Старый 07.01.2010, 15:51   #301   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
триплекс
прежде чем писать такие слова, надо знать что это такое.

не забывайте что дело в будущем и думаю прогресс в производстве бронированых стекол был установить стекла которые пробьет лук, ну по крайней мере глупо. тем более что Пандору люди изучали давно, следовательно были осведомлены что имеются луки, но у луков нет металлических наконечников, чтобы пробивать твердое бронированное, закаленное стекло. что-то на большом вертолете ниче они не пробили.
луки у нави мощные безусловно.

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Только лучников к тому времени уже и не было - прогресс однако....
были луки у калмыцких подразделений во времена Наполеоновского нашествия и учавствовали они в боях. надо историю подучить.

Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Чот я думаю , мне надо экранку скачать и освежить данные %-)
у мя есть экранка, спецом нашел этот момент.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:55   #302   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
А вертолёты редко делают бронированными
Ты это про КА-50 скажи, там бронь 30 мм снаряд держит=)
Хотя вообще странно, какой там год? 2154?
В 2010 уже роботы воюют =) Проводят разведку, разминирования, бомбят.
А там пехотинцы бегают с огнестрелом причём в какой-то лёгкой форме.
Если уж научились на растроянии ЖИВЫМ сущесвом управлять, а не роботом по радио связи , то уж думается в бой должны были идти исключительно роботы, полностью в автоматическом режиме или получая команды с базы, хотя ещё раз учтём , что воевали они в условиях аномально сильно электромагнитных полей=) Значит в принципе у них особо выбора не было , как самим идти.


З.Ы: Да и коляска мне не понравилась у ГГ, как будто не могли соорудить чё нить пофутурустичнее, чем тупо взять коляску из соседнего магаза за 40 баксов =/
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:57   #303   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
луки у нави мощные безусловно.
Так по идее На'ви не только выше значительно, но и в 10 раз сильнее...Там если не учитывать оружия и 20 человек с одним На'ви не справились бы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:58   #304   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Timant, ну в принципе уже во время ВОВ у Ил 2 был бронированный кокпит и лобовое стекло выдерживало пулемет.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Так по идее На'ви не только выше значительно, но и в 10 раз сильнее...Там если не учитывать оружия и 20 человек с одним На'ви не справились бы.
думаю это так же глупо как если бы я со своими 190 полез на Шакила О Нила одним пинком под зад и привет
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:01   #305   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Может у них кожа в 100 раз прочнее брони. Не просто было сказано что их трудно убить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:03   #306   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BACIOTKA Посмотреть сообщение
Может у них кожа в 100 раз прочнее брони
ага и гадят они обедненным ураном кожа у них обычная. очередь из пулемета в пузо вполне убила местного синего перца.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:05   #307   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Не факт) может его контузило
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:05   #308   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
BACIOTKA, жжошь. почитай в сети что такое контузия.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:10   #309   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Да кстати не показали ж , каков у них быт %-)
Куда в туалет ходят и , что едят - они ж вроде не любят огонь, а животных всё равно ж убивают, ради мяса - всё едят так о_О, не показали , чтобы такое красивое впечатления не портить. %-) Вишь , как "единения с природой" ...

Хотя по идее На'ви теже люди, просто видоизменённые (приспособленные) под действием среды обитания...И дальше они росли , как цивилизация точно ....И появилось бы у них сначала ложка, вилка, кирпичи из глины, повозка, двигатель В.С, электроника , ракеты, а потом они б построили бы космический корабль и полетели бы к нам *)*)*)*)*)*)


=)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:10   #310   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BACIOTKA Посмотреть сообщение
может его контузило
Ага) Смертельно %-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:23   #311   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
прежде чем писать такие слова, надо знать что это такое.
Я то как раз знаю что такое триплекс - приходилось разбивать в своё время. Больше всего как раз стекло вертолёта на триплекс похоже - трескается, но не разбивается.

Мне вот непонятно, зачем делать шагающих роботов на двух конечностях? Очень неоптимальная схема - упадёшь, и не встанешь, особенно, если на спину - как раз со спины у него что-то типа дюз выходило, а привод шел судя по всему от газотурбинного двигателя. Но в фильме прикольно смотрятся. Мне они ещё со вторых чужих понравились (там они правда в качестве погрузчиков трудились).
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:37   #312   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
altmax, они могут ходит там где гусеничная техника бесполезна. явный пример Пандора. очень густые джунгли. да и встать можно, почему нельзя?
система гироскопов управляемых ЭВМ, а ЭВМ на уровне нано-био технологий управляет человеческий мозг на уровне рифлексов движений и координации и все...
на этом роботе еще как в рукопашную генерал бился.

Последний раз редактировалось Urykin; 07.01.2010 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:48   #313   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
пробивает стекло у военных летающих аппаратов - это перебор, тем более что металлов нави по всей видимости не знают.
а кстати...неясно. вроде бы при сжигании навийской деревушки стрелы отскакивали.
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
"У тебя 1 час чтобы они ушили с месторождений, потом мы придем и сожжем всё нах". Какой час? 1 час на дипломатическое решение такого уровня?
а мне то казалось что капрал там пару месяцев проторчал...но времени для переговоров чегой то не нашел - больше на синие сиськи дочки вождя пялился.

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
у нави всё по другому.
что у них по-другому? они не могут то, что могут люди. а вот люди МОГУТ понять природу их связи - на это просто нужно немного времени, ведь уже ученые строили гипотезы.

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
когда на первом месте внешние признаки, цвет кожи а не поступки,
эмммм....вот уж глупость...чеченец как раз по поступкам к нави ближе, а уж никак не по цвету кожи(у чечена цвет кожи такой же как и у тебя).

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Владычица, закусывать надо(с)
+1000...а че ее не банят?


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Urykin, ты еще напиши, что горы летать не могут
да хрен бы с ними - пущай летают...это щас обсуждается тот факт, что победа нави притянута за уши ну просто откровенно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:07   #314   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Urykin, я же выше писал - всё это для того, чтоб максимально охватить аудиторию. Вот потому и без фарша и мяса.

* это я про эффект от пулек из пулемётов роботов
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:57   #315   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
борух, всё может быть, если земляне разучились за 150 лет изготавливать артвооружение.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:49   #316   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
а мне то казалось что капрал там пару месяцев проторчал...но времени для переговоров чегой то не нашел - больше на синие сиськи дочки вождя пялился.
Эти пару месяцев он не был "своим" там ещё, зарабатывал репутацию так сказать, да и 2 месяца это немного, а в конце, когда его уже приняли, ему дали 1 час. Куда спешили спрашивается?
Цитата:
что у них по-другому? они не могут то, что могут люди. а вот люди МОГУТ понять природу их связи - на это просто нужно немного времени, ведь уже ученые строили гипотезы.
Живут они по другому, к миру относятся по-другому, думают по другому. А нужно им то, что могут люди? Возможно и нет. Даже людская цивилизация не везде и не всегда развивалась по техногенно-логическому пути, древняя греция например, чего у ж говорить о другой планете. Там не только связь, там много всего, то же дерево, понять может когда нибудь и поняли бы,но за те годы , пока брат джейка там работал, потом пока он сам 5 лет летел, да и раньше наверное были там люди, не поняли за годы, может быть десятилетия, только несколько гипотез, весьма поверхностных.

Цитата:
эмммм....вот уж глупость...чеченец как раз по поступкам к нави ближе, а уж никак не по цвету кожи(у чечена цвет кожи такой же как и у тебя).
Ну кому как, я пример приводил, каждый видит то, что хочет видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 08:03   #317   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
На-Ви не "хомо сапиенс".
Хомо-сапиенс, появился в результате эволюции, в результате БОРЬБЫ за выживание с природой, с внешней стихией. И вся живность на земле результат такой борьбы. Мы дети борьбы, мы ГЕНЕТИЧЕСКИ боремся против природы.
Мы ГЕНЕТИЧЕСКИ признаем более развитым то существо, которое БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО УНИЧТОЖАЕТ (противостоит) окружающую среду.

Вот меня смутила сама возможность существования На-Ви... Из примера земли мы видим - нет борьбы, нет цели, нет развития.. Как вообще На-Ви могли стать "разумными", если у них на планете всеобщий симбиоз? Им нет необходимости бороться с внешними условиями, значит нет необходимости развиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 08:07   #318   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вот меня смутила сама возможность существования На-Ви... Из примера земли мы видим - нет борьбы, нет цели, нет развития.. Как вообще На-Ви могли стать "разумными", если у них на планете всеобщий симбиоз? Им нет необходимости бороться с внешними условиями, значит нет необходимости развиваться.
RDS, очень верное замечание.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:36   #319   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Эти пару месяцев он не был "своим" там ещё, зарабатывал репутацию так сказать, да и 2 месяца это немного, а в конце, когда его уже приняли, ему дали 1 час. Куда спешили спрашивается?
2 месяца на то, чтобы объяснить нави превосходство людских технологий и полную обреченность сопротивления - вполне достаточно...если нави не дураки и захотели бы спасти своих стариков и детей - они бы отступили...

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Ну кому как, я пример приводил, каждый видит то, что хочет видеть.
видеть надо то, что есть, а не то, что хочешь увидеть.
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
да и раньше наверное были там люди, не поняли за годы, может быть десятилетия, только несколько гипотез, весьма поверхностных.
ну и? это что приоритетная область исследований? куда торопиться то?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:07   #320   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
2 месяца на то, чтобы объяснить нави превосходство людских технологий и полную обреченность сопротивления - вполне достаточно...если нави не дураки и захотели бы спасти своих стариков и детей - они бы отступили...
Ты вообще читаешь то что написано, такое впечатление, что и фильм не смотрел, кто будет слушать какого-то чужака, даже языка не знающего? Да и выглядит это так: "У людей пушки больше, валите ка отсюда пока живы". Ничего не напоминает? Тут надо сначала понять их жизнь, объяснить хотя бы, что люди тут добывают и зачем, может они сами бы продавали охотно этот минерал. Да уж, "обезьяна из прекрасного далёка."
http://lleo.aha.ru/arhive/other/daison.shtml

Цитата:
видеть надо то, что есть, а не то, что хочешь увидеть.
Детски-наивное мнение, каждое событие под разным углом совершенно по-разному выглядит, до полной противоположности. Тем кто привык к простому чёрно-белому миру не понять возможно, но они и не пытались никогда.
Такой вопрос, почему для одних и тех же людей Павлик Морозов, убивший фактически своего отца ради страны - предатель, а Тарас Бульба, убивший сына из-за страны - герой? Дело восприятия и пропаганды, не более.

Цитата:
ну и? это что приоритетная область исследований? куда торопиться то?
Да некуда, нави тоже никуда не спешат.

Прогрессорством занимались у Стругацких, на земле миссионеры только библию и водку везли, а в фильме они тупо пришли за минералом и попутно образцами флоры и фауны.

Вот может кто ответить на вопрос: что является чётким критерием развитости цивилизации?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:09   #321   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Михалыч))), Вся планета Пандора - являеться искусственным объектом, жизнь на ней - эксперимент. Многообразие форм - возможно эксперимент по коммуникации между другимми рассами галактики... На-Ви не могли появиться в следствии эволюции, это понятно, а всеобщая коммуникабельность мира Пандоры может быть объясненна в рамках только теории ее исскуственности.

А теперь представь... ты "высажеваешься" на поверхность искусственного спутника земли, к примеру "Спутника связи".. и начинаешь пи3дить литий ионный батареи и "разрабатывать" кремний/германий и прочее с солнечных батарей...

А спутник оснащен системой оповещения, а суптник оснащен системой защиты (в виде тех-же псевдо живых организмов)...

ДА сотрут тебя в прошок, что-бы не воровал!!! А будешь сильно выЁ... прилетят "хозяева" и ТАК вломят.. "превентивный удар" манданут! Что и просто цивилизации не останеться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:32   #322   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Тут надо сначала понять их жизнь, объяснить хотя бы, что люди тут добывают и зачем, может они сами бы продавали охотно этот минерал. Да уж, "обезьяна из прекрасного далёка."
а кому оно надо то? мы, люди, когда себя так вели? не одно примитивное племя уже подмяли...

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Такой вопрос, почему для одних и тех же людей Павлик Морозов, убивший фактически своего отца ради страны - предатель, а Тарас Бульба, убивший сына из-за страны - герой? Дело восприятия и пропаганды, не более.
потому что Тарас Бульба и есть герой...а меня ты не знаешь чтоб судить о моем восприятии мира.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение

ДА сотрут тебя в прошок, что-бы не воровал!!! А будешь сильно выЁ... прилетят "хозяева" и ТАК вломят.. "превентивный удар" манданут! Что и просто цивилизации не останеться!!!
дык это смотря кто хозяева)))а то мож сами огребут)) а вообще забавно

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Вот может кто ответить на вопрос: что является чётким критерием развитости цивилизации?
технический прогресс - один из критериев. ксати, у нави вроде племенной строй.
кстати, ты мои посты внимательно читал?

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
кстати, туземцев то понять можно - они защищали свой дом, честь им и хвала. а вот капрал стрелял по своим...он то и есть главный отрицательный герой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:30   #323   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Михалыч))), Вся планета Пандора - являеться искусственным объектом, жизнь на ней - эксперимент. Многообразие форм - возможно эксперимент по коммуникации между другимми рассами галактики... На-Ви не могли появиться в следствии эволюции, это понятно, а всеобщая коммуникабельность мира Пандоры может быть объясненна в рамках только теории ее исскуственности.

А теперь представь... ты "высажеваешься" на поверхность искусственного спутника земли, к примеру "Спутника связи".. и начинаешь пи3дить литий ионный батареи и "разрабатывать" кремний/германий и прочее с солнечных батарей...

А спутник оснащен системой оповещения, а суптник оснащен системой защиты (в виде тех-же псевдо живых организмов)...

ДА сотрут тебя в прошок, что-бы не воровал!!! А будешь сильно выЁ... прилетят "хозяева" и ТАК вломят.. "превентивный удар" манданут! Что и просто цивилизации не останеться!!!
А вот она и завязка 2 фильма
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:29   #324   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
думаю на вторую и третью части года два уйдёт, не больше - технологии то уже отработаны.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:54   #325   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
а кому оно надо то? мы, люди, когда себя так вели? не одно примитивное племя уже подмяли...
Вот именно, только гордиться тут нечем.

Цитата:
потому что Тарас Бульба и есть герой...
Всё зависит от того раствора, которым мозг промыть, сегодня герой, завтра флаги сменили и уже предатель, как тот же Морозов, о котором выше писал, он тоже для страны старался. если принять официальную версию.
Цитата:
а меня ты не знаешь чтоб судить о моем восприятии мира.
Не знаю, да и не страдаю особенно от этого я в общем писал а не лично про кого то, про ряд людей скорее.

Цитата:
технический прогресс - один из критериев. ксати, у нави вроде племенной строй.кстати, ты мои посты внимательно читал?
Достаточно внимательно, но тут уже в тупик заходит спор, статью по ссылке видел? В тему будет, хоть и язык примитивный довольно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:27   #326   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Искренне жалко тех несчастных, обделенных людей,
которые напрочь лишились свойства сидеть в кино
с открытым ртом и приходить в восхищение
Я уж, тогда, не из обделённых, а из пресыщенных, ибо первый 3-д фильм (тогда это называлось "стереокино") увидел в 1978 году; был он советского производства и назывался "Таинственный монах". Боевичок про Гражданскую войну в стиле "Неуловимых". Было потом ещё штук 5. Зал "Стереокино" ныне - зал "Премьер" в Пролётке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:28   #327   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
и что? в любой расе есть плохие индивиды. это не значит что по ним нужно судить по всей расе. что из того, что какая то часть землян разрыла один карьерчик? теперь надо убивать всех людей чтоль? нет уж, не бывает плохих рас рас, бывают плохие разумные существа.
Ага. А если часть немцев атаковала советскую границу по всему ее протяжению - то это еще не повод начинать агрессивные действия по отношению к немцам как таковым. Че та ты сафсем какую-то ерунду пишишь.
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
вообще то земляне умеют и знают несравненно больше, чем нави
А почему тогда землянам приходится грабить чужие планеты (при этом ведя еще и какие-то войнушки на своей собственной Родине), а нави живут в гармонии со своей природой. Точно так же можно сказать, что обычный гопник знает (ориентируется в понятиях) и умеет (резко бьет в челюсть) несравненно больше, чем обычный профессор
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
они вроде как живут с лозунгом "пандора для нави!!"(ведь они же против того, чтобы люди строили свои прелприятия на их планете) или даже "пандоре - навийский порядок!", а может и вовсе "уважай пандору или пошел вон!"
Первые два лозунга ты придумал из-за невнимательного просмотра фильма, поскольку Нави не отделяют себя от Пандоры. Соответственно не считают себя единоличными хозяевами планеты и порядки на ней не устанавливают. Скорее вписываются в сложившиеся и стремятся их защитить. С третьим лозунгом сложно не согласиться. Гости, я так думаю, должны уважать дом, в который пришли. Причем совершенно без приглашения.
Так вот, отношение Нави к людям как к опасному вирусу, угрожающему им и их лесу, совершенно оправдано и спровоцировано самими людьми.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Вот меня смутила сама возможность существования На-Ви... Из примера земли мы видим - нет борьбы, нет цели, нет развития.
Часть граждан, видимо, не совсем поняла сюжет. Фильм не про полинезийских аборигенов. Фильм про другую планету.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:49   #328   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от altmax
технологии то уже отработаны
Кэмерон их теперь продавать начнет - ещё и на этот бабла можно много срубить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:04   #329   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Бред) Там в основном была технология "Захвата изображения" , которое уже использовалась в разных фильмах многократно.
Там годы ушли на обработку каждого кадра выдуманого мира=)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:08   #330   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Бред) Там в основном была технология "Захвата изображения" , которое уже использовалась в разных фильмах многократно.
Там годы ушли на обработку каждого кадра выдуманого мира=)
Были разработаны специальные 3д-камеры, разработка только их в 12 млн долларов обошлась. И захват изображения вроде как в реальном времени был - на съёмочной площадке стоял огромный экран, где было видно, как всё будет в фильме сразу в процессе съёмок (может только в разрешении похуже, а может и нет).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind