Старый 18.09.2011, 23:56   #271   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Горечь, и не сомневалась )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:05   #272   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
ссоры в семье ни к чему
очень умно) и пофиг, что муж, кроме того, что хороший папа, больше ничем не радует) Это ведь не так уж и мало, правда? а у других вон ещё хуже бывает)
Ой, умора. Детский сад какой-то)))
Кто говорит ссориться-то. Можно просто поговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:17   #273   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
я у своего мужа вторая жена.
первый брак неудачный, как говорится, по залету. ему 18, ей 17. сами еще дети. в итоге через 2 года - полный разлад. мой муж тогда толком и не понял, что такое сын и что значит быть отцом. его бывшая запрещала с ним видеться и мелкому запрещала того папой называть. А потом появилась я...
У нас было все последовательно. повстречались год, пожили вместе год, поженились, через 2 года осознанно и планово родился ре. муж говорит, что сейчас всё по-другому, да и чувства острее
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:22   #274   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
очень умно) и пофиг, что муж, кроме того, что хороший папа, больше ничем не радует) Это ведь не так уж и мало, правда? а у других вон ещё хуже бывает)
Ой, умора. Детский сад какой-то)))
Так, я чёта не поняла, это камень в мой огород что ли?

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Кто говорит ссориться-то. Можно просто поговорить.
при моем эмоциональном состоянии конструктивного разговора не получится
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
и пофиг, что муж, кроме того, что хороший папа, больше ничем не радует)
Ну почему же? радует иногда
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:31   #275   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
MaryCat, читаю и прям ощущение, что ты живешь и работаешь в доме престарелых. Одна молодая и сильная на всех. Папу-маму с шеи снять, на чувство вины не вестись, мужу подсказать, что он таки взрослый мужик, а не младенец.
Семижильность хорошо, когда на короткое время. Пока молодая и сильная не ощущаешь, а потом резко бац и организм отказал.

Можно заболеть показательно, в обморок упасть. Переложить все на всех, а сама отдохнешь с дочей.

Хорош выпенриваться, признайся уже себе, что не не всесильная.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:35   #276   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Ну почему же? радует иногда
это очень хорошо, что хотя бы иногда)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:37   #277   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Так, я чёта не поняла, это камень в мой огород что ли?
Дык тут многие писали, что неважно какой муж, главное чтоб отец был хороший.
А то, что дети берут папино поведение и образ жизни за пример и строят свою жизнь так же, никто не думает. Сыновья копируют папу в собсной семье, а дочери находят мужа как папа.
И о том, что после взросления детей вам оставаться наедине с этим недомужем, тоже никто не думает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:37   #278   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от balzamka Посмотреть сообщение
Хорош выпенриваться, признайся уже себе, что не не всесильная.
Кстати, с дитём часто это осознание и приходит. Что не всесильная и зависимая. Это надо принять
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:39   #279   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от balzamka Посмотреть сообщение
после взросления детей
Так рожать-то лет до 45 можно, так что взросление детей можно откладывать бесконечно долго. И это я самый гуманный (для детей) способ привела)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:40   #280   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от balzamka Посмотреть сообщение
а дочери находят мужа как папа.
ммм... это не в моем случае! муж и мой отец - полные противоположности во всем!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:44   #281   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
муж и мой отец - полные противоположности во всем!
Это один из вариантов. Или как папа или точно наоборот. )) Это обидно осознавать и понимать, да.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:45   #282   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от balzamka Посмотреть сообщение
А то, что дети берут папино поведение и образ жизни за пример и строят свою жизнь так же, никто не думает.
ну почему сразу папино? почему не мамино?
бывают же такие семьи, где мамы являются главой семьи и авторитетом в глазах детей?
я сужу по себе... что-то мне нравится в маме, и я старалась такой быть, что-то в папе...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:50   #283   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, речь о том, что жить с мужем надо не потому что он хороший отец для вашего ребёнка, а потому что он хороший муж для вас. Это важно не только для вас, но и для вашей дочери. Атмосфера в семье строится не на отношениях родители-дети. Тон задают отношения между мужем и женой. В первую очередь в глазах ребёнка мама и папа должны быть "заодно", командой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:52   #284   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от balzamka Посмотреть сообщение
Это обидно осознавать и понимать, да.
мне не очень обидно.. потому что мой папа, мягко говоря, не подарок с большими тараканами в голове! в чем-то он хорош, а в чем-то я его совсем не понимаю.
у мужа есть недостатки, на которые я не могу закрыть глаза, но много и достоинств, в том числе и "отличный отец". но если уж я вышла замуж, то это равно тому, что я приняла его с его недостатками, но всё же я пытаюсь их скорректировать. в чем-то добилась успеха, а что-то мне совсем не дается
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:59   #285   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Атмосфера в семье строится не на отношениях родители-дети.
на данном нелегком этапе нашей жизни, наши отношения именно так и строятся
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
отношения между мужем и женой..
временно не пользуются популярностью по физиологическим причинам

как будет дальше - фиг знаю. может к годику дочки всё наладится, а может и наоборот, а может и раньше, а может и позже.

я понимаю, что вы хотите сказать, в чем-то вы правы. но москва не сразу строилась.
надеюсь мы переживем эти трудности с минимальными потерями.

ну я просто немного устала
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 04:15   #286   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Чудесное варенье, про то, чем череваты в будущем отношения в семье по принципу "родители -дети" очень хорошо описано в книге "современный ребенок: энциклопедия взаимопонимания". Будет желание - почитай (во время кормлений удобно). Я раньше тоже считала, что надо вокруг дитя семью-планету крутить, сейчас стараюсь перестроиться. Мы то искренне добра ре желаем, а получается наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 05:46   #287   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Одно из главных условий счастливого брака - короткая память)).
да ну его нафиг, счастливый брак такой... а помнить надо, тк если

Цитата:
Сообщение от balzamka Посмотреть сообщение
после взросления детей вам оставаться наедине с этим недомужем
то чтоб не варить борщи по инерции и не хавать все что он изволит высказать, а дать наконец от души по мордасам
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 05:48   #288   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Я конечно стараюсь не думать о плохом, иначе если я буду высказывать ему претензии, то он будет на меня злиться, я буду нервничать и злиться в ответ, молока и так не много, так вообще меньше станет, ребенок будет голодный и капризный, а это еще больше меня нервировать будет... и так до бесконечности..
согласна, я тоже в таком режиме энергосбережения до сих пор...а уж в первые месяцы это очень важно
Вот будет ребенку года три, сможет он оставаться на день в саду или с няней и не болеть и не страдать при этом - тогда пересмотреть можно эти взгляды...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 05:50   #289   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Можно просто поговорить.
ой да, а Волга впадает в Каспийское море, никто не знал? а я вас этой офигенной новостью порадую!
если б все было так просто, автор древнего совета про поговорить уже озолотился бы
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 07:12   #290   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
если б все было так просто, автор древнего совета про поговорить уже озолотился бы
браво!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:07   #291   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Ох прочитала последние 3 станицы и тяжело вздохнула. Как все знакомо, но все осталось позади. Когда в нашей семье появился ре. муж не работал тоже самое "директором не предлагают,дворником не пойду..."не работал долго до детенкиных 9 мес. На смесь и памперсы собирали мелоч по дому. Было все и психи,и скандалы и скандалы с его мамой. "Просто поговорить" всегда заканчивалось ответом "ага,да" но изменений не происходило. К детю вообще не подходил во всех смыслах этого слова ни днем ни ночью. Был момент когда мы обсуждали тему развода на повышенных тонах. Но я делала большой акцент на том,что ребенку нужен отец и человек,за которого я вышла замуж им является каким бы он не был. Делая огромную скидку на возраст приняла решение "жду 2 года максимум,если не изменится ничего,все тогда точно точка." да бы придерживаюсь принципа уходя уходи. И правильно сделала,что нашла в себе силы немного потерпеть, человек менялся на глазах-стал работать(на необходимое хватало) стал с сыном гулять,играться,ко мне отношение изменилось,я не хочу сказать что он плохо ко мне относился, уважать стал что ли. Сейчас мы ждем второго малыша,и я ни одного раза не сомневалась. Муж помогает в чем может,если я что то не успеваю ни разу не упрекнул мол "че ты дома целых день делаешь". Я забыла все прошлые обиды и вспоминать их не хочу. Слава Богу,что мы пережили этот период,когда наш сын был маленький. И этот опыт останется только между нами с мужем. Вот к чему...иногда все же лучше пожертвовать чем то меньшим, чтобы получить большее. Как там в шахматах))) Ко многим папам все приходит с опытом и годами. Просто надо набраться терпения и подождать. Но опять же все в приделах разумного-без фанатизма.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:12   #292   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Вообще у меня теория (наверняка правда она уже кем-то придумана) что после рождения ре женщина любит мужа именно в той мере в какой он любит ребенка...а если ему пофиг то и ей на него пофиг...отсюда и происходят все эти хрестоматийные истории про то как папа ушел на диван а потом и к любовнице...а потому что он сам себя исключил из нового семейного круга - пытался делать вид что ребенка нет...
Очень много плюсов!
Я считаю нормальным, когда муж придя с работы пойдет на кухню и пожарит яичницу себе сам!! Если у меня болит голова. И не убиратья могу неделю, пока настроение не проснется - и муж должен молчать по этому поводу, а если у него есть какие то замечания пылесос и тряпа знает где. И зная что я положении пылинки сдувать ОБЯЗАН просто, звонить 4 раза на дню и спрашивать "как я себя чувствую"!
Вообщем желаю чтоб у всех так было.

Последний раз редактировалось Енюшка; 19.09.2011 в 08:29.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:18   #293   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Но опять же все в приделах разумного-без фанатизма.
А это сколько?

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Кто говорит ссориться-то. Можно просто поговорить.
Неа, не со всеми работает. В вашем случае поговорить, а кого-то пошантажировать, на кого-то надавить, и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:25   #294   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
бывают же такие семьи, где мамы являются главой семьи и авторитетом в глазах детей? я сужу по себе... что-то мне нравится в маме, и я старалась такой быть, что-то в папе...
Я не про то, что дочка-сын станет точно как мама или папа. А про то, что подсознательно будет строить взаимоотношения по примеру родительских. Все эти перекосы обязательно вылезут, но если их вовремя заметить, то можно исправить.

Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
но если уж я вышла замуж, то это равно тому, что я приняла его с его недостатками, но всё же я пытаюсь их скорректировать. в чем-то добилась успеха, а что-то мне совсем не дается
То есть исправить перевоспитать все же хочется? Взрослый человек крайне тяжело поддается влиянию извне. Большая иллюзия, что "у него стопицот недостатков, но уж Я точно смогу его перевоспитать". На эту удочку попадались и попадаются тысячи русских женщин. Менталитет "коня на скаку и мужа из избы" живет и процветает.
Желание измениться может идти лишь изнутри.

Последний раз редактировалось heilinn; 19.09.2011 в 11:01.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:33   #295   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Вообще у меня теория (наверняка правда она уже кем-то придумана) что после рождения ре женщина любит мужа именно в той мере в какой он любит ребенка...а если ему пофиг то и ей на него пофиг...отсюда и происходят все эти хрестоматийные истории про то как папа ушел на диван а потом и к любовнице...а потому что он сам себя исключил из нового семейного круга - пытался делать вид что ребенка нет...
у меня золотой муж платиной покрытый, но как отец он отвратителен. Они с сыном не совпали по темпераментам и характеру и отсюда куча проблем, где я постоянный буфер. Сын общительный жизнерадостный раздолбай, муж замкнутый мизантроп с гипертрофированным чувством ответственности.

Из всего прочитанного сделала вывод, мужикам рано жениться нельзя а детей заводить тем более. Плюс матери портят сыновей и из них вырастают херовые мужья. Деток любить надо, а вот баловать не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:44   #296   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
если б все было так просто, автор древнего совета про поговорить уже озолотился бы
если бы люди, прежде чем семью создать, смотрели бы внимательнее на своего партнёра, хотя бы чуть-чуть попытались проанализировать, подходят ли они друг-другу, именно что со всеми недостатками, без желания переделать друг-друга, перевоспитать, потому что какая-то мелочь всё-таки не устраивает, тогда да, достаточно было бы просто поговорить с любимым супругом. И тогда это не звучало бы так удивительно
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:46   #297   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Правильный разговор с правильным супругом - это очень просто. С моим действительно достаточно поговорить, только без ора и мата, а спокойно и взвешано, объясняя свои чувства на его поступок или действие. Гиппенрейтер рулит, кто не читал очень советую и не только для общения с детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:49   #298   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Nusho4ka, ох, Лен, ну хоть ты меня поняла) а то такое чувство, что я тут что-то сверхъестественное сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:56   #299   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Про "матери портят сыновей и из них вырастают херовые мужья" -мама моего мужа с его лет 11 забивала на его воспитание и папа от них ушел, когда мужу 5 было. Он не любит обсуждать эту тему,но однажды сказал,что не хочет,чтоб его дети росли как он. За то сейчас его мама в каждую дырку к нам лезет. Пытается наверстать упущенное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:59   #300   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Свет, а с Русланом сильно по-другому было?
девочки это не от количества и от возраста зависит))))) это от мужа зависит))) у меня что с первым папа помогал что со вторым)) просто человек такой))) а сейчас вообще понимает что если не он то больше некому)))) почитала вас и поняла как сильно мужа то люблю))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind