнув пошёл смотреть парк йылдыз. и дворец чираган. в чираган меня пустли только на пару кадов. там сейчас роскошный отель. потом пошёл собственно в парк. пак очень большой. поднялся от ворот вверх. посмотрел павильон шадыр. поснимал пруд и сам дворец. потом подехaла куча машин с мигалками и полиция начала всех выгонять оттуда. наверное кtо то важный приехал кушать в ресторан. пoтом пошёл к павильону шале. там музей. музей был уже закрыт. сам павильон тоже посниmать не удалось. там отдельные ворота к ним. и их закрывают тоже. потом посмотрел павильон мальта. там тоже ресторан сейчас. красиво. но у меня закончился аккумулятор. опечаленный поехал домой. было уже около 6 вечера. сел на авобус до кабаташа и пересеl там на скоростной трамвай v zeytınburnu. всё.
29 сентября. фотки: 1-4 телеферик с таксима на мачку, стадион бешикташ, 5-10 район бешикташ, пристань, парк и памятник адмиралу барбароссе, 11-16 морской музей, дайвинговое оборудование и украшения с султанских галер, 17-18 дворец чираган, 19-20 парк йылдыз
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpg
Просмотров: 3
Размер:	116.8 Кб
ID:	583624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 5
Размер:	80.9 Кб
ID:	583625  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003.jpg
Просмотров: 4
Размер:	61.9 Кб
ID:	583626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0004.jpg
Просмотров: 4
Размер:	82.5 Кб
ID:	583627  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005.jpg
Просмотров: 3
Размер:	97.9 Кб
ID:	583628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0006.jpg
Просмотров: 2
Размер:	88.9 Кб
ID:	583629  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0007.jpg
Просмотров: 3
Размер:	89.7 Кб
ID:	583630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0008.jpg
Просмотров: 1
Размер:	89.5 Кб
ID:	583631  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0009.jpg
Просмотров: 4
Размер:	45.9 Кб
ID:	583632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0010.jpg
Просмотров: 3
Размер:	64.8 Кб
ID:	583633  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011.jpg
Просмотров: 1
Размер:	79.5 Кб
ID:	583634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0012.jpg
Просмотров: 4
Размер:	63.1 Кб
ID:	583635  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0013.jpg
Просмотров: 4
Размер:	64.9 Кб
ID:	583636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0014.jpg
Просмотров: 2
Размер:	71.5 Кб
ID:	583637  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0015.jpg
Просмотров: 2
Размер:	122.1 Кб
ID:	583638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0016.jpg
Просмотров: 1
Размер:	75.2 Кб
ID:	583639  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0017.jpg
Просмотров: 2
Размер:	78.0 Кб
ID:	583640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0018.jpg
Просмотров: 4
Размер:	103.3 Кб
ID:	583641  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0019.jpg
Просмотров: 4
Размер:	108.0 Кб
ID:	583642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0020.jpg
Просмотров: 3
Размер:	141.1 Кб
ID:	583643  

Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:13   #147
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
позавчера в четверг 01.10 чуток погулял по стамбулу. поехал смотреть недосмотренные мозаики в музее фетхие. на автобусе доехал до аксарая и ещё пару остановок. потом прошёлся мимо парка султана фатиха и далее мимо его же мечети вглубь квартала чаршамба. билет 5 лир. мозаик мало. но те что остались в прекрасном состоянии. полчаса на самый внимательный осмотр хватит. потом пошёл к музею карийе. там мозаики великолепны. фотки у меня на сайте. там я уже был 2 года тому назад. идти близко. прошёл мимо музея к воротам эдирнекапы. хотел посмотреть мечеть михримах джами. на реконстркуции. потом набрался духу и пошёл в опасный трущобный цыганский квартал сулукуле. уже было хотел бояться ... но там до меня поработал бульдозер. сулукуле снесли подчастую. нет больше малолетних проституток. попрошаек и прочих темных личностей. эх. прошёлся до ворот топкапы. там покушал дённер айран и чай на 3.5 лиры. сел на трамвай и поехал к бейазиту менять бабки. обменял 200 евро по лучшему в стамбуле курсу 2.167 потом пошёл в сторону султанахмета. увидел сандалеты в витрине магазина. свои я забыл в воронеже. очень даже неплохие. просили 90 лир. сразу скинули до 75. я купил за 50. основной мой аргумент - что х. ты жмёшься. сезон уже закончен. думаю что можно б было и за 40 сторговать. эх. колонна чемберлиташ все еще в лесах. на султанахмете все также туристы. реконструируют хамам роксоланы перед св.софией. и за ней открыли какой то археологический раскоп. типа раскопали остатки большого императорского дворца. а в остальном все по старому. потом спустился до вокзала сиркеджи. купил магнитик за 2 лиры. и 2 карты для сайта бодрума и мармариса. по 8 лир. сел на вокзале на электричку и поехал домой в зейтинбурну. вечером автобус.
фотки: 1-6 музей мозаик фетийе, 7-8 султанахмет, храм св.софии, 9-12 вокзал сиркеджи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.JPG
Просмотров: 3
Размер:	95.6 Кб
ID:	583658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 2
Размер:	93.5 Кб
ID:	583659  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003.JPG
Просмотров: 2
Размер:	77.1 Кб
ID:	583660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0004.JPG
Просмотров: 3
Размер:	112.8 Кб
ID:	583661  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005.JPG
Просмотров: 3
Размер:	92.4 Кб
ID:	583662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0006.JPG
Просмотров: 2
Размер:	134.5 Кб
ID:	583663  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0007.JPG
Просмотров: 6
Размер:	76.9 Кб
ID:	583664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0008.JPG
Просмотров: 2
Размер:	76.9 Кб
ID:	583665  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0009.JPG
Просмотров: 3
Размер:	93.0 Кб
ID:	583666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0010.JPG
Просмотров: 3
Размер:	63.3 Кб
ID:	583667  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011.JPG
Просмотров: 3
Размер:	95.1 Кб
ID:	583668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0012.JPG
Просмотров: 1
Размер:	72.9 Кб
ID:	583669  

Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:15   #148
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
пока усё. наслаждайтесь стамбулом. чуть позже памуккале и фетийе.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:24   #149
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
прикольно!
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:27   #150
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от GRIFONN Посмотреть сообщение
прикольно!
что именно?
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.