Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 16:04   #8431   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
холодильник?)
конешно.. можно на балконе зимой хранить.. или в погребе для сельских жителей (бабушка так и хранила.. к слову.. ) и стиральная машинка - руками постирают.. так шта "это излишества" © Соло
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть, грубо говоря, начальник может себе позволить НЕ ЗНАТЬ отрасль, в которой работает, а вот они - нет. Они должны начальника учить, а начальник будет сметы резать. И это - не совок?
ты думаешь ты мне открыл что то новое в этой отрасли? или думаешь я не наводил справки? таки нет... я в курсе объемов печати и даже знаю какой именно принтер им нужен и сколько он стоит.. но извините - смету предоставили они значит они должны обосновать каждую цифру.. тем более что системные блоки завышены по характеристикам и ценам на 20%.. так шта.. на каждую цифру должна быть бумажка с обоснованием и двумя подписями.. так и только так.. а пока не будет - буду резать как хочу... уж извините пока не научатся писать служебные записки... а по поводу совок не совок - честно мне насрать .. если человек не умеет рисовать сметы и по телефону несет какую то пургу плюс не учитывает то оборудование которое УЖЕ поставлено - пусть лучше там не работает.. "Незаменимых у нас нет" ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:06   #8432   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
конешно.. можно на балконе зимой хранить.. или в погребе для сельских жителей (бабушка так и хранила.. к слову.. ) и стиральная машинка - руками постирают.. так шта "это излишества" © Соло
3 МФУ на 8 компов в бухгалтерии, ишь, волки тамбовские! Бабушки вон на пустографках писали. на счетах считали - и ничего (С) Sandy
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:08   #8433   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот смотри. Обычная оптовая отгрузка неалкогольного товара - ТОРГ-12 (допустим, 1 лист), Счет-фактура (1-лист). Все это - в двух экземплярах. Получается, стало быть, четыре листа.
На отгрузку алкоголя
ТОРГ-12 (1 лист), Счет-фактура (1 лист), Справка к ТТН, раздел А - на каждую бутылку и на каждую дату розлива (т.е. Партию), Справка к ТТН, раздел Б (то же самое, что и А), ТТН, удостоверение качества, и сертификаты на всю продукцию - на каждую партию.

Таким образом, 1 комплект документов на отгрузку трех-четырех наименований у тебя займет 8 - 10 листов. Два комплекта - 16 - 20 листов - в лучшем случае.
А теперь считай сам - много это или мало - 3 МФУ на 8 компьютеров.
Только при чем тут БУХГАЛТЕРИЯ? Все это дожен печатать продавец, иметь печать предприятия и право подписи этих документов согластно приказа!

А бухгалтерия чуть-чуть другим заниматься должна! И 3 МФУ на 8 компов очень много! Достаточно 1 МФУ с автоподатчиком для авто сканирования и 1 скоростной принтер.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:10   #8434   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
конешно.. можно на балконе зимой хранить.. или в погребе для сельских жителей (бабушка так и хранила.. к слову.. ) и стиральная машинка - руками постирают.. так шта "это излишества" © Соло

ты думаешь ты мне открыл что то новое в этой отрасли? или думаешь я не наводил справки? таки нет... я в курсе объемов печати и даже знаю какой именно принтер им нужен и сколько он стоит.. но извините - смету предоставили они значит они должны обосновать каждую цифру.. тем более что системные блоки завышены по характеристикам и ценам на 20%.. так шта.. на каждую цифру должна быть бумажка с обоснованием и двумя подписями.. так и только так.. а пока не будет - буду резать как хочу... уж извините пока не научатся писать служебные записки...
И это - НЕ СОВОК???? Слушай, да ты ради бумажки вполне можешь "из всего эшелона смолу сделать"(С) Артем Веселый, грубо говоря, ты производство остановишь ради этой их служебки. Нет, я понимаю - служебка должна быть, но извини - но то, что ты говоришь - это даже не бюрократия, это уже... я извиняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:36   #8435   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Только при чем тут БУХГАЛТЕРИЯ? Все это дожен печатать продавец, иметь печать предприятия и право подписи этих документов согластно приказа!

А бухгалтерия чуть-чуть другим заниматься должна! И 3 МФУ на 8 компов очень много! Достаточно 1 МФУ с автоподатчиком для авто сканирования и 1 скоростной принтер.
RDS... Вы с Sandy, решили меня убить смехом. За точность оформления этой документации несет бухгалтер, шкурой отвечает. А продавец не отвечает ни за что, он вам напечатает, потом разведет руками и скажет, что он дурак - и ничего вы с ним не сделаете, разве что уволите.

А если по закону брать - ТОРГ-12 и Счет-фактуры (не говоря уже о справках к ТТН) оформляет всегда бухгалтерия.

PS Интересно, чем же, по-Вашему, "чуть-чуть другим", должна заниматься бухгалтерия?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:37   #8436   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
.. тем более что системные блоки завышены по характеристикам и ценам на 20%.. так шта.. на каждую цифру должна быть бумажка с обоснованием и двумя подписями.. так и только так.. а пока не будет - буду резать как хочу... уж извините
Правильно правильно! Еще из системников нужно ДВДишники выковырнуть, еще 10% економии! Зачем в БУХГАЛТЕРИИ на 8 компов 8 ДВД приводов???
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:38   #8437   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю - служебка должна быть, но извини - но то, что ты говоришь - это даже не бюрократия, это уже... я извиняюсь.
Ну вот такой я есть... уж извините..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:39   #8438   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Правильно правильно! Еще из системников нужно ДВДишники выковырнуть, еще 10% економии! Зачем в БУХГАЛТЕРИИ на 8 компов 8 ДВД приводов???
Конечно, не нужны. И еще - ни под каким видом "Консультант" и "Гарант" им не покупать, ишь че, сами должны все знать!
Да и зачем им вообще компьютеры? Счеты в зубы, бланки документов с Росбланкиздата - и погнали...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:42   #8439   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну вот такой я есть... уж извините..
Советский, Sandy, ты уж извини, и есть. Вместо того, чтобы построить систему, облегчающую труд людям - ты не просто режешь им сметы на оборудование для работы, а еще и в открытую говоришь, что пока тебе не напишут служебку - ты будешь резать их, как хочешь. Все здорово, ты очень крутой начальник, но этот подход скажется на твоем предприятии, которое могло бы работать лучше, но будет выкручиваться на том, что есть. Все б ничего, но почему-то свое право на джакузи и комфорт - ты отстаиваешь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:47   #8440   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Советский, Sandy, ты уж извини, и есть. Вместо того, чтобы построить систему, облегчающую труд людям - ты не просто режешь им сметы на оборудование для работы, а еще и в открытую говоришь, что пока тебе не напишут служебку - ты будешь резать их, как хочешь. Все здорово, ты очень крутой начальник, но этот подход скажется на твоем предприятии, которое могло бы работать лучше, но будет выкручиваться на том, что есть
неее.. ты не угадал я послезавтра еще поеду в командировку и буду разговаривать с каждым из 6ти начальников отделов зачем им именно такие компьютеры и чт на них будут делать.. и только потом буду дальше смету рассматривать..
именно так.. потому что я должен быть уверен в каждой цифре которую подписал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:49   #8441   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
PS Интересно, чем же, по-Вашему, "чуть-чуть другим", должна заниматься бухгалтерия?
Бухгалтерия должна делать следующее:

1-2-3 числа каждого месяца, нажимают "главную кнопку" на компе и получают отчет по работе предприятия за предидущий месяц.
с 3 по 10. бухгалтерия согластно этого отчета проверяет НАЛИЧИЕ И ПРАВИЛЬНОСТЬ заполнения первичной документации.
10-15 исправляються мелкие залеты распечатываеться из компьютера утечнная бухотчетность и отправляеться в контролирующие органы.


Если бухгалтерия занимаеться чем-то еще, то на предприятии херово установлен учет, а компьютерами там орехи колят!!!

Все функции должны делать, те кто делает РЕАЛЬНЫЕ работы... Если кладовщик выдает со склада товар, то он одлежн вести ВСЕ документы по складу и заполнять их в соответсвии с законодательство.
Если продавец (менеджер) ФАКТИЧЕСКИ продает клиенту товар, то он ОБЯЗАН оформить все сопутсвтующие бумаги и за правильность их оформления он должен отвечать, не будет справляться значит денег не платить! ИЛИ увольнять!!

И т.д.

А при другом раскладе.. нафиг не нужны все эти "Парусы" "Галактики" "1С"..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:50   #8442   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
неее.. ты не угадал я послезавтра еще поеду в командировку и буду разговаривать с каждым из 6ти начальников отделов зачем им именно такие компьютеры и чт на них будут делать.. и только потом буду дальше смету рассматривать..
именно так.. потому что я должен быть уверен в каждой цифре которую подписал.
Это-то все правильно, конечно. А сколько ты сэкономишь на этих 8 компьютерах?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:00   #8443   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
. На фото с гитарой балбес слева курит - это о хорошей и несипорченной молодежи. .
продолжаем разговор о неиспорченной молодежи)):
1. вот они - высокодуховные советские студенты. тут любопытно вот что: на фотографиях обычно люди хвалятся чем-нибудь, выставляя это напоказ. в данном случае советские студенты прежде всего хвалятся пустой бутылкой из под португальского портвейна. в совке была такая фишка – если кто-то добывал какими-нибудь правдами или неправдами бутылку от импортного пойла, то потом на всех застольях в неё наливали советское бухло и ставили на стол. так было круче. ещё паренёк хвалится убогим радиопримёником с олимпийской символикой. ну и убранство стола говорящее. помимо пары бутылок сухача видна пустая (уже) бутылка «пшеничной» водки. и ещё пачка каких-то сигарет. парни выставили пачку сигарет, чтобы все видели – какая круть у них есть
2. портвейн
3. без комментариев)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	32.7 Кб
ID:	601457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	22.2 Кб
ID:	601458  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	50.5 Кб
ID:	601459  
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:00   #8444   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Бухгалтерия должна делать следующее:

1-2-3 числа каждого месяца, нажимают "главную кнопку" на компе и получают отчет по работе предприятия за предидущий месяц.
Кнопка "сделать все". понятно.


Цитата:
с 3 по 10. бухгалтерия согластно этого отчета проверяет НАЛИЧИЕ И ПРАВИЛЬНОСТЬ заполнения первичной документации.
10-15 исправляються мелкие залеты распечатываеться из компьютера утечнная бухотчетность и отправляеться в контролирующие органы.

У меня к уважаемому RDS есть пара вопросов.
1. А если первичная документация заполнена неправильно? Что делает бухгалтерия тогда? При условии, что тот исполнитель, который ее заполнял - не несет за нее ответственности и уверенно шлет бухгалтерию на... ну, туда, в общем. И делает это постоянно. И он полностью прав, допустим, в части счетов-фактур. Счет-фактуру обязана по закону выдавать бухгалтерия, это налоговый документ
2. Что если к 10 - 15 числу ясно, что там не мелкие залеты, а крупные, а вот те же самые исполнители поют песню - "А я не бухгалтер, я не знаю".. или "А я продаю, мое дело продавать, а ваше дело бумажки писать".


Цитата:
Если бухгалтерия занимаеться чем-то еще, то на предприятии херово установлен учет, а компьютерами там орехи колят!!!
да, она занимается чем-то еще. Она занимается подготовкой и проведением платежей, учетом задолженности покупателей и поставщикам, расчетом налогов, оптимизацией налогобложения, расчетом заработной платы, например.

Цитата:
Все функции должны делать, те кто делает РЕАЛЬНЫЕ работы... Если кладовщик выдает со склада товар, то он одлежн вести ВСЕ документы по складу и заполнять их в соответсвии с законодательство.
Отлично. Приход товара на склад. Кладовщик вводит приходную накладную, ошибается. Хорошо, если бухгалтерия выявит ошибку. А может и не выявить.
Когда ваша фирма на этом залетает - выясняется, что ответственность, за отражение документа в учете несет бухгалтерия, а кладовщик, который это делал - опять говорит "А я не бухгалтер, я не знаю"..


Цитата:
Если продавец (менеджер) ФАКТИЧЕСКИ продает клиенту товар, то он ОБЯЗАН оформить все сопутсвтующие бумаги и за правильность их оформления он должен отвечать, не будет справляться значит денег не платить! ИЛИ увольнять!!
Уволите одного, другого, третьего - и не будет вам нормальный продажник "за те ж самые гроши" ОТВЕЧАТЬ за правильность заполнения документов. Он себе другую работу найдет, если что.

Цитата:
И т.д.

А при другом раскладе.. нафиг не нужны все эти "Парусы" "Галактики" "1С"..

Понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:03   #8445   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это-то все правильно, конечно. А сколько ты сэкономишь на этих 8 компьютерах?
ну разница мжду тем что изначально подаи и тем что щяс где то 300 тысяч... это кагбе не две копейки..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:03   #8446   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Почитал я вас, земляки.. и пришло на ум одно

Дякую, тобi, Боже, шо я зараз москаль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:04   #8447   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дякую, тобi, Боже, шо я зараз москаль
типа для тебя 300 штук не деньги? ню ню
По ЕГАИС мне тоже смету подали на 600 000... при ближайшем рассмотрении оказалось что достаточно 420... куда пошли бы остальные думаю понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:05   #8448   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну разница мжду тем что изначально подаи и тем что щяс где то 300 тысяч... это кагбе не две копейки..
Sandy, в масштабах ликеро-водочного завода разовая экономия в 10 000 долларов (в триста тысяч рублей) - это гроши. Унизительные гроши.
Но если это деньги, поднятые с земли действительно,полученные, скажем, на увеличении производительности труда бухгалтера хотя бы - это прибыль.
А если эта экономия на технических средствах того же труда - так будь готов к тому, что через полгода это обернется пятикратными убытками. Ты об этом подумал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:06   #8449   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, да не свиристи ты мне.. я пркрасно ЗНАЮ как рисуются такие сметы.. и ты это ЗНАЕШЬ... и куда и кому идут откаты знаешь... ну только не надо мне тут ваньку валять прикрываясь красивыми словами...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:07   #8450   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
типа для тебя 300 штук не деньги? ню ню
По ЕГАИС мне тоже смету подали на 600 000... при ближайшем рассмотрении оказалось что достаточно 420... куда пошли бы остальные думаю понятно...
Нет. Для меня - это деньги. А для ликерки твоей - это гроши. См. выше -почему.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:08   #8451   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Для меня - это деньги. А для ликерки твоей - это гроши.
продолжай продолжай.. завершение фразы.. почему бы эти гроши не положить в карман.. так что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:10   #8452   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Красный, да не свиристи ты мне.. я пркрасно ЗНАЮ как рисуются такие сметы.. и ты это ЗНАЕШЬ... и куда и кому идут откаты знаешь... ну только не надо мне тут ваньку валять прикрываясь красивыми словами...

Что касается валяной ваньки - объясняю. Если ты ловишь сметчика на завышении цен - так это уголовка. А если ты режешь ему смету за счет производительности оборудования - так это ты совок. Только и всего. А именно это - по твоему возмущению тем фактом, что в бухгалтерии из 8 человек 3 МФУ - и имеет место.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:12   #8453   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
продолжай продолжай.. завершение фразы.. почему бы эти гроши не положить в карман.. так что ли?

Хорошо, я тебе еще раз завершу фразу. Ты СПАС для завода аж триста тысяч рублей! Ты ГЕРОЙ! нет проблем, тебе рукоплещут, ты на хорошем счету у начальства. Happy End!
Но что ты сделал для того, чтобы сэкономить эти деньги? Ты поймал вора за лапу, который завысил ЦЕНУ на оборудование? Или ты решил купить ХУДШЕЕ и ДЕШЕВОЕ оборудование для людей?
Если первое - то ты, таки да, молодец. Если второе - ты вредитель.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:16   #8454   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
потратить два миллиона на то что в результате принесет прибыль в 1 миллион это как раз и ест советский подход.. уж извини.. бизнес должен быть РЕНТАБЕЛЬНЫМ иначе какой это к черту бизнес
есть еще т.н. культура производства, то есть работать можно с меньшей прибылью, но приятнее и легче
когда-то я работал в одной шарашке, так там медные шайбы отжигали на горящей тряпочке, чтоб паяльную лампу не покупать
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:16   #8455   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Красный приглашаю сюда:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...46#post9919046
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:18   #8456   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
есть еще т.н. культура производства, то есть работать можно с меньшей прибылью, но приятнее и легче
Gorilla, дело еще в том, что можно работать неприятнее, и труднее. И это все равно приведет к убыткам. Компьютеры примитивно будут тормозить, и люди будут делать меньше. Убытки будут маленькие, незаметные, но постоянные. Тоже советский подход.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:19   #8457   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Красный приглашаю сюда:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...46#post9919046

Чуть позже буду, если не затруднит - скиньте ссылку в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:21   #8458   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но что ты сделал для того, чтобы сэкономить эти деньги? Ты поймал вора за лапу, который завысил ЦЕНУ на оборудование?
В данном случае так оно и есть..
видишь ли я прекрасно представляю себе какое оборудование нужно в офисы и какое оборудование нужно для экселя и для той же 1С и это ну никак не четырехъядерные компы с мультимедийными видеокартами
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
есть еще т.н. культура производства, то есть работать можно с меньшей прибылью, но приятнее и легче
когда-то я работал в одной шарашке, так там медные шайбы отжигали на горящей тряпочке, чтоб паяльную лампу не покупать
есть .. а есть еще распил бабла когда по одному и тому же письму госналоговой службы с прописанными параметрами срверов я считаю и у меня получается на 180 000 дешевле чем было изначально представлено.. какие мысли? причем повторяюсь конфигурации оборудования строго идентичны..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:25   #8459   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В данном случае так оно и есть..
видишь ли я прекрасно представляю себе какое оборудование нужно в офисы и какое оборудование нужно для экселя и для той же 1С и это ну никак не четырехъядерные компы с мультимедийными видеокартами
Конечно, хорошо, если так. Но замечу - а ты подумал о скорости увеличения базы данных по ЗАВОДУ? Это СЕЙЧАС четырехъядерный комп для работы с базой кажется излишеством, а что будет через полгода? Это,все-таки, завод, а не ларек.
Мультимедийная видеокарта - ну, знаешь, бухам можно и простить, нормальные бухи тебе эти деньги отобьют на точности учета и налогах.


Цитата:
есть .. а есть еще распил бабла когда по одному и тому же письму госналоговой службы с прописанными параметрами срверов я считаю и у меня получается на 180 000 дешевле чем было изначально представлено.. какие мысли? причем повторяюсь конфигурации оборудования строго идентичны..
А это уже другое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:26   #8460   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Sandy, воруют все, начиная от липовых чеков и заканчивая распилом госбюджета
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind