Старый 05.11.2009, 10:17   #61   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
У меня мелкая есть все, свой обед съест, еще и у нас в тарелках полазит )))))
А вот со старшей проблемы, с года примерно не ест сама вообще, даже если ее кормить, может сидеть и держать еду во рту, не жуя и не глотая. Естественно, перекусы и всякие перебивания аппетита исключены. Но у ребенка проблемы с психикой, легкая форма аутизма, поэтому такое поведение за столом для нее норма ((( Вот вроде неделю как стала есть хорошо, хотя бы жует-глотает без напоминаний. Может, скачек роста какой нить....

Вообщем я так понимаю, как повезет с дитем. Я вот вообще не ела лет до десяти, мама со мной мучилась, а потом все изменилось резко, только еду готовить успевай ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:24   #62   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Я вот вообще не ела лет до десяти,
такая же фигня. Потом спортом серьезно занялась и все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:52   #63   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Карпуша, а вы сами, без психолога, не пробовали разобраться? Ребёнок хочет быть стройным - ок, тогда какая жареная картошка? какая колбаса? Варёные овощи и варёное мясо, фрукты, никакой картошки, ничего жареного.. поговорите с ней, расскажите об этом. Не покупайте варёную колбасу, не жарьте картошку. М.б. поможет.

Natuslya, моей тоже два, иногда бывают периоды, когда ребёнок отказывается есть: утром съедает совсем чуть-чуть каши, днём отказывается есть что-либо, кроме фруктов (у меня ест только бананы). Ну и вечером хорошо, если что-то съест. Не настаиваю особо, просто каждый день предлагаю, ну и побольше фруктов и прочего, что она ест, молоко с мёдом и т.д. Ну и со временем проходит, начинает почуть есть.
А насчёт ломких ногтей, у моей тоже не особо крепкие, м.б. у детей они просто такие и есть ).

Как-то так..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:03   #64   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
У моего ногти всегда были оч. крепкие, даже в периоды нееды.
Я думаю, может это нормально для детей? Может им хватает банана в день и молока?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:58   #65   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
Не заставляю, потому, что смысла нет, и бесполезно. Больше чем сама согласится съесть в дочку впихнуть совершенно нереально ни под каким видом. Уже давно не парюсь по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:29   #66   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Наша насущная проблема...Иногда мне кажется, что она может ваще ниче не есть целый день...При этом какает, пардон, 2-3 раза в день...Оч переживаю....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 14:31   #67   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Ложку в рот сама кладу(ненормально да? дитю ужо 4), когда он рот откроет и мультики глядит, но это когда он сильно не сопротивляется А вот если сказал НЕТ, то значит он есть не будут ни под каким соусом
А если получилось так что весь день не евши(типа если поехали куда нить ) , но и сам не просит, то не парюсь
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:02   #68   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 44

Natuslya вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем большое, за ваши высказывания. Ориентируясь на собственного ребенка, понимаю, что нужно от нее отстать, она сама все решит и сделает как надо (такой характер, очень самостоятельная). Но не могу остановиться все время нервничаю из-за еды, хожу за ней с извечным вопросом "ты кушать будешь?", может поэтому она отказывается есть? С 2-х до 3-х - это ведь возраст детских противоречий!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:47   #69   
Форумец
 
Аватар для Карпуша
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 48

Карпуша вне форума Не в сети
[QUOTE=Denna;9795266]Карпуша, а вы сами, без психолога, не пробовали разобраться? Ребёнок хочет быть стройным - ок, тогда какая жареная картошка? какая колбаса? Варёные овощи и варёное мясо, фрукты, никакой картошки, ничего жареного.. поговорите с ней, расскажите об этом. Не покупайте варёную колбасу, не жарьте картошку. М.б. поможет.

Вы не поверите, я говорила не только об этом, а также "читала лекции" о вреде конфет, чипсов ,сухариков и т.д. Единственно что помогает так это просто не покупать.... А по поводу колбасы и кортошки.... Тоже думала непокупать, и даже больше того, не покупала (где-то 1,5 мес) добилась только того что ребенок не ел колбасу и жареную картошку, а остальное осталось в прежней поре.... Боюсь что проблема не совсем в стройности. У меня старшая дочь(11 лет), так с ней вообще никаких проблем не было, так же периодами то ела, то нет. Но вроде росла нормально, не бледная не уставшая не была и я особенно не переживала. А младшая, ну незнаю как описать, бледная, круги под глазами, малейшее напряжение в т.ч эмоциональное, сразу устает, ложится и при возможности засыпает. Может дело не в еде...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:54   #70   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Карпуша, может анемия?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:29   #71   
Форумец
 
Аватар для Карпуша
 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 48

Карпуша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Карпуша, может анемия?
Я уже над этим думала. В идеале надо сдать кровь, но она очень боится уколов . Последний раз когда сдавали (в июле) кричала так, что потеряла голос, а когда вышли из кабинета, то отключилась(упала в обморок) правда не надолго Слава Богу(от этого все равно не легче) Так что анализы мы пойдем сдавать в крайнем случае... Хорошо что эти анализы были хорошими. Гем. в норме, по возрасту. Сейчас даю поливитамины и очень хочется кормить необходимой пищей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:19   #72   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Ребенку год. Не заставляю, скорее у нас обратная "проблема" - ребенок не может съесть своё и дальше со всеми сидеть спокойно за столом, постоянно что-то надо класть в рот, иначе схватит сама. Ест больше возрастной нормы, но меня это не парит. Кормлю тогда, когда просит сама ("ням-ням").
А я в детстве не ела практически ничего, ни дома, ни тем более в саду. В саду за мной приходили в 5 вечера забирать, а я всё над завтраком сидела. Дома меня пытались накормить всей семьей, с песнями и плясками, иногда удавалось меня удивить чем-то, я открывала рот, туда засовывали еду - и я ее тут же расплевывала по всей кухне. Нормально есть начала только в старших классах школы, а многие продукты и сейчас вообще не ем ни в каком виде (каши, масло, молочное и т.д.). Дочь в этом плане не в меня.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:06   #73   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
Карпуша, а сколько лет доче? Может ее нужно в коллектив (детский сад, санаторий или что там подойдет ближе по возрасту)? Мой сын ел отвратительно. В мае был в санатории с классом. Приехал - ребенка не узнать - все доедает, добавки просит... - или перерос, или на других посмотрел, а может и научился не хлопать ртом ))
Кстати помните старый советский мультик про многодетную обезьянку и ее детишек - как они попали на пикник? Я про такой случай - девочка там тоже никак кушать не хотела поначалу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:49   #74   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
А я заставляю... для моего ребенка другого варианта нет, увы. Утром обязательно заставляю поесть кашу. В саду ребенок практически не ест, говорит, что невкусно. Вечером даю суп или второе, но это уже не строго, сколько съест. Перед сном пьет молоко или кефир. Вот утренняя каша - война у нас, но это необходимо. Пробовала не кормить, пока сам не попросит. Но!!!!! Он не просит. Он злится, психует, но не просит. Предлагаю, не идет! Просит конфет, колбаски, хлебушка! Но не супа! Свекровь говорит, у мужа было тоже самое лет до 10.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind