Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Будете ли пользоваться пластиковыми карточками для оплаты проезда в транспорте?
да, буду 154 42.42%
да, буду, если будут скидка в 50 копеек с каждой поездки 98 27.00%
да, буду, если пластиковую карточку мне дадут бесплатно 113 31.13%
нет, не буду 36 9.92%
нет, не буду - слишком сложно пользоваться 7 1.93%
нет, не буду (мешает что-то другое) 19 5.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 363. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2008, 23:29   #301   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Кстати, часто раньше замечал... подъезжают автобусы на Димитрова (как правило те, что идут на Новую Усмань),... и даже если очень уже "забитые"... все равно водители глушат моторы и стоят минут 5-7-10... Бывает, доходило до того, что пока народ шуметь не начнет типа - что стоим... так с места и не сдвинется...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:20   #302   
Дмитрий
 
Аватар для fataliti23
 
Сообщений: 171
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 33

fataliti23 вне форума Не в сети
лично я считаю что очень хорошая идея.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:51   #303   
Voronezh
 
Аватар для blastride
 
Сообщений: 233
Регистрация: 20.11.2006

blastride вне форума Не в сети
Talking

Да тут скоро на эти карточки найдутся пираты, которые будут подделывать их как компакт диски!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:34   #304   
Литр джиксер
 
Аватар для Legos
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 34

Legos вне форума Не в сети
Идея рулит. Надоело сдачу ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:36   #305   
Форумец
 
Аватар для Regard
 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.10.2006
Возраст: 47

Regard вне форума Не в сети
Почему бы не продавать комплекты билетов на определённое количество поездок? Пассажир при входе отрывает билет от пачки и отдаёт водителю. Всё.
В конце смены водитель сдаёт собранные билеты. Никакой сдачи считать не надо, времени займет минимум. Утаивать билеты водителю не выгодно.
Билеты пусть можно будет купить как в киосках, так и у водителя (ибо киоски в 6 утра и в 10 вечера работать не будут), но чтобы к водителю обращалсь лишь в крайнем случае, продавать билеты только комплектами (от 10, например).
Конечно вашей фирме, 2Gen, выгоды никакой, но зато пассажирам удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:48   #306   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Regard, и потом появятся фальшивые билеты... водители будут отказываться их принимать... Потом эти "взаимоплатежи" и "взаиморасчеты" между продавцами билетов,... теми, кто их производит (печатает) и перевозчиками... К чему что-либо усложнять? Ведь сейчас - вошел в автобус, отдал деньги кондуктору или водителю, получил сдачу и если есть желание, взял или оторвал билет... Все просто, и никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 17:17   #307   
Форумец
 
Аватар для Regard
 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.10.2006
Возраст: 47

Regard вне форума Не в сети
SERG16, да я не настаиваю.
Просто всякие карточки, посредством которых можно печатать себе билет - это овчинка, которая не стоит выделки. Плюс только один, причём сомнительный: полная отчётность. Но мне, как пассажиру, плевать, сколько денег водила положил в карман, а за сколько отчитался.
Зато минусов полно: при поломке этой системы автобус сойдёт с маршрута; кондукторы, коих немало, потеряют работу; оплачиваться нововведение будет угадайте из чьего кармана.
Короче, лично я против.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:01   #308   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Regard Посмотреть сообщение
...Но мне, как пассажиру, плевать, сколько денег водила положил в карман, а за сколько отчитался...
Не то, чтобы "плевать"... а просто обычному пассажиру совершенно не надо забивать себе голову не нужной информацией, в частности: кто там сколько получает, ежедневно или нет... где водила бензином заправляется, у кого запчасти покупает, где автобусы хранит... и т.д. и т.п. Пассажиру надо только одно - заплатить за проезд и комфортно добраться из точки "А" до точки "Б"... и все.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:52   #309   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
А комфорта к сожалению не будет при самоуправстве со стороны перевозчиков. Тут и так понятно, что система делается скорее для создания им рамок, чем для удобства пассажиров. Хотя правильно построенная система оплаты ещё и ускорит пассажирооборот в транспортном средстве - прикиньте, если бы в метро все наличкой расплачивались))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:55   #310   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Regard Посмотреть сообщение
SERG16, да я не настаиваю.
Просто всякие карточки, посредством которых можно печатать себе билет - это овчинка, которая не стоит выделки. Плюс только один, причём сомнительный: полная отчётность. Но мне, как пассажиру, плевать, сколько денег водила положил в карман, а за сколько отчитался.
Зато минусов полно: при поломке этой системы автобус сойдёт с маршрута; кондукторы, коих немало, потеряют работу; оплачиваться нововведение будет угадайте из чьего кармана.
Короче, лично я против.

Мне тоже плевать.
Про плюсы, которые кроме отчетности, я писал. А вот про отчетность, кстати, нет...

Вы не совсем внимательно читали: автобус не сходит с рейса при поломке системы. Просто работает по-старому.
Про кондукторов: я за то, чтобы у нас было меньше кондукторов, продавцов и так далее.... Потому что понимаю, что все мы живем лучше только тогда, когда производим продукт. Те категории, которые я назвал, продукт в настоящий момент не производят. Поэтому я за то, чтобы они работали на заводе, а на их месте трудился автомат. Жаль, что Вы этого не понимаете.

Вот меня заколупали уже всякие вещи типа "он на деньги из нашего кармана хочет сделать систему".
Мы уже сделали:
  • систему для водителей и диспетчеров
  • систему для пассажиров
  • карту автопробок Воронежа
Все это у нас сделано без единой копейки денег "из Вашего кармана". Не надо так плохо думать у нас - нам уже предлагали коррупционную схему внедрения системы. Мы эту схему отвергли.
Хотя, если нам будут предлагать из бюджета, мы отказываться не будем. Но в первую очередь мы рассчитываем на свои силы. Почитайте то, что было чуть раньше написано.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:58   #311   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Regard, и потом появятся фальшивые билеты... водители будут отказываться их принимать... Потом эти "взаимоплатежи" и "взаиморасчеты" между продавцами билетов,... теми, кто их производит (печатает) и перевозчиками... К чему что-либо усложнять? Ведь сейчас - вошел в автобус, отдал деньги кондуктору или водителю, получил сдачу и если есть желание, взял или оторвал билет... Все просто, и никаких проблем.
Вот не надо за всех отвечать-то... Посмотрите на результаты голосования.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:59   #312   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
А комфорта к сожалению не будет при самоуправстве со стороны перевозчиков. Тут и так понятно, что система делается скорее для создания им рамок, чем для удобства пассажиров. Хотя правильно построенная система оплаты ещё и ускорит пассажирооборот в транспортном средстве - прикиньте, если бы в метро все наличкой расплачивались))
Неправду Вы говорите. Система делается для того, чтобы было лучше и водителю и пассажиру. А про скорость посадки Вы правильно подметили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:13   #313   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Система делается для того, чтобы было лучше и водителю и пассажиру
Насчет лучше - я Вас всётаки однозначно не поддержу. ИМХО естественно.
Удобно, а точнее сказать рентабельно исключительно из сображений скорости оплаты, причем в долгосрочной перспективе и на сильнозагруженном ПС, работающем по СМЕ с использованием нескольких дверей на вход и выход. Ставить это на транспорт малой и средней вместимости - приследовать скорее фискальные цели.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:28   #314   
Форумец
 
Аватар для Regard
 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.10.2006
Возраст: 47

Regard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Про кондукторов: я за то, чтобы у нас было меньше кондукторов, продавцов и так далее.... Потому что понимаю, что все мы живем лучше только тогда, когда производим продукт.
Да только при уменьшении количества ничего не производящих, увеличится не количество производителей, а количество безработных. Или станут производить всякую хню типа брелков. Вы думаете почему на предприятия постоянно рабочие требуются, потому, что производство повсеместно расширяется, что ли? Нет, потому что текучка, из-за низкой з/п в первую очередь. И кто заживет лучше, если продавец пойдет работать на производство за 6 тыс. рублей? Не с того конца берётесь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:38   #315   
Форумец
 
Аватар для Regard
 
Сообщений: 269
Регистрация: 12.10.2006
Возраст: 47

Regard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Все это у нас сделано без единой копейки денег "из Вашего кармана". Не надо так плохо думать о нас
О вас я плохо и не думаю, я тоже уважаю людей, которые разрабатывают и внедряют передовые технологии. Не нравится мне именно предлагаемый вариант реализации безналичной оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:39   #316   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Да не попадут на производство собирающие в автобусе деньги в виду своего убожества, они делать ничего не умеют, а главное не хотят, привыкли сидеть на жопе ровно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:15   #317   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Вот не надо за всех отвечать-то... Посмотрите на результаты голосования.
Мой ответ к теме и голосованию не относится... а относится лишь к предложению:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=314 ввести взамен существующей системы оплаты покупные отрывные билеты, которые предлагается отрывать и отдавать водителю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:49   #318   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Насчет лучше - я Вас всётаки однозначно не поддержу. ИМХО естественно.
Удобно, а точнее сказать рентабельно исключительно из сображений скорости оплаты, причем в долгосрочной перспективе и на сильнозагруженном ПС, работающем по СМЕ с использованием нескольких дверей на вход и выход. Ставить это на транспорт малой и средней вместимости - приследовать скорее фискальные цели.
А я думаю, что на малый транспорт (типа Газелей) это как раз ОЧЕНЬ нужно. там, где водитель бросает руль и передает сдачу. И разговор тут не про фискальные вещи. про безопасность
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:52   #319   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Да не попадут на производство собирающие в автобусе деньги в виду своего убожества, они делать ничего не умеют, а главное не хотят, привыкли сидеть на жопе ровно.
Я думаю, это не так. Мое мнение, естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:55   #320   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Мой ответ к теме и голосованию не относится... а относится лишь к предложению:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=314 ввести взамен существующей системы оплаты покупные отрывные билеты, которые предлагается отрывать и отдавать водителю.
Я отвечал на вторую часть Вышего поста.
"К чему что-либо усложнять? Ведь сейчас - вошел в автобус, отдал деньги кондуктору или водителю, получил сдачу и если есть желание, взял или оторвал билет... Все просто, и никаких проблем."

  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:05   #321   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
И разговор тут не про фискальные вещи. про безопасность
Верно, но это не решающий фактор принятия "волевого решения" У нас на линию часто выходит неисправный и изношеный подвижной состав и ничего... Тут чистая политика и экономика будет всё решать, а не опека о народе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:18   #322   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Верно, но это не решающий фактор принятия "волевого решения" У нас на линию часто выходит неисправный и изношеный подвижной состав и ничего... Тут чистая политика и экономика будет всё решать, а не опека о народе.
меня при поездке в Газели очень заботит именно эта проблема. Наряду с разговорами по телефонам. И я считаю, что эта опасность гораздо важнее, чем фискальные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 23:24   #323   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
идея хороша, но мы в москве перепрыгивали эти турникеты=)))))
лучше тетьвали и дядьбори в лице контролера нету=)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 08:43   #324   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
я считаю, что эта опасность гораздо важнее, чем фискальные вещи.
Отлично, осталось убедить в этом мэрию и департамент пассажирских перевозок
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:40   #325   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Отлично, осталось убедить в этом мэрию и департамент пассажирских перевозок
вот их я пока и не собираюсь убеждать. Сначала поговорю с владельцами маршрутов.

Заодно не будут упрекать, что я получаю деньги пенсионеров и многодетных матерей.

  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:18   #326   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 36

alexp0507 вне форума Не в сети
А что делать, если ситема заглючит или ты потеряешь эту карточку! Да и водители вряд ли согласятся! Тогда вся выручка будет проплывать мимо них, а зарплату будут получать потом, а не "живыми деньгами"! В любом случае нужен переходный период, и в это время возникнет много проблем. Будут ли перевозчики устанавливать такие системы?! Лучше бы убрали газели, а вместо них пустили бы автобусы, например как в Петербурге-они иностранные, подобны пазикам, меньше, но длиннее и позаточных мест больше! И составить расписание с остановками для каждого маршрута. Пробок и аварий станет меньше. Перевозчики укрупняться-легче контролировать! У часами автобуса на остановках часами ждать не будем, и набитые газельки перестанут раздрожать!Тогда и оплату есть за что повышать, и такие перевозчики поддержут такую систему-так как у них будут деньги на ее установку-и водители не будут париться, а только спокойно управлять, не дергаясь из-за оплаты!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:37   #327   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
... Лучше бы убрали газели, а вместо них пустили бы автобусы, например как в Петербурге-они иностранные, подобны пазикам, меньше, но длиннее и позаточных мест больше!,...
Да чем же всем газели то мешают? Может тогда и все легковые машины из города надо убирать? А на маршруты в качестве автобусов выпускать только огромные скотовозы с прицепами???
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:06   #328   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 49

Capra hircus вне форума Не в сети
Кому мешают Газели? Кого они "раздрожают"? Тех, кто садится не на конечных. Обычно Газель с конечной заполняется и разгружается в центре. А тех, кто стоит на Памятнике, они "раздрожают", потому как сесть шансов - 0, а видеть как 13-15 человек с комфортом следуют к месту работы - "раздрожительно". Но никак они не поймут, что если Газелей не будет, то и в "скотовозы" влезть на том же Памятнике будет весьма проблематично
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:42   #329   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
2Gen,
1)вы будите иметь возможность "тягать" деньги у перевозчика
2)поднес я карту, сколько времени система будет "проверять" баланс?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:51   #330   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xxx-men Посмотреть сообщение
)поднес я карту, сколько времени система будет "проверять" баланс?
Она "списывает", вычитая единицу из количества "поездок" карточки при подносе к валидатору. Я надеюсь все понимают, что идея именных карточек оплаты проезда - бред сивой кобылы.
Время - доли секунды...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind