Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 09:57   #271   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Давно мимо долины нищих катались?
подмена понятий. Суть то от этого не меняется. Воровство есть воровство
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:04   #272   
Форумец
 
Аватар для Андрей774
 
Сообщений: 75
Регистрация: 13.11.2008

Андрей774 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Как тут уже говорилось, не платят - ищи другую работу. Не можешь выполнять качественно на копейки - не выполняй вообще.
Благо медицинских вакансий с громадными з/п - хоть пруд пруди. Или отучившись в институте, ординатуре и (не дай бог лет 5-10 проработав по профилю) рвануть в торговые агенты? Это-же просто мечта какая-то любого медика.
Спасать жизнь человеков за 10 т.р в месяц, терпеть хамство от этих самых человеков, заработать от них же гепатит, сифилис или ВИЧ, получать мандюли от руководства, "трясти" больных для того, что-бы обеспечить себе более-менее сносную жизнь - это тоже мечта?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:15   #273   
Форумец
 
Аватар для honesty
 
Сообщений: 33
Регистрация: 14.04.2009

honesty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей774 Посмотреть сообщение
Спасать жизнь человеков за 10 т.р в месяц, терпеть хамство от этих самых человеков, заработать от них же гепатит, сифилис или ВИЧ, получать мандюли от руководства, "трясти" больных для того, что-бы обеспечить себе более-менее сносную жизнь - это тоже мечта?
но и не повод относиться свински к работае... либо хорошо работать либо на другую более высокооплачиваемую уйти...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:30   #274   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Андрей774 ты бы это написал здесь
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...=296587&page=9
252 и т.д посты.а ты чо не знал,что это нормуль?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:33   #275   
Форумец
 
Аватар для Андрей774
 
Сообщений: 75
Регистрация: 13.11.2008

Андрей774 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
почему то чиновник "берущий" плох, а врач - "его гос-во не кормит" Может хватит уже двойных стандартов....
Двойные стандарты - это когда
1.Гайцы по закону ОБЯЗАНЫ ОШТРАФОВАТЬ за нарушение гражданином скорости (читай - нарушение Закона), но берут денюшки.
2. когда в 3 часа ночи по скорой привозят гражданина у которого "что-то болит" (или "уже 2 недели болит"), а врач ОБЯЗАН БЕСПЛАТНО этому перцу оказать помощь, но вымогает с него денюшки.
И то и другое можно определить как взятку.
Но в первом случае государство стоит на стороне гаишника, прямо приказывая гражданину оплатить "услуги" ДПС, а вот во втором случае это самое государство стоит на стороне гражданина прямо приказывая НЕ платить за медицинские "услуги".
Причем "стоимость" этих "услуг" просто несоизмерима. Да и доходы гайцов и медиков отличаются на порядки.
Слово "гайцы" можно заменить на слово "чиновник".
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:50   #276   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей774 Посмотреть сообщение
но берут денюшки.
так не давай... или не нарушай )))

Цитата:
Сообщение от Андрей774 Посмотреть сообщение
прямо приказывая гражданину оплатить "услуги" ДПС
можно ссылку на закон?

Цитата:
Сообщение от Андрей774 Посмотреть сообщение
прямо приказывая НЕ платить за медицинские "услуги".
да ну? а я то думал всегда можно частную скорую вызвать - оказывается ошибался...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:02   #277   
ОНО:)
 
Сообщений: 217
Регистрация: 24.12.2008

Да_это_я вне форума Не в сети
мда...тема бессмыслена вообще. есть плохие врачи, которые туда попали случайно и используют данную специальность, чтобы вымогать деньги. их меньше. остальные работают так - сяк, лишь бы не трогали и не ругались на них. (их большинство). а есть профессионалы.
этоже можно сказать и про все остальные специальности.
прежде чем ругать врачей, задумайтесь, вы к какой категории относитесь??? как Работаете вы???
зарплата должна быть достойная, особенно в таких профессияъ, как медицина. так что как вы тут не орите, что мол плохие все, ничего не изменится, кушать хотят все, а вот платить.... так что давайте наберемся терпения друг к другу и будем уважительно относится ко всем, в том числе и к врачам, работающим за 4 рубля и к дворнику, который метет каждое утра за туже (или меньше?) зарплату. и давайте не гадить друг другу, а то накидаем мусора на улице, а потом ругаем дворников, что они за нами не убирают. так и со здоровьем. всего наилучшего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:20   #278   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Да_это_я Посмотреть сообщение
врачам, работающим за 4 рубля и к дворнику, который метет каждое утра за туже (или меньше?) зарплату
у меня во дворе дворник получает 6.000. узнавал
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:34   #279   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 43

дон кардио вне форума Не в сети
Вообще-то у меня характер работы таков,что брать некогда,а иногда к сожалению и неского,в кардиореанимации знаете-ли не забалуешь,а и давали бы,все равно бы не взял,в нашем заведении это не принято,да и на зарплату я не жалуюсь,и клиника наша оборудована по последнему слову,даже робот да-винчи есть,врачи знают что это такое,если бы все деньги которые государство рубит на ОМС и ДМС шли на медицину,то тогда бы во всех ЦРБ и ФАПах стояли бы спиральные КТ,врачи и медперсонал получали бы в 3 раза больше,и не было бы огромных очередей в каждом ЛПУ,сейчас каждый работающий перечисляет часть зарплаты в ОМС и ДМС,но болеет далеко не каждый,существенно болеют только 12-15%,это хорошо видно у участковых терапевтов ,в среднем на участке 1700-2000 чел. а карточек в среднем 200-300,а платят все,и где деньги?,поэтому не надо особо обвинять всех врачей в воровстве,"все уже украдено до нас".
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:40   #280   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 20.09.2006

regina вне форума Не в сети
Извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но у меня вопрос к знающим людям - никто не в курсе насколько качественно делаются УЗИ в Диагностике плюс? Просто передо мной выбор - сделать УЗИ печени, делчного пузыря и поджелудочной в областном диагностическом центре за 1000 рублей, или тоже самое но почти в три раза дешевле в Диагностике плюс. естественно закрадывается сомнение по поводу - скупой платит дважды. Помогите с решением - может стоит переплатить, но зато буду уверена в результате?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:49   #281   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
regina, в ДЦ все цены х2, ибо бренд. это аксиома. вот и принимайте решение исходя из этого.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:59   #282   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 20.09.2006

regina вне форума Не в сети
ПОнятно, что бренд, но за бренд тоже есть смысл переплатить, если это гарантирует качество.Вот я и хочу выяснить есть ли какие-то отзывы, личный опыт общения с врачами в ДЦ и в Диагностике плюс. Я вот знаю, что анализы крови в диагностике плюс хорошо делают, по крайней мере врачи отзываются об этом центре положительно ( не только те которым за это платят))). НО как с УЗИ? И вот про ДЦ слышала, что качество медпомощи там хромает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:17   #283   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
за УЗИ ЖКТ я бы лично не стал переплачивать, сделал бы дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:59   #284   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от regina Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но у меня вопрос к знающим людям - никто не в курсе насколько качественно делаются УЗИ в Диагностике плюс? Просто передо мной выбор - сделать УЗИ печени, делчного пузыря и поджелудочной в областном диагностическом центре за 1000 рублей, или тоже самое но почти в три раза дешевле в Диагностике плюс. естественно закрадывается сомнение по поводу - скупой платит дважды. Помогите с решением - может стоит переплатить, но зато буду уверена в результате?
Все зависит от того кто тебя туда направил, а то у меня был случай послал меня частнопрактикующий врач на анализы в определенную клинику, мол там дешевле и нормально, и результаты "почему то" превысили нормы в 5-10 раз, тоесть я должен был удивиться что еще жив и быстренко побежать к этому врачу с денюжкой, но как говориться "меня терзали смутные сомнения" и я перездал анализы в другой фирме, как раз в Диагностике, а потом и еще раз для уверенности в Диагностическом центре и все было в норме....и разница между ними была не существенна....
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:52   #285   
Форумец
 
Аватар для Коша
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.01.2008

Коша вне форума Не в сети
Читаю тему и захлёбываюсь от возмущения!!! мне обидно и за хороших докторов, и за несчастных пациентов!!! Я сама к медицине не имею отношения но душой я всё-таки больше на стороне порядочных, знающих докторов, которых государство вынуждает поступать таким образом, т.е. брать взятки и т.д. Да и пациенты попадаются противные хамы!
И также я и на стороне пациентов - натыкаешься постоянно на неверные диагнозы, сдаёшь кучу бесполезных анализов... Думаешь, что врач тебя лечит, а он на самом деле бестолковится и не слышит пациента!
Но к счастью я знаю, что хорошие доктора и настоящие профессионалы есть! И им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Кстати, я всегда за качественно сделанную работу отблагодарю врача! Из чувства глубокой благодарности!!!

Последний раз редактировалось Коша; 26.03.2014 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:11   #286   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 20.09.2006

regina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Все зависит от того кто тебя туда направил, а то у меня был случай послал меня частнопрактикующий врач на анализы в определенную клинику, мол там дешевле и нормально, и результаты "почему то" превысили нормы в 5-10 раз, тоесть я должен был удивиться что еще жив и быстренко побежать к этому врачу с денюжкой, но как говориться "меня терзали смутные сомнения" и я перездал анализы в другой фирме, как раз в Диагностике, а потом и еще раз для уверенности в Диагностическом центре и все было в норме....и разница между ними была не существенна....
Да, вот этого как раз и страшно, коггда доктору плевать на тебя и твое здоровье, но не плевать на твой кошелек.
Но выяснила я на счет УЗИ в Диагностике плюс, в общем хорошо там делает УЗИ врач-мужчина, он там один, две тетки пользуются гораздо меньшим авторитетом, врачи к ним ходить не советуют. НО я не попала к мужику, к нему очередины, поэтому в диагностическом сделала все. И ФГС и УЗИ. теперь гастроэнтеролог выписал внушительный список лекарств, на несколько тысяч рублей. В итоге диагностика гастрита и наличия у меня хеликобактер пилори обошлась мне в два дня и 3600 рублей. Примерно на столько же куплю лекарств. Может дорого, за то быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:09   #287   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от regina Посмотреть сообщение
Может дорого, за то быстро.
каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:30   #288   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 20.09.2006

regina вне форума Не в сети
Когда мне сегодня делали ФГС, я после процедуры сказала врачу, что это просто ужас, а не процедура. И мне его ассистентка, женщина уже явно далеко на пенсии, беззлобно посмеявшись сказала " Ужас, деточка, это зарплата доктора." Вот мне интересно, а в диагностическом зарплаты у врачей больше чем где то, или все доходы от платных пациентов кто-то один себе в карман кладет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:58   #289   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
regina, врач получает процент от стоимости услуги от 10 до 20% где как.

Цитата:
Сообщение от regina Посмотреть сообщение
В итоге диагностика гастрита и наличия у меня хеликобактер пилори обошлась мне в два дня и 3600 рублей.
этот микроб моден в наши времена, можно и анализы не сдавать.


Цитата:
Сообщение от дон кардио Посмотреть сообщение
если бы все деньги которые государство рубит на ОМС и ДМС шли на медицину,то тогда бы во всех ЦРБ и ФАПах стояли бы спиральные КТ,врачи и медперсонал получали бы в 3 раза больше,и не было бы огромных очередей
+100, зато небыло бы лексусов с порше, пятиэтажных дач, Куршавелей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:17   #290   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
regina, врач получает процент от стоимости услуги от 10 до 20% где как.
этот микроб моден в наши времена, можно и анализы не сдавать.
+100, зато небыло бы лексусов с порше, пятиэтажных дач, Куршавелей!!!
Ага и было бы это не в России....
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:11   #291   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 23.01.2006
Возраст: 38

EVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юстасс Посмотреть сообщение
А нас вроде медицина страховая почему кто то должен платить ,почему не работает?
ещё как работает! денюшки в фонд мед.страхования с нас собирают исправно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:58   #292   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Гена-крокодил, мы все и каждый из 145 млн создал такую страну, в который мы живем, видимо на большее не способны?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:40   #293   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, мы все и каждый из 145 млн создал такую страну, в который мы живем, видимо на большее не способны?
У меня в подьезде из 20 квартир нормальные семьи живут в 6 , под нормальными я понимаю работающих не алкоголиков и не наркоманов из них 4 пенсионеров итого 10% нормального трудоспособного населения в подьезде, в 10 подьездном доме статистика еще хуже и так как я тут живу с детства то я отлично вижу как на смену старым алкашам приходят их дети, которые тоже становятся алкашами и наркоманами, особенно после развала завода где все эти люди работали...
Как ты думаешь я в состоянии изменить такую ситуацию? единственное что в моих силах это заработать на квартиру и переехать в более престижный район, все...
А ты про ситуацию в стране в целом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 18:13   #294   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Парадокс, но и ты и я и алкаши твои и другие персоналии и создают нашу Рашу, какая есть на большее видимо никак. Поэтому видимо мы сами заслужили своими действиями или бездействиями жить там где живем, конечно тут ещё момент наследства есть определенный....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:42   #295   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 43

дон кардио вне форума Не в сети
Просто надо жить стабильно,без всяких коренных переломов,а у нас каждые 40 лет то революция,то война,то перестройка,то вообще херен знает что,а теперь вот кризис ,люди работу теряют пачками,у нас чинуши из минздрава так и рыщут кого бы еще сократить.Все на нервах отсюда все и вытекает,и грубость,и пьянство ,и отвратное друг к другу отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:02   #296   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от regina Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, а в диагностическом зарплаты у врачей больше чем где то, или все доходы от платных пациентов кто-то один себе в карман кладет.
В диагностическом центре врач получает ровно 10% с суммы оплаченной Вами в кассу.Ну и родное государство не забывает взять с этих 10% свои 13% подоходного налога. Сумма, уплаченная Вами Вам известна. Возьмите 10% от неё и затем от этих денег отнимите 13%. Это и будет та сумма которую получит врач.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:46   #297   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
В диагностическом центре врач получает ровно 10% с суммы оплаченной Вами в кассу.Ну и родное государство не забывает взять с этих 10% свои 13% подоходного налога. Сумма, уплаченная Вами Вам известна. Возьмите 10% от неё и затем от этих денег отнимите 13%. Это и будет та сумма которую получит врач.
А теперь вопрос: готов ли среднестатистический работник (а врач все же несомненно имеет статус более высокий чем среднестатистический) с ИНТУЗИАЗМОМ выполнять работу. И тут два пути либо повышать стоимость услуг, дабы мотивировать работника, либо увеличивать количество пациентов одновременно сокращая время на прием и тщательность выполнения обязанностей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:50   #298   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Да кстати вероятность повышения процентной ставки тоже существует, однако умные управленцы давно просчитали что уровень доходов сотрудников не может превышать 10-20 % от сданных денег, при обратном нарушается динамичность развития организации, что приведет к стагнации или банкротству. Понятно что это не основной, но очень важный критерий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:13   #299   
Форумец
 
Аватар для Коша
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.01.2008

Коша вне форума Не в сети
Как это печально читать! Надо чтоб с платных услуг докторам достовалось 50-60%!!! (можно даже и больше). 10%-это просто издевательство!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:28   #300   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Коша, вашими б устами, да мед пить
Имхо, это нереально
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind