Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2010, 11:45   #271   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
есть страдания физические, например от взрыва бомб, а есть физические и эмоциональные, когда во время похорон над головой празднуют ДР... в чем разница между вами и террористами, которые навязывают свой образ жизни другим?[/QUOTE]

Булкин, как я и писал - я на вашей стороне! Предпочитаю максим приложить ту степень заботливости и осмотрительности, которая от меня требуется как от адекватного человека, а потом уже спрашивать с людей и действовать! Давайте прекращать перепалку! У человека (Джамайки) свое представление, у нас с Вами свое! Хорошо что мыслим в одну сторону! Я думаю, проводя ремонт в квартирах и будучи сососедями, с Вами легко было бы найти общий язык и прийти вместе к ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:47   #272   
Имхотеп
 
Аватар для Bulkin
 
Сообщений: 71
Регистрация: 20.04.2007

Bulkin вне форума Не в сети
mia1, без сомнений мои соседи подтвердят и ваши, уверен, тоже
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:52   #273   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Коллеги-форумчане! Предлагаю к осуждению тему след. характера! НЕ сталкивались ли с тем, что соседи, пусть и первого этаже в подъезде приручают и выкармливают бездомную собаку! Именно в подъезде многоквартирного дома! Которая кормится за счет объедков со стола соседей подъезда! Ну соответственно вырастает и чувствует это животное себя хозяином территории! Гавкая на незнакомых людей, бросаясь на них! Я в таковой жизненной побывал и смог перебороть ее и объяснить соседям что лестничные площадки, подъезды в целом - есм общедолевая территория, которой владеют Все жильцы!

Если Вам интересно, жду пожеланий до вечера! При положительных - могу повествовать что и как делать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:53   #274   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulkin Посмотреть сообщение
mia1, без сомнений мои соседи подтвердят и ваши, уверен, тоже
+1, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ, ВАШЕЙ СЕМЬЕ И ВАШИМ БЛИЗКИМ в 2011 году!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 11:58   #275   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulkin Посмотреть сообщение
есть страдания физические, например от взрыва бомб, а есть физические и эмоциональные, когда во время похорон над головой празднуют ДР... в чем разница между вами и террористами, которые навязывают свой образ жизни другим?
Так я о чем? Почему чужая мне семья семья, где дети спят до 10 или 11 часов утра и потом еще 3 часа днем, а после 21 - отбой, навязывают мне свой образ жизни? Или в 9 часов вечера не могу посмотреть телевизор, да и просто походить по квартире (напоминаю - панелька)? Соседскую собаку теперь нужно идти травить - ведь она громко лает, когда кто-нибудь идет по подъезду или пусть ей морду скотчем залепляют? А, еще забыла полуглухую бабушку, у которой радио с 6 утра на полную катушку работает, надо с ней разобраться))) ДР над моей головой не наносит мне моральный вред потому, что у них СВОЯ жизнь, абсолютно не пересекающаяся с моей. А если бы у людей свадьба была? Они ее, по Вашей логике, должны были перенести, чтобы не доставлять мне моральных страданий во время похорон? Терпимее к людям надо быть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:03   #276   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia1 Посмотреть сообщение
Предлагаю к осуждению тему след. характера! НЕ сталкивались ли с тем, что соседи, пусть и первого этаже в подъезде приручают и выкармливают бездомную собаку! Именно в подъезде многоквартирного дома! Которая кормится за счет объедков со стола соседей подъезда! Ну соответственно вырастает и чувствует это животное себя хозяином территории! Гавкая на незнакомых людей, бросаясь на них! Я в таковой жизненной побывал и смог перебороть ее и объяснить соседям что лестничные площадки, подъезды в целом - есм общедолевая территория, которой владеют Все жильцы!
Боян. Троллинг. УГ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:11   #277   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Терпимее к людям надо быть.
О чем я и пытался Вам объяснить! Я ранее жил в однокомнатной квартире в 2-х этажном доме, 4 подъездном (всего 22 квартиры, дом кирпичный, жил с супругой на 2-м этаже). Контингент людей сами понимаете одни старички! И когда был день Варенья, либо праздник и в гости приглашены были сотоварищи скажем к 19 вечера! Я заблаговременно не считал за труд извиниться перед соседями на первом и на своем (2-м), и УВЕДОМИТЬ о том, что я немного пошумлю! НООО, в караоке поорать себе и окружающим позволял максимум до 21 часа! И поверьте за 3 года проживания ни одна бабушка не пришла с претензиями, хотя и музыку громко слушал! Была такова практика заведенная нами в доме! Предупреди, извинись и гуляй! И не я такой был один, так же и люди поступали по отношению ко мне!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:07   #278   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Извините, я не ошибся разделом? Это раздел "Юридические советы"?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:59   #279   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Так точно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:36   #280   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
mia1, Дорогой, вы бредите.
Такие "любезные" соседи навевают много всяких мыслей.
Есть закон. Ремонт можно делать от и до.
Ваши "детские" отмазы оставьте для тех, кто сюси-пуси и слюни по манишке. Чужие дети, чаще всего, отвратительны и мешают. Это между нами. И вы явно лукавите, вместе с другим товарищем из секты "обдетившихся", считающих что все поголовно должны им просто по факту рождения младенца.
Другие люди не меньше страдают от воплей проснувшегося дитяти, его топота, визгов, потом от телевизора, музыки и так же ремонта, когда подрастет дитятко.
Так что насчет терпимости - в первую очередь к себе.
Оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 07:21   #281   
Форумец
 
Аватар для mia1
 
Сообщений: 913
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 39

mia1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
mia1, Дорогой, вы бредите.
Такие "любезные" соседи навевают много всяких мыслей.
Есть закон. Ремонт можно делать от и до.
Ваши "детские" отмазы оставьте для тех, кто сюси-пуси и слюни по манишке. Чужие дети, чаще всего, отвратительны и мешают. Это между нами. И вы явно лукавите, вместе с другим товарищем из секты "обдетившихся", считающих что все поголовно должны им просто по факту рождения младенца.
Другие люди не меньше страдают от воплей проснувшегося дитяти, его топота, визгов, потом от телевизора, музыки и так же ремонта, когда подрастет дитятко.
Так что насчет терпимости - в первую очередь к себе.
Оффтоп.
Geth, дорогой! Не поверите, в здравом уме и трезвой памяти! Отмазов никаких нет! В сектах не состою (между нами - для Вас информация)! Вы в принципе правы, я согласился с Джамайкой вроде, отчасти! Все что писал выше - есм истинная правда! А вот, Вы, тут уж больно обиженным и ущемленным выглядите - не в обиду! Терпение не безгранично, но жизнь сложная и интересная штука, порой заставляющая считаться с близокружающими людьми! Если уж не захотите жить в раздорах с соседями - а быть всего лишь человеком в обществе, то я думаю Вы будете считаться с ними и искать "Золотую середину"!

Сложилось мнение что Вас достают соседи ремонтом, дети, музыка и телевизор, а может и не так! Люди разные и конечно же можно наплевать на остальных и как Вы говорите делать от и до! Но вот не оказаться бы самому потом перед таким же От и До! Я предпочитаю жить дружно с адекватными людьми, а не с такими как Вы - у которых на первом плане Я, моя квартира и мой ремонт! Так что успехов Вам!

Так говорят те люди, которые не оказывались в подобной ситуации!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 02:10   #282   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2014

кролень вне форума Не в сети
Внесение изменений в порядок привлечения к административной ответственности за шум в ночное время и порядок применения ст.293 Гражданского кодекса РФ

Прелагаю проголосовать здесь https://www.roi.ru/15838 за проект закона.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:10   #283   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010

ashrus вне форума Не в сети
полностью поддерживаю автора темы, молодец!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind