Старый 14.11.2009, 19:04   #271   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Я даже пойду к директору схожу, попробую помочь человеку решить проблемы с отключением т.е. с деньгами там порешать всё...
спасибо, не стоит. в Ваших одолжениях и помощи в решении моих двухсторонних отношениях с провайдером не нуждаюсь, привык знаете ли решать свои проблемы самостоятельно. извините, но не хочу быть обязан.
 
Старый 14.11.2009, 19:05   #272   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Договор я не нарушал. И не собираюсь. Я могу расторжениям договора нарушить только дополнительное соглашение к договору.
Как я понимаю, что доказательств того, что я нарушил дополнительное соглашение - не требуется (достаточен только желания его расторжения), а вот доказывать, что я расторгаю договор в связи с тем, что услуги мне предоставлялись не в полном объеме и ненадлежащего качества - это только через суд?
Таких мелких подробностей я не знаю, кстати, звонил где-то без 15 восемь, ответили 2 девушки Юля и Катя.
Звонил я по другому номеру, но мой аналоговый телефон не может сам набирать доп.номер...
 
Старый 14.11.2009, 19:21   #273   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Договор я не нарушал. И не собираюсь. Я могу расторжениям договора нарушить только дополнительное соглашение к договору.
Как я понимаю, что доказательств того, что я нарушил дополнительное соглашение - не требуется (достаточен только желания его расторжения), а вот доказывать, что я расторгаю договор в связи с тем, что услуги мне предоставлялись не в полном объеме и ненадлежащего качества - это только через суд?
По первой части - всё верно. Предметом допсоглашения является возможность получения льготной тарификации предоставляемых Абоненту услуг связи (далее – Предоставление скидки) при непрерывном использовании Абонентом услуг связи в течение времени и на условиях, определенных настоящим дополнительным соглашением. , как ясно следует из самого текста.
То есть максимум, что происходит - расчёт стоимости уже предоставленных услуг по тарифу, определённому основным договором, без предоставления льгот, предусмотренных допсоглашением.

А вот вопрос рассмотрения качества предоставленных услуг... тем более в ключе причины потери клиента - это уже другое.
Тут я воспользуюсь "5-й поправкой" и статьёй 51 Конституции и помолчу.

Кстати, на официальном форуме я в своё время делал предложение об организации закрытого раздела, специально для работников оператора связи. Всем было пофигу. Это предложение нынче болтается в "корзине".
 
Старый 15.11.2009, 00:26   #274   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Вы бы договор почитали - домо дает услуги по вашей линии.
Дык только, что в вашей ветке вадим объяснил, что до квартиры по инструкциям Минсвязи отвечает провайдер. В квартире у меня все нормально- а то что происходит на коммуникациях ЦТ меня не волнует, я в ихние колодцы не лезу.
 
Старый 15.11.2009, 09:22   #275   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.09.2009
Возраст: 42

Crymeman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Зачем? С такой позиция (критикуй лишь что можешь сделать сам - я правильно понял ваши высказывания?) - даже боюсь представить как вам живется. Получается и на проблемы провайдера вам пожаловаться нельзя и на свет и на воду и на прочее что вокруг вас. Так?
Нет, не так. Свет и воду ты себе конечно сделать не можешь, а свой ресурс - пожалуйста. Только, повторяюсь, ручки и голова не там. Вот и все.
 
Старый 15.11.2009, 09:46   #276   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 42

Rimidalv82 вне форума Не в сети
ну и флуд же!
У меня вопрос такого плана!
У нас не было интернета, заметьте не было совсем, никакого резерва нам не включили.(не было 2 дня по 3-4 часа)
Когда ждать перерасчет услуги?

п. 4.1.2. Оператор вправе "приостанавливать оказание Услуг связи Абоненту в связи с плановыми и внеплановыми профилактическими. регламентными и/или аварийным обслуживанием оборудования, используемого для предоставления Услуг связи, в том числе в рабочие дни. О проведении плановых профилактических мероприятий на сети связи Оператор уведомляет Абонента за 24 (двадцать четыре) часа до проведения работ любым удобным для Оператора способом (в т.ч. путем размещения указанной информации на Сайте Оператора). Приостановление оказанных услуг связи по причинам. указанным в настоящем пункте Договора не является нарушением Оператором своих Обязательств по настоящему Договору";
п. 4.2.3. "Производит перерасчет абонентской платы в случаях приостановления оказания услуг связи для проведения профилактических , регламентных и /или аварийных работ, а также в иных случаях по вине Оператора".
 
Старый 15.11.2009, 12:15   #277   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Позвоните 42-72-00 , правда я не знаю, девушки на ресепшене могут делать перерасчет или нет, это задача начальника отдела по работе с физ.лицами... Если не сегодня, то в понедельник она будет на работе...
 
Старый 15.11.2009, 12:17   #278   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rimidalv82 Посмотреть сообщение
Когда ждать перерасчет услуги?
никогда. тут Евгений Б. чуть выше где-то писал - что раз не работало не по их вине (а вроде как все стрелки на Квант перевели), то никаких перерасчетов не будет.
 
Старый 15.11.2009, 12:41   #279   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 42

Rimidalv82 вне форума Не в сети
svga, Да мне как то по... по чьей вине. У меня не работал интернет от Связь-Телекома(с кем заключен договор и выдержка оттуда), СТ не позаботился о резервном канале, может быть с подачи Евгений Б. может быть нет, монописуально.
раз промолчали, два промолчали, видимо провайдер привык что ему все сходит с рук(или с канала), надо видимо пару раз вернуть деньги пользователям, что бы поняли, как это не приятно....
Это они между собой пусть разбираются, кто круче и кто виноват.
 
Старый 15.11.2009, 15:28   #280   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
никогда. тут Евгений Б. чуть выше где-то писал - что раз не работало не по их вине (а вроде как все стрелки на Квант перевели), то никаких перерасчетов не будет.
.................................................. ......


Внимательнее нужно быть, читаем оф.форум
 
Старый 16.11.2009, 07:04   #281   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
svga,
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
никогда. тут Евгений Б. чуть выше где-то писал - что раз не работало не по их вине (а вроде как все стрелки на Квант перевели), то никаких перерасчетов не будет.
Внимательнее господа! Я сообщал, что мы всегда делаем перерасчет при отсутствии доступа в Интеренет (неважно чья тут вина). На официальном форуме сообщение имеется. Поэтому давайте аккуратнее играть словами...
 
Старый 16.11.2009, 07:11   #282   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
Rimidalv82, читайте официальный форум, уважаемый. Четко написано,- приходите в офис и пишите заявление.
 
Старый 16.11.2009, 08:24   #283   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 42

Rimidalv82 вне форума Не в сети
Евгений Б., Покажите мне пункт в договоре, на основе которого я должен прийти в офис и написать заявление при всем при том, когда проблемы на стороне провайдера, а не абонента и его порта. Не считаете ли вы, что это свинство и самоуправство, которое не имеет под собой никакой юридической силы!
п. 4.2.3. "Производит перерасчет абонентской платы в случаях приостановления оказания услуг связи для проведения профилактических , регламентных и /или аварийных работ, а также в иных случаях по вине Оператора". - какое Вам ещё заявление нужно!?
На основании того, что было "приостановления оказания услуг связи для проведения профилактических , регламентных и /или аварийных работ, а также в иных случаях по вине Оператора" - давайте будем придерживаться договора, а не того, как вам захочется делать перерасчет...

Экономите? Кто ДОЙДЕТ до офиса его и тапки!? Или Вам интересно посмотреть кто придет!?

Евгений Б., не серьезно, для уважающей себя компании. если она таковая.

Жду, где написан пункт, что я обязан идти!
 
Старый 16.11.2009, 09:29   #284   
satyāgraha
 
Аватар для Filippova
 
Сообщений: 78
Регистрация: 26.03.2009

Filippova вне форума Не в сети
Rimidalv82, будьте любезны, читайте договор внимательней
5.5. Оператор отвечает за невозможность получения Абонентом Услуг связи в случаях, если невозможность их получения произошла по вине Оператора. При отсутствии возможности пользования Абонентом Услугами связи Оператор производит перерасчет (возврат на Лицевой счет) абонентской платы пропорционально времени, в течение которого Абонент не имел возможности пользоваться Услугами связи. Перерасчет производится только на основании письменной претензии Абонента.
P.S.: http://svzt.ru/documents/contract
 
Старый 16.11.2009, 09:36   #285   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 42

Rimidalv82 вне форума Не в сети
Filippova, Это вы читайте между строк! Какое вам заявление нужно, подтверждение того, что У ВАС БЫЛИ проблемы, то есть вы этого не признаете? Вы обязаны в полном объеме перерасчитать услугу всем пользователям, а не тем, кто придет и напишет. Так как услуги не было 3 и 4 часа 2 дня вподрят!
5.5. Оператор отвечает за невозможность получения Абонентом Услуг связи в случаях, если невозможность их получения произошла по вине Оператора.
п. 4.2.3. "Производит перерасчет абонентской платы в случаях приостановления оказания услуг связи для проведения профилактических , регламентных и /или аварийных работ, а также в иных случаях по вине Оператора"
Я не собираюсь идти к вам в офис, писать, что-то... Но ваше нежелание работать, заставляет меня пойти в другие структуры и написать там. Честное слово, шарашка ваша компания, уже накипело.
 
Старый 16.11.2009, 09:55   #286   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Rimidalv82, мне, к примеру, не нужен перерасчет(так совпало, что во время падений был на работе и неудобств не испытывал) и писать я ничего не собираюсь. Так зачем грести всех под одну гребенку? Кому надо - тот придет и напишет.
 
Старый 16.11.2009, 10:01   #287   
satyāgraha
 
Аватар для Filippova
 
Сообщений: 78
Регистрация: 26.03.2009

Filippova вне форума Не в сети
Rimidalv82, полагаю я Вам исчерпывающе ответила в #285.

Цитата:
Сообщение от Rimidalv82 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь идти к вам в офис, писать, что-то...
Ваше право. Условия договора таковы.
Цитата:
Сообщение от Rimidalv82 Посмотреть сообщение
Какое вам заявление нужно
Всем Абонентам настоятельно советую тщательно изучить условия договора, чтобы не было в последствии таких вопросов.
 
Старый 16.11.2009, 10:24   #288   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Rimidalv82, мне, к примеру, не нужен перерасчет(так совпало, что во время падений был на работе и неудобств не испытывал) и писать я ничего не собираюсь. Так зачем грести всех под одну гребенку? Кому надо - тот придет и напишет.
+1 это раз
а во вторых - ну не поеду я тупо из за 30-50руб перерасчета терять свое более дорогое время в маршрутке, да еще маршрутка то тоже не бесплатная. выходит что выгода для меня отсутствует вовсе!
не думаю, что вам, господин Rimidalv82, эти 30-50руб сделают большую "погоду". это вы тут просто сидите шум поднимаете, дабы показать какой вы эрудированный и все внимательно читаете.
Ну пойдите лучше поспорьте с Горэлектросетью, Водоканалом, БТИ, ФРС, там тоже много чего не правильно, и лишнее мы платим итп.
имхо!
 
Старый 16.11.2009, 10:29   #289   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Интересно, а за цифры в квитанциях ЖКХ Народ также бьется? Может сравнение и не очень, но откуда такая злость на провайдеров?
 
Старый 16.11.2009, 10:34   #290   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
Интересно, а за цифры в квитанциях ЖКХ Народ также бьется? Может сравнение и не очень, но откуда такая злость на провайдеров?
а с ними проще бороться (кому это хочется), им то клиенты нужны.
а горэлектросети, водоканалу - ПОХ - это тебе нужен свет и вода и никуда ты не денешься.
 
Старый 16.11.2009, 10:40   #291   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Только не нужно забывать, что сейчас тарифы выставляют Управляющие компании и т.п. и за одну и ту же услугу жители разных домов, а вернее заключившие договора с разными компаниями, платят по-разному.
 
Старый 16.11.2009, 10:58   #292   
Форумец
 
Аватар для strelok23
 
Сообщений: 548
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 48

strelok23 вне форума Не в сети
могли бы принимать заявки на переращет по телефону, но тогда большему колличеству абонентовпридется возвращать деньги..а с деньгами никто расставаться нехочет
 
Старый 16.11.2009, 11:09   #293   
Форумец
 
Аватар для svitik
 
Сообщений: 746
Регистрация: 21.03.2006

svitik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strelok23 Посмотреть сообщение
могли бы принимать заявки на переращет по телефону, но тогда большему колличеству абонентовпридется возвращать деньги..а с деньгами никто расставаться нехочет
а потом бы жаловались ,что нельзя дозвонится и оставить заявку на перерасчет )))) один фиг всё бы было хреново если уж настроены на негатив то тут хоть убейся его в любом действии углядеть можно...
 
Старый 16.11.2009, 11:12   #294   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
strelok23, вопрос ближе к бухгалтерии и налоговой. Поверьте,- это не такие деньги из-за которых можно портить свой имидж. Если урегулируем этот вопрос, то обязательно пересчитаем все автоматически. Сообщение будет "вывешено" на официальном сайте.
 
Старый 16.11.2009, 11:16   #295   
Форумец
 
Аватар для strelok23
 
Сообщений: 548
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 48

strelok23 вне форума Не в сети
Евгений Б.,
svitik,
негатива у меня лично нет, но некоторые абоненты живут неблизко(на левом берегу например) и врятли поедут в офис в северном, в идеале конечно было бы неплохо возвращать деньги автоматом. Ведь ТП прекрасно знает когда и где отсутствовал интернет, так зачем ехать и писать заявление??
У некоторых других провайдеров при глобальных проблеммах деньги возвращают автоматом , а при локальных по звонку.
Вот хотелось чтоб также было и у джастлана
 
Старый 16.11.2009, 11:58   #296   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Б.
читайте официальный форум, уважаемый. Четко написано,- приходите в офис и пишите заявление.
Цитата:
Сообщение от Filippova Посмотреть сообщение
Перерасчет производится только на основании письменной претензии Абонента.
P.S.: http://svzt.ru/documents/contract
Ну и с какого пункта договора я ОБЯЗАН приходить в Ваш офис? Форум Ваш не может обязать меня к выполнению никаких действий. Я не подписывал ничего, где обязывался выполнять Ваши форумные указания. Письменная претензия вполне может быть оформлена заказным письмом.

Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
Поверьте,- это не такие деньги из-за которых можно портить свой имидж.
Но кто то из абонентов - не заметил отсутствия предоставления услуги, кому то пофиг - так зачем им что-то возвращать?
Ну а тем, кому еще до сих пор не пофиг - есть у него инет или нет, тем максимально усложним жизнь всякими письменными претензиями, обязательными приходами в офис и всем остальным .
 
Старый 16.11.2009, 12:16   #297   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 42

Rimidalv82 вне форума Не в сети
svga, Куда им до нас то!!!
Пытался выяснить с кого требовать перерасчет, у операторов. Те запутались в начальствах. То начальник отдела по работе с физ. лицами- видимо та, которая полагает, что она отвечает исчерпывающе. То коммерческий отдел, который неизвестно когда будет. Либо директор, который обдумывает делать ли автоматом перерасчет...
 
Старый 16.11.2009, 12:45   #298   
satyāgraha
 
Аватар для Filippova
 
Сообщений: 78
Регистрация: 26.03.2009

Filippova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Письменная претензия вполне может быть оформлена заказным письмом.
Может
Корректировки в биллинговой системе за часы отсутствия услуг Интернет будут осуществляться на основании заявления Абонента о перерасчете. Никто не настаивает о личном визите.

Rimidalv82, у кого Вы пытались выяснить? Операторы в курсе того, кто ответственный за перерасчеты.
Что-то, Уважаемые Абоненты, опять флуд начинается. Если просто хочется, как говорится, "посудачить", можно это делать иным способом, например, использовать различные клиенты, такие как icq и иже с ним. Уже всё четко разложено по полкам, смысл демагогию разводить? Читаем договор и избавляемся от лишних вопросов в голове.
 
Старый 16.11.2009, 12:53   #299   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 42

Rimidalv82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Filippova Посмотреть сообщение
Всем Абонентам настоятельно советую тщательно изучить условия договора, чтобы не было в последствии таких вопросов.
В чем же флуд. К примеру задан вопрос, который вы проигнорировали, тем самым спровоцировали дальнейший конфликт. Ещё и сказали косвенно, что вы за тупые вопросы задаете. не хорошо как-то...

Напомнить вопрос?? Какое заявление вам нужно?

Про операторов - опять же вам виднее, но мне не смогли ответить к кому конктретно мне обратиться...

Бестолковщина.
 
Старый 16.11.2009, 13:07   #300   
satyāgraha
 
Аватар для Filippova
 
Сообщений: 78
Регистрация: 26.03.2009

Filippova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rimidalv82 Посмотреть сообщение
Напомнить вопрос?? Какое заявление вам нужно?
типовая форма заявления, в шапке "Директору ООО "Связь-Телеком" Болдыреву Е.И. от ............. логин.......
Заявление
прошу сделать перерасчет с....... по..... ( с указанием причины и времени отсутствия доступа в сеть, так как устранение аварии на сети магистрального оператора продолжалось определенные часы)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind