Старый 26.07.2011, 10:59   #271   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Патрикса,

Слушай дай инфу для анализа по КИТУ, где это в Северном районе, какой адрес, сайт, меня интересуют 2-ки, хочу погулять найти виртуально (яндекс-карты) некогда искать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:10   #272   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Самлет, на БВФе есть несколько веток, посвященных КИТу, есть ихний сайт, в конце концов: http://www.oooipkit.vrn.ru/kv/11/
мне, честно говоря, тоже некогда на форуме сидеть - работы очень много...
Ну ладно тебе на обижайся, я знаю ты оооочень деловая и занята (Я)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:56   #273   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
[QUOTE=Самлет;15822590]
Цитата:

Ну ладно тебе на обижайся, я знаю ты оооочень деловая и занята (Я)
китовские квартирки в прошлом году в том районе готовые были 2250-2400 рублей.
теже кривые стенки,депрессивные коридоры покрашенные зеленой краскай. отделка от Китаева просто атас, но она есть.
потолки только высокие реально и дома кирпичные, а не из говна какого-то ,как у конкурентов.
брать стоит только то ,что выходит на дорогу,остальное будете в тесноте страшной стенка в стенку смареть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:56   #274   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
О! желтым кирпичем начали выкладывать... Красиво.
Пора цены поднимать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:06   #275   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Эх г-н Комаров, вот политика то, урвать да побольше!, да по раньше!, коробку полностью отстройте для начала, чтоб хотя бы видом заманивать!!!

А клиенты пока подождут, да посмотрят что дальше, а кто начали вроде бодро, посмотрим что дальше будет!!!

Ну а я еще раз повторюсь:

Лучше бы протащили через своё руководство летние скидки народу, при каких-нибудь взаимо выгодных условиях, или подарки от Эльтаро, вот где грамотный маркетинг то. Цены то на Челюскинцев, хоть вы и описывали выше с вашей колокольни одекватные, но все равно кусаются, учитывая что строить застройщику ещё больше года ( ё моё не мало), а это как ни крути риски!!!!!!!
Про дефолт в Америке наверное слышали, дефолт по государственным обязательствам самого надежного в последние десятилетия заемщика. Тогда в Россию как реакция на это, что то энтакое прилетит однозначно, мало не покажется!!!

Последний раз редактировалось Самлет; 28.07.2011 в 10:34.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:41   #276   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Лучше бы протащили через своё руководство летние скидки народу, при каких-нибудь взаимо выгодных условиях, или подарки от Эльтаро, вот где грамотный маркетинг то. Цены то на Челюскинцев, хоть вы и описывали выше с вашей колокольни одекватные, но все равно кусаются, учитывая что строить застройщику ещё больше года ( ё моё не мало), а это как ни крути риски!!!!!!!
Про дефолт в Америке наверное слышали, дефолт по государственным обязательствам самого надежного в последние десятилетия заемщика. Тогда в Россию как реакция на это, что то энтакое прилетит однозначно, мало не покажется!!!
Сорри, но Воронеж-строй - это бизнес. Поэтому ценовая политика определяется и интересами доходности. Строить застройщику не больше года, а коробка будет закончена совсем скоро. Или как, КИТ поднимает цену - молодцы, а...
Дефолт в Америке - давайте серьезно, ни черта кроме политики и предвыборного шоу там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:11   #277   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
[QUOTE=mmkomarov;15840617]Сорри, но Воронеж-строй - это бизнес. Поэтому ценовая политика определяется и интересами доходности.

ну да, как и весь строительный бизнес в России втридорога продать то, что слепили из говна (самые дешевые материалы с самым бездарным исполнением)... при этом завернуть в красивую обертку и убеждать, что это нормально....
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:13   #278   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Cynos, Не хочешь брать что дают - строй сам. К чему эти жалобы что все плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:27   #279   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
I'am, он не жалуется, а констатирует факт....

качество того, что нам втюхивают за миллионы и половины того не стоит... :-((
Неужели продажа квартиры в жилом комплексе "Челюскинцев" проходит под дулом пистолета, приставленного к виску покупателя? Г-н Комаров, это так? Нормальный дом. кто не хочет, то не берет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:29   #280   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
качество того, что нам втюхивают за миллионы и половины того не стоит.
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Не хочешь брать что дают - строй сам
как то так
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:46   #281   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
jorji, ты стяжку в этом своем нормальном доме видел..?! а головой люстру не сшибаешь, когда по квартире ходишь..?! :-))



построила бы если умела бы, это вроде не картошку посадить... а времени сколько надо... а кто извольте за меня на работу ходить будет?
строить самой не получается при всем желании....
а поэтому приходится выбирать меньшее из зол..
потолок 2,7 по договору и по факту.
товарищ живет в хваленом тобой КИТе с потолками 2,5 м.
по той цене, в которую я покупал квартиру - стяжка - пустота.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:53   #282   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
I'am, он не жалуется, а констатирует факт....

качество того, что нам втюхивают за миллионы и половины того не стоит... :-((
Что за бред? А сколько же тогда стоит такое качество? Только обоснованный ответ пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:54   #283   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
I'am, он не жалуется, а констатирует факт....
качество того, что нам втюхивают за миллионы и половины того не стоит... :-((
Еще лучше - считаете что можете сделать дешевле открывайте свою компанию и зарабатывайте.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
построила бы если умела бы, это вроде не картошку посадить... а времени сколько надо... а кто извольте за меня на работу ходить будет? строить самой не получается при всем желании....
а поэтому приходится выбирать меньшее из зол..
Так кто теперь виноват? Люди строят за вас, позволяя вам не тратя время на обучение и работу купить готовое. Почему вы считаете что они должны вам это делать нахаляву?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:01   #284   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
)))))))) ох и народ
так я и написал, что это общероссийский подход и челюскинцев тут никак не исключение (хотя и надежда умирает последней)
с Патриксой абсолютно согласен, жалко отдавать бабло хрен пойми за что, но выбора то нету...
jorji, эт где ж вы по факту потолку 2,7м вымеряли, межэтажные перекрытия сдалбливали что ли?) у меня с как с "обалденной" стяжкой от воронежстроя были потолки мин2,5м, макс2,55м, так и после переделывания стяжки получилось где-то в районе 2,53м
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:03   #285   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
)))))))) ох и народ
так я и написал, что это общероссийский подход и челюскинцев тут никак не исключение (хотя и надежда умирает последней)
с Патриксой абсолютно согласен, жалко отдавать бабло хрен пойми за что, но выбора то нету...
jorji, эт где ж вы по факту потолку 2,7м вымеряли, межэтажные перекрытия сдалбливали что ли?) у меня с как с "обалденной" стяжкой от воронежстроя были потолки мин2,5м, макс2,55м, так и после переделывания стяжки получилось где-то в районе 2,53м
у меня 2,7. вымерял.
Жалко - не отдавайте. Свободная страна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:06   #286   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Еще лучше - считаете что можете сделать дешевле открывайте свою компанию и зарабатывайте.
как раз взятки и откаты половину стоимости и сжирают, никто ж не говорит, что в один карман все идет....

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Так кто теперь виноват? Люди строят за вас, позволяя вам не тратя время на обучение и работу купить готовое. Почему вы считаете что они должны вам это делать нахаляву?
))))))))) повеселили, это кого ж вы там обучаете, джамшутов что ли? наблюдал их профессионализм, сразу видно кем обучены))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:12   #287   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
)))))))) ох и народ
так я и написал, что это общероссийский подход и челюскинцев тут никак не исключение (хотя и надежда умирает последней)
То есть мысль, что ваши экономические выкладки стоимости строительства основанные не понятно на чем (для нас), вы даже в голову не берете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:13   #288   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ну, конечно... :-)) видела, читала, слышала (от самого застройщика) что циферка другая...

а ты не интересовался: мож он себе стяжку 20-сантиметровую сделал и потолок какой-нить навесной прилепил...

я таких потолков - 2,5 вообще не встречала в природе ни у одного застройщика... так что путь твой товарищ не гонит...
такая высота только после всяких самоделок получится может...
Дом КИТ. Один из первых на Ломоносова.
Ничего не переделывали, как раз по причине низких потолков.
Очевидно у КИТа тоже бывают (либо были) косяки, но допускаю, что таков был проект. Лично я считаю дома КИТ лучшим выбором нежели "Воронеж-Строй", но в любом выборе есть как плюсы, так и минусы.
Не вижу смысла грязью "Челюскинцев" поливать, - нормальный дом, кому надо, то выберет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:19   #289   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
как раз взятки и откаты половину стоимости и сжирают, никто ж не говорит, что в один карман все идет....
Уж простите - такая система. Выход как ее обойти я вам подсказал - вас он насколько я понимаю тоже не устраивает... Даже не знаю что сказать.

Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
))))))))) повеселили, это кого ж вы там обучаете, джамшутов что ли? наблюдал их профессионализм, сразу видно кем обучены))))))
Я никого не обучаю и к строительству я вообще отношения не имею. Так что что вам там "сразу видно" оставлю вам еще подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:20   #290   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Piranhas, во-первых, я в отличие от вас на работе сижу - т.е. есть чем заняться, кроме как вам какие-то доказательства приводить (лично мне это нафик не надо)... я когда что-то говорю чаще руководствуюсь своими ощущениями: я же имею право выбирать что хочу и за какие деньги и думать о том: а стоит ли оно того?!
вот, например, смотрю я квартиру: прикасаюсь к штукатурке, а она тут же осыпается, или об остатки стяжки еёной ноги можно сломать... какое мое мнение о качестве постройки должно быть тогда и о том сколько это г-но должно стоить..?!

г-но это стоит половину того, что с нас беруть, потому-как вторая половина (почти 50%) - прибыль застройщика, идущая ему в карман, а не в качество постройки...
Кстати чтоб штукатурка не сыпалась, как вариант, ее можно дешманскими обоями заклеить, а на еёйную стяжку такой же линолеум постелит и потом до след ремонта пыль по квартире собирать каждый день. Это вариант ДСК с самыми недешевыми квартирами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:21   #291   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
качество того, что нам втюхивают за миллионы и половины того не стоит... :-((
ну зачем же в таком стиле? Вы же с финансами вроде как работаете, должны представлять, что и сколько стоит... Дааавно в массовом строительстве нет таких доходов
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:24   #292   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
Патрикса, спасибо большое что открыли нам глаза, мы все прекрасно поняли что купили г.вно. Работайте и не отвлекайтесь пожалуйста.
P.s. А ощущения насколько я знаю вас бывает и подводят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:27   #293   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
я не то, что Челюскинцы хочу выделить в этом плане..... это ко всем относится (и к КИТу в том числе): я стока построек пересмотрела, пока хату искала...... просто вот накопилось и выплеснулось - товарищи-строители явно переоценивают стоимость своих говно-построек.....
вот это реально проблема. выбора нет. все продают говно. и ситуация не меняется. может строителей тоже стоит переименовать? предложения есть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:28   #294   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jorji Посмотреть сообщение
у меня 2,7. вымерял.
А у меня 2.58-2.60 от стяжки застройщика до потолка. Походу высота от этажа зависит - кому как повезет И 2.6, насколько я помню, прописано в договоре.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:40   #295   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
я думаю, им эти новые названия не понравятся... :-))))))))))))
но менять то что то надо.
отменили лицензии, создали какую то ассоциацию, - результата нет. Надо к Д.А. обращаться, он какое нить мудреное название для них сделает и аттестацию проведет... может тогда стены будут прямее и потолок по всем этажам одинаков.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:43   #296   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Патрикса, Ну право слово... По заявленным Вами цена продаются последние 18 квартир из 202, или ок. 9%, существенно большее количество было продано на уровне, а то и дешевле себестоимости на ранних стадиях... Если (допустим!) 15% - продано в ноль, 60% с 15% доходностью, 20% с 25% доходностью и 5% с 80% .... Я думаю Вы отлично посчитаете результат.
И кстати, знаете сколько себестоимость, например, чашки кофе? Хорошего экспрессо? Не более 10 рублей. А сколько он стоит в Дубль 2?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:56   #297   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Патрикса,
И кстати, знаете сколько себестоимость, например, чашки кофе? Хорошего экспрессо? Не более 10 рублей. А сколько он стоит в Дубль 2?
Ну,ну все затраты приходящиеся на ед.продукции можно по разному посчитать, в т.ч. и на кофе, и очень часто считают так, как "нужно".
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:58   #298   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
вот это же относится и к строительству...... ;-)))))))))))
+100)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:05   #299   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Уж простите - такая система. Выход как ее обойти я вам подсказал - вас он насколько я понимаю тоже не устраивает... Даже не знаю что сказать.
выбор я свой сделал и от него не открещиваюсь, если бы и наперед все знал, может также бы и поступил (ну разве что еще рассмотрел пару построек)... и нисколько не жалуюсь, а констатирую факты, которые относятся ко всем новостройкам

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Я никого не обучаю и к строительству я вообще отношения не имею. Так что что вам там "сразу видно" оставлю вам еще подумать.
а если отношения не имеете, то о каком еще обучении тогда говорили??
у меня много друзей занимаются строительством и более менее представляю как все происходит в этой сфере....
а квартиру выбрал именно у этого застройщика из-за уверений в его надежности, что все достроит и никаких проблем с оформлением не будет, в итоге так и получилось (в этом воронежстрой - молодцы)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:29   #300   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
выбор я свой сделал и от него не открещиваюсь, если бы и наперед все знал, может также бы и поступил (ну разве что еще рассмотрел пару построек)... и нисколько не жалуюсь, а констатирую факты, которые относятся ко всем новостройкам
Спасибо, кэп.

Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
а если отношения не имеете, то о каком еще обучении тогда говорили??
Потому что любая работа требует обучения. Вы же видимо исходите из принципа каждой кухарки.

Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
у меня много друзей занимаются строительством и более менее представляю как все происходит в этой сфере....
Все понятно. У меня бабульки перед подъездом тоже подкованные сидят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind