Старый 26.05.2009, 15:59   #61   
не курю
 
Аватар для Severnaya
 
Сообщений: 478
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 44

Severnaya вне форума Не в сети
Flyfisherman, Сейчас тема не о чупакабрасе...)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:03   #62   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Нет тема про валеологию но вред от неё столь же мифический как и от чупакабры...
Я там прошелся внимательно по всем сайтам (тенденциозным) читал не все конечно, но надо отметить, что там сплошные ЭМОЦИИ и никаких убедительных фактов о том что мои дети получет вред я не усмотрел...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:03   #63   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Severnaya Посмотреть сообщение
А ее автор А.А. Брехман
Цитата:
Сообщение от Severnaya Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Брехман,_Израиль_Ицкович
т.е. наш подопытный- не Израиль? фамилии на ..mann достаточно распространены в германии. ага. В израиле тоже.


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Яркий пример - девушки. Каждая представительница прекрасной половины человечества получает от рождения женский капитал (женские прелести и красоту). Это в прямом смысле капитал, который можно во что-нибудь вложить. Самое легкое - поменять его на деньги (проституция, содержание) или развлечения (веселиться, пить-гулять). Вариант вложения женского капитала в карьеру - серьезнее, но велик риск его бездарной потери (пока девушка отдает себя работе, чтобы обрести независимость, женский капитал попросту усыхает). Наиболее эффективное вложение - в создание семьи. Все остальные варианты проигрышные, хотя и выглядят поначалу привлекательными.
Вообще, похоже на вольный пересказ Шопенгауера. У него такое читал. Со многим согласен. Изначально было именно так. Природа дала женщине красоту на короткий срок чтобы она успела родить дееспособное потомство от понтового самца, а потом перестала бегать по дискотекам и начала это потомство выращивать...
Это шопенгауер писал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:05   #64   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
И эти люди запрешают мне ковыряться в носу. В школе на уроках физики рассказывают о цепнолй реакции и об атомной бомбе, те, кто в школе учился ХОРОШО знают, что в основе АБ (старого первого образца был УРАН) но не 238 а обогощенный 235, и вес его озвучивался, критическая масса около 50 кг вещества, при условии, что это шар...
думаю, третьеклассникам точная масса и число 238 или 235-до фени...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:07   #65   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Snusmumrik, третьекласника м пофиг, а вот ЧЕЛОВЕК писавший статью должен бы быть вкурсе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:08   #66   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Кудрявая2, я так и не поняла, если мы ничего не предпримем, то какими же тогда вырастут наши детки? Что хочет сделать наше государство с нашим будущем ( ведь дети - это наше будущее)? Разъясните пожалуйста!
Представляешь, они будут знать, для чего им даны половые органы, не станут заплечными, а будут чистить зубы по утрам, переходить дорогу только в установленном месте и не заниматься идолопоклонничеством типа христьянства или иудаизма.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:08   #67   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
а вот ЧЕЛОВЕК писавший статью должен бы быть вкурсе...
может, его на википедии забанили... или срок сдачи подкрался незаметно....
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:09   #68   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Snusmumrik, ты забыл, еще у них не будет многодетной семьи...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:10   #69   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Snusmumrik, для этого википидия не нужна, все знают про уран 235 это это как безударные гласные в русском языке....
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:22   #70   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Snusmumrik, ты забыл, еще у них не будет многодетной семьи...
в этом государстве ни у кого не будет многодетной семьи. Вначале надо обеспечить родителей работой с нормальной зарплатой. А уж потом и семьи появятся сами собой. А пока ни один нормально работающий человек не может ответить, заплатят ли ему за работу завтра, ни о каких детях и речи быть не может. Хоть с первого класса детям внушать, что это надо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:39   #71   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Snusmumrik, а вот и нет... деньги не при чем чем больше денег тем меньше детей... Чем выше уровень образования тем меньше детей... Это доказывает вся человеческая история...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:42   #72   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Чем выше уровень образования тем меньше детей... Это доказывает вся человеческая история...
мало мозгов, мало денег-много детей.
мало мозгов, много денег-много детей.
много мозгов, мало денег-мало детей.(наш случай)
много мозгов, много денег-2-3 ребенка на семью. СССР раньше или развитые европейские страны сегодня. +америка...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:43   #73   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Snusmumrik, 2 ребенка не многодетность... мне вот скока денег не насыпь третий ребенок не нужен...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:49   #74   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Snusmumrik, 2 ребенка не многодетность... мне вот скока денег не насыпь третий ребенок не нужен...
Это потомучто ты знаешь, что завтра к тебе буквально домой может прийти какойнибудь дэпутат и попросить разменять твою квартиру на однокомнатную в Масловке..
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:54   #75   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,614
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Snusmumrik, даже и спорить ибо не слышал даже ни разу о таких случаях... тем более понятия "разменять" как бы уже и нет ибо практически все жилье в собственности, и все операции идут через продажу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:58   #76   
не курю
 
Аватар для Severnaya
 
Сообщений: 478
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 44

Severnaya вне форума Не в сети
Вы ещё тут... - сумерничаете.)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:05   #77   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Snusmumrik, даже и спорить ибо не слышал даже ни разу о таких случаях... тем более понятия "разменять" как бы уже и нет ибо практически все жилье в собственности, и все операции идут через продажу...
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=405652
почитай.. у нас так товарищей с первого этажа всех повыселяли потомучто центр. комуто повезло-получили квартиру в соседних домах(электроника итд), комуто не очень, поехали на ваи..
Конечно, не выгоняют, просто обещают вздернуть на коллективной антенне, если не продадите..
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:00   #78   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
6 лет проучилась в валеологическом лицее, чему очень рада, 1 раз в неделю у нас была валеология, 2 раза в неделю физ.культура и 2 раза плавание. типа и теория и практика!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:03   #79   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Маховик продолжает расскручиваться. Поднял тему. И завел новую "ювенальная юстиция"

Один и тот же предмет в разных школах могут преподавать по-разному. У нас например в учебниках биологии (околок 20 лет назад) была глава по репродуктивным органам человека. Мы все ждали, ну когда!!! Так вот на уроке учительница сказала, что дети вы все уже внимательно изучили эту главу, так что переходим к следующей. А где-то наверняка подробно прошлись.
Я вполне допускаю, что в некоторых школах вменяемый учитель "смягчил" тему, а в других развил в соответствии со своими убеждениями. А убеждения бывают разные, и я вполне себе наслышан об учителях-сектантах (как правило в сельских школах).

Родители, предложение следующее: как бы вы ни относились к данной теме, не пускайте её на самотек. Контролируйте что говорит ваш ребенок, как говорит и что учит, допускайте возможность того, что учитель может молотить свою копну и насаждать неадекват.

P.S. И знаете без всяких валеологий в детстве я знаю с какой стороны у женщины что и зачем не "это". Моюсь регулярно... И нормально семью завел, детей...

Но! После этой темы я крайне внимательно буду общаться с дочерью на тему её уроков...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:54   #80   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Наконец-то в школе появился первый по настоящему полезный предмет... Хотя еще были физкультура и труд, извиняюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:06   #81   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Aiho, надеюсь это был сарказм...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:42   #82   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Random, я не знаю, что такое валеология, но если это как-то связано с изучением тела и половых органов, то я только за...

Поинтересовался, почитал чуток... Мнение свое подтверждаю... Я щас погляжу повнимательней, что там дураки нашли опасного для себя...

Вот, нашел...

Цитата:
Сообщение от Кудрявая2 Посмотреть сообщение
Явно пропагандируется разрушение основополагающего, базисного принципа нашей культуры, принципа уважительного, благоговейного отношения к матери, к родителям, ко всему родному и близкому.
С детства знал, что главные мои враги - это родители... Мне все больше и больше начинает нравиться валеология... Тока ведь покусились на святое - на власть родителей над детьми... Поэтому, долго вряд ли продержимся...

Цитата:
Сообщение от Кудрявая2 Посмотреть сообщение
Но по закону преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами имеют только родители и никто больше.
Да, у дураков отняли их святое право: воспитание ребенка...

Цитата:
Сообщение от Кудрявая2 Посмотреть сообщение
Концентрация внимания на теле, подробное описание пороков в период воспитания чувств и полового созревания скорее приведет к развитию неврозов и сексуальной озабоченности
Да, это перл...
Любопытно, кто стоит за этой компанией по сбору подписей, а?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:37   #83   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Aiho!!! Время для таких лозунгов давно прошло... Если у вас были проблемы с родителями, это сугубо ваши проблемы. Но не стоит их проецировать на всех...
Именно Ваш то подход и страшен, когда вы собственные проблемы проецируете на все семьи и начинаете лечить их от собственной болезни. Причем в принудительном порядке опираясь на силу закона!
А её (вашей болезни-проблем с родителями) в прочих семьях, простите может и не быть!
Для меня родители это был предмет доверия, авторитета и помощи. Да и наверно любви, которую я не осознавал, так это было для естественно.
Во многих семьях ситуация нормальная, а есть и такие где есть проблемы. Но это их проблемы, сугубо индивидуальные. Понимаете, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. И под одну гребенку проводить терапию это только калечить.
И я категорически против принудительного полового воспитания моих детей. Пусть дорастут до пубертатного периода, дозреют психически и физически, тогда давайте закладывать эту информацию... И не забывайте у каждого ребенка это периуд разный и по разному он может воспринимать эту информацию.

И вот вам мысль на закуску, вы уверены в том какую информацию и как будет закладывать вашему ребенку учитель?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:48   #84   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Aiho, и если уж на то пошло, то мое мнение - надо не над детьми эксперементровать, а родителей учить как правильно воспитывать детей... Родители, они взрослые, у них мозг есть и есть шанс, что они отфильтруют нездоровый бред который может нести очередной учитель по модной технологии.
От подзуживания детей против родителей мира в семье не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:29   #85   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Random, тебя самого воспитывать поздно, ты придурок... Мне мир в семье не нужен - я сам мир... Мне нечего бояться... Я же не боюсь придурков-учителей, которые промывают мозги моему ребенку... Я думаю, если надо, мы вместе пойдем и разберемся с любым учителем...
А у меня "моих" детей нет. Я не рабовладелец. Какое мне дело, что ему там говорят? Если что-то его будет беспокоить, я помогу, а готовых решений на все случаи жизни у меня нет.
Кста, как ты понимаешь "принудительное половое воспитание"? Это все равно что сказать: я против, чтобы моего ребенка насильно кормили... Ты считаешь своих детей настолько тупыми, что они сами не разберутся в предмете? Или ты боишься, что они будут не такими, как ты?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 08:58   #86   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,108
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Какой жеж бред.. лучшеб против ОПК протестовали..
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:22   #87   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
категорически против принудительного полового воспитания
а как же "принудительное" изучение математики, литературы и истории? не смущает, а? принудительность-то...
вот чесслово, вы сейчас отчасти напоминаете религиозников, кричащих о принудительном изучении теории эволюции...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:28   #88   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
А давайте введем секс в качестве обязательного предмета? В классе как правило поровну м/ж, проблем не возникнет... Вы действительно не видите разницы между математикой и половым "воспитанием"? Мне правда интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:34   #89   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Вы действительно не видите разницы между математикой и половым "воспитанием"?
это сравнение было к слову "принудительно". а разница полового воспитания с математикой примерно такая же как между той же математикой и, скажем, уроками изобразительного искусства. разница есть? есть. но и то, и другое вроде как принудительно
я не вижу в половом воспитании ничего стыдного и ненормального. а на улице ребенку успеют рассказать еще, не волнуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:03   #90   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Мне не рассказали ) А выросла я на Чижовке, там было кому, уж поверьте...

Опять же, к вопросу разницы терминов. Я тоже не вижу в половом воспитании ничего стыдного, запретного, недолжного... Но понятие "воспитания" намного шире, чем "информирование", и ближайшее к нему понятие - воспитатель. КТО будет этим воспитателем? Поскольку мне с этим человеком (ребенком) жить до старости и разгр***** его косяки, я бы предпочла сама заняться этим самым воспитанием. Потому что незнание математики грозит обсчетом в магазине, а смещение акцентов в вопросах секса - моими внуками. Или, что намного хуже, их отсутствием. Вы знаете, что одним из пунктов "доктрины" о правах подростков, которая протаскивается с ювеналкой, является "право подростка с 15 лет на аборт без согласия родителей". Да ну нафиг! Мне бы не хотелось, чтоб моей дочери кто-нибудь ненавязчиво заронил мысль о том, то трахаться с 13 лет это нормально, а если залетишь, то можно даже маме не говорить - тьфу и все! Я верующий человек, в конце концов, для меня это ужасно, простите уж мне этот пафос...

Хотя, спрашивается, чего я тут рассираюсь?..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind