Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2007, 20:45   #301   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ярославна
А в 25 рано еще начинать терроризировать врачей? Короче, с какого срока надо бы уже начать?
Я у нее наблюдалась и до и во время беременности. Это профессор Коротких И.Н. Но у меня ситуация особенная. Я шла на плановое КС. Если собираешься рожать самостоятельно думаю срок недель 25-28 самый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 08:39   #302   
Форумец
 
Аватар для Ярославна
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 44

Ярославна вне форума Не в сети
А какие вопросы желательно задать на первой встрече с врачом, о чем нужно бы поговорить, чтобы это помогло в итоге сделать правильный выбор? )
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:33   #303   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:44   #304   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ярославна
А какие вопросы желательно задать на первой встрече с врачом, о чем нужно бы поговорить, чтобы это помогло в итоге сделать правильный выбор? )
Положат ли заранее (я за приезд в начале родов)
Рекомендует ли кесарево (я за естественные роды, если нет серьезных показаний, а то некоторые врачи придумывают их за пару недель перед родами)
Можно ли будет попросить анестезию (я делала эпидуралку и очень довольна, или хотя бы подколоть что-нибудь если уж совсем край будет плохо)
Когда перерезают пуповину (я за перерезание после окончания пульсации плаценты)
Выкладывают до перерезания пуповины ребенка на живот мамы (желательно)
Есть ли первое прикладывание к груди сразу после родов (это очень желательно)
Будет ли ребенок лежать вместе с мамой в палате (я за совместное прибывание, но это на любителя)
Возможно ли хорошем исходе родов выписаться раньше срока (я выписывалась через 4 дня)

Если все условия устраивают, стоит посмотреть, нравится ли вам доктор как человек - для меня это было немаловажным фактором.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:44   #305   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Ярославна, Я рожала во втором роддоме у Миланы Александровны Якубович. Золотой человек и Врач. Сторонник естественных родов (она сама прошла 2 кесаревых и теперь никому не советует ) У меня очень низкий болевой порог, я рожала с эпидуралкой. Милана было рядом ВСЕ ВРЕМЯ. В течении всех родов у меня сводило ногу, так она сидела рядом и 6 часов растирала мне ногу. Ребеночка сама вытолкнуть я не смогла, сил не хватило, хотя очень старалась. Дочку мне выдавливали, но это сделали так, что я даже ничего не поняла. Никаких травм и синяков на дочурке не осталось.
После родов милана постоянно ходила ко мне в послеродовое отделение. Девчонки, которые со мной лежали, удивлялись - вроде они тоже денег заплатили, а кним их врач так ни разу и не зашел после родов.
После меня у Миланы перерожали все мои подружки. ДОВОЛЬНЫ ОСТАЛИСЬ ВСЕ. Одна моя особо мнотельная подружака пришла к Милане на сроке 8 недель, и так всю беременность у нее и наблюдалась. По плану - в консультацию, потом к Милане. И лежала на сохранении у нее, сначала в гинекологии, потом в патологии. Ей пришлось дделать кесарево, но до конца ей давали возможность родить самой, просто ручка вышла, а ребеночек лежал поперек, пришлось кесарить.

2 недели назад последняя моя подружака родила, естественно, у Миланы Нынче это стоит 7000 руб.

А палаты совместного пребывания не надо бояться - во 2 роддоме пеленают, моют, меняют памперсы медсестры, мы их только кормили и спали в обнимку на кровати (а нас за это гоняли и ругали ).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:46   #306   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Кормили в смысле деток, а не медсестер )
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 16:50   #307   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Мяу!!!, видно во втором роддоме много хороших врачей )) То же самое могу написать про Данковцева: рожала с ручкой на голове и принял роды идеально.)) Тоже сидел и по голове меня гладил, такой умница! Вежливый, культурный и юморной человечек!!! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 12:41   #308   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста!!! врач (акушер-гинеколог) из роддома №2 Лозовая Вера Алексеевна (хотя вроде она там недавно). Какие отзывы, может кто что знает или слышал... можно в личку
Заранее благодарю!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:47   #309   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Тоже сидел и по голове меня гладил, такой умница! Вежливый, культурный и юморной человечек!!! ))))
не отнять.
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
принял роды идеально
а здесь промашки бывают.
Хотя все еще от организма и человека рожающего зависит. У меня далеко не все нормально прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 11:06   #310   
icq228941107
 
Аватар для Parliament
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 42

Parliament вне форума Не в сети
Для тех, кто рожал в Электронике, а именно у Усовой Марины Александровны (зав. отделением). Хотелось бы услышать отзывы. Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:55   #311   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Что касается Миланы, то тут тоже промашки бывают. Я лежала на сохранении, она была лечащим, так от её вечно холодных рук мой дитенок в животе буквально убегал. А что касается ее профессионализма, то одной женщине она при аборте матку порвала, пришлось операцию делать, другой врач делал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:10   #312   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Фуфнявая, От Вас первой слышу плохой отзыв, не исключаю, что так и было, но один плохой отзыв на сотню хороших о чем-то говорит
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 11:38   #313   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Cогласна. Я тоже поначалу у нее хотела рожать, за денюшку конечно, но именно эта ситуация меня "отговорила" напрочь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 00:05   #314   
Форумец
 
Аватар для Radeon
 
Сообщений: 264
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 47

Radeon вне форума Не в сети
А про Попова Сергея Викторовича из 2 роддома кто что сказать может?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:16   #315   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
из областного, Коротких И.Н. - светлейший и порядочнейший доктор! за что и огромное ей спасибо!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 16:55   #316   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Radeon
А про Попова Сергея Викторовича из 2 роддома кто что сказать может?
Заведующий обсервацией (1 этаж). Знакомая в марте делала плановое кесарево у него, 10 тыс.руб. Самый "дорогой" врач, но специалист.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:58   #317   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
А вы сами рожать не пробовали?

Отнеситесь к этому как к работе, если помешаны на бабках.
Заплатите себе денег и родите.

Сделайте это. Пусть за деньги, но САМИ.

Нет, не все.
Но хоть кто-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:28   #318   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Буду рожать в Электронике.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 09:50   #319   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
А вы сами рожать не пробовали?

Отнеситесь к этому как к работе, если помешаны на бабках.
Заплатите себе денег и родите.

Сделайте это. Пусть за деньги, но САМИ.

Нет, не все.
Но хоть кто-нибудь
К великому сожалению родить самой не получилось, как я ни мечтала. Кесарево мне делали по жизненной необходимости. Что касается бабок, то вовсе я не помешана на них, за все время пребывания в р/д ни копейки никто не потребовал и я не платила. А написала про это потому, что очень многие заранее договариваются с врачами, а это стОит денег.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 10:38   #320   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
ради благополучия своего дитя, почему бы и не заплатить денег при родах, от этого зависит внимание и отношение к тебе при таком важном мероприятии в жизни!контраст внимания при родах в роддомах очевиден, между теми кто платит,а кто нет! время сейчас такое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 11:46   #321   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Forever, я рожала бесплатно, так со мной так носились, постоянно то врач то акушерка со мной сидели, и массажик и "басенки" разные, когда спазмы шейки начались акушерка в обсервацию ходила за ношпой(т.к. у них закончилась), а рядом лежала "платная" девченка, так к ней дежурные не подходили пока "контрактный" врач не приехала, только акушерка иногда подходила раскрытие смотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:23   #322   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
рожала сама и бесплатно, ни о чем не жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:31   #323   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Девочки, каждая решает для себя что лучше. Если мамочка решила заплатить денег - значит ей так спокойней, и надо заплатить. Если мамочка уверена в своих силах и решает рожать бесплатно - в принципе, все рожают. Негативных случаев много как в бесплатных родах (на моих глазах девочка ходила по коридору, держала между ног головку ребенка и кричала Я РОЖАЮ! А ей говорили - "что, нам все бросить? не видишь - сантехник пришел!" Девочка рожала бесплатно), так и на платных (моя подружка заплатила доктору до родов, а он просто кинул и не приехал, роды принимала дежурная бригада). Вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:19   #324   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мяу!!!
моя подружка заплатила доктору до родов, а он просто кинул и не приехал
кто же платит до родов? лоханулась она сама. Деньги все хорошие врачи берут в день выписки. И если мамочка считает, что врачу не за что платить, никто не заставит ее это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:30   #325   
Форумец
 
Аватар для Radeon
 
Сообщений: 264
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 47

Radeon вне форума Не в сети
вы говорите нет разницы между тем кто платит и кто нет? я рожала первого ребенка и платила врачу ,так вот мой врач и еще один выясняли прямо в коридоре кому принимать роды у женщины которая поступила по скорой с очень высоким давлением .у моего врача я рожала платно у того тоже роды платные на тот момент,так вот мой врач подошел посмотрел меня и сказал что у меня все нормально и есть время до самих родов и ушел к той женщине,в то время как второй врач наотрез отказался,сказав,что у него платница и он пойдет к ней.вот так бывает .так что я не жалею ,что рожала платно,так,как неизвестно повезло бы мне попасть в смену моего врача или того другого...спасибо огромное моему врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:08   #326   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
Radeon, это из того случая, когда "раз на раз....."!вообще если уверен в враче, тогда можно и заплатить, отблагодорить - каким бы словом это не называлось! полностью права КошкаЮ, большинство мамочек рожающих через знакомых, оплачивают услуги врача именно в день выписки, ну или после родов! положительного в этом ровно столько, сколько и отрицательного, главное уверенность в себе! если врач - положительно зарекомендованный человек в своем деле, то почему бы и не воспользоваться его услугами в платном эквиваленте!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 15:31   #327   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Может не совсем в тему, но прочитала все посты и не нашла ни одного упоминания о стафилококке. А ведь еще несколько лет назад это было бичем всех Воронежских роддомов, и особенно так нахваливаемого роддома №2. Неужели ситуация изменилась к лучшему или об это просто не говорят вслух? У меня несколько подруг рожали в разных местах и ВСЕ прошли через эту заразу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:35   #328   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Сильвана, Правильно говорите моя подружка во втором стафилакок поймала
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:59   #329   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
эх, пусть у меня были не самые лучшие роды, но второй раз, если случиться, поеду рожать в областной. Там условия просто супер. Душ и туалет в палате, все новое, чистое, есть все необходимое оборудование и медикаменты. Сейчас меня могут спросить про специалистов и сказать, что отдельный туалет не главное! НО: как хорошие, так и плохие врачи есть в любом роддоме, а полежав в третьем, где один туалет на хэтаже и полная убогость во всем, я, извините, не желаю отказыаться от благ цивилизации. И после родов, когда не знаешь, в какое время тебя приспичит, стоять в очередь в душ или туалет, когда ребенок совместно с мамой
это уж лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:29   #330   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
KatyVRN, полностью согласна, сама там недавно рожала, условия в послеродовом отделении отличные, и персонал нормальный, и лялька рядом - всё ж спокойнее Но это касается только физиологического отделения. Еще до родов, когда я лежала в отделении патологии, то спускалась к знакомой в обсервационное - там уже таких условий нет. Я вообще была в шоке от того, что меня туда пустили - тоже мне, обсервация, называется...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind