Старый 19.02.2013, 21:49   #271   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Да, ладно.
именно так. Ты платишь ЗА НИХ а не за мифических дядей и тетей.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
е Общедомовые нужды , которое по смыслу означает - вода на мытьё полов в подъезде и полив цветочков, в сторону оплаты всех утечек по дому
Утечки по дому это ТОЖЕ общедомовые нужды. Это ВАШ дом в конце концов
В моем доме если у меня в трубе утечка - я ее ремонтирую. Не жду дядю и тетю которая мне все сделает а сам меняю краны и трубы.
проблема в том что люди которые живут в многоэтажном доме не считают его своим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 22:18   #272   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,190
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
проблема в том что люди которые живут в многоэтажном доме не считают его своим.
проблема в том что он не их.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 22:21   #273   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
проблема в том что он не их.
Ага ага.. и квартиры они тоже в нем не покупали, просто арендуют.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 22:21   #274   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
проблема в том что он не их.
А чей? Сарафана Матрасыча?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 07:41   #275   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Post

.

Утечки по дому это ТОЖЕ общедомовые нужды.Плохо только что за них жители платят , а не те кто обязан общедомовые утечки устранять.

Последний раз редактировалось K46A; 20.02.2013 в 07:57.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 07:45   #276   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так. Ты платишь ЗА НИХ а не за мифических дядей и тетей.

Утечки по дому это ТОЖЕ общедомовые нужды. Это ВАШ дом в конце концов
В моем доме если у меня в трубе утечка - я ее ремонтирую. Не жду дядю и тетю которая мне все сделает а сам меняю краны и трубы.
проблема в том что люди которые живут в многоэтажном доме не считают его своим.
В вашем доме Вы за содержание и ремонт ОДИ не платите ,а жители МКД платят по договору управления, согласно которого - устранение утечек в общедомовых системах , это обязанность УК.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:50   #277   
Registered User
 
Сообщений: 16
Регистрация: 05.09.2012

Юкена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А теперь скажите, кого Вы обманули, платя не по счётчику? Соседей своих, вынужденных платить за Вас.
не было целью кого-то обманывать, цель - как сделать выгоднее для СВОЕЙ семьи

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Но ведь и соседи ушлые такие же, сами пишут не то, что на самом деле потребляют. В итоге вместо того, чтобы объединиться и совместно задолбать УК, вы с соседями сидите и пытаетесь друг друга нае...ть. Только получается хреново, судя по сумме 1500р. А УК в шоколаде.
я одна только задолбываю УК из 12эт дома, всем остальным пох...

если б я платила по счетчику сумма была бы гораздо больше за литраж слитой впустую "горячей" воды

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Приглашайте для замеров ежедневно,
для этого надо ежедневно сидеть дома и их ждать! а мне как-то выгоднее работать чем на 100руб ждать уменьшения суммы оплаты в квитанции
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:55   #278   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Мы платим УК , чтоб не было утечек.
Что Вы нам предлагаете?
Я не понимаю зачем вам нужно УК? я вот почему то в доме без УК прекрасно обхожусь
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
с какого перепугу , Дума обязала меня платить за соседей- воров?
Наверное потому что у вас ОБЩИЙ с ними дом.
Нет ну наверное возможны варианты просто перекрыть воду тем кто не поставил счетчик.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
действительно не может понять всей этой профанации в законах , так как живёт в частном доме и рассуждает не с практической точки зрения , а с теоретической.
У нас есть однокомнатная квартира в 16 этажке так что я все прекрасно знаю и про соседей и про ТСЖ и про УК.
Наверное моя проблема в том что если в коридоре 16 этажки не горит лампочка я не жду пока мне ее кто то заменит а иду и меняю.
Если на площадке грязно я не жду пока мне кто то придет и подметет я подметаю сам.
Да я в курсе что это вероятнее всего должен кто-то делать, но мне проще и менее гиморно сходить купить раз в полгода лампочку чем бегать по чиновникам которые ВСЕ РАВНО не будут работать как положено при ЛЮБЫХ законах. Я эту местную братию видел и знаю что они из себя представляют. Их можно только уволить причем ВСЕХ.
Да я в курсе что можно отказаться от услуг этого кого-то но для этого надо собрать жильцов как минимум и донести до них что они хозяева дома, но это вообще нереально. Их и на субботник то не соберешь чтобы элементарно мусор во дворе убрать который они же и навалили.

Я лично считаю что должно как минимум сменится несколько поколений прежде чем у нас будет хоть какая то цивилизация.
Пока не сломать менталитет ВСЕХ людей причем сломать капитально - ничего не изменится.
Чиновники они же не с неба прилетели они плоть от плоти наших соседей которые не ставят счетчики.
Они ТАКИЕ ЖЕ. Более того если чиновника убрать а на его место поставить соседа который не ставит счетчики они будет ТАК ЖЕ себя вести если не хуже.
К счастью для населения я не у власти, а то бы поколения сменились гораздо быстрее и в основном не по своей воле.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:02   #279   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Юкена, я понимаю что вы не преследовали цель обмануть соседей , но в результате так оно и вышло. Впрочем, Вас и упрекнуть в этом как-то неловко, они же в свою очередь обманули Вас, так что в целом всё по справедливости

Что же касается "ежедневно сидеть дома и их ждать" - это необязательно.
Цитата:
ПП РФ №354:
108. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы исполнителя не известны причины нарушения качества коммунальной услуги он обязан согласовать с потребителем дату и время проведения проверки факта нарушения качества коммунальной услуги. <...>

Время проведения проверки в случаях, указанных в настоящем пункте, назначается не позднее 2 часов с момента получения от потребителя сообщения о нарушении качества коммунальной услуги, если с потребителем не согласовано иное время.
Приходите с работы в 5, звоните и говорите, что у них есть время до 7 часов. Отказываются - жалобу на неисполнение ПП РФ №354 в Жилинспекцию.

Последний раз редактировалось Andrew; 20.02.2013 в 15:03.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:03   #280   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю , зачем нам эти УК , в том виде в котором они нам навязаны законом...
Я не понимаю , зачем нам такие ТСЖ , которые в принципе ничем не отличаются от УК...
а про вариант непосредственного управления домом бесстыдно умалчиваешь?! что? не вяжется в теорию заговора? или в методичке есть указание про него молчать при проведении агитаций по форумам?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:59   #281   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Вот и вылезает сущность борцунов с жкх...
Цитата:
На днях стало известно, что власти будут выявлять незарегистрированных жильцов съемных московских квартир с помощью рейдов. Соответствующие методические рекомендации размещены на сайте департамента ЖКХ.

Согласно указаниям департамента, ТСЖ, ДЕЗы и управляющие компании должны будут дважды в месяц обходить все подконтрольные квартиры. Каждая комиссия должна состоять из двух представителей домоуправления, участкового полицейского и двух понятых. Если во время рейда в квартире обнаружат незарегистрированного жильца, владельца жилплощади обяжут поставить его на учёт. Если же квартира съёмная, то комиссия сообщит об этом в налоговую инспекцию и при необходимости в миграционную службу.
так для чего была разработана эта методика? читаем в документе
http://www.dgkh.ru/docs/rasp_05022013.pdf
Цитата:
1.1 Настоящие Методические рекомендации разработаны в целях создания единого алгоритма действий при выявлении заинтересованным лицам незарегистрированных граждан, проживающих в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета.
Так что же наши борцуны? думаете аплодируют стоя? ага, держи вора...
Команда РосЖКХ подготовила свои методические рекомендации для тех, кто снимает квартиру.
феерично!
Цитата:
В итоге: Участковому дверь не открывать, если открыли, то говорить что вы тут временно. Если соседи написали заявление в полицию, то говорите, что живете в квартире по договору безвозмедзного пользования.
так кого защищает проект навального РосЖКХ???
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:55   #282   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Вот и вылезает сущность борцунов с жкх...
<...>
так кого защищает проект навального РосЖКХ???
Проект вообще-то задуман для других, вполне благих целей - помочь людям добиваться реализации своих законных прав, научить преодолевать апатию и страх перед бумажной волокитой, наконец, вытравить из нас этого поганенького червячка "я всё равно ничего не смогу сделать". А пост про то как не пускать участкового - это они, конечно, зря. Репутацию хорошего дела пачкают. Меня лично это расстроило по вышеизложенным, вполне понятным причинам.

А вот тебя почему так обрадовало? Чем обусловлен твой обличительный пыл? Я не буду как панда тебя в едро записывать, мне действительно интересно, поэтому по возможности без стёба.

Последний раз редактировалось Andrew; 21.02.2013 в 11:21.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:39   #283   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
тоже рука Навального мерещится?
какое уж тут мерещится? зайди на сайт http://roszkh.ru/ промотай страницу вниз и посмотри, чей копирайт стоит.

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Проект вообще-то задуман для других, вполне благих целей - помочь людям добиваться реализации своих законных прав, научить преодолевать апатию и страх перед бумажной волокитой, наконец, вытравить из нас этого поганенького червячка "я всё равно ничего не смогу сделать". А пост про то как не пускать участкового - это они, конечно, зря. Репутацию хорошего дела пачкают. Меня лично это расстроило по вышеизложенным, вполне понятным причинам.

А вот тебя почему так обрадовало? Чем обусловлен твой обличительный пыл? Я не буду как панда тебя в едро записывать, мне действительно интересно, поэтому по возможности без стёба.
Andrew, я долго не мог понять, что меня смущает в действиях оппозиции под предводительством навального. Вроде смотришь - "речи народные", а почему-то не веришь. Вот к примеру у нас на форуме кнн из кзпа толково помогает защищать свои права. а есть фар - имитация защитной деятельности. Так и в этом случае. Для этих борцунов поиск правды и справедливости не важен. Им нужен даже не медийный шум, а максимальный реальный диструктив. конечный результат –«чем хуже, тем лучше», анархия и нигилизм в худших их толкованиях. Вот и проект РосЖКХ задуман ими не для помощи людям, а для формирования и координации потока "жалоб". Эдакая "итальянская забастовка" из жалоб. По старому принципу - не дабы научились, а что б зае...лись...

Вот и бесит это. Прикрывают свое черное дело вывеской - "правда и справедливость".
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:55   #284   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Для этих борцунов поиск правды и справедливости не важен. Им нужен даже не медийный шум, а максимальный реальный деструктив. конечный результат –«чем хуже, тем лучше», анархия и нигилизм в худших их толкованиях. Вот и проект РосЖКХ задуман ими не для помощи людям, а для формирования и координации потока "жалоб".
jeck, на чём основаны эти утверждения? Пока это на 100% голословно. Как, например, поток жалоб в ГЖИ ведет к анархии? Какой деструктив в напоминании должностным лицам, за что собственно они получают з/п? Разубеди меня, я в этом проекте вижу (помимо пиара, в чем тоже ничего плохого не усматриваю) именно благие намерения (чтоб не повторяться, см мой предыдущий пост).

Последний раз редактировалось Andrew; 21.02.2013 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:23   #285   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
jeck, на чём основаны эти утверждения? Пока это на 100% голословно. Как, например, поток жалоб в ГЖИ ведет к анархии? Какой деструктив в напоминании должностным лицам, за что собственно они получают з/п? Разубеди меня, я в этом проекте вижу (помимо пиара, в чем тоже ничего плохого не усматриваю) именно благие намерения (чтоб не повторяться, см мой предыдущий пост).
вот смотри, пока власть бездействовала по вопросу не контролированного потребления воды по нормам, ее кошмарили. Начала бороться с этим, ее снова кошмарят. Вывод - неважно правильно или нет работает власть, борьба идет ради борьбы.
Второе, цели выбраны неверные. нужно не власти кошмарить, а УК. Все процессы должны саморегулироваться с низу, а не с верху. Иначе этот бардак будет вечен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:14   #286   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
депутаты обл. думы , которые и есть наша власть
выбирайте других.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:29   #287   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Народ-что делать если вместо горячей воды идёт чуть тёплая(( В РЭП-101 звонила-сказали что к 15 году только настроят и от них ничего не зависит.Я по 30 минут сливаю-чтобы горячая более или менее пошла вода.У меня счётчик(( Бойлер сломался-надеюсь,починим...За кой им платить и что с этим делать...Тем более так не всё время-в день по разному бывает-иногда сразу тёплая,иногда по 10 мин ледяная.Если даже акт придут составить-неизвестно какая пойдёт-холодная или горячая...Хелп...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 06:12   #288   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вот смотри, пока власть бездействовала по вопросу не контролированного потребления воды по нормам, ее кошмарили. Начала бороться с этим, ее снова кошмарят. Вывод - неважно правильно или нет работает власть, борьба идет ради борьбы.
Второе, цели выбраны неверные. нужно не власти кошмарить, а УК. Все процессы должны саморегулироваться с низу, а не с верху. Иначе этот бардак будет вечен.
Давай опираться на законы логики, мы же не бабы базарные Вывод в общем неверен. Очевидно, что и бездействие и бестолковое действие могут быть одинаково неэффективны для решения проблемы, и посему служить объектом заслуженной критики.
Теперь к конкретике. Повторюсь, ситуация с этим постом в жж несколько другая. Данные телодвижения власти одобряю, хотя и считаю несколько неуклюжими, а призыв дурить проверяющих считаю неконструктивным и дискредитирующим проект. Но давай попробуем на момент забыть эту лажу (легко объяснимую отсутствием жесткой координации действий этого, как я понимаю, довольно стихийного сообщества). В чём деструктив массовых обращений в инстанции? Или ты впервые в жизни слышишь, что от УК, как частной лавочки с уставным капиталом в 3 копейки зачастую нереально ничего добиться простыми обращениями, а призванные их контролировать структуры не хотят и не будут работать без хорошего пенделя - ни ЖИ, ни прокуратура, ни многочисленные департаменты по ЖКХ? РосЖКХ конвертирует бестолковый трёп на кухнях, в маршрутках и форумах в этот самый пендель. Что тебя в этом не устраивает?

Sandy ок, дошло. Однако это опять на уровне личных, никак не аргументированных мнений. Напоминаю, речь шла об изначальных целях проекта РосЖКХ
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
лично мне хватило видеотрансляции минаева с демонстрации чтобы понять - всем этим борцунам плевать на людей.
"Всё смешалось - кони, люди..." (с) Не уверен, что убив 5 или 6 часов на просмотр, я найду там что-то, непосредственно дискредитирующее РосЖКХ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:33   #289   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Andrew, УК это частная лавочка. отношения договорные. споры и разногласия должны решаться переговорами или в суде, в случае отсутствия консенсуса. Эта классика. а "жалобы царю" это правовой инфантилизм. Жалобы могут решать какие-то локальные проблемы, но не смогут наладить работу ЖКХ на принципах саморегулирования. С УК надо налаживать сотрудничество, а не воевать. Это так же глупо и не продуктивно, как и название этой темы - Как правильно бороться с ЖКХ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:44   #290   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Andrew, УК это частная лавочка. отношения договорные. споры и разногласия должны решаться переговорами или в суде, в случае отсутствия консенсуса. Эта классика. а "жалобы царю" это правовой инфантилизм. Жалобы могут решать какие-то локальные проблемы, но не смогут наладить работу ЖКХ на принципах саморегулирования. С УК надо налаживать сотрудничество, а не воевать. Это так же глупо и не продуктивно, как и название этой темы - Как правильно бороться с ЖКХ...
плюс тыщу
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:03   #291   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Andrew, УК это частная лавочка. отношения договорные. споры и разногласия должны решаться переговорами или в суде, в случае отсутствия консенсуса.
И ты предлагаешь по каждому поводу бегать в суд? Скажи честно, ты там сам бывал много раз? Судья потребует доказательств ненадлежащего исполнения договора. Ты любую самую простую ерунду доказывать замучаешься, если устно тебе обещают сделать и не делают, а письменно отвечают какую-нибудь чушь через 2 месяца после обращения.
Блин, вот не хотел развозить, но придется. Вот не мыли у меня пол в подъезде в течение года, беседую я с представителем УК "Новый Город", и это чмо глядя мне прямо в глаза заявляет - полы мылись каждый день! И чо, я должен жить с фотиком в кармане и принести в суд 365 цветных фотографий? А судья перемигнётся с кем надо и вынесет вердикт: установить дату фотографий не представляется возможным, поскольку фотоаппарат не является сертифицированным и поверенным средством фиксации - отказать!

Однако ты спрыгиваешь с темы РосЖКХ. Пожалуйста не надо вплетать в ответы, адресованные мне, "жалобы царю", я этой чуши не предлагал. Для контроля за соблюдением закона со стороны УК и существуют ЖИ, которым тоже надо напоминать смысл их существования. Что не так? Я так понял, что кроме субьективных предубеждений, ничего больше нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:27   #292   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Вот не мыли у меня пол в подъезде в течение года, беседую я с представителем УК "Новый Город", и это чмо глядя мне прямо в глаза заявляет - полы мылись каждый день! И чо, я должен жить с фотиком в кармане и принести в суд 365 цветных фотографий?
зачем с этим в суд??? если ук систематически не выполняет свою работу надо менять ук. ну или договоритесь об контроле. встречал такой вариант - у уборщицы тетрадка, после уборки подъезда кто-то из жильцов в подъезде делает отметку и расписывается.

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Скажи честно, ты там сам бывал много раз?
два выиграл (оба раза СК), один проиграл (с ПФ).

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Однако ты спрыгиваешь с темы РосЖКХ. Пожалуйста не надо вплетать в ответы, адресованные мне, "жалобы царю", я этой чуши не предлагал. Для контроля за соблюдением закона со стороны УК и существуют ЖИ, которым тоже надо напоминать смысл их существования. Что не так? Я так понял, что кроме субьективных предубеждений, ничего больше нет?
а какие еще предубеждения тебе нужны? что-то типа поедание младенцев???
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:45   #293   
INTERCEPTOR
 
Аватар для Di-MANN
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.11.2007
Возраст: 40

Di-MANN вне форума Не в сети
Астраханцы молодцы, добились отмены ОДН http://www.punkt-a.info/view_page/view/17620
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:56   #294   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Di-MANN Посмотреть сообщение
Астраханцы молодцы, добились отмены ОДН
где там отмена???
Цитата:
В соответствии с поручением губернатора Александра Жилкина министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области приняло решение об определении размера норматива потребления коммунальных услуг МЕТОДОМ АНАЛОГА.

Тем самым вместо расчетных данных для определения размера норматива будут использоваться данные приборов учета. При применении метода аналога должны учитываться:
показания приборов учета за зимний и летний периоды,
тип и степень благоустройства здания.

Данный расчет нормативов, методом аналога, должен быть завершен региональным министерством ЖКХ до сентября 2013 года.

До определения нормативов методом аналога, раннее утвержденные нормативы на ОДН по коммунальным услугам горячее и холодной водоснабжение, водоотведение будут приостановлены.

Справка:

Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг предусмотрены несколько методов определения нормативов. Один из них – метод аналогов.

Метод аналогов применяется при наличии данных, полученных в результате измерений объема (количества) потребления коммунальных услуг коллективными (общедомовыми) приборами учета, установленными в многоквартирных домах или жилых домах с аналогичными конструктивными и техническими параметрами, степенью благоустройства и климатическими условиями.

Аналоговый метод основан на выборочном наблюдении потребления коммунальных услуг в многоквартирных домах и жилых домах с использованием коллективных приборов учета. При этом проводятся выборочные замеры в домах с аналогичными конструктивными и техническими параметрами, степенью благоустроенности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:51   #295   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
зачем с этим в суд??? если ук систематически не выполняет свою работу надо менять ук.
ох ёмаё. А если несистематически? Не выполняет, не выполняет, потом вдруг ррраз - и выполнила! Поменять её при таких раскладах далеко не факт что получится. В суд с этим негоже. В ЖИ и прокуратуру стучать - низя, "инфантилизьм", " деструктивно". Остаётся только расслабить булки и получать удовольствие. Чего всем ярым защитникам власти и желаю.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а какие еще предубеждения тебе нужны? что-то типа поедание младенцев???
Кажется, разговор покидает конструктивное русло Жаль. Вопрос у меня был очень простой, но раз угодно игнорировать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:21   #296   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Добрый царь негодуе!


Владимир Путин распорядился снизить необоснованно выросшие тарифы ЖКХ
http://www.1tv.ru/news/social/227149
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 18:48   #297   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Andrew, ну и озадачивать ЖИ и П непомытыми полами это уж тоже перебор...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:50   #298   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
panda12, все просто. не моют полы - разбирайтесь с ук. не идут на встречу - меняйте ук. ук не отпускает дом/подделывает документы или т.п. - вот тогда в прокуратуру.
мое имхо, надзорные органы это средства минимизировать ущерб дому и его собственникам, на время «бракоразводного» процесса с ук. В любом случае от работы УК « из под палки» толку не будет ни какого.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:11   #299   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
снова поправки...
Цитата:
МОСКВА, 28 февраля. Министерство регионального развития подготовило законопроект о новом порядке оплаты коммунальных услуг на общедомовые нужды, сообщает пресс-служба правительства.




Согласно документу, оплата коммунальных услуг на общедомовые нужды будет проводиться в размере, не превышающем установленный норматив потребления этих услуг.


Законопроект также освободит пользователей от ежемесячной обязанности предоставлять коммунальщикам информацию о показаниях счетчиков.


Минрегион предлагает ввести процедуру фиксации коммунальщиками количества фактически проживающих в жилом доме лиц в случае, если число жителей используется при расчете размера платежа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:30   #300   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Надо законы полностью , заново переписывать...
видали мы это уже. были одни законы. пришли панды начали кричать -" Надо законы полностью , заново переписывать..." . потом пришли другие панды и начали кричать - " Надо законы полностью , заново переписывать..." . Теперь снова теже лозунги...
нах, нам такой зоопарк не нужен. Тем более, что-то зачастили...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind