Старый 19.11.2009, 22:46   #1   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Exclamation НЕЛЮДИ......

Короче - это просто надо читать и видеть. Слов нет...

http://www.uraldogs.forum24.ru/?1-9-0-00000214-000-0-0
 
Старый 19.11.2009, 22:58   #2   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
skotchvrn, в Болталке этот кошмар обсуждали уже
 
Старый 19.11.2009, 23:24   #3   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Короче - это просто надо читать и видеть. Слов нет...

http://www.uraldogs.forum24.ru/?1-9-0-00000214-000-0-0
слов и в прям нетусижу смотрю и рыдаю......удавить бы таких владельцев
 
Старый 20.11.2009, 10:01   #4   
Форумец
 
Аватар для ShNika
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 15.05.2009

ShNika вне форума Не в сети
Это ужасно
 
Старый 20.11.2009, 10:39   #5   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
http://www.uraldogs.forum24.ru/?1-12...0033-000-340-1 Здесь можно оставить свою подпись , для передачи материалов в РКФ.
 
Старый 20.11.2009, 10:45   #6   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Что-то в моём лексиконе литературных слов не хватает, чтобы выразить свои эмоции
 
Старый 20.11.2009, 12:52   #7   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,017
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
А как вам такое отношение к собаке
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6095
 
Старый 20.11.2009, 15:02   #8   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
А как вам такое отношение к собаке
Ну этим уже мало кого удивить можно, Иванов - выгуливает, Петров - дрессирует, Сидоров - лечит, Тетя Клава - кормит, А в графе владелец гордо записан тов. Пупкин. Он к стати и начинает истерить, ежелик с его собакой, что случилось, обвиняя всех вышеперечисленных в некомпетентности и халатности. И требуя себе моральной и материальной компенсацыи.
 
Старый 20.11.2009, 15:20   #9   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Tutsi, в чернышиной среде этот вопрос очень долго обсуждался... Кто виноват в этой истории – непонятно. Хозяйка, которая отправила любимую и дорогую собаку (как она говорит) в первую длительную поездку (сука до этого ни разу не выставлялась, далеко от дома не уезжала и с хозяевами не расставалась!!!)? Заводчик, не объяснившая хендлеру, что собака до этого питалась мясом, а не сухим кормом и посадившая ее в тесную клетку? Молоденькая хендлер, которая не сидела всю ночь рядом с собакой? Полный автобус взрослых хендлеров, которые предложили зарыть труп собаки на границе, чтобы дальше ехать на выставку? Не виновата была только ушедшая за радугу собака... Ее очень жаль.
 
Старый 20.11.2009, 17:26   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Tutsi, в чернышиной среде этот вопрос очень долго обсуждался... Кто виноват в этой истории – непонятно. Хозяйка, которая отправила любимую и дорогую собаку (как она говорит) в первую длительную поездку (сука до этого ни разу не выставлялась, далеко от дома не уезжала и с хозяевами не расставалась!!!)? Заводчик, не объяснившая хендлеру, что собака до этого питалась мясом, а не сухим кормом и посадившая ее в тесную клетку? Молоденькая хендлер, которая не сидела всю ночь рядом с собакой? Полный автобус взрослых хендлеров, которые предложили зарыть труп собаки на границе, чтобы дальше ехать на выставку? Не виновата была только ушедшая за радугу собака... Ее очень жаль.
да,полностью согласна...а виноваты все,но в большей части-хендлер,да и термин "хендлер" здесь неуместен...Любому человеку (здравомыслящему) стало бы понятно,что собаке необходимо хотя бы справить нужду за 1,5 суток.
А хозяйка вообще думала о чем-то?
Сомневаюсь.
 
Старый 20.11.2009, 17:29   #11   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Ну этим уже мало кого удивить можно, Иванов - выгуливает, Петров - дрессирует, Сидоров - лечит, Тетя Клава - кормит, А в графе владелец гордо записан тов. Пупкин. Он к стати и начинает истерить, ежелик с его собакой, что случилось, обвиняя всех вышеперечисленных в некомпетентности и халатности. И требуя себе моральной и материальной компенсацыи.
здесь немного другая ситуация...доверять собаку хендлеру или нет-решает каждый владелец для себя сам,но ничего предосудительного в этом нет,это мировая практика. В данном случае все решает качество. И виновник-все-таки хендлер:раз взял на себя ответственность-будь так добр обеспечить собаке нормальную жизнь.
 
Старый 20.11.2009, 17:39   #12   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Цитата:
виновник-все-таки хендлер
Жеська, не стоит так категорично судить. Ведь никого из нас в том автобусе не было... Сколько раз Вика выводила собаку мы никогда не узнаем. Равно как не узнаем и от чего умерла собака... Потому как "свидетели" в показаниях окончательно запутались
 
Старый 20.11.2009, 18:18   #13   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
И у нас в Воронеже есть владелец,чуть не лишившийся своей собаки в этом году. По крайней мере здоровья и дальнейших выставок собака лишена. Захочет, сама расскажет. А в целом, я согласна, нельзя отдавать своих собак. тем более, если эта собака впервые едет на выставку.
 
Старый 20.11.2009, 18:39   #14   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
эта собака впервые едет на выставку.
да,это меня поразила...если собака так любима,почему же ее выставочную карьеру начинают за 1000 км от дома и без хозяйки?
бред
 
Старый 20.11.2009, 18:48   #15   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Да почему нельзя? Вот Дендичка приехала к Наташе с Владика, месяц здесь с ней путешествовала по выставкам, и благополучно вернулась домой.

Но! Собака хендлера ХОРОШО ЗНАЛА. Считала, как минимум, другом. Ну и т.д. То, что касается соответствующего воспитания и подготовки собаки к подобным ситуациям. Ну и генетика, психика и пр.

Наташа готовит к выставкам и выставляет мою Мусю. Они - подружки. Но...

Решиться отпустить ее с Наташей я не могу. Если что-то с Мусей случится ( по независящим от хендлера обстоятельствам) я не смогу этого простить ни себе, ни Наташе. Больше, СЕБЕ.

Последний раз редактировалось kapmusya; 20.11.2009 в 20:00.
 
Старый 20.11.2009, 19:19   #16   
Форумец
 
Аватар для Miss_Senator
 
Сообщений: 73
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 35

Miss_Senator вне форума Не в сети
мама родная! я в шоке пребываю от этой статьи...это действительно страшно...весь ужас в том, что в нашей стране, в которой мы с вами живем так обращаются и с животными, и с людьми...это чудовищно, бесчеловечно и негуманно. страшные вещи, но люди обязаны об этом знать.
 
Старый 20.11.2009, 21:44   #17   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
А как вам такое отношение к собаке
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6095
прочитала я эту статью и просто была в шоке...........
у меня в голове не укладывается: почему хозяйка не поехала со своим чадом сама (пусть да же и с хендлером), ведь собачка ехала впервые так далеко..........

Бьюта пишет: (из выдержек статьи на http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6095) На неоднократные замечания других хендлеров и владельцев, ехавших в этом же автобусе, обратить внимание на собаку – собаке явно было плохо, она нервничала, тяжело дышала, ее рвало, собака отказывалась от воды и пищи – Вика отшучивалась и ничего не предпринимала для спасения животного.
А ведь можно было оказать помощь: дать успокоительное, вывести собаку из клетки и посадить рядом с собой, подольше погулять во время остановки автобуса и дать ей возможность сходить в туалет ( за 1,5 суток собака ни разу не пописала, не покакала).

Из всего выше сказанного не понятно: если это всё видели другие хендлеры и владельцы - ПОЧЕМУ НЕ ПОМОГЛИ БЕДНОЙ СОБАКЕ?
 
Старый 21.11.2009, 08:25   #18   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,017
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Ордынка, Я прочитала всю тему (читала два дня) и на вашем форуме и на Песике. Кстати на вашем чернышином форуме возникла и немного друшая тема,вытекающая из этой. Там были и свидетельства очевидцев этой поездки. И лично мое мнение- виновата только хендлер. Она взяла на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эту собаку. И обязана была сделать ей путешествие ну по меньшей мере комфортным(насколько позволяли условия). А человеком руководили только у.е. Больше нельзя никак объяснить ее поведение. Ведь она везла трех больших собак(к/о и 2 РЧТ) - ОДНА. Где была ее голова?
 
Старый 23.11.2009, 09:31   #19   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Можно ссылочку на форум, очень хочется поглазеть...
 
Старый 23.11.2009, 09:31   #20   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Tutsi, Можно ссылочку на форум, очень хочется поглазеть...
 
Старый 23.11.2009, 12:31   #21   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Галя, ссылка на форум в постах №7 и № 17
 
Старый 23.11.2009, 12:37   #22   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
здесь немного другая ситуация...доверять собаку хендлеру или нет-решает каждый владелец для себя сам,но ничего предосудительного в этом нет,это мировая практика.
Да нормальная ситуация, практика может и мировая только в отечественном исполнении, как результат трагедия.
Даже если хендлером руководили только материальные интересы, ( а вообше есть люди которые через три границы с чужими собаками, только из любви к искуству мотаются?)
То какими интересами руководствовался владелец отправляя свою "кровинушку" за тридевять земель в тридесятое царство с чужим человеком? Совсем не жилось без бирюльки выставочной?
Тут даже не данный конкретный случай, а вот в Питере три бурбуля подростка покалечили, виновата гувернантка, которая не соблюдала правил выгула, а хозяева как бы не при делах.
Вот цитата уже с нашего форума:
"Как вижу подавляющее большинство тренеров ставят условием успешной дрессировки регулярные домашние задания: 1-3-5 занятий в неделю с тренером мало.
Попробовав таким образом, я понял, что это не мое: никакой регулярности, никакого навыка и никакого результата. Физически нет времени на тренировки, а послушную и воспитанную собаку иметь хочется. Я пошел по пути "заказал - мастер сделал - получил результат", и все практически без моего участия."
Вопрос а нафига вообще собаку было заводить?
Потому что модно? Животные стали аксесуаром, так и отношение к ним соответствующее.
Или выгодная инвестиция? Отсюда и стремление побыстрее прибыль получить. И опять же плевать на всё.
Во всей этой ситуации безумно жалко только самих животных.
 
Старый 23.11.2009, 13:28   #23   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,017
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
skotchvrn, http://www.chernish.ru/index.php?nam...=viewforum&f=4
 
Старый 23.11.2009, 13:35   #24   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Да нормальная ситуация, практика может и мировая только в отечественном исполнении, как результат трагедия.
Даже если хендлером руководили только материальные интересы, ( а вообше есть люди которые через три границы с чужими собаками, только из любви к искуству мотаются?)
То какими интересами руководствовался владелец отправляя свою "кровинушку" за тридевять земель в тридесятое царство с чужим человеком? Совсем не жилось без бирюльки выставочной?
Тут даже не данный конкретный случай, а вот в Питере три бурбуля подростка покалечили, виновата гувернантка, которая не соблюдала правил выгула, а хозяева как бы не при делах.
Вот цитата уже с нашего форума:
"Как вижу подавляющее большинство тренеров ставят условием успешной дрессировки регулярные домашние задания: 1-3-5 занятий в неделю с тренером мало.
Попробовав таким образом, я понял, что это не мое: никакой регулярности, никакого навыка и никакого результата. Физически нет времени на тренировки, а послушную и воспитанную собаку иметь хочется. Я пошел по пути "заказал - мастер сделал - получил результат", и все практически без моего участия."
Вопрос а нафига вообще собаку было заводить?
Потому что модно? Животные стали аксесуаром, так и отношение к ним соответствующее.
Или выгодная инвестиция? Отсюда и стремление побыстрее прибыль получить. И опять же плевать на всё.
Во всей этой ситуации безумно жалко только самих животных.
хм,при чем тут мода?
У меня есть сейчас клиент,который полностью доверяет свою собаку мне,мы ездим в другие города...и никаких проблем. Все-таки случаи,описанные выше,к счастью,еденичны. Просто не все владельцы могут бросать работу,чтобы съездить в другой город...А есть понятия, как "совладение", "обязательные выставочная карьера" и так далее...
Я думаю,что если 5 занятий в неделю не дают результата,то стоит задуматься о смене тренера. Подавляющему большинству хватает 3-4 занятий в неделю...
И в конце концов,все мои собаки слушаются меня лучше,чем других членов семьи,так как именно я занималась дрессировкой,однако это не мешает ни одному члену моей семьи полноценно общаться с собакой,гулять,играть и заниматься. И так сможет сказать каждый,у кого в семье есть собака.
 
Старый 23.11.2009, 13:49   #25   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Хочу спросить А НА ФИГ НУЖНЫ титулы и выставки ?
Вопрос: так кто есть для каждого из нас собака? -
любимый член семьи или... лукавая игра на публику , о яко бы, бескорыстной любви к четвероногому другу!
к примеру,если собаку отдают в аренду,то никак нельзя сказать о том,что субъект ( арендодатель) безмерно наслаждается (просто так !) общением с собакой!
собака зарабатывает деньги! вот и ответ на вопрос .

То,что произошло с собакой в пути- это не вина хендлера,а полностью вина хозяина и искать виноватых сейчас ...собаку то, не воскресить! ...печально,но факт.
 
Старый 23.11.2009, 13:58   #26   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
а по мне,так виноват тот,коу собаку доверели...неважно,по какой причине
а если бы хозяйкой была одинокая женщина,сломавшая ногу и отдавшая собаку хендлеру,или заводчику,или просто знакомой,на время лечения?
тоже была бы виновата хозяйка,если бы с собакой что то случилось? а ведь от этого никто не застрахован!!
 
Старый 23.11.2009, 13:58   #27   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
В этой истории очень много лжи со всех сторон.
Например, Жеська, мне вот интересно. Ты одного возраста с этой хендлершей. Ты взялась бы выставлять (и не просто выставлять, а сопровождать в поездке) взрослую суку-чернышку, которая сдала ЗКС и первый раз тебя видит?
 
Старый 23.11.2009, 14:24   #28   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Просто не все владельцы могут бросать работу,чтобы съездить в другой город...А есть понятия, как "совладение", "обязательные выставочная карьера" и так далее...
Вопрос наверное многим покажется идиотским, но всё же...
Вот зачем брать собаку в это самое "совладение", да ещё с "обязательной выставочной карьерой" если не можешь бросить работу, чтобы сьездить в другой город. С ножом к горлу кто то заставил?
А может всё для вот таких вот понтов затевалось? (тоже с нашего форума перл):
"Поеду в скором времени в США или Англию и куплю веймаранера. Вот и сравните настоящий шоу-класс ..."
"Я???Выставлять???? Рассмешили. Ну во-первых, у меня беспородная собачка, а во-вторых,такие люди как я нанимают специальных людей, а не сами бегают по рингу,ибо профессионализм в моей сфере деятельности ценится очень высоко-а отсюда и привычка."
 
Старый 23.11.2009, 14:44   #29   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
...Ох...что сказать...
Все приходит с опытом. И возраст тут совершенно ни при чем...Я так поняла, что Вика, совсем недавно освоила искусство хэндлинга. Попробовала-получилось. Дальше-больше!Загорелась. Выставками, титулами, возможными перспективами (и финансовыми тоже). Только так можно объяснить количество собак,взятых ею в поездку.
Собачка,ИМХО, наверняка имела проблемы со здоровьем.Погибнуть из-за того, что её в клетку посадили...ну не знаю...врядли.
Думаю, имеет место быть несчастный случай.Опять же, мое ИМХО
 
Старый 23.11.2009, 14:50   #30   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
В этой истории очень много лжи со всех сторон.
Например, Жеська, мне вот интересно. Ты одного возраста с этой хендлершей. Ты взялась бы выставлять (и не просто выставлять, а сопровождать в поездке) взрослую суку-чернышку, которая сдала ЗКС и первый раз тебя видит?
Нет. Я бы никогда не взялась ВООБЩЕ выставлять собаку,которую первый раз вижу...имею ввиду-вести в ринг незнакомую собаку...никогда...любой породы,и независимо от дрессировок,ни говоря уже о крупной служебной собаке с пройденной защиткой.
Потому что животное может просто не пойти. Лечь и не пойти. Или покусать...да все что угодно может быть...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind