Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 10:02   #3031   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
На чем второй специализируется?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:09   #3032   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Irisssca, На родах
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:30   #3033   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Irisssca, вообще то всегда был на резус-конфликте.
Сейчас не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:40   #3034   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Девочки! Все-таки надо выбирать не роддом, а врача! Везде есть суперспецы и есть безалаберные!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:42   #3035   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Дык...приезжать не хотят...(низзя им теперь не в свою смену)...это ж тогда со всеми что ль договариваться?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:48   #3036   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Exclamation

Девочки, кто нибудь рожал у Киселевой в Электронике? Что скажете? И когда Электроника закрывавется на мойку?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:25   #3037   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
вот я не понимаю откуда такая информация? че вы панику наводите? у нас все роддома оснащенны хорошо, ( смотря какой на чем специализируется) . а что ваши знакомые имеют ввиду, называя педиатров никакими? меня прям это удивило( мягко говоря)
ды не в профессиональном деле педиатры там никакие.......... не знаю сколько их там..... мне попадалось 3.......... двое были грубые и безразличные.......
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:07   #3038   
живу я тут
 
Аватар для Vitt
 
Сообщений: 574
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 47

Vitt вне форума Не в сети
Кто может чего сказать о враче-акушере 2-го роддома Лазовой Вере Алексеевне?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:50   #3039   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
ды не в профессиональном деле педиатры там никакие.......... не знаю сколько их там..... мне попадалось 3.......... двое были грубые и безразличные.......
не очень поняла ваше сообщение( грубы? да ,бывают ,но не значит,что не профессиональны((((
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:58   #3040   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
Про областной: Рожала там месяц назад, врачи там конечно хорошие, ну правда зажравшиеся,но зато младший персонал так доведут что больше туда не захочешь! Я первого там же рожала 3 года назад и была в таком восторге что этот раз даже другие варианты не рассматривала!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:23   #3041   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
хочу вступиться за врачей-педиатров РД№2.
"третьего" не помню. но 2 просто замечательные.
алла васильевна (вроде) - в возрасте - сама все придет, все расскажет, какие анализы уже сделали, есть/нет какие особенности. и все такое. и вообще очень здравомыслящий и внимательный человек.
вторая. помоложе. навскидку не припомню. как зовут - вообще приложила мне ребенка к груди, когда я уже думала. что этого никогда не будет - акушерки/медперсонал детского отделения только руками разводили, а деть орал. голодный, сутки. а сосать не могла, она пришла и приложила, Вика наелась и уснула...первый раз.
другое дело, что кому-то пришлось рожать, например. во время перепетий или проблем у конкретного врача. отчего и "не были ласковы", но, думаю. это частные случаи.
у аллы васильевны многие роженицы просили телефон "на всякий пожарный", если потом "независимая консультация" понадобится ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:00   #3042   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Рожала в 3 роддоме, 2 года назад .Привезли по скорой в 20.00. Приняли отлично. Ни с кем не договаривалась и не платила заранее. Чистота, отношенин отличное, лежала на 2 этаже. Огромное спасибо Павлу Леонидовичу и акушерке Маргарите.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 18:24   #3043   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Выбор

Девочки, кто рожал у Наумова, что скажете? Какие условия в Областном роддоме? Скольо стоит услуги доктора и соответственно услуги роддома. Пишите, заранее спасибо! Оч нужно
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:01   #3044   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Vt, я рожала у Киселевой 1,5 года назад. ОЧЕНЬ довольна! Вот про мойку в Электронике не подскажу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:23   #3045   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 40

Танюшок вне форума Не в сети
Vt, Наумов СУПЕР доктор.Сколько стоят его услуги не знаю, условия лутше чем везде, кроме Электроники с 3-Х комнатными палатами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:31   #3046   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
После кесарева в Областном дадут ребенка? На сколько человек алаты, есть ли душ? Интересуют бытовые вопросы )))) Пускаю ли папу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:33   #3047   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 40

Танюшок вне форума Не в сети
Vt, После кесорева пит,туалет душ в полате Папа как договориться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:35   #3048   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
.Vt, месяц назад рожала в областном, с конкретным врачом не договаривалась. После кесарева ребенка дают в зависимости от состояния мамы. В физиологии(это два этажа) хорошо,большие светлые палаты на три человека, душ туалет в каждой палате+ умывальник + раковина для детей. Холодильник на этаже. папу не пускают, но можно выйти из отделения к лестнице и потусить там. Что еще интересует пиши в личку - отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:21   #3049   
живу я тут
 
Аватар для Vitt
 
Сообщений: 574
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 47

Vitt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vt Посмотреть сообщение
И когда Электроника закрывавется на мойку?
Есть сведения, что Электроника закроется 26 августа на две недели вроде бы. Хотя вот точно сколько времени это обычно длится у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:29   #3050   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
http://www.bestmama.ru/forum/index.p...11.0;topicseen может сдесь что про мойку найдете
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:37   #3051   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
ВСЕ! Осилила! прочитала все(!!!) страницы...... Почти неделя ушла на это! )))
Теперь свое мнение, если позволите.
Собираюсь рожать в Электронике (будет плановое кесарево)
Насколько я поняла, врачи, которые там работают - Потапова, Хатунцова, Киселева, Усова, Ермолаев, Шапошникова - все врачи хорошие. Негативное мнение сложилось только об одном враче, фамилия которого на букву "Л"...не помню точно, записывать не стала.
Теперь возник вопрос. Зачем мы договариваемся с врачом заранее - чтобы быть уверенным, чтобы роды принимал именно тот врач, который мне нравится. А если нравятся почти все, то и смысл договариваться?
Это я так ищу поводы на то, чтобы оправдать свою жабу, которая меня душит (а у этой жабы весьма веские основания так поступать )) ), как подумаю сколько нужно будет отдать врачу в случае договоренности....
Я понимаю, что все зависит от моего желания, сколько можешь, столько дашь... бла-бла-бла и т.п.
Само собой, что при выписке всех поблагодарю по мере сил.
Вот сижу и мучаюсь... договариваться или нет?
Как вариант - поехать в роддом на этой или следующей неделе, недельки эдак в 33. Подойти в приемное отделение, чтобы врач в приемной посмотрел обменную карту, поспрашивать о необходимости ложиться заранее..., да заодно узнать о графике дежурства врачей (возможно такое?), чтобы не попасть на прием к врачу, к которому не хочу (пока это один такой). Узнать о нитках, которые лучше приобрести, чтобы шов сам рассосался, о лекарствах, которые могут понадобиться на операции... А потом спокойно идти ложиться в в определенный день (думаю, что неделек в 38-39 можно будет и попытаться...Кесарят же обычно на неделю раньше ПДР, так?
Если можете сбросьте пожалуйста инфу о врачах из опыта, кто как относиться к тем, кто по договоренности, и кто без договоренности.
Из прочитанного пришло осознание того, что, к примеру врач Хатунцова различий таких не делает. Про остальных не поняла..
- Как Вы считаете, насколько логичны мои мысли?
И еще на всякий случай, по возможности сбросьте пожалуйста в личку информацию о расценках... Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:46   #3052   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Вот стою перед таким же выбором...Кстати врачей там больше, чем Вы написали...и Л.. не такой уж ужасный-вернее совсем не ужасный. Я еще 2 раза в больнице лежала-девченок каждый день отправляли рожать-потом они возвращались и рассказывали...более менее одно и то же-никаких ужасов, так что я не боюсь попасть к какому-нибудь не такому врачу. НО! мне нужна дородовая консультация-т.к. проблемы с шейкой, проблемы с костью лобковой (разошлась похоже и врач так думает) и так, по-мелочи. Вот причина, по которой я наверное все же обращусь к врачу. Если б их не было-так бы и поехала со схватками...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 19:50   #3053   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Vt, рожала в марте у Наумова ,если интересно пишите в личку, расскажу все вч как в послеродовом оказалась в отдельной палате
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:04   #3054   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Evaleks, ложилась на плановое кесарево в электронику без договоренности) не пожалела в итоге ничуть - врача отблагодарила после, по собственному желанию, действительно была очень ей довольна - сумму если надо озвучу в личку. Кесарила меня Щекалева Ольга Викторовна, недовольных ею не видела так что еще один хороший врач к вашему списку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:53   #3055   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Evaleks, ну раз уж вы тут все прочитали, не подскажете полностью фамилию врача на букву Л...? если нельзя тут озвучить, напишите в личку и причину, почему негатив
очень интересует, так как я рожала в Электронике и у врача на букву Л....
мне почему-то понравилось.
и еще, про договор.
на собственном примере и на примере нескольких девочек, рожавщих со мной в один день скажу, что договор очень много значит .ощутила на себе. какое отношение было ко мне до того, как приехали мои родственники, поговорили с врачем и обещали отблагодарить и после этого, небо и земля.
очень жаль было девочек, которые мучались просто от того ,что ни с кем не договорились и с врачем принимавшем роды тоже. отношение наплевательское и скотское, ты хоть оборись, но к тебе никто не подойдет. одна девочка вообще сама в родову пришла и сказала ,что у она уже рожает, залезла на стол и родила через несколько минут. ни скем не договаривалась.
но после родов врач приходил в палату и всячески намекал на благодарность.
за что? за то, что сама пришла в родовую? сама родила
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:00   #3056   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
В Электронике две знакомые рожали - ни та ни другая не договаривались заранее и все равно хорошее отношение было. И никто ни на что потом не намекал. Так что не факт что стоит договариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:13   #3057   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
на собственном примере и на примере нескольких девочек, рожавщих со мной в один день скажу, что договор очень много значит .ощутила на себе. какое отношение было ко мне до того, как приехали мои родственники, поговорили с врачем и обещали отблагодарить и после этого, небо и земля.
ну вот именно поэтому ты и довольна врачом на букву Л..., не приехали бы родственники, так бы и относились к тебе по-скотски... Насчет договоренностей писала уже - обещал денег - тебе будут лицемерить, не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 06:44   #3058   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а у меня наоборот было: две девченки договаривались-а я нет (в одной палате) но отношение было одинаково хорошим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 06:57   #3059   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Два раза там рожала без договоров. Прошло все отлично. В первый раз даже в связи с тем, что было большое давление в родах, от меня ни на минуту не отходила врач. Честное слово, даже послать ее иной раз хотелось куда подальше, чтобы одной побыть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:21   #3060   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evaleks Посмотреть сообщение
Негативное мнение сложилось только об одном враче, фамилия которого на букву "Л"...не помню точно, записывать не стала.
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Evaleks, ну раз уж вы тут все прочитали, не подскажете полностью фамилию врача на букву Л...? если нельзя тут озвучить, напишите в личку и причину, почему негатив
очень интересует, так как я рожала в Электронике и у врача на букву Л....
мне почему-то понравилось.
Отзывы об этом враче читала в другом форуме. Кому интересно, сброшу в личку. Там есть как отрицательные, так и положительные. Отзывы разные, но как в анекдоте "осадок остался"

B]Киса)[/B], жду в личку


Элена,
Tahr,
Ola1, а Вы (Ваши знакомые) у кого рожали? Сами или кесарево?

Последний раз редактировалось Evaleks; 10.06.2009 в 11:00.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind