Старый 30.01.2008, 23:09   #301   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Предлагаю vi0 предоставить список необходимых предметов потребления, достаточный для того, чтобы обеспечить ребёнку эти самые
Цитата:
Сообщение от vi0
радужные перспективы
Цитата:
Сообщение от vi0
гарантировать ему крепкую семью и хорошую наследственность.
Интересно, а кто-нибудь вообще может это гарантировать?
И как, например, быть в тех случаях, когда семьёй достигут долгожданный достаточный уровень благосостояния, а детей- как не было , так и нет ( и кстати, вполне может быть, что и по вине предыдущих абортов)? Да даже если и оба супруга здоровы, знаю и такие случаи...
Цитата:
Сообщение от vi0
"Мой сын будет изучать английский язык, ходить в бассейн, учиться в лучших школах, и получит медицинское образование в США. Он будет успешным врачом, будет читать лекции и заработает много денег"
Предел мечтаний, что и говорить. Но кто гарантирует, что он при этом не станет гомосексуалистом, педофилом, и не будет торговать втихаря запрещёнными медикаментами?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:15   #302   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrannikS
Что меня, атеиста заставляет любить моего ребенка, моих близких, не хамить в ответ вашим коллегам?
StrannikS, ответьте на вопрос, пожалуйста. А откуда в человеке совесть? Чем она по-вашему обусловлена? Гормональными перепадами, химическими реакциями, воспитанием?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:21   #303   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diterminator
Mamma, на всякий случая сообщу что ребенок у меня есть и что я атеист.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
З.Ы. У меня есть дети
И что, в следующий раз с чистым сердцем отправите своих жён на аборт? Если не будет хватать денег на загородную виллу?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:25   #304   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Mamma, любите давать советы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:45   #305   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Mamma, любите давать советы?
Издержки профессии...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 07:49   #306   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
если ваша 12-летняя дочь забеременеет после поездки на дачу с одноклассниками - что вы ей посоветуете?
Естественно, что я не отпускаю свою 12-летнюю дочь без присмотра на дачу к одноклассникам. Это раз.
В вечернее правило ее уже входит молитва о даровании супруга, что создает дополнительный настрой на целомудрие до брака. Это два.
По силе веры мой ребенок оставляет меня далеко позади, к счастью, воцерковлять ее начала еще моя бабушка во времена моего атеизма.
Если вдруг такое все же произойдет (я о беременности), будем рожать однозначно.
Она, как старшая сестра, видела все мои беременности, знала про ожидаемых братьев и сестер с первых недель, вместе со мною смотрела в интернетовских календарях внутриутробного развития плода, как меняется малышок от недели к неделе, ходила на УЗИ и видела человечка с руками и ногами тогда, когда аборт еще возможен. Она сама не пойдет на это.

Вообще, странный вопрос. А какой ответ вы ожидали услышать? Для меня лично аборт равносилен тому, что я позову сейчас доктора в белом халате и попрошу перерезать горло одному из моих родившихся детей по тем же причинам, по которым обычно женщины их не оставляют.

Именно так - без приукрашивания. Это лично мое мироощущение и совершенно не связаное с религией.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:23   #307   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
но не делайте аборт
это вы мне говорите? я и не собиралась, странный вывод у вас какой-то.
Цитата:
Сообщение от Mamma
Совесть свою не обманешь
ну причем тут совесть? если аборт сделан по медпоказаниям, например? или лучше родить урода - тогда совесть будет спокойна?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:17   #308   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Ребро_Адама, а если (не дай бог, конечно - просто предположим) у вашей дочери обнаружат медицинские предпосылки к аборту, например, ребенок будет заведомо нежизнеспособен (только не надо говорить о возможной ошибке диагноза - современная диагностика сводит % ошибок к 0)? что тогда - согласитесь на аборт или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:19   #309   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
mia_from_here, про 0% Вы явно преувеличиваете.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:27   #310   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., вы уверены? я готова доказать, что, если говорить о генетических болезнях, современная диагностика позволяет по анализу кариотипа будущего ребенка установить совершенно точно, имеет ли он эти болезни или нет.
если же порок соматический (т.е. не обусловлен генетикой) - тут да, ошибки возможны, к можалению.
но это уже тонкости, не суть важные в данном вопросе. предположим опять же, что мы на 100% уверены, что ребенок родится с неизлечимыми отклонениями. мне интересен в таком случае выбор и решение Ребро_Адама.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:53   #311   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
предположим опять же, что мы на 100% уверены, что ребенок родится с неизлечимыми отклонениями. мне интересен в таком случае выбор и решение Ребро_Адама.
На 100% увереным может быть только атеист. Я же считаю, что для Бога все возможно. Амниотический тяж ЧЕРЕЗ ВСЮ матку 2 мм диаметром, который мне ставили в 14 недель беременности, в 16 недель не был обнаружен при повторном УЗИ - хотя тоже, 100% было. Фото узи тяжа сохранила на память.

Да, ребенка с неизлечимыми отклонениями оставим. Как оставили Яшу при двух моих наркозах и двух курсах антибиотиков в 5 и 8 недель беременности, когда шла самая закладка малыша и никакой гарантии о его психическом здоровье никто не давал плюс положительный тест на уродства.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ребенок будет заведомо нежизнеспособен
Я рассматриваю аборт только при внутриутробной смерти ребенка или реальной угрозе жизни матери. Если дается такой ребенок - он во спасение, как все, что дается Богом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:12   #312   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Если дается такой ребенок - он во спасение
т.е. смерть во спасение?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:17   #313   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
StrannikS, ответьте на вопрос, пожалуйста. А откуда в человеке совесть? Чем она по-вашему обусловлена? Гормональными перепадами, химическими реакциями, воспитанием?
Простой вопрос. Сейчас я дам на него ответ, но для начала приведу на него ответ Ваш. Что бы сравнивать.

Вы считаете что совесть это свойство души которую в Вас вдохнул Бог. И в соответсвии совестью Вы оцениваете явления как хорошие или плохие сверяясь с инструкцией изложеной в христианстве. Т.е. убивать плохо, потому что завещано "не убий", убийство грех. И т.д.

Мой ответ. Совесть это совокупность взглядов человека на взаимоотношения с себе подобными выработанная в процессе эволюции общества. Это только кажется сложным, сейчас поясню на примерах.
Естественный отбор в процессе эволюции формирует правила взаимоотношений.
Выживать эффективнее коллективно- значит нужно уживаться с ближними (по вашему возлюби ближнего)
Убивать плохо потому что это сокращает популяцию (ваше не убий)
Любить и заботиться о детях нужно потому что это сохраняет нашу популяцию. Рожать нужно много, потому что это позволяет расширять жизненное пространство и вытеснять конкурентов.
Заботиться о стариках нужно потому что они источник накопленых знаний и умений.
Механизмы заботы бруг о друге вырабатываются в процессе воспитания и передаются через поколение как опыт, целиком. Поэтому мы заботимся о стариках даже когда они бесполезны как источник опыта и знаний.

Видите в чем разница? Вы опираетесь на инструкцию, не вдумываясь на чем основывался Ваш Господь создавая ее для Вас. Содал и все, потому что Вас возлюбил. Мы изучаем механизмы создания этой инструкции (этики). Попутно объясняем откуда 2 т.л. назад взялись Заповеди.

А ведь этика существовала и до Христианства. Базировалась на своем уровне развития общества, была общепринята. Были свои совестливые люди и были бессовесные.

Этика эволюционирует вместе с обществом. В первобытной людской стае за добро считалось забрать кусок хлеба у слабого, а в православном средневековом городе благодетельным считалось принять участие в выдирании ноздрей у православного не правильного толка.

Нормы этики сильно зависят от обстановки в котором находится общество и быстро меняются при изменении ситуации. Не дай нам с Вами Бог оказаться в нашем с Вами коллективе в первобытных условиях. Понаблюдайте как меняется поведение людей в очереди которая стоит долго. Если по началу стыдно толкнуть кого то локтем, то после 3-5 часов стояния люди готовы грызть друг другу глотки.

Надеюсь я понятно объяснил откуда у атеиста совесть. Оттудова же откуда и у православного. Правда без красивой сказки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:33   #314   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
mia_from_here, я вам уже все сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:33   #315   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
diterminator, ну про православные средневековые города не надо ерунды городить, ок? То, что Вы излагаете - это т.н. естественная этика. Она сильно меняется от того, как и что оказалось в контексте формирования естественным. С другой стороны - да, конечно, как бы она не менялась, но общего в разных вариантах все равно будет очень много. Но ни объем сходства, ни повсеместное использование сакрального авторитета для социального утверждения этики - все это само по себе не доказывает ее выдуманность, естественность и не опровергает Божественного установления для человека. В человеке достаточно много "неестественного" в сравнении с остальным животным миром - везде в развитых культурах чтится жертвенность и бескорыстность, действительно, непрагматично заботятся о стариках и т.д. Так что все эти рассуждения об "эволюционности" этики все равно в итоге сводятся к отсылкам к "опыту целиком" или к "так устроен человек". А они ничем по своей (не)обоснованности не отличаются от "таким Бог создал человека и так повелел ему жить в соответствии с замыслом о нем".

Ну и, наконец, самое главное - не надо выдавать за христианскую этику "общечеловеческий общий знаменатель". Христианство начинается немного не там - перечитайте (Матф.5). "Вы слышали" - это и есть тот "знаменатель", к которому Вы сводите христианство, а само христианство - это то, о чем говорит Христос.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:55   #316   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.,
Цитата:
Так что все эти рассуждения об "эволюционности" этики все равно в итоге сводятся к отсылкам к "опыту целиком" или к "так устроен человек".
Нет не сводятся. У так нелюбимых вами питекантропов продолжительность жизни была не более 30 лет. Не было стариков, никто о них не заботился. Потому что низка была ценность накопленых знаний. Но оставим питекантеропов раз Вы в них не верите. Обратимся к людям разумным. И у них продолжительность жизни росла постепенно, вместе с ростом умения накапливать и хранить знания, тут и забота о стариках подоспела.

Не придирайтесь Антон, Вы ведь знаете что если я говорю "целиком" я имею ввиду диалектическое "целиком", т.е. эволюционизирующее. "Целиком" 6 т.л. назад это было одно, а "целиком" сегодня это уже сильно по другому. В том числе забота о стариках. Чтоб Вам было понятнее напомню об институте "пенсия". Не напомните мне что там во времена праведника Лота было с социальным обеспечением престарелых?

К "ноздрям" мы еще вернемся.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:23   #317   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Материалист, мы с Вами про питекантропов вроде не говорили, да и без Вас я про них не высказывался. Но это я так, к разговору о сдержанности, что Вы завели в соседней ветке.

Цитата:
Сообщение от Материалист
Вы ведь знаете что если я говорю "целиком" я имею ввиду диалектическое "целиком"
Я к словам и не придираюсь, я Вас отлично понял, просто я и говорю, что постулировать, что система (общество) развивается в направлении системной пользы, даже вопреки прагматичности на несистемных уровнях - это просто априорно постулировать, что общество "так устроено", это того же рода априорное предположение, что и марксистское положение о стремлении материи к повышению организации. Я не говорю, что это ерунда или несерьезно. Нет, просто я говорю, что естественность и эволюционность в данном случае не доказываются, а выводятся из неких начальных положений с иллюстрациями на соответствующих трактовках того эмпирического материала, что никто и не опровергает из Ваших оппонентов. Далее - то, что я уже сказал.

И еще одно методологическое замечание: одновременность (синхронность) - это все же корреляция, а не каузальность. Причинность в нужную сторону все же надо обосновывать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:37   #318   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Для меня лично аборт равносилен тому, что я позову сейчас доктора в белом халате и попрошу перерезать горло одному из моих родившихся детей по тем же причинам, по которым обычно женщины их не оставляют
Согласно логике vi0, так и следует поступать, если материальное положение семьи вдруг резко ухудшилось. А как же ещё? Государство со своими интернатами тоже всех перечисленных vi0 благ ребенку не обеспечит. Если следовать его логике, то деваться некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:01   #319   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист
Обратимся к людям разумным. И у них продолжительность жизни росла постепенно, вместе с ростом умения накапливать и хранить знания
Насколько я помню, из Библии следует обратное - раньше люди жили по 900 лет, а потом продолжительность жизни стала уменьшаться пропорционально степени грехопадения человечества. Правда, Антон?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:03   #320   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Согласно логике vi0, так и следует поступать, если материальное положение семьи вдруг резко ухудшилось.
каждый видит то, что хочет видеть. вы видите перерезание горла, а я, например, уидела иное. а именно - ответственность по отношению к собственным детям. не можешь обеспечить ребенка необходимым - не рожай, рано еще.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:09   #321   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Согласно логике vi0, так и следует поступать, если материальное положение семьи вдруг резко ухудшилось. А как же ещё? Государство со своими интернатами тоже всех перечисленных vi0 благ ребенку не обеспечит. Если следовать его логике, то деваться некуда.
Позвольте мне распоряжаться своей логикой самому - у вас неважно получается. Кстати, Николай - вы знаете, как поступали православные родители из крестьян с нежеланными новорожденными в высокодуховные времена православной монархии? Кажется, я уже цитировал, но не удержусь повториться..
Цитата:
Сообщение от Лев Толстой "Воскресение"
Маслова была дочь незамужней дворовой женщины, жившей при своей матери-скотнице в деревне у двух сестер-барышень помещиц. Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням, ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода.

Так умерло пять детей. Всех их крестили, потом не кормили, и они умирали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:51   #322   
бу
 
Аватар для скуч@ющ@я
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

скуч@ющ@я вне форума Не в сети
слишком утрированно, и несмешно....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:31   #323   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Не совсем поняла, зачем Вы приводите этот пример в ветке про аборты как доказательство вашей правоты
Цитата:
Сообщение от diterminator
Рожать нужно много,
?
Так кто из нас много рожает?
Цитата:
Сообщение от diterminator
Любить и заботиться о детях нужно потому что это сохраняет нашу популяцию.
Да, а убивать ещё не рождённых детей нужно, чтобы забот и хлопот было меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:56   #324   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
не можешь обеспечить ребенка необходимым - не рожай, рано еще.
Цитата:
Сообщение от Mamma
Предлагаю vi0 предоставить список необходимых предметов потребления, достаточный для того, чтобы обеспечить ребёнку эти самые
Цитата:
Сообщение от vi0
радужные перспективы
mia_from_here, может, поможете vi0? Совместный труд, как известно, объединяет
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 01:16   #325   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 49

Scorpion74 вне форума Не в сети
Если бы в нашей любимой всеми России хотя бы каждая 3 женщина думала и поступала как Ребро Адама и Мамма, то наверное мы бы жили в Раю Наша вера способна передвинуть горы атеизма! Нет абортам без медицинских показаний!!! преклоняю свою голову перед Вами, настоящие МАМЫ, которые любят жизнь и продолжают борьбу с невежеством некоторых атеистов
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 05:55   #326   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
знаете, как поступали православные родители из крестьян с нежеланными новорожденными в высокодуховные времена православной монархии?
Знаем. Только не надо сюда за уши притягивать православие.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:40   #327   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Mamma, я не говорила о перспективах. я вела речь о необходимом - с т.з. здравого смысла. в моем понимании это означает, что мама в состоянии своим заработком прокормить ребенка - не в смысле хлебом и водой, конечно - и содержать его. в этом смыле как 12- или 15-летняя мама может содержать свое дитя? не имея образования, профессии, работы? что она может дать ему, какое воспитание - будучи сама неразумным ребенком?

Цитата:
Сообщение от Mamma
Совместный труд, как известно, объединяет
вы нас не с пролетариями попутали?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:17   #328   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
этом смыле как 12- или 15-летняя мама может содержать свое дитя?
Не буду говорить за всех, но если мой ребенок в 12-15 лет "принесет в подоле" - это уже мои издержки воспитания и груз ответственности за этого ребенка ложится на мои плечи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:32   #329   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Знаем. Только не надо сюда за уши притягивать православие.
vi0 "за уши" означает что Ваш пример не катит потому что то это были решения отдельных, пусть и православных прихожанок, а не РПЦ. В чем, правда разница между позициями церкви и ее преспешников, понять трудно. Да и Толстой не авторитет для наших опонентов. Я кстати подозреваю что они его по этой причине не читают принципиально. А в Законе Божьем об этом не напишут. Кстати планирую купить такую книгу к чтению. Судя по отрывочным сведеньям в этом разделе, там есть что обсудить.

Антон Ю.Б.. О питекантропах, будь им неладно. Упрекая Вас в неверии в питекантропов, я имел ввиду то что Вы не верите в происхождение человека путем эволюции из более низших форм. Если я правильно Вас понял когда Вы отсылали меня к мнению Кураева. Я выразился не аккуратно. Но у Вас ведь не тройка по химии, это видно сразу, поэтому я и не рискнул бы ставить Вас на одну полку с дремучим неучем Чаплиным.

Mamma в отношении абортов, я считаю неверным определять свое отношение из инструкции "аборты запрещены". Аборт аборту рознь, кроме того не нужно путать моральные аспекты и юридические. Православное воинство убивает ведь, хоть и "не убий". Потому что есть обстоятельства. Терпимее следует относиться к этому вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:30   #330   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Цитата:
Знаем. Только не надо сюда за уши притягивать православие.
Ну вот, а в соседней ветке все приписал великой ПРАВОСЛАВНОЙ царской России.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind