Старый 20.10.2014, 13:55   #3061   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
мы тут говорим про перехват управления БПЛА, не?
кстати, Алексей, а ты веришь что наши смогли подавить работу бортового оборудования фрегата вроде.... Хибинами...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:58   #3062   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Изначально про работу РЭБ
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:59   #3063   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
кстати, Алексей, а ты веришь что наши смогли подавить работу бортового оборудования фрегата вроде.... Хибинами...
Обсуждали ранее, он не верит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:08   #3064   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
кстати, Алексей, а ты веришь что наши смогли подавить работу бортового оборудования фрегата вроде.... Хибинами...
конечно нет, верить - это в библию
неужели этот несчастный контейнер на самолетном крыле древнего Су-24 способен выжечь/ослепить Иджис фрегата?
да это смешно

вот прямо из педивикии:
- проводились работы по встраиванию КРЭП «Хибины» в БРЭО Су-24 (в случае с Су-34 такие работы выполнялись на стадии проектирования самолёта);
- подвесной контейнер с урезанным по аппаратной части комплексом «Хибины» способен полнофункционально работать самостоятельно — так, для полноценной работы «Хибинам» необходимо наличие двух максимально разнесённых между собой приёмных модулей[6] (у Су-34 они находятся на законцовках крыльев);
-комплекс радиоэлектронного противодействия, призванный искажать параметры отражённого от носителя сигнала и выдавать ложные цели, способен воздействовать на источник облучения. При том что источник облучения значительно превосходит по мощности возможности самолётного БРЭО.

Отдельно надо заметить, что в силу основного уравнения радиолокации: чем больше расстояние от источника излучения зондирующих сигналов до цели — тем эффективнее совмещённые с целью шумовые помехи, превосходящие по мощности отражённые зондирующие сигналы. На малом расстоянии более мощные по энергетике зондирующие сигналы превосходят шумовые помехи, что определяет для РЛС понятие «вскрытие цели»[1]. То есть даже теоретическое включение КРЭП «Хибины» вблизи от источника облучения смысла абсолютно не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:22   #3065   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
конечно нет, верить - это в библию
неужели этот несчастный контейнер на самолетном крыле древнего Су-24 способен выжечь/ослепить Иджис фрегата?
да это смешно

вот прямо из педивикии:
- проводились работы по встраиванию КРЭП «Хибины» в БРЭО Су-24 (в случае с Су-34 такие работы выполнялись на стадии проектирования самолёта);
- подвесной контейнер с урезанным по аппаратной части комплексом «Хибины» способен полнофункционально работать самостоятельно — так, для полноценной работы «Хибинам» необходимо наличие двух максимально разнесённых между собой приёмных модулей[6] (у Су-34 они находятся на законцовках крыльев);
-комплекс радиоэлектронного противодействия, призванный искажать параметры отражённого от носителя сигнала и выдавать ложные цели, способен воздействовать на источник облучения. При том что источник облучения значительно превосходит по мощности возможности самолётного БРЭО.

Отдельно надо заметить, что в силу основного уравнения радиолокации: чем больше расстояние от источника излучения зондирующих сигналов до цели — тем эффективнее совмещённые с целью шумовые помехи, превосходящие по мощности отражённые зондирующие сигналы. На малом расстоянии более мощные по энергетике зондирующие сигналы превосходят шумовые помехи, что определяет для РЛС понятие «вскрытие цели»[1]. То есть даже теоретическое включение КРЭП «Хибины» вблизи от источника облучения смысла абсолютно не имеет.
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Обсуждали ранее, он не верит.
а у мню по тому случаю - двоякое чувство...
1. не верю - потому как мощности средств РЭБ самолета явно не достаточно чтобы тягаться с целым кораблем...
2. есть сомнения в пользу "верю"... но это уже на личном основано... у меня папа раньше занимался такими вещами... разработкой... и они пилили и придумывали многое... так вот... он верит, и считает что допилили приблуду которую они точить начинали еще в 90-х... это к вопрос "дураков нет" )) здесь их тоже есть где нет


ну а по поводу чтения Педивики... )) Лех, ты как американская разведка, начинаешь анализы делать на базе желтой прессы ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:26   #3066   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
а у мню по тому случаю - двоякое чувство...
1. не верю - потому как мощности средств РЭБ самолета явно не достаточно чтобы тягаться с целым кораблем...
2. есть сомнения в пользу "верю"... но это уже на личном основано... у меня папа раньше занимался такими вещами... разработкой... и они пилили и придумывали многое... так вот... он верит, и считает что допилили приблуду которую они точить начинали еще в 90-х... это к вопрос "дураков нет" )) здесь их тоже есть где нет


ну а по поводу чтения Педивики... )) Лех, ты как американская разведка, начинаешь анализы делать на базе желтой прессы ))
лично мне сказали. что фрегат облучили с берега....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:33   #3067   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
лично мне сказали. что фрегат облучили с берега....
лучше бы не облучали... лучше б Балом запиндюлили....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:30   #3068   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Мужики,извиняюсь что вклиниваюсь в ваш диспут,я конечно не знаю вашей компетенции в этом вопросе,но вы не допускаете того что есть разработки о которых нам знать не положено,вот эти разработки и были применены.А наша наука хоть сейчас и страдает,но всё же светлых голов у нас ой как не мало.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:34   #3069   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Lodin, ок, понял тебя )
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:33   #3070   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
Мужики,извиняюсь что вклиниваюсь в ваш диспут,я конечно не знаю вашей компетенции в этом вопросе,но вы не допускаете того что есть разработки о которых нам знать не положено,вот эти разработки и были применены.А наша наука хоть сейчас и страдает,но всё же светлых голов у нас ой как не мало.
Я допускаю, Алексей судя по всему нет... ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 08:21   #3071   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
Мужики,извиняюсь что вклиниваюсь в ваш диспут,я конечно не знаю вашей компетенции в этом вопросе,но вы не допускаете того что есть разработки о которых нам знать не положено,вот эти разработки и были применены.А наша наука хоть сейчас и страдает,но всё же светлых голов у нас ой как не мало.
у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем! (с) Дюна

и даже лазер есть, чтоб пулять на километры, только батарейки тяжелые (мегаватты нужны, ага)
так вот о чем я - контейнер под крылом самолета не способен забить помехой фрегат на расстоянии километра, тупо мощности не хватит, читайте уже научную и даже популярную литературу, а вера, она для верующих
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 08:53   #3072   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
вот это я понимаю травмат!!!
http://nnm.me/blogs/Kashhejushko/muzhskie-igrushki/#cut

  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:59   #3073   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Ребят, кто пробовал мясо бобра, как оно на вкус? и как бало приготовленно, на сковородке или на шашлыке?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:29   #3074   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Ребят, кто пробовал мясо бобра, как оно на вкус? и как бало приготовленно, на сковородке или на шашлыке?
Приноси, приготовлю! Юра как ты привык готовить мясо, так и делай!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:36   #3075   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от narvik.a Посмотреть сообщение
Приноси, приготовлю! Юра как ты привык готовить мясо, так и делай!
Мне всегда нравилось на углях, может его надо вымачивать подольше, чтобы мясо было мягче.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:40   #3076   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Юрей, http://tverhunter.ru/index.php/kulin.../357-bobr.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:10   #3077   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Мне всегда нравилось на углях, может его надо вымачивать подольше, чтобы мясо было мягче.
Оно и так не ризиновое.Не увлекайся приправами-оно хорошо само по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:33   #3078   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Отлично, в закладках у себя оставил.
Вспомнил что один раз пробовал бобрятину, кума приготовила, отбивные рулетики с салом. Толи она готовить не умеет, толи что-то с рецептом напутала, но получилась такая отвратительная шляпа...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:50   #3079   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 53

кастырин михаил вне форума Не в сети
если сомневаешься-пусти на котлеты
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:03   #3080   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кастырин михаил Посмотреть сообщение
если сомневаешься-пусти на котлеты
Это все понятно....
Я просто спросил у уважаемого охот-сообщества, КТО кушал бобра?и как его кушал? жареным, пареным или вареным, и как он на вкус?
ps:У меня нет мясо бобра, но очень хочется его добыть и приготовить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:12   #3081   
Форумец
 
Аватар для Чин_ганч_гук
 
Сообщений: 271
Регистрация: 06.03.2012

Чин_ганч_гук вне форума Не в сети
Не загоняйся, купи сала)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:48   #3082   
Registered User
 
Сообщений: 1,255
Регистрация: 24.02.2010

КОНЬЯК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Это все понятно....
Я просто спросил у уважаемого охот-сообщества, КТО кушал бобра?и как его кушал? жареным, пареным или вареным, и как он на вкус?
ps:У меня нет мясо бобра, но очень хочется его добыть и приготовить.
А что его пробовать, мясо как мясо. Мне больше тушоное с овощами нравится, особенно когда очень долго тушится. А с приправами и правда не увлекайся, кислить начинает. Вкусно когда много болгарского перца.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 22:32   #3083   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
жена как то тушит со специями, в чугунной гусятнице. Со специями и правда, много не нужно. Мясо само по себе вкус имеет. как и всякая дичина.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 07:01   #3084   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
А мне вот такой интересный спам на почту пришел:

Цены обсуждаемы, перечень услуг может быть расширен! Напишите нам свое мнение и что Вас интересует. Работаем без предоплаты! Заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Качество гарантируем!

Пробив ЛЮБОГО номера телефона по РФ – 5000 рублей

Детализация без привязки к БС – 17.000 за полгода по всей РФ (МТС, Билайн), (Мегафон - индивидуально)

Детализация с привязкой к БС (биллинг) – 27.000 за полгода (МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2)

Тексты СМС – 160.000 за месяц, 250.000 за полгода (МТС, Билайн, Мегафон)

Определение местоположения по телефону – 50.000 рублей (по всему миру, точность до дома), если телефон в Москве – 40.000 рублей

Все абонентские номера по IMEI – 30.000 рублей (только по Москве)

Пробив на федеральный розыск – 3000 рублей

Пробив судимости – 5000 рублей (ИБД-С + ИБД-Ф)

Пересечение границы и поездки по РФ – 15.000 рублей (за все вместе)

История движения машины по камерам – 25.000 за месяц («Дельта Поток», только московский регион)

Пробив ГРЗ – 5000 рублей (любой регион РФ, выдается карточка из ГИБДД)

Пробив прописки и паспорта – 3000 рублей (любой регион РФ)

Пробив IP-адреса – 35.000 рублей (Московский регион)

Любые выписки из Налоговой – 3000 рублей (ЕГРЮЛ расширенная, ЕГРП, ЕГРН, счета фирмы, фирмы на человеке и т.д.)

Движения средств по счету фирмы – 100.000 рублей за год (любой регион)

Остаток средств на счету фирмы и сумма оборота за квартал – 50.000 рублей

Пробив кредитной истории – 5000 рублей (НБКИ полный)



Взлом почты (mail.ru, yandex.ru, rambler.ru) – 15000 рублей (результат зависит от посещаемости ящика)

По одноклассникам можно узнать IP-адрес с которого регистрировали страницу, адрес с которого заходили последний раз, дату регистрации страницы и логин! Стоимость полного комплекта – 10000 рублей (результат 100%)!

А также ряд специфических услуг (помощь в возврате долгов, физическая поддержка, получение прав без экзаменов, разрешение на оружие и т.д. и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 08:26   #3085   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,099
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
А мне вот такой интересный спам на почту пришел:

Цены обсуждаемы, перечень услуг может быть расширен! Напишите нам свое мнение и что Вас интересует. Работаем без предоплаты! Заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Качество гарантируем!

Пробив ЛЮБОГО номера телефона по РФ – 5000 рублей

Детализация без привязки к БС – 17.000 за полгода по всей РФ (МТС, Билайн), (Мегафон - индивидуально)

Детализация с привязкой к БС (биллинг) – 27.000 за полгода (МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2)

Тексты СМС – 160.000 за месяц, 250.000 за полгода (МТС, Билайн, Мегафон)

Определение местоположения по телефону – 50.000 рублей (по всему миру, точность до дома), если телефон в Москве – 40.000 рублей

Все абонентские номера по IMEI – 30.000 рублей (только по Москве)

Пробив на федеральный розыск – 3000 рублей

Пробив судимости – 5000 рублей (ИБД-С + ИБД-Ф)

Пересечение границы и поездки по РФ – 15.000 рублей (за все вместе)

История движения машины по камерам – 25.000 за месяц («Дельта Поток», только московский регион)

Пробив ГРЗ – 5000 рублей (любой регион РФ, выдается карточка из ГИБДД)

Пробив прописки и паспорта – 3000 рублей (любой регион РФ)

Пробив IP-адреса – 35.000 рублей (Московский регион)

Любые выписки из Налоговой – 3000 рублей (ЕГРЮЛ расширенная, ЕГРП, ЕГРН, счета фирмы, фирмы на человеке и т.д.)

Движения средств по счету фирмы – 100.000 рублей за год (любой регион)

Остаток средств на счету фирмы и сумма оборота за квартал – 50.000 рублей

Пробив кредитной истории – 5000 рублей (НБКИ полный)



Взлом почты (mail.ru, yandex.ru, rambler.ru) – 15000 рублей (результат зависит от посещаемости ящика)

По одноклассникам можно узнать IP-адрес с которого регистрировали страницу, адрес с которого заходили последний раз, дату регистрации страницы и логин! Стоимость полного комплекта – 10000 рублей (результат 100%)!

А также ряд специфических услуг (помощь в возврате долгов, физическая поддержка, получение прав без экзаменов, разрешение на оружие и т.д. и т.п.)

Не удивлён ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:50   #3086   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Не удивлён ни разу.
Закон рынка.Спрос рождает предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:19   #3087   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
Закон рынка.Спрос рождает предложение.
Закон рынка, закон рынка... надо на сайт МВД, ФСБ, ФНС поразослать жалобы. Тогда они познают, что закон рынка вторичен, а УК первичен. Совсем народ нюхъ потерял такие услуги предлагать рассылкой.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic947454.html - пост 16 меня прям порадовал. Рекомендую.

ЗЫ: Сегодня я Со-товарищи выиграли торги акватории Водохранки для организации штрафстоянки лодок (маломерных судов). Кто имеет опыт постройки причалов и эллингов? Ищу советов.

ЗЫЫ: http://www.yaplakal.com/forum3/topic947409.html очень советую послушать.

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 22.10.2014 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:18   #3088   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
[QUOTE=Макс-Макс;22418979].


ЗЫ: Сегодня я Со-товарищи выиграли торги акватории Водохранки для организации штрафстоянки лодок (маломерных судов). Кто имеет опыт постройки причалов и эллингов? Ищу советов.

Макс спустись с...с- 1 кв. м.причала стоит от 15000 до 20000 рябчиков?!
Плюс обязательство за сохранность к примеру катера за 10000 лямов в Евро? Как ты будешь страховаться? Не в обиду, учи букварь и будут реальные проекты!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:36   #3089   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от narvik.a Посмотреть сообщение
Макс спустись с...с- 1 кв. м.причала стоит от 15000 до 20000 рябчиков?!
Плюс обязательство за сохранность к примеру катера за 10000 лямов в Евро? Как ты будешь страховаться? Не в обиду, учи букварь и будут реальные проекты!
Витя, если ты не в теме, лучше просто промолчать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:57   #3090   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Витя, если ты не в теме, лучше просто промолчать.
Я тебя хорошо понимаю, и тема не нова
Твои вопросы ? ...(маломерных судов). Кто имеет опыт постройки причалов и эллингов? Ищу советов.?
Я и ответил, что Знаю! К слову где сейчас база МЧС у "максимки" Это моё С другом И . Алейниковым, он сейчас в США, начинание строительства пирсов! Многие старожилы это помнят! И гонки на скутерах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind