Старый 10.04.2012, 08:08   #271   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Александр Родина, я ещё раз попрошу поаккуратнее с выводами. Если у вас в голове помойка, не стОит принимать нечистоты за умные мысли. Вы реально считаете, что пример удачен? С одной стороны вроде бы да: винтики крутятся, система работает, зарплата капает, с другой стороны куча затрат труда (не меньше часа рабочего времени электрика) и средств (тот же транспорт) ради одной единственной лампочки. Такой подход неэффективен. Из пушки по воробьям. За это же самое время электрик мог решить реально сложную проблему, потратив своё время эффективнее (и кстати, вероятно, заработал бы больше). И доводов можно привести массу. В конце концов, кто-то должен был вас научить, что такое быть мужчиной. "Заплачу электрику", тьфу, дешёвые понты поверхностного человека.
зато высокая степень культуры у Александр Родина ...да настолько что лампочку вкрутить рука не поднимается , аристократия мл ять...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 08:57   #272   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
ага...подайте бедному риэлтору на пропитание
Как в сказке:"Я ему про Фому, а он мне про Ерему......"
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 08:57   #273   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
зато высокая степень культуры у Александр Родина ...да настолько что лампочку вкрутить рука не поднимается , аристократия мл ять...
Без комментариев.......
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 09:01   #274   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Александр Родина, я ещё раз попрошу поаккуратнее с выводами. Если у вас в голове помойка, не стОит принимать нечистоты за умные мысли. Вы реально считаете, что пример удачен? С одной стороны вроде бы да: винтики крутятся, система работает, зарплата капает, с другой стороны куча затрат труда (не меньше часа рабочего времени электрика) и средств (тот же транспорт) ради одной единственной лампочки. Такой подход неэффективен. Из пушки по воробьям. За это же самое время электрик мог решить реально сложную проблему, потратив своё время эффективнее (и кстати, вероятно, заработал бы больше). И доводов можно привести массу. В конце концов, кто-то должен был вас научить, что такое быть мужчиной. "Заплачу электрику", тьфу, дешёвые понты поверхностного человека.
Речь,молодой человек, идет не о трудозатратах и зарплате.Речь идет об отношении людей к какой бы тот ни было профессии, к друг другу,об уважении к труду ,вообщем о культуре.Вам что это не понятно??? .......Тогда к "Шариковым"
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 09:47   #275   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Александр Родина, если хотите что-то донести, приводите корректные примеры. Но я понял, что вы имели в виду: что каждый должен заниматься своим делом, лампочки электрикам, сделки с недвигой - риэлторам. Такой подход по идее верен и справедлив, пока не доходит до абсурда, как в истории с лампочкой. Практически для каждого занятия в нашей жизни существует своя профессия: шофера, домработницы и т.д. Но это не значит, что все непременно должны перестать ездить за рулём или убираться дома. Подумайте над этим.
P.S. и о каком уважении к труду может идти речь, если вы предлагаете гонять электрика, чтобы поменять лампочку? Думаете, после этого он будет доволен тем, как потратил время, будет гордиться своей профессией? А с вашей профессией другой вопрос - доверия к ней нет в обществе.

Последний раз редактировалось Жентос; 10.04.2012 в 10:08.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:57   #276   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Александр Родина, мне понравился ваш пример с лампочкой, объясняю почему. Вы говорите ,что каждый должен заниматься своим делом и все такое, я же не против! Только договоримся как говориться на берегу))))Лампочку вкрутить - 100 рублей, патрон заменить - 200рублей, проводку поменять во всей квартире -1000рублей. При всем при этом, первые две задачи я и сама сделаю, или мой муж.НО бесплатно, ибо для этого даже учиться не надо в школе! А вот если мне надо проводку, тогда да, я согласна, что возможно нужно обратиться к профессионалу. Теперь возвращаемся к вашей работе!За что я должна платить риелтору? Только лишь за то,что сама не могу сделать, или по времени не успеваю. Ускорить зеленку минутное дело, за которое я сама в состоянии заплатить, сделать оценку тоже самое, все делает контора оценщиков. Но это я опять же привожу примеры по ипотеке в новостройках. Сложные случаи по обмену квартир, или покупки вторички, я не беру, и не исключаю возможности помощи профессионалов!
Пока не сталкивалась, а если столкнусь, обязательно сначала попробую все сделать самостоятельно, а не за бешеные деньги, которые я так и не поняла за что у меня просили за работу, в этот раз!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 18:42   #277   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Речь,молодой человек, идет не о трудозатратах и зарплате.Речь идет об отношении людей к какой бы тот ни было профессии, к друг другу,об уважении к труду ,вообщем о культуре.Вам что это не понятно??? .......Тогда к "Шариковым"
повторюсь видимо, но за 15 лет сложилось четкое убеждение..что 95% риэлтроской работы- это н..еб клиентов, а когда риэлторы глаголят об уважение к труду", "культуре" и о прочем высоком.... приходит на ум весьма доходчивый способ поставить на место - правильно поставленный удар в ухо!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:58   #278   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
повторюсь видимо, но за 15 лет сложилось четкое убеждение..что 95% риэлтроской работы- это н..еб клиентов, а когда риэлторы глаголят об уважение к труду", "культуре" и о прочем высоком.... приходит на ум весьма доходчивый способ поставить на место - правильно поставленный удар в ухо!
Послушайте,Вы любитель, Ударов.Не задумывались над тем,что можете схлопотать в ответ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:00   #279   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Александр Родина, если хотите что-то донести, приводите корректные примеры. Но я понял, что вы имели в виду: что каждый должен заниматься своим делом, лампочки электрикам, сделки с недвигой - риэлторам. Такой подход по идее верен и справедлив, пока не доходит до абсурда, как в истории с лампочкой. Практически для каждого занятия в нашей жизни существует своя профессия: шофера, домработницы и т.д. Но это не значит, что все непременно должны перестать ездить за рулём или убираться дома. Подумайте над этим.
P.S. и о каком уважении к труду может идти речь, если вы предлагаете гонять электрика, чтобы поменять лампочку? Думаете, после этого он будет доволен тем, как потратил время, будет гордиться своей профессией? А с вашей профессией другой вопрос - доверия к ней нет в обществе.
Доверие в обществе к этой профессии было, есть и будет,иначе бы не совершались сделки на рынке с участием риэлторов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:28   #280   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Amtel7,
Александр Родина, прекращайте этот ненужный спор. Давайте не переходить на личности.
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Доверие в обществе к этой профессии было, есть и будет,иначе бы не совершались сделки на рынке с участием риэлторов.
Вынужден с вами тут не согласиться... Из-за огромного количества непрофессионалов,халявщиков,бездельников, в нашей с вами профессии, доверие общества к риэлторам сильно утрачено. Нет,оно есть,конечно,но оно очень мало. В основном доверяют не просто риэлтору со стороны,так скажем,а тому-к кому уже обращались родственники,друзья,знакомые,когда от работы с ним остались только положительные воспоминания. Ведь как не крути-а риэлторский бизнес-это сугубо рекомендательный бизнес. Но таких профессионалов в продаже недвижимости,к сожалению,не так много. Так-что вынужден признать,что всё-же большинство людей относятся к данному ремеслу не то что-бы настороженно,а даже негативно. Почему- написал выше.

ЗЫ:Да и название темы несколько иное...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:42   #281   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Из-за огромного количества непрофессионалов,халявщиков,бездельников, в нашей с вами профессии, доверие общества к риэлторам сильно утрачено. Нет,оно есть,конечно,но оно очень мало. В основном доверяют не просто риэлтору со стороны,так скажем,а тому-к кому уже обращались родственники,друзья,знакомые,когда от работы с ним остались только положительные воспоминания. Ведь как не крути-а риэлторский бизнес-это сугубо рекомендательный бизнес. Но таких профессионалов в продаже недвижимости,к сожалению,не так много. Так-что вынужден признать,что всё-же большинство людей относятся к данному ремеслу не то что-бы настороженно,а даже негативно.
+100000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:32   #282   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение

Вынужден с вами тут не согласиться... Из-за огромного количества непрофессионалов,халявщиков,бездельников, в нашей с вами профессии, доверие общества к риэлторам сильно утрачено. Нет,оно есть,конечно,но оно очень мало. В основном доверяют не просто риэлтору со стороны,так скажем,а тому-к кому уже обращались родственники,друзья,знакомые,когда от работы с ним остались только положительные воспоминания. Ведь как не крути-а риэлторский бизнес-это сугубо рекомендательный бизнес. Но таких профессионалов в продаже недвижимости,к сожалению,не так много. Так-что вынужден признать,что всё-же большинство людей относятся к данному ремеслу не то что-бы настороженно,а даже негативно. Почему- написал выше.
полностью согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:52   #283   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Доверие в обществе к этой профессии было, есть и будет,иначе бы не совершались сделки на рынке с участием риэлторов.
ой, блин, сейчас по некоторым причинам очень много и часто общаюсь с риэлторами
к сожалению, на языке крутится только ненормативная лексика при упоминании данной касты людей
с таким количеством непрофессионализма мне давно не приходилось сталкиваться =(
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:40   #284   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Amtel7,
Александр Родина, прекращайте этот ненужный спор. Давайте не переходить на личности.

Вынужден с вами тут не согласиться... Из-за огромного количества непрофессионалов,халявщиков,бездельников, в нашей с вами профессии, доверие общества к риэлторам сильно утрачено. Нет,оно есть,конечно,но оно очень мало. В основном доверяют не просто риэлтору со стороны,так скажем,а тому-к кому уже обращались родственники,друзья,знакомые,когда от работы с ним остались только положительные воспоминания. Ведь как не крути-а риэлторский бизнес-это сугубо рекомендательный бизнес. Но таких профессионалов в продаже недвижимости,к сожалению,не так много. Так-что вынужден признать,что всё-же большинство людей относятся к данному ремеслу не то что-бы настороженно,а даже негативно. Почему- написал выше.

ЗЫ:Да и название темы несколько иное...
Не согласен с Вами в части "... сугубо рекомендательный".Рекомендательный -конечно. Но работа с незнакомыми (потенциальными) клиентами все- таки составляет основную часть работы агента.Это как две стороны одной медали.Без одной нет другой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:41   #285   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
ой, блин, сейчас по некоторым причинам очень много и часто общаюсь с риэлторами
к сожалению, на языке крутится только ненормативная лексика при упоминании данной касты людей
с таким количеством непрофессионализма мне давно не приходилось сталкиваться =(
Согласен с Вами -надо отсеивать всенепременно
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:48   #286   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
ой, блин, сейчас по некоторым причинам очень много и часто общаюсь с риэлторами
к сожалению, на языке крутится только ненормативная лексика при упоминании данной касты людей
с таким количеством непрофессионализма мне давно не приходилось сталкиваться =(
+10000000000)))))
таже фигня!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:15   #287   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 54

Лиляшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Но работа с незнакомыми (потенциальными) клиентами все- таки составляет основную часть работы агента.
Агента какого? О которых писал выше ПП?
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
огромного количества непрофессионалов,халявщиков,бездельников
Профессионалов-единицы! Вот к ним и идут. А остальных стороной обходить стараются. Так-что правильно он всё написал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:43   #288   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
[QUOTE=Лиляшка;18111813]Агента какого? О которых писал выше ПП?

Профессионалов-единицы! Вот к ним и идут. А остальных стороной обходить стараются. Так-что правильно он всё написал.[/QUOTК

Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 02:31   #289   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Название темы - ответ на поставленный вопрос.
Тот, кто заказывает услугу, тот ее и оплачивает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 04:51   #290   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Прошу прощения за долгое отсутствие.
И сразу к делу. В соседних ветках идет холивар на тему "Почему растут цены на жильё? Обоснуйте! Сговор? Почему так происходит и никто это не контролирует."
Мне очень приятно за интерес к экономической подоплеке, и в то же время вызывает усмешку хитросплетение умов, замысливших в том заговор ДСК).
Особенно запомнилась эта картина, которую я утащу сюда

Да, конечно, можно огульно заругать огромный строительный комбинат, можно обидеться на драконовские % по ипотеке, но, неужели вы так быстро забываете, что именно благодаря этим возможностям в ипотеку берется огромная доля квартир, того же ДСК с нуля. Не вторичка, а именно новострой. Застройщик идет на встречу. Банки идут на встречу. Я не скрываю, и все понимают, что тут заложена гонка за прибылью. Но материальная сторона - выгода потребителя этих кредитов, несомненно есть. Вспомните, год назад только пара банков давала ипотеку под зеленки меньше трех лет. Сейчас хоть долевку берите, ипотечный брокер стал волшебником.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 05:03   #291   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Так же появилась еще интересная тема, о которой хочу заметить.
Это она http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=888761

Тут уже классика жанра - масонский сговор риэлторов на тему запугивания населения по поводу его беспомощности в простейших цепочках одновременных продаж нескольких объектов и последующей покупки.

Уж кто-кто, но пугать тут может далеко не риэлтор-профи. А неосведомленный и запуганный неудачным опытом и несчастный в этом плане человек.
Мне, на самом деле, искренне жаль, тех, кто попадает в руки некомпетентных "труженников". Ситуация такова, что профессионалов своего дела достаточно мало, но, они есть, и никто не мешает выйти напрямую на них.
Было уже сказано на страницах этого форума, что лучших работников АН никто не скрывает, заходите на сайт АН, и, уж точно не пропустите их фамилии и контакты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:59   #292   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Уж кто-кто, но пугать тут может далеко не риэлтор-профи. А неосведомленный и запуганный неудачным опытом и несчастный в этом плане человек.
Так в том-то всё и дело,Жень... Советчиков-то немало,на самом деле,мол делай сам,ничего сложного! Только что-то никто так и не написал,как он одновременно сам несколько своих объектов продал,и купил себе одновременно. Как он всё ЭТО удержал,по срокам согласовал,да много нюансов,на самом деле,где одному справиться действительно не под силу... Это не просто одну квартирку в чистую продать.
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Мне, на самом деле, искренне жаль, тех, кто попадает в руки некомпетентных "труженников".
И тут согласен... Уж очень много таких "специалистов"развелось. Неоднократно с ними сталкиваюсь,в совместных сделках,ругаюсь,доказываю им их неправоту,в том или ином случае- никуда,видимо,от этого не деться...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:44   #293   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
но, неужели вы так быстро забываете, что именно благодаря этим возможностям в ипотеку берется огромная доля квартир, того же ДСК с нуля
А если взять те-же сертификаты"Молодая семья"? Обратились ко мне счастливые обладатели такового... Так их ни один собственник 2 месяца ждать не согласился,только ДСК(не сочтите за рекламу) был не против эти 500,с лишним,тысяч подождать,пока им банк их переведёт...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 07:08   #294   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Всё-таки лучше почитать сначала
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:04   #295   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Всё-таки лучше почитать сначала
а что не так? По-моему наиболее грамотно всё расписано: кто и когда за что платит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:24   #296   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, для вас - да
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:28   #297   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
а что не так? По-моему наиболее грамотно всё расписано: кто и когда за что платит.
неа...херово расписано..при всем уважении к Петровичу))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 06:45   #298   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Kolombina, есть два мнения: ваше и неправильное. Это написано доходчиво.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:12   #299   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Ну что,друзья,предлагаю поднять вашу любимую тему: покупка квартиры без посредника... Опишу в двух словах... В продаже появилась одна квартирка в юго-западном р-оне. Суть такова: Квартира дешёвая,покупай без посредника-не хочу,как говорится. Один момент- продают её люди,купившие её месяц назад. Купили и продают,почему-то... История данной квартиры такова: у продавца имелась доверенность 2009 года,только дедушка,"довавший" её- умер ещё в 2002году. В общем, наш покупатель совсем не дурак был,и обратился к нам,с целью проверки документов...
Мораль такова: уважаемые покупатели,может,всё-таки не стоит экономить на "посредниках" 50-70 тыс. рублей?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:24   #300   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Кстати, присоединюсь, и на днях выложу интересную историю про аренду, которая сейчас в самом разгаре. Услышите про недобросовестных посредников, без ведома собственников кв-ры ее сдающей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind