Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2007, 18:47   #1   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!

Цитата:
ГДЕ РОЖАТЬ?.. Рано или поздно перед будущей мамой встает вопрос выбора роддома. Как выбрать роддом, чтобы родить здорового ребенка и сохранить свое здоровье, роддом, где профессионализм персонала сочетается с душевной теплотой? Конечно, у каждого свои приоритеты: кто-то хочет рожать только вместе с мужем, кто-то хочет иметь под боком хорошо оснащенную детскую реанимацию, а кому-то надо найти опытного доктора для кесарева сечения. Поэтому для начала определитесь со своими желаниями, а потом приступайте к поиску роддома.

Сейчас редко выбирают роддом по принципу близости к дому. Чаще учитывают рекомендации своего гинеколога, наличие или отсутствие в роддоме анестезиологического отделения, отделения детской реанимации, переливания крови, возможности непрерывного мониторинга состояния матери и ребенка. Обращают внимание на статистику: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

Многие женщины пользуются советом подруг и родственников, которые исходят из личного опыта. Но об одном и том же роддоме (и враче) могут быть самые разные отзывы. Поэтому лучше учесть несколько мнений, собрать максимум информации, взвесить все «за» и «против». Иногда опытные мамочки советуют выбирать не роддом, а врача. Хорошего врача-акушера пациентки передают "из рук в руки". Но кому-то важно, чтобы доктор имел ученую степень, кому-то - чтобы умел отвлечь разговорами во время схваток, другие больше ориентируются на опыт. Порой выбор роддома лучше доверить врачу, наблюдающему беременную женщину, поскольку бывают случаи, когда рожать рекомендуется в специализированных роддомах.

В любом случае выбор роддома лучше сделать заранее, учитывая все важные факторы. Если Вы решили рожать платно, сходите в страховую компанию. Там есть перечень платных услуг, предоставляемых роддомами Воронежа. Изучите договор на индивидуальное ведение родов. Хорошо, если Вы сможете посетить сам роддом, посмотреть родовую, палату, где Вы будете находиться. Желательно познакомиться с врачом, который будет принимать роды.



И обращаемся с просьбой к Вам:

пожалуйста, поделитесь с нами своими впечатлениями о роддоме.

Ваш опыт бесценен для тех, кто еще только стоит перед проблемой выбора:

ГДЕ РОЖАТЬ?

А кто что про роддома может сказать?
Кому сколько сами роды обошлись?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 18:56   #2   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
я ложилась по большому блату, а рожала экстренно, в ночь с субботы на воскресенье с дежурной бригадой. вот так бывает
поэтому ничего не платили, а просто потом всех отблагодарили, кто участие принимал - кому деньги, кому подарки.
честно говоря не помню сумм, уже 5 лет прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:22   #3   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kollegan
У меня тоже негативный опыт общения с врачами Коминтерновской ЖК. В результате преждевременные роде, реанимация, долгое лечение в дет.обл. больнице. Зато на Ломоносова моего ребенка лечили и лечат очень хорошие врачи. Так что клятва Гиппократа и пр. тут ни причем. Все зависит от ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств.
Rojo Sangre, у меня в ЖК консультации были всегда отличные анализы, в т.ч. гемоглобин, из роддома выписывали с сильнейшей анемией, назначили Тотема. Так что доверяй, но проверяй.
А что за врач наблюдал тебя в ЖК Коминтерновского р?Это в 4 пол-ке?
У меня тоже до родов гемоглобин и все прочее были в норме, а после кс хрен знает сколько, 80 что ли из-за потери крови, потом принимала Тотема и через 2 месяца 120.
А преждевременные роды не зависят от квалификации врача или нет?
Если все анализы в норме, кто может это предвидеть?
У меня претензий к врачам в пол-ке нет, оснований не доверять анализам тоже нет
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:27   #4   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
А кто что про роддома может сказать?
Кому сколько сами роды обошлись?
Я в Электронике, 6000 в руки врачу о чем не жалею.Больше никому не платила, роддомом осталась почти довольна, не думаю что в других р/домах по-другому.
Самые ужасные впечатления от отношения персонала в Интенсивной терапии, куда после кс поместили. Открытым текстом просят деньги за то чтобы отвезти сумки с вещами в послеродовое, подмыться , простите, санитарка выдал 300 граммов еле теплой воды, а у самой в подсобке вода горячая для мытья полов. Ну и так далее..
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 21:03   #5   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Я тоже в Электронике год назад по договоренности с врачом за 5000. Понравился не столько сам врач, сколько акушерка, которая с ним в паре работала: она дала дельный совет, как облегчить боль во время сильных схваток (я про такой способ не знала, хотя прочла великое множество литературы про беременность и роды). У меня роды нормальные были, поэтому после меня отвезли сразу в детское отделение. Там денег никто не просил, отношения с персоналом нормальные. Очень понравился принцип совместного пребывания (все показали - как пеленать, подмывать и т.п.) с ребенком - потом дома не страшно первый раз остатьться с ним один на один.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 21:24   #6   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 48

kollegan вне форума Не в сети
Это от 3 пол-ки на Геращенко. О низком гемоглобине (90) я узнала в отд.невынашивания, полтора суток успела там пролежать. То что после родов от потери крови гемоглобин падает я в курсе. Да в моем случае не только о качестве анализов речь, но и сроков их проведения. Моей обменной картой в роддоме были, мягко говоря, озадачены. Не назначались мне положенные уже на этом сроке анализы. Хотя на следующий раз обещала выдать направления. Но увы следующего раза не было. А по-поводу преждевременных родов, врач реанимации сказал мнение, что вполне одной из причин может быть и назначенное лечение (профилактика гестоза). Повторюсь, высказал мнение, так как других явных причин в общем не было. Могу написать еще много чего, только вспоминать не хочется. Все плохое забывается. Надеюсь, что все у нас будет хорошо. Наш ребенок радует нас.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 21:26   #7   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Нас в Коминтеоновской ж/к акушерка мурыжила - всё забывала, анализы теряла. Потом, когда мы врачихе пакетик собрали, она (акушерка) пакет у нас вырвала, сказав, что ей нужнее...
После магарыча память у неё улучшилась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 21:48   #8   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
наблюдалась в Коминтерновской консультации на Геращенко, причем посоветовали врача из этой консультации в частной клиники и оказались правы. Только она назвала почти точный вес моего ребенка, остальные считали что он будет меньше на килограмм. рожала в 3 роддоме. акушерка просто супер, впрочем договаривалась заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 21:56   #9   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
. рожала в 3 роддоме.
В 3 в 2003 нам обошлось всего в 1000.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 09:42   #10   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
Свои дети есть?
ждемс....первый триместр

Цитата:
Сообщение от tyua
А кто что про роддома может сказать?
Кому сколько сами роды обошлись?
в декабре подруга родила во втором, заранее побеспокоились ( 5000 рэ)
отдельная палата и ношение чуть ли не на руках, она довольна (мадам капризная но...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 09:47   #11   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
ждемс....первый триместр
Ещё, значит, ситуацию не полностью прочувствовали...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 10:20   #12   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
tyua, поживем увидим
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:28   #13   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
в декабре подруга родила во втором, заранее побеспокоились ( 5000 рэ)
отдельная палата и ношение чуть ли не на руках, она довольна
Всего за 5000 рэ????????? И никаких знакомств??????? Я тоже так хочу, а то у кого не спросишь везде деньги дерут ни за что, антисанитария (про третий так говорят), и т.д. и т.п.
А она когда платила? Заранее договаривалась? И где находится второй?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:35   #14   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Rojo Sangre, если есть возможность - иди рожать в электронику. там комфортнее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:51   #15   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
lenash, Елки палки, сколько людей, столько и мнений. Так хочется родить понормальному, что бы внимание было, а не так, уже рожаешь, а тебя только ведут или вообще забывают, орут так, как будто я уже 3 раз рожаю и до сих пор не знаю, что делать, ничего не объясняют.
В электронике вроде и знакомые есть и заплотить готова, лишь бы все хорошо было.
А у вас там знакомые рожали или может сами? Какие вообще отзывы и сколько стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 13:16   #16   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
я там рожала и поэтому рекомендую. квалификация персонала там высокая, но что ОЧЕНЬ важно - там достаточно комфортные условия для нахождения после родов - душ, туалет, вода практически индивидуально даже в бесплатных палатах.
что касается денег - я сейчас выскажу свое мнение, может кто-то и не согласится - я уже писала, что ложилась по большому блату, лежала в палате, которую лично курировала заведующая, а рожать начала, когда она была на даче, глубокой ночью. Поэтому роды у меня принимала просто дежурная бригада. из-за того, что все знали, что я блатная - отношение было настороженное. но потом, уже после родов замечательная женщина, акушерка сказала мне следующее - вот все идут, договариваются, деньги платят, и того не понимают, что мы нормальные люди, все под богом ходим, неужели же грех на душу возьмем, что одного ребеночка, за деньги примем хорошо, а другого, бесплатно, хуже. нет, это неправда. а потом, если захотите, отблагодарите, а нет, ну и ничего страшного.
ВОТ ЭТО ТЕПЕРЬ И МОЕ МНЕНИЕ!
а разговоры с деньгами и договоренностями нагнетают сами будушие мамаши, муссируют эту информацию, распространяют через сарафанное радио.
и поверьте, многие мои знакомые, которые рожали просто так, "без блата" - родили так же. Вот.
извините, если путанно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 13:21   #17   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kashtan
Я считаю лучшим способом перестраховаться использование помимо рекомендаций врачей в жк альтернативных источников информации - книг (научно-популярные и чисто медицинские), того же Интернета (лично для себя, пока была беременна, очень много полезной информации почерпнула на медицинских форумах) + здравый смысл. Когда имеешь несколько точек зрения на одну проблему всегда проще найти верное решение.
Знаешь, каждый должен заниматься своим делом. Ты ведь не приглашаешь сантехника, когда тебе нужно отремонтировать электропроводку? Есть специально обученные люди, имеющие знания и опыт в интересующей нас области. Понятно, что учились эти люди по-разному, так же как и мы с вами Просто находишь грамотного врача и лечишься у него. Как найти хорошего специалиста - другая история
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 14:06   #18   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Так хочется родить понормальному, что бы внимание было, а не так, уже рожаешь, а тебя только ведут или вообще забывают, орут так, как будто я уже 3 раз рожаю и до сих пор не знаю, что делать, ничего не объясняют.
Rojo Sangre, как вести себя во время родов можно прочитать в любой книге про беременность или в журнале. Все методики работают - проверено на себе. А насчет того, что "уже рожаешь, а тебя только ведут" - так и будет из-за планировки наших роддомов: там есть предродовая, где женщина находится, пока у нее потуги не начнутся, и родовая, где ребенок появляется на свет. Поэтому плати-не плати, а родить, не переходя из помещения в помещение все равно не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 14:19   #19   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 48

kollegan вне форума Не в сети
Согласна с lenash и berta,
я рожала в 3-м бесплатно, отношение врачей и акушерки замечательное, но конечно удобства там оставляют желать лучшего (душа вообще нет в этом отделении).
По поводу второго (использовать инф. книг,инета), конечно для общего развития отлично (из журнала "Беременность и роды" очень полезной для меня была информация по поводу самих родов, возможных опасностях на определенных сроках и что происходит на данном сроке с малышом), но не медицинские вопросы.
Rojo Sangre, ничего не бойся, если будешь слушаться акушерку и делать все что она скажет, никто на тебя орать не будет. Главное не паниковать и не слушать всякие глупости о невыносимой боли и пр., если бы все было так невыносимо то по второму разу бы никто не согласился, не говорю уже о многодетных мамах. Со мной в палате уже на второй день на вопрос девочки как насчет второго ребенка, две ответили свободно(не я). Так что только позитивный настрой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 14:29   #20   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kashtan
Поэтому плати-не плати, а родить, не переходя из помещения в помещение все равно не получится.
адназначна
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 14:54   #21   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
ВОТ ЭТО ТЕПЕРЬ И МОЕ МНЕНИЕ!
Я тоже такого мнения. Но ведь не только все это мамаши нагнетают, но и сами врачи, так что уже думаешь наперед, чем потом столкнуться с нечистым на руку.
kollegan, Хех, спасибо.
Цитата:
Сообщение от kashtan
Поэтому плати-не плати, а родить, не переходя из помещения в помещение все равно не получится.
Да я не про это, просто случай знаю, когда подруга знакомой, так в палате и родила, вести куда-либо было уже поздно.

Ох, ладно, что Бог не делает все к лучшему, ему видней.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:18   #22   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Да я не про это, просто случай знаю, когда подруга знакомой, так в палате и родила, вести куда-либо было уже поздно.
я тоже слышала про подобный случай. В принципе, в такой ситуации ничего особо страшного нет. Разве что родильное кресло поудобнее кровати будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:28   #23   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Всего за 5000 рэ????????? И никаких знакомств???????
никаких знакомств, и вроде как плата в размере 5тыс официальная, воде как за отдельную палату (ну видимо и за соответствующее отношение)
Цитата:
Сообщение от lenash
иди рожать в электронику
прошу прошения, но пока про электронику ничего хорошего не слышала и очень удивлена что в этой теме многие советуют рожать там, подруга неделю назад лежала на сохранении там, в итоге подхватила простуду не помню точно, толи трахеит...толи еще как-то...ну что-то с дыхательными путями

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
И где находится второй?
левый берег, район гипрокаучука
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:36   #24   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
_ОНА_, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:41   #25   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
прошу прошения, но пока про электронику ничего хорошего не слышала
и что?
я там рожала и очень довольна. более того, в конце прошлого года там рожала наша директор, женщина, которая могла и в Лондоне рожать, средства ей позволяют. И тоже - только лучшее мнение.
трахеит - это обычное респираторное заболевание, которым сейчас весь город болеет, грубо говоря это когда в горле першит и кашель поверхностный такой.
даже странно, что взрослый человек, на основании того, что он НЕ СЛЫШАЛ, может делать какие-то выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:12   #26   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
трахеит - это обычное респираторное заболевание, которым сейчас весь город болеет, грубо говоря это когда в горле першит и кашель поверхностный такой.
этот самый трахеит лично мне дал температуру 38, не опасно говорите для беременности??
Цитата:
Сообщение от lenash
я там рожала и очень довольна.
но вы так же говорите -
Цитата:
Сообщение от lenash
я уже писала, что ложилась по большому блату, лежала в палате, которую лично курировала заведующая
естественно вам там было комфортно
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:18   #27   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
этот самый трахеит лично мне дал температуру 38, не опасно говорите для беременности??
если в остальном вы здоровы, то не опасно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:22   #28   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kashtan
если в остальном вы здоровы, то не опасно.
вы врач?
я конечно могу ошибаться, но температура 37,... - организм борется, 38,... - реакция на выделяемые вирусом токсины, эту температуру сбивать надо, она не приносит ничего хорошего, а уж тем более беременной....
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:32   #29   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Во тема завернулась!
А мы отметились в железнодорожном...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 18:50   #30   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
_ОНА_, этот самый трахеит вы легко могли подцепить практически не выходя из дома.
и еще, не имейте привычки утверждать то, в чем совершенно не понимаете.
при температуре 38 и выше в организме начинает вырабатываться интерферон - именно он борется с вирусом.

и еще раз для тех кто в танке - лежала по блату на сохранении перед родами, а рожала на общих основаниях.
меня устроило все, в том числе и то, что женщина после родов (без блата) лежит в палате на 2 человека и душ и туалет (раздельные) находятся в блоке на 2 палаты (т.е. на 4 человека).
если вы еще не рожали, вы не сможете оценить важность этого.
а те кто рожал - меня поймут=)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind