Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 16:51   #1
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
Путешествие в Индию

Обсуждение страны Индии.
Товарищи, делимся впечатлениями, фотками и т.д.)
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:40   #2
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
я б съездил. мечта фотографа ... грязь, нищета, мусор, убогость.
ну во всяком случае у меня такой стереотип.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:23   #3
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
а как же архитектура, памятники, Гималаи?
Для меня Индия - это что-то неимоверно красочное!!! как праздник Холи. обожаю эти сыпучие краски!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 285398_277852.jpg
Просмотров: 20
Размер:	236.3 Кб
ID:	595111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 285398_277864.jpg
Просмотров: 23
Размер:	214.2 Кб
ID:	595112  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: india_06.jpg
Просмотров: 21
Размер:	70.2 Кб
ID:	595113  
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:28   #4
Форумец
 
Аватар для Natalia425
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,152
Если меня туда занесёт, то в первую очередь подамся в Варанаси - хочу посмотреть гхаты... и Кхаджурахо... и Кайлас... и много чего ещё. Одной поездки не хватит.
Natalia425 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 08:48   #5
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
Не хватит, это точно.....Но наверное я в первую очередь хотела бы поехать в Аюрведическую клинику....Боже, наверное, это рай...
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 14:03   #6
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2,832
Всем мечтающим поехать в Индию рекомендую посмотреть фильм "Кактус".
Lady_Penguin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 17:49   #7
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
а что за фильм? надеюсь, там нет ничего страшного?
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 18:06   #8
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Тема про Индию. Киноманы собираются в другом разделе.
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 19:38   #9
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
В Керале кто нить был?
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 20:53   #10
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Загород
Сообщений: 525
по-моему достаточно посмотреть "миллионер из трущеб" чтобы расхотеть туда ехать!!!:-)
nezabudis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 22:12   #11
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
Только сейчас читала про "неприкасаемых". Хариджане.....
ну кто виноват, что им выпало родиться в такой семье? с этим ничего не поделаешь..уж не знаю, как все их там россказни про другие жизни, но факт остается фактом..
А по мне, они обычные люди. у нас и в России полно бродяг и бомжей и нищих....
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 19:56   #12
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
прорабатывал вариант через Дели транзитом в Непал, но в итоге отказался.
Остановило то, что что нужно получать в Москве двукратную индийскую визу и обилие разных подлян. Если бы поехал, то Дели, Мумбай, Варанаси старался бы избежать. В Керале должно быть здорово. Архитектура и памятники мне не так неинтресны, а вот плавучая жизнь в backwaters, муссонные сады, десятки километров безлюдных пляжей, чайные плантации и специи... Есть такие интересные вещи как катакали и тейям. Но это сразу надо прилетать в Тируванантапурам, чтобы избежать противных индийских поездов. Вот отменили бы они визу...

В итоге знакомство с Южной Азией решил начать со Шри-Ланки. Там тоже есть аюрведа, меньше грязи и народ менее подлый. И без визы на 30 дней. Возможно, съезжу на север острова к тамилам. Это уже фактически Индия. Только весьма обеззараженная. Ожидаю встретить там полюбившуюся мне индийскую кухню - самосы, роти с всевозможными карри, а также, конечно, ласси!
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 20:10   #13
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
[QUOTE=Sheriff;9889628] Там тоже есть аюрведа, меньше грязи и народ менее подлый. QUOTE]

Совершенно верно подмечено, до знакомства с индусами я не любил арабов, теперь на мой взгляд арабы нормальные ребята немного алчные, но бесхитростные и простодушные... относительно индусов.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 18:45   #14
Форумец
 
Аватар для Natalia425
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
Остановило то, что что нужно получать в Москве двукратную индийскую визу и обилие разных подлян.
А в чём проблема то с двукратной визой? Там в анкете вписывается кратность плюс, чтобы не подсунули однократную, желательно подтвердить чем-нибудь - е-тикеты там или сначала получить непальскую визу и с ней идти за индийской. Есть, конечно, заморочки, например, на запрос двукратной дают однократную, но потом ручкой переправляют, то есть в принципе всё решаемо.
Тоже планировали Северную Индия - Непал: Золотой треугольник, Кашмир, Ладакх, Катманду. Долго просчитывали, но сначала отложили из-за Ладакха - складывался не совсем благоприятный сезон, потом из-за Кашмира - там как раз обострилось с Пакистаном, он и так то не особо рекомендован туристам, потом просто отложили - из-за некоторых обстоятельств, а теперь даже и не знаю - та сумасшедшая компания как то распалась.
Natalia425 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 22:25   #15
Форумец
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 101
Бюро Экзотических Путешествий
эксклюзивное туристическое агентство в Воронеже, основной специализацией которого являются туры в Индию, Непал, о. Шри-Ланка, Мальдивы, Маврикий.
Официальный представитель индийского туроператора "VAMANA World Wide" в Воронеже.
"Глубокий" эзотерический туризм, паломнический туризм, йога туры.
"По следам Будды", "Золотой треугольник", "Путь тигра", "Керала - родина Богов", "Очарование Гималаев", туры на Гоа, аюрведические программы, любой индивидуальный тур.
Высокое качество и VIP сервис.

тел. 697-666
www.exotictravel.su
rolye вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 09:12   #16
Форумец
 
Аватар для purnima
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 46
Сообщений: 13
Индия...Грязь- не больше чем в Воронежской области по осени, люди-не хуже чем на центральном рынке, но атмосфера такой свободы и расслабленности, такого доверия жизни!!! В первые два дня ум ничего не соображает, но потом ты перестаешь сопротивляться этой экзотической действительности и начинаешь плыть и понимаешь-вот то, чего ты и хотел всю жизнь!Внешняя неустроенность тает под невероятной самобытностью и религиозностью тамошнего пространства.
Для меня Индия стала самой большой любовью.
Буду возвращаться туда снова и снова.
Желаю всем побывать там!!!
purnima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 10:39   #17
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 936
Была на Гоа. Кому интересно фото и отзыв здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=366306
Sonik3033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 18:17   #18
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Цитата:
Сообщение от purnima Посмотреть сообщение
В первые два дня ум ничего не соображает, но потом ты <..> понимаешь-вот то, чего ты и хотел всю жизнь!
Точно знаю, что в Индии, в отличие от большинства других стран, соображалку нельзя терять ни на минуту, ибо очень быстро можно остаться в лучшем случае без денег, в худшем - без паспорта. Вот тогда действительно всё растает, и вся самобытность, свобода и расслабленность покажутся в правильном свете перспектив.
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:48   #19
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 936
Sheriff, соображалку нельзя терять ни на минуту в любой стране, в том числе и в России.

А насчет Гоа, все было прилично (ни в номере ничего не украли, т.к. сейф мы не брали, шубу норковую у меня не сперли из шкафа, на пляже все охранялось).
Sonik3033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:54   #20
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 936
Навигатор, местные жители Гоа мне нравятся больше, нежели чем арабы и турки (так что у каждого свое мнение).
К примеру, пришли в кафе, а мы сигареты забыли в номере, т.к. в кафешках сигареты у них не продаются, поэтому официант подозвал человека с улицы, а метнулся кабанчиком и принес нам сигареты и чайвых не взял. Очень понравилось, что обслуга разговаривает на английском языке (конечно не на чистом), я имею в виду обслугу в магазинах, кафешках, неговоря уж об отельной.
Sonik3033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 11:00   #21
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 936
Чуть не забыла сказать, что в Индии дешевые драгоценные камни (конечно у брюликов органка чуть-чуть подкачивает).
Мы там купили мне колечко (именно в магазине, который находился на территории отеля, в других побоялись), очень понравился хозяин магазина. Сделал скидку в 200 баксов и колечко подогнали по моему пальчику, так что советую торгуйтесь. Здесь у своего ювелира проверяли брюлики и сапфир, а также золото - все настоящее.
Sonik3033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 16:48   #22
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
шубу норковую у меня не сперли из шкафа
очень странно, ведь норковые шубы в Гоа это самый ценный товар
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 19:35   #23
Форумец
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 2
В октябре мы ездили в Индию. Это был незабываемый отдых, благодаря которому мы узнали новую, другую Индию.

Наша группа состояла из 10 человек. Ехать по стандартному маршруту нам не хотелось, и поэтому мы решили взять свой индивидуальный тур (отдельное спасибо бюро, куда мы обратились).

Маршрут наш пролегал через следующие города: Вриндаван, Матхура, Дели, Агра, Джайпур. Скажу сразу, что в Индии мы были не в первый раз, и Индия в очередной раз доказала, что она способна удивлять снова и снова.

Это путешествие имело характер, если можно так выразиться, более эзотерический.
Мы впервые совершили обряд парикрамы. Произошло это недалеко от города Вриндаван. В нескольких километрах от города расположен холм, который является священным местом для всех паломников. Парикрама – это, говоря коротко и ясно, ритуальный обход вокруг какого-либо святого места. И вот мы совершали этот ритуал вокруг холма Говардхана. Впечатлений море! А самое главное, какое-то необычное ощущение, трепет, благоговение… Это просто не передать словами!

Будучи во Вриндаване, мы не могли не заехать к священным озерам Радха-кунда и Шьяма-кунда. По приданию это озера Кришны и его возлюбленной Радхарани. Они образовались от их слез. Озеро Кришны – Шьяма-кунда, а озеро Радхарани – Радха-кунда. Считается, что в этих озерах собраны воды со всех святых мест мира. Муражки бегают по коже, когда находишься в этих местах… Кстати, там же мы попали на прием, если можно так выразиться, к местному астрологу. Уж на что я, человек, не верящий гороскопам и не читающий их, тут не смогла устоять и все-таки присоединилась к своим друзьям. Не пожалела, надо сказать. Каждому из нас астролог рассказал историю жизни. Прошлой, настоящей, будущей…Верю!

Затем мы побывали в гостях у духовной общины Гобинд Садан, в буквальном переводе Дом Бога без стен. Гобинд Садан возник благодаря видению Баба Вирса Сингха о мире во всем мире. Говорят, что люди всех верований находят здесь духовное обновление и исцеление от стрессов и болезней. Нам было очень интересно окунуться в жизнь общины. Кстати, там находится статуя Иисуса с распростертыми объятиями, мусульманская мечеть и священный огонь - хаван. Сюда приезжают люди разных слоев общества со всего мира, чтобы жить и безвозмездно трудиться вместе с другими. Это нечто «духовного оазиса», где люди окунаются в другую жизнь..

Что ж, остальные наши города – Дели, Агра и Джайпур – открылись для нас заново. Мы уже не поехали в Тадж Махал, Красный форт, Дворец Ветров, где имели счастья быть ранее, а поехали по новым местам. И за это большое спасибо надо было сказать бюро, куда мы обратились, за просто шикарнейшего гида, который знает Индию, как свои пять пальцев… (еще бы, он там живет). Хотя….наверное, Индию нельзя познать всю...Эта страна непостижима…

Следующий раз едем в Гималаи…
rockygirl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 08:49   #24
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
Обратите внимание, главные герои - мусульмане и они хорошие, а индуисты - плохие.
перепутал, наверное? в фильме всё наоборот

Развитие темы подтверждает мнение о том, что разного рода любителям йоги, медитации, религиозных сект и просто ментально неустойчивым людям Индия может даже понравиться. Особенно тем, кто был на этом повёрнут заранее, ещё до визита в страну.
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 09:10   #25
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
Для "повернутых" хорош "глубокий" туризм. Это да, сила, так сказать....
А почему туда нельзя поехать простым людям? Чем ГОА плох? Чем плоха Керала со своими аюрведическими клиниками? По-моему, Индия хороша для всех. И даже для молодежи, которая может поехать в ту часть ГОА, где проходят дискотеки, фестивали и т.д. Не хуже, чем в Ибице. )
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 12:32   #26
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 936
Sheriff, ценный не ценный, но 100 штук стоит. Я привела в пример, что у нас ничего не украли.
А вот знакомые из Италии улетали в одних купальниках маечках (причем украли из комнаты хранения весь бажаг, включая билеты на самолет, благо паспорта из сейфа на тот момент еще не забрали). Так что воровства везде хватает.
Sonik3033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 15:10   #27
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Icevit, "аналитическая статья" с сайта ислам.ру под рубрикой "исламофобия".
"главные герои - мусульмане и они хорошие, а индуисты - плохие" - чушь полная, нигде в фильме это не указано, ни в каких скрытых подтекстах.
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 12:46   #28
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
так так так...фильмы в другом разделе...
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 13:39   #29
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 3,933
я прожила в Гоа 4 месяца... и это была третья поездка в эту страну. не знаю что там насчет повернутых но есть люди которых в Индию просто ТЯНЕТ и ничего с этим не поделаешь. когда она тебе снится когда ты только об этом и думаешь... не знаю... для меня это родное место... это дом... и сейчас нет возможности уехать на сезон и крышу рвет со страшной силой... тем более там все свои... куча друзей/знакомых... Incredible India...
Parvati вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 13:50   #30
Форумец
 
Аватар для daria13k
 
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 43
Сообщений: 99
народ, кто ездил в Индию через Бюро Экзотических Путешествий (http://exotictravel.su/) ?
какие отзывы?
daria13k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.