Старый 17.12.2009, 15:25   #1   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
"Аватар"

.......................



Цитата:
Фильм Аватар - это история Джейка Салли, бывшего морпеха, который потерял возможность ходить. Его отправляют на далёкую планету Пандора, где земные корпорации добывают невероятно ценный минерал. Поскольку атмосфера этой планеты губительна для людей, была разработана специальная программа Аватар, благодаря которой земляне смогли путешествовать по миру. Аватары - это дистанционно-управляемые биологические тела, выращенные из ДНК людей и расы местных жителей под названием Нави. Обретя новое тело и возможность ходить, Джейк получает задание уничтожить коренных жителей, так как они мешают добыче минералов. Но познакомившись с местной красавицей Нейтири и узнав о жизни Нави, Джейку приходится делать нелёгкий выбор, который изменит судьбу этого мира.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аватар.jpg
Просмотров: 30
Размер:	62.9 Кб
ID:	630699  
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:29   #2   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Сегодня посмотрел , как и ожидал фильм просто словами не описать)
Кэмерон всегда славился эпичными картинами, которые захватывают размахом действий и просто срывают крышу!!! Поражает в первую очередь графика, 75% фильма сделано на компьютере, но смотрится всё просто очень реалистично и сногшибательно! Особенно если смотреть с 3D!

Вообщем очередной epic win от Кэмерона - смотреть всем обязательно!)
Немного завидую тем, кто ещё не посмотрел этот фильм! Я б ещё разок не отказался бы погрузиться в этот пусть и нарисованый , но ужасно красивый мир !!!!!!!! = )
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:15   #3   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Блин, вот и я его ждал как усылшал. В субботу пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:25   #4   
I hate Nazi
 
Аватар для SKAshnik
 
Сообщений: 100
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 37

SKAshnik вне форума Не в сети
скажу словами из "2012" АХРИНЕТЬ!! Аж мурашки по коже))) тока от очков глаза устали. Лучшее, что я смотрел, со времен "Возвращения короля"
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 07:57   #5   
сумеречная
 
Аватар для Кыса
 
Сообщений: 373
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 39

Кыса вне форума Не в сети
Да, сейчас пытаюсь понять есть ли что нибудь лучше, такого точно ничего больше нет! Вышли под большим впечатлением, в скором времени еще раз с мужем сходим! Волшебный сказочный мир, смелый чистый и великий народ!
Уже в середине я поняла, что хочу посмотреть фильм о фильме! И обязательно больше узнать о съемках!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 08:06   #6   
Я 100000й
 
Аватар для MR.FREEMAN
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 39

MR.FREEMAN вне форума Не в сети
в субботу пойду глядеть
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:30   #7   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
фильм-технология. не больше. идея банальная, картинка красивая, ради технологий - все затянуто. все искусственное...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:15   #8   
сумеречная
 
Аватар для Кыса
 
Сообщений: 373
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 39

Кыса вне форума Не в сети
Nadine Renee, надеюсь, что вы хотя бы его посмотрели, что бы так говорить))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:28   #9   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
качественно, но очень типично.
спецэффекты понравились.
я ждал не типичного
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:57   #10   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Кыса, оправдаю ваши надежды, смотрела. а что все поголовно должны поклоняться этому фильму? повторюсь ничего кроме технологий меня в этом фильме не впечатлило.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:54   #11   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Фишка не в сюжете, а в том, как Кэмерон преподносит фильм зрителю - грандиозно, захватывающее и с ощущеним полного погружения в действия фильма ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:50   #12   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
с ощущеним полного погружения в действия фильма
эт не Камерон. это очки...
я 3Д фильм больше не хочу. не понравилось и глаза устают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:42   #13   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 07.06.2008

Eidolon вне форума Не в сети
пипл хавает
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:29   #14   
сумеречная
 
Аватар для Кыса
 
Сообщений: 373
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 39

Кыса вне форума Не в сети
Цитата:
Главный отечественный киножурнал Empire поделился с НК-читателями статьей о кэмероновском «Аватаре». «Я скажу вам, что такое «Аватар». Это хренов монстр, который всем башку снесет». Нет, это не слоган с постера, но до недавнего времени вся информация о возвращении Джима Кэмерона на большой экран сводилась к этому красноречивому определению Сэма Уортингтона.

Последние четыре года «Аватар» был голливудским Летучим Голландцем — мало кто видел его вживую, и из уст в уста передавались истории о таинственном чудовище. Сидя у костра в конференц-зале какой-нибудь крупной кинокомпании, можно было услышать смелые заявления, что, мол, грядет «Певец джаза» XXI века, который навсегда изменит лицо кинематографа. Конечно, человеком, который действительно хоть одним глазом видел «Аватар», всегда оказывался друг парня девушки, услышавшей об этом от члена съемочной группы в трейлере. Но если слухи не врали, то стоило приготовиться к самому важному фильму десятилетия — с передовой 3D-технологией, несущей революцию в восприятии кино.

Март 2009-го. EMPIRE готов, наконец, приоткрыть занавес. Мы в проекционном зале лос-анджелесской штаб-квартиры Кэмерона, на самом первом показе отснятого материала. После долгих месяцев домыслов и слухов режиссер «Аватара» готов показать нам, как глубоко ведет кроличья нора.

Свет затухает, мы надеваем громоздкие 3D-очки (да, они по-прежнему нужны) и комната вокруг нас растворяется. Вырастают полночные джунгли, где перешептываются, стрекоча, миллионы невидимых насекомых. Мы идем по шуршащему ковру из листвы — привычно-узнаваемой и в то же время отчетливо неземной. Биолюминисцентное свечение пульсирует в изумрудной зелени; то тут, то там среди растений мерцают огоньки, словно окна лилипутских городов. Подлесок окрашен в пурпурные и розовые тона, в оттенки морской волны; листья вспыхивают внутренним светом, когда мы их задеваем.

Мы находимся на планете Пандора — зеленом раю на дальнем рубеже нашей галактики. Иллюзия присутствия безупречна: джунгли кажутся такими же реальными, какой только что была спинка кресла. То, что мы не на лесной прогулке (пусть и, видимо, после дозы какого-то психотропного коктейля), можно понять только по нашему гиду: невероятно высокому существу с синей кожей, высоко посаженными на голове ушами и длинным хвостом, лениво извивающимся позади. Он из расы На’ви. Лицо его украшают полосы цвета индиго, а тело усыпано созвездиями из точек белого магния. Несмотря на все это, в его чертах безошибочно узнается Сэм Уортингтон. Сэм-На’ви хватает копье и делает резкий выпад в сторону темных силуэтов, материализовавшихся во мраке. Рычание и треск доносятся из теней, и стая кошмарных псов — змееволков, как нам потом объясняют, — группируется для атаки: кусаясь и царапаясь, они затем растворяются в полумраке. У Эдема, похоже, есть зубы. И когти.

Сцена меняется: Сэм-На’ви бежит навстречу камере, сухие листья с хрустом ломаются под его ногами, а за его спиной, круша деревья и дробя камни, несется за своей добычей танатор — гигантский черный хищник. А теперь в кадре небо Пандоры, в котором сотни На’ви верхом на драконоподобных банши планируют в воздухе, с пронзительными визгом сбивая летучие боевые машины. На земле их соплеменники на шестиногих скаковых лошадях атакуют солдат в громоздких механизированных скафандрах.

Наши органы чувств подвержены такой же тяжеловесной атаке: это ошеломляюще правдоподобная 3D-реальность. Когда наконец загорается свет, возникает эффект дезориентации — невзрачный мир вокруг кажется менее убедительным, чем созданная Кэмероном фантазия.

«Ну? — спрашивает он с ухмылкой. — Что скажете?»
Да фильм может по нравится не всем, но он по настоящему грандиозен!
Цитата:
Критики, как ожидалось, вполне себе в восторге от увиденного зрелища: «Я говорю этому фильму «да», поскольку «Аватар» тот художественный опыт, который в течение многих последующих лет определит то, чего кино сможет достигнуть, не просто копируя наше с вами существование, а создавая новую, доселе невиданную реальность. Сюжет может показаться знакомым из-за тех бесчисленных голливудских фильмов вроде «Танцев с волками» (американец сочувствует племенам, которые ему предназначалось уничтожить), «Апокалипсиса сегодня» (ну или любой другой антиглобалисткой военной эпопеи) и даже «Района № 9» (снятый в Южной Африке, где человек становится частично инопланетянином и преследуется другими людьми). Часть диалогов во вводных сценах «Аватара» может быть не настолько убедительна (Кэмерон никогда не был великим режиссером по части работы с актерами), но все подобные возражения истончаются, а затем просто исчезают перед лицом беспрецедентных визуальных эффектов. Этот нереальный, но существующий на экране, притягательный мир, в который вас приглашают окунуться с головой. Не сопротивляйтесь этому; пропитайтесь и просто взлетите ввысь. Ведь Кэмерон лишь просит о том, чтобы вы открыли свои глаза», — пишет Ричард Корлисс, Time.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Avatar-1088815.jpg
Просмотров: 41
Размер:	211.1 Кб
ID:	631655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Avatar-1091637.jpg
Просмотров: 39
Размер:	181.6 Кб
ID:	631656  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Avatar-1060609--w--800.jpg
Просмотров: 44
Размер:	87.6 Кб
ID:	631657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Avatar-1087988.jpg
Просмотров: 57
Размер:	50.1 Кб
ID:	631658  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Avatar-1076017.jpg
Просмотров: 40
Размер:	151.6 Кб
ID:	631659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Avatar-1099674.jpg
Просмотров: 39
Размер:	252.5 Кб
ID:	631660  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Avatar-1098187.jpg
Просмотров: 53
Размер:	268.2 Кб
ID:	631661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Avatar-1073161.jpg
Просмотров: 46
Размер:	204.2 Кб
ID:	631662  

  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:33   #15   
Форумец
 
Аватар для Мика
 
Сообщений: 451
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 33

Мика вне форума Не в сети
Красивый фильм, в целом очь понравился))
Однако... главгерой - форменный извращенец(( и конец фильму оригенальности не добавляет: закончили б его минут на 30 раньше бы гораздо лучше, ибо хеппи енды уже приелись, да и три часа на одном месте сидеть сложновато)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:02   #16   
сумеречная
 
Аватар для Кыса
 
Сообщений: 373
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 39

Кыса вне форума Не в сети
Мика, в чем извращенец? Не наезды ярого фаната, просто интересно, как вам это показалось?))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:05   #17   
Форумец
 
Аватар для Мика
 
Сообщений: 451
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 33

Мика вне форума Не в сети
Кыса, это я о его предпочтениях относительно женского пола))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:16   #18   
сумеречная
 
Аватар для Кыса
 
Сообщений: 373
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 39

Кыса вне форума Не в сети
Мика, я Нейтири, к концу фильма уже почти любить начала, и вообще они мне кажутся очень красивыми, а Нейтири, все таки бесподобна, грациозная дикая кошка! Рычала она вообще мега сексуально)) Прочитала сколько человек работало над этой лесной грацией, хореографы, постановщики трюков, да и сама актриса от природы грациозная негритянка, которая когда то занималась танцами)) Я тебя вижу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:23   #19   
Форумец
 
Аватар для Irons
 
Сообщений: 177
Регистрация: 16.12.2007
Возраст: 33

Irons вне форума Не в сети
У Кэмерона получился этакий Крайзис в мире фильмов. Аналогично непотрясающий, но хороший сюжет и супер графика и технологии) Но это никак не минус фильму, а похвала. Браво Кэмерон) И тему очень актуальную выбрал про уничтожение природы.

зы смотреть только и только в 3Д

Последний раз редактировалось Irons; 18.12.2009 в 22:32.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:19   #20   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
это я о его предпочтениях относительно женского пола))
Был бы я НаВи - я бы тоже влюбился в главную героиню))
Мне она вообще дико нравилась всю продолжительность фильма ))) Прям аж не знаю))))
Охота посмотреть теперь фильм "О фильме" - узнать, как это они всё это сняли, графика реально поражает, ТАКОЕ могут снять только американцы )))) Наши могут снимать только УГ типа 9 роты и Обитаемого острова =/
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:54   #21   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
Фильм очень понравился, я вообще то не любитель попсовых фильмов. но тут поразила искренность эмоций, здорово передано, я это очень ценю, если фильм цепляет какие то струны души, то это здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:33   #22   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Понравилось. Это второй американский фильм, который стоит поставить в коллекцию...после Матрицы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:38   #23   
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Сообщений: 1,967
Регистрация: 05.03.2009

Schreck вне форума Не в сети
Приколол USB порт в гриве, а так фильм понравился. Жалею, что зажопил 200р и скачал фильм с торрента, надо было смотреть в живую.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 20:41   #24   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
Schreck, так сходи еще раз посмотри...лично я собираюсь
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:45   #25   
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Сообщений: 2,002
Регистрация: 25.03.2004

aditus вне форума Не в сети
посмотрел сегодня, фильм понравился. графика графикой, так по мне - есть о чём подумать. фильм, можно так сказать, с "душой". а не обычная "электронщина".
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:10   #26   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Посмотрел сегодня. В двояких чувствах. С одной стороны картинка красивая и технологии поражают, с другой, сюжет и мир полны бреда и наркоманско-хиповских сентенций в духе дауншифтинга и экологорастии. В общем, ждал фантастики, а получил обычную жвачку для масс-зрителя. Оценка 7\10
ПС: Морально и физически неполноценный ГГ, продавший свое отечество за жизнь в санаторно-курортных условиях и синюю аборигенку весьма доставил. Нетипичненько так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:25   #27   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
А вы кстати не вкурили, почему ГГ, когда в первый раз погрузился в аватара, начал бегать , как сумашедший?)) - Так это ж радость была для него снова ХОДИТЬ!))
И много показывали разных моментов жизни НаВи для дого , чтобы мы лучше вниклись в фильм, лучше "погрузились" в сюжетную линию, сами так сказать, прочувствовали, почему ГГ решил бороться за планету и за НаВи ))
Фильм не так прост , как кажется.. Нужно ещё разок его посмотреть, чтобы окончательно "опробывать на вкус" ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 00:15   #28   
МеНяЮ ЖиЗнЬ
 
Сообщений: 91
Регистрация: 01.06.2008

Achiru вне форума Не в сети
До сих пор под впечатением....ТАКОЕ кино надо видеть...обязательно в кинотеатре и желательно в 3д.....Четко прорисованный мир в котором нет ни одной лишней детали,прописанные характеры героев(даже второстепенных)и наконец сюжет-все на высоте.Понравилось то,что помимо офигенных современных технологий использовавшихся в фильме присутствует и сюжет(обычно либо красивая картинка либо...ну вы поняли)))Вобщем....смотреть его СТОИТ хотя бы для ознакомления и пищи для ума)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 00:29   #29   
vulvatronic
 
Аватар для goldenblue
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

goldenblue вне форума Не в сети
божественная лента,Кэмерон снял очень красивую,высокотехнологичную и искреннюю историю с множеством подтекстов.Спецэффекты смотрятся очень органично,мир Пандоры живой и дышащий,это действительно Новый Мир,как нам преподносилось в трейлерах.На мой взгляд,ленту практически не с чем сравнить,поражает то,как Кэмерон раз за разом рушит все прежние представления о кинематографе и устанавливает новые тренды.У фильма,как и у всех картин Кэмерона,есть душа,а это редкость для современного кинематографа,больше озабоченного стычками супергероев,нежели общечеловеческими проблемами.
p.s.поразило,что по окончанию премьерного показа в зале раздались аплодисменты,как мне кажется,вполне заслуженно,и это,пожалуй,красноречивее всех возможных дифирамбов
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:38   #30   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schreck
Приколол USB порт в гриве, а так фильм понравился. Жалею, что зажопил 200р и скачал фильм с торрента, надо было смотреть в живую.
Это как себя надо неуважать, чтоб такие вещи в экранке смотреть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind