Режим прораба
Старый 30.03.2012, 17:41   #3121   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.11.2006

Dragon01 вне форума Не в сети
Недавно делал обход фирм выбраных из огромного перечня ну и те что по дороге на глаза попадались. Было это дней 5 назад поэтому поделюсь наиболее яркими впечатлениями.
Был в ООО "Горизонт-Строй" или ООО "Горизонт-Стройцентр" им веднее, это то что по адресу пр. Революции 1а. Я долго пытался выяснить как они производят монтаж менеджер хоть и уверенно но с огромным трудом мне чтото обьясняла(прада понимание того что именно делают монтажники и чего они не делают так и непришло), но выглядело это так будто она не совсем в теме или тросто опыта работы с людьми нехватает. Потом зашел молодой монтажник ищущей место где дают зарплату его направили в бухгалтерию. Вопрос по поводу наемных монтажников решился. Ушел от них с бланком заказа от ООО "Горизонт-Стройцентр" и договором от ООО "Горизонт-Строй". В договоре говорится о монтаже по СТО(стандарт организации). Договор написан так, чтобы его никто не понял, очень напомнил объяснения менеджера. Возможно у них такой своеобразный корпартивный диалект.
Был на Моисеева 1. Менеджер грамотная и культурная девушка. На вопрос а можно ли чтобы часть денег была после монтажа а не до она объяснила что это позиция директора . Про монтаж неспросил, но недумаю, что иза еще одного неудобного вопроса чтонибуть изменилось. В общем все культурно и прилично. Однако деньги до выполнения работы я платить не готов и предложенный профиль для меня не самый желанный (ВЕКО если не ошибаюсь).
Самое яркое впечатление оставил БИПЛАН там же на Моисеева. Я поинтересовался чем многокамерный(его еще иногра 4-х или 3-х каменрным называют, а такия как я которые считать не умеют и 5-ти камерным) от пяти камерного, мне сказали чтото типа того чтоб внимательнее смотрел. Причем до вопроса я 2 раза пытался пересчитать и у меня в обоих случаях получалось по 5 камер... Чтоб понять в чем разница их надо просто сравнить. Далее было интереснее я попросил договор, мне его недали. Пришлось задавать наводящии вопросы. Начал я со способа оплаты, собственно им и закончил. Узнав что сума делится на 2 части и вторая часть вносится до монтажа я как и ранее поинтересовался а нельзяли после. Мне объясли что ради заказчика это делаться никто не будет... Чувствуя что я начинаю закипать и не желая напригать без толку голосывые связки я покинул офис с мыслью о том будут ли они делать окна для заказчика.

С окноми этот пост связывает немногое но он может быть полезен менеджерам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:51   #3122   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.11.2006

Dragon01 вне форума Не в сети
Ктонибуть знает чтонибуть о заводе СВ стиль? Тот что на пр. Труда. Занимает один из цехов на територии разваленого за годы перестройки и доразваленого в последующии годы какогото завода. Соседней цех занимаек Вооронежский оконный завод.

Последний раз редактировалось Dragon01; 31.03.2012 в 08:58.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:09   #3123   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Dragon01, здравствуйте.
завтра пополнее прокомментирую Ваш пост.
сейчас по оплате только скажу.
Что навряд ли вы где-либо найдете фирму, которая будет работать без предоплаты.

Если вы о том чтобы внести часть суммы при заключении договора, а вторую после приемки выполненных работ, то мы только так и работаем.

Удаче в этом нелегком деле.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:37   #3124   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dragon01 Посмотреть сообщение
Ктонибуть знает чтонибуть о заводе СВ стиль?
Занимается вроде как кбе и рехау, сборка давольно таки качественная...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:26   #3125   
Форумец
 
Аватар для SerёGA
 
Сообщений: 100
Регистрация: 31.03.2007
Возраст: 35

SerёGA вне форума Не в сети
Заказывал окна в Горизонте по совету знакомых на кольцовской 68, общался с девушкой менеджером которая доступным для меня - простого смертного)) объяснила какой профиль и стекло пакет лучше и дешевле для моего случая будет, сошлись на КБЕ и однокамерном стекло пакете с энергосбережением. Обещали сделать в течении 16 дней но приехали даже на день раньше. Монтажники попались опытные, грамотно и быстро поставили три моих окна, но вот общались и на вопросы отвечали как то неохотно. Стоят окна три недели пока все замечательно, гарантию дали 6 лет. Есть кто заказывал в горизонте окна давно? Были ли проблемы с окнами и гарантией?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:11   #3126   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SerёGA Посмотреть сообщение
объяснила какой профиль и стекло пакет лучше и дешевле для моего случая будет, сошлись на КБЕ и однокамерном стекло пакете с энергосбережением
Предложили то что охотнее возьмет клиент а не то что ему на самом деле нужно. Поскольку второе будет стоить столько что клиент либо ничего не возьмет вообще либо возьмет первое но в другой фирме поскольку многие считают что неудобно возвращаться на фирму где прежде отказывались брать.
Сей пост нужно адресовать восьмидесяти процентам заходящих в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:44   #3127   
Форумец
 
Аватар для Mellena
 
Сообщений: 110
Регистрация: 05.06.2005
Возраст: 38

Mellena вне форума Не в сети
кто нибудь заказывал окна в Новых оконных технологиях? нужно балкон остеклить..... посоветовали как очень доступную в ценовой категории, а вот как с качеством?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:04   #3128   
Форумец
 
Аватар для rek141
 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.02.2009

rek141 вне форума Не в сети
всем привет,нужно 4 окна в частный дом,рядом железная дорога,от старых окон шум ужасный и вибрация сильная,по-этому хотелось бы тишины,окна размером 1250Х800,окна должны быть двух секционные,что посоветуете? по профилю,какой стеклопакет?и конечно в какую фирму лучше обратится
p/s с пластиковыми окнами не имел дело ни разу,так что не ругайте
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:59   #3129   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rek141 Посмотреть сообщение
всем привет,нужно 4 окна в частный дом,рядом железная дорога,от старых окон шум ужасный и вибрация сильная,по-этому хотелось бы тишины,окна размером 1250Х800,окна должны быть двух секционные,что посоветуете? по профилю,какой стеклопакет?и конечно в какую фирму лучше обратится
p/s с пластиковыми окнами не имел дело ни разу,так что не ругайте
Стеклопакет однозначно в 3 стекла (двухкамерный), так как ж/д пути рядом. По профилю тут уже много вариантов. Я бы посоветовал рехау сиб или делай
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:15   #3130   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 19.05.2010

vovtel вне форума Не в сети
По окнам...

Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
Стеклопакет однозначно в 3 стекла (двухкамерный), так как ж/д пути рядом. По профилю тут уже много вариантов. Я бы посоветовал рехау сиб или делай
Согласен полностью

REHAU SIB или REHAU DELIGHT

Сравнение коэффициентов шумоизоляции:

Стеклопакет 4-16-4: к=29 дБ
Стеклопакет 6-14-4: к=34 дБ
Стеклопакет 4-10-4-10-4: к=32 дБ
Стеклопакет 6-8-4-10-4: к=36 дБ

Фурнитура на выбор Roto либо Maco

по цене можете уточнить через личку, срок исполнения 7 дней
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:32   #3131   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.11.2006

Dragon01 вне форума Не в сети
Небыло времяни рассказать чем закончились моя замена окна, а закончилась она почти 2 месяца назад.
Обратился я в небольшую фирму Окна ОК находится у линии в северном, и делет офисное помещение с фирмой занимающейся продажей мебели. В их офисе был 2 раза и разговаривал с двумя разными менеджерами. В обоих слуяаях получил всю необходимую мне информацию. И опять же в обоих случаях общялись со мной доброжелательно. Документы дали. Монтаж обговорили настолько детально насколько я смог задать вопросы. На замер приехал тот же человек который был менеджером в мой второй визит в оффис. С ним мы обговорили возникшии у меня вопросы о ходе установки. Таким образом после беседы в оффисе и замера я знал как будет проходить установка где будет псул где пароизоляция где расширитель(или как там его с верху на окно крепится).
Через несколько дней приехал в офис заплатил деньги 60% или 70% не помню как там по договору.
Со сроками все в порядке. Созванились договорились о времяни подьехали. Встечал монтажников не я таким образом демонтаж старого окна я пропустил. Одного из монтажников я встретил у подъезда с мешком мусора. Градусник и шпингалеты были сняты и сложены, а рамы выставлены в подьезд. Монтажники 2 человека один из них был уже знакомый мне менеджер-замерщик. Из разговора в офисе я понял монтажом он не занимается, незнаю почему он решил придти на мой заказ... может звезды. В процесе устоновки монтажникам пришлось наступать на куски штукатурки(вынесли не весь мусор), а как выглятит пол после топтания то штукатурке я знаю. Я сообщил об этом. Не обноружив ни одного подходящего мешка(возможно по этому они недоубрали мусор) я сбегал за мешком в магазин и начал убирать мусор, о вывозе мусора мы не договаривались, одноко монтажники помогли. Вместе мы убрали мусор погрузили на их машину, до свалки метров 300 (Поршивый жкх немогут оборудовать мусорку в положеном месте приходится в соседней двор ходить мусор выносить) и желающих тащить на себе мешки с штукатуркой ненашлось. Мусор из машимы на свалку выгружали без меня.
Да насчет установки... Псул, пароизоляцию положили все как и договоривались. Псул прижат хорошо никаких дырок и намеков на подтекание. В нутри тоже все хорошо, уголки которые закрывают откосы ровно проходят по стене не оттопыриваясь от нее как иногда бывает. С низу боковые откосы на стартовые посодили тоже хорошо, красивее силекона. С под оконником тоже все впорядке из под заглушки сколы не торчат, как видел гдето. Единственно что пароизоляция плоховато приклеилась в нескольких местах, пены много оказалось или ее раздуло сильнее чем они ожидали и пароизоляции нехватило до стены пришлось утрамбовывать пену, но тут дело скорее в пене чем в монтажниках. Да и еще пуливизатора дома у меня не было. Закончили монтаж отдал 30% или 40%, попрощались. Еще понравилось, что монтажники не напрягались из за того что за ними наблюдали (У некоторых наемных рабочих это вызывает панику). В общем остался доволен. И захотелось хотелось написать положительный отзыв. Целых 2 месяца хотелось.

Итог. "Окна Ок"
1.Готовность к сотруднечеству.
2.Качественный монтаж.
3.Сборка... незнаю как оценить все ровно аккуратно, заводская СВ стиль. Стеклопакет неочень понравился хотя без дефектов и когда он в раме некчему придраться (пленка которая проходит снаружи стеклопакета по его торцу иногда полностью охватывает стеклопакет иногда оставляет открытым внешний край стекла и об него можно обрезаться, незнаю о чем это говорит, может это норм и не влияет ни на что) хотелосьбы со стисом сравнить.
Недочеты есть но они мелкие и скорее это придирки, а достоинство одно, но оно большое это качественный монтаж.
4.Монтажники скорее всего не наемные.
5.Оплата остатка после установки.
6.Цена доступная, возможно самая доступная

Насчет после установочного сервиса пока ничего сказать не могу. Заметел что при открывании/закрывании слышен шваркущий звук, на работу окна невлияет, но думаю надо просить чтоб подрегулировали, ну чтоб фурнитура неизнашивалась, ну и феншуй всякий не нарушать... Если буду оброщаться по этому вопросу отпишусь, для демонстрации после установочного сервиса будет наглядно.

Последний раз редактировалось Dragon01; 13.06.2012 в 20:37.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 15:44   #3132   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.05.2012

svet_ka вне форума Не в сети
Добрый день, уважаемые форумчане. Заказала замеры в фирме диагональ на две лоджии. Как вижу, представитель этой фирмы давно не был на форуме, а очень хотелось бы узнать об их окошках поподробнее. Хороший ли монтаж, постоянные ли монтажники, где будут собирать мои оконные конструкции. Кто у них стеклился откликнитесь пожалуйста. Замеры назначены на завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 21:23   #3133   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.05.2012
Возраст: 44

Замерщик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovtel Посмотреть сообщение

Стеклопакет 4-16-4: к=29 дБ
Стеклопакет 6-14-4: к=34 дБ
Стеклопакет 4-10-4-10-4: к=32 дБ
Стеклопакет 6-8-4-10-4: к=36 дБ
И что? Реально эта разница в 7 дБ на "слух" воспринимается?)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 21:35   #3134   
inquīsītiō
 
Аватар для -ish-
 
Сообщений: 190
Регистрация: 13.04.2012

-ish- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Замерщик Посмотреть сообщение
И что? Реально эта разница в 7 дБ на "слух" воспринимается?)))
Реальна разница в ценнике и нагрузке на фурнитуру.)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 21:47   #3135   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Замерщик Посмотреть сообщение
И что? Реально эта разница в 7 дБ на "слух" воспринимается?)))
в 3 стекла заметно тише, хоть и разница невелика
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:46   #3136   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Замерщик Посмотреть сообщение
Реально эта разница в 7 дБ на "слух" воспринимается?
В звуковой технике в определенных случаях требуется удвоить прикладываемую мощность чтобы громкость звука увеличилась всего на 6дб. Впрочем, для окон это соотношение может быть несколько другим. На слух разница будет. А насколько, зависит от условий и индивидуальности восприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 08:43   #3137   
FATHER
 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 46

ilyeah вне форума Не в сети
что можете сказать о фирме "ЕвроОкна" которая на 20 лет Октября?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 23:33   #3138   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Подскажите нужна маскитная сетка на входную дверь (можно сказать что дверь с сеткой:-)) стандартный вопрос где и почем?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:28   #3139   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.11.2006

Dragon01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinihellen Посмотреть сообщение
Подскажите нужна маскитная сетка на входную дверь (можно сказать что дверь с сеткой:-)) стандартный вопрос где и почем?
Возможно вы говорите о балконной двери. Маскитка на входной двери это очень необычно( снял маскитку, открыл дверь, зашел, поставил маскитку, закрыл дверь). В деревне видел разные варианты, занавесок на дверь возможно вы об этом, но все это не удобно лучше когда в помешее достаточное количество открывающихся окон.

Всех с наступившем летом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:10   #3140   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dragon01 Посмотреть сообщение
Возможно вы говорите о балконной двери. Маскитка на входной двери это очень необычно( снял маскитку, открыл дверь, зашел, поставил маскитку, закрыл дверь). В деревне видел разные варианты, занавесок на дверь возможно вы об этом, но все это не удобно лучше когда в помешее достаточное количество открывающихся окон.

Всех с наступившем летом.
Неа, нужна на входную ибо частый сектор. вобще такие двери существуют, только в воронеже их не найти :'-( может кто тогда подскажет где эту сетку отдельно купиь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:01   #3141   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Vinihellen, а такие не хотите?в ашане люди видели.. http://www.youtube.com/watch?v=FJKUSCCx7kM
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BtnWijGsEEg

С уважением,Катя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:05   #3142   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Window, а вообще есть м/с обычные как на окнах, только держаться не на крючках,а на петлях.
можно сделать ролетные м/с (выкатные), единственно при высоте до 2х метров ездить будут сверху вниз, свыше - в сторону.

С уважением, Катя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:24   #3143   
Мамака
 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.09.2011

Vinihellen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Window Посмотреть сообщение
Window, а вообще есть м/с обычные как на окнах, только держаться не на крючках,а на петлях.
можно сделать ролетные м/с (выкатные), единственно при высоте до 2х метров ездить будут сверху вниз, свыше - в сторону.

С уважением, Катя.
Спасибо, Катя.
Шторки на магните-прикольно(жаль до ашана я не в состоянии добраться:'( ) а изначально интересовалась теми которые на птлях. Буду благодарна если по цее с ориентруете.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:20   #3144   
Форумец
 
Аватар для LaNoчka
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.10.2011

LaNoчka вне форума Не в сети
антимоскитные сетки есть вот здесь http://sp.bvf.ru/view/2159.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:19   #3145   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.10.2011

akhimik5555 вне форума Не в сети
Добрый день, Уважаемые форумчани!
Не судите строго за вопрос, нет времени детально изучать данную тему.
Подскажите, какую из двух фирм лучше выбрать для заказа окон:
1) Випласт
или
2) Окна века
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 23:05   #3146   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
akhimik5555, века
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:25   #3147   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 39

aziska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinihellen Посмотреть сообщение
Спасибо, Катя.
Шторки на магните-прикольно(жаль до ашана я не в состоянии добраться:'( ) а изначально интересовалась теми которые на птлях. Буду благодарна если по цее с ориентруете.
как раз на сайте БВФ совместных закупок есть такая закупка этих штор около 200ру
http://sp.bvf.ru/view/2485.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 02:16   #3148   
Лабрадудель
 
Аватар для wara123
 
Сообщений: 310
Регистрация: 03.12.2006

wara123 вне форума Не в сети
Люди какие окна заказать?
Окна - сок
Rehau - sib disign
Veka
и в какой компании
Окна - сок
Окна - века
или другая?
=)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:28   #3149   
Форумец
 
Аватар для m-lm
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.01.2011

m-lm вне форума Не в сети
Горизонт?
Липецкие окна?
ЕЩЁ ?!?
Профиль Рехау Солар?
Плиииз, совет!!!

Последний раз редактировалось m-lm; 01.07.2012 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:05   #3150   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
m-lm, Липецкие окна сразу исключайте !
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind