Старый 28.07.2011, 14:56   #301   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Все понятно. У меня бабульки перед подъездом тоже подкованные сидят.
кстати видимо вам очень даже много можно почерпнуть у них, только не обижайтесь на них...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:06   #302   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
у меня много друзей занимаются строительством и более менее представляю как все происходит в этой сфере....
есть много друзей хирургов. Рассказывали как выдрать аппендицит - я теперь тоже в курсе событий
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:15   #303   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
есть много друзей хирургов. Рассказывали как выдрать аппендицит - я теперь тоже в курсе событий
просто вы теперь будите бояться ложиться на операцию, а я связываться со стройкой
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:18   #304   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Cynos, Спасибо, но я у вас уже много подчерпнул - куда же больше?

Archy, Сделаешь в половину дешевле? А то хирурги слишком много берут, говорят 50% им в карман идет, а вовсе не на качество хирургии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:29   #305   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
просто вы теперь будите бояться ложиться на операцию, а я связываться со стройкой
ну аппендюков пару сотен я выдрал в своей жизни
да и построил/отремонтировал/восстановил немало )))

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Сделаешь в половину дешевле?
тебе после минус дмитрия тока трепанацию без наркоза ))))
ну или самое страшное - нерфф из зуба выдрать (кстати не умею)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:55   #306   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Archy, Да, я уже понял что ты опасен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:13   #307   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Piranhas, во-первых, я в отличие от вас на работе сижу - т.е. есть чем заняться, кроме как вам какие-то доказательства приводить (лично мне это нафик не надо)... я когда что-то говорю чаще руководствуюсь своими ощущениями: я же имею право выбирать что хочу и за какие деньги и думать о том: а стоит ли оно того?!
вот, например, смотрю я квартиру: прикасаюсь к штукатурке, а она тут же осыпается, или об остатки стяжки еёной ноги можно сломать... какое мое мнение о качестве постройки должно быть тогда и о том сколько это г-но должно стоить..?!

г-но это стоит половину того, что с нас беруть, потому-как вторая половина (почти 50%) - прибыль застройщика, идущая ему в карман, а не в качество постройки...
Ну во первых все-же на работе желательно работать, а не сидеть. Смотришь, тогда и денег больше будет, и перестанешь с нехватающим рублем за метрами бегать. Да и жизнь просто веселее покажется.
И во вторых, цены на квартиры - нормальные. Только по одной причине - пипл хавает. Кто-то тут, кто в КИТе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:30   #308   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Патрикса, Если вам "НЕ все-равно" - то если это не самый страшный секрет, расскажите что вы помимо жалоб на обычном городском форуме сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:36   #309   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Патрикса, Упаси боже вам перетрудится с кофе то.

Я на форумских борцунов за 15 лет сетевого общения насмотрелся достаточно - так что писав вопрос ответ знал заранее. Спасибо, что подтвердили мою правоту.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:44   #310   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
граждане новоселы)), хватит ругаться, у каждого есть свое мнение, мы же все тут (ну большинство по крайней мере) соседи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:48   #311   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Ну капец, народ вы видели на сайте "Эльтаро" цены запредельные, обновление сделали, совсем нюх потеряли Хапуги, коробку даже не достроили, а с дуру на 70-80 тыс.руб. еще накинули, ну нет сто раз прикинуть надо чем с вами дело иметь, интересно вы на какой контингент ориентируетесь??? Или качество черновой отделки у Вас будет аховое??? Только соориентировался по ценам, а они бах по рукам, незяяяя, (мы больше хотим с вас поиметь), такое ощущение что специально обычный народ от своей новостройки отпугивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А по человече сообщить заранее, оповестить, что к примеру через месяц повышаем цены и т.п., вот представляю кое -кто из людей "попал" наверное, считаю по хамски поступают вот так вот не предупреждая и завышая планку своим возможностям!!!


Что -то по фото, что в июне было, тоже и в июле, не считая пару этажей, и где там новые технологии изюминка желтый кирпич, невижуууууууууу!!!

Последний раз редактировалось Самлет; 01.08.2011 в 07:15.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:40   #312   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Самлет, Что - цену после вашей критики никто опускать не бросился? Решили еще раз написать?

А зачем вы судите по фото? У меня вот окна на этот строящийся дом выходят - мне замечательно видно что там делается каждый день.

ЗЫ: А вообще учитесь у Патрикса в ее невидимой борьбе с вопиющей несправедливостью...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:52   #313   
Форумец
 
Аватар для alex.v
 
Сообщений: 319
Регистрация: 13.07.2011

alex.v вне форума Не в сети
mmkomarov Вам, что денег некуда девать? Зачем разбирать было 3 крана, а потом их восстанавливать на прежнем месте (пока восстановлен 1 кран)? Это напоминает коммунальщиков они каждый год в одном и том же месте копают, чтобы списать бюджетные деньги.
Самлет Эта фотография на сайте Эльтаро на сегодняшний день старая в 1 секции со стороны улицы 20 лет октября 1 этаж уже обложен желтым кирпичом со стороны улицы Чапаева ничего не заметно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 07:51   #314   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Самлет, Что - цену после вашей критики никто опускать не бросился? Решили еще раз написать?
ЗЫ: А вообще учитесь у Патрикса в ее невидимой борьбе с вопиющей несправедливостью...
Да причем тут борьба не борьба, во первых против системы бороться бесполезно если кто понимает о чем я, во вторых форум на то он и форум, что хочу то и мелю, в третьих наивно было пологать что я высказал глас народа, и г-н Комаров понесся цены опускать, хотя все мы понимаем, что только от него одного мало что зависит, хотя он грубо говоря на круг, куратор, организатор строительства, и к его мнению те кто в "тени" не на передовой должны прислушиваться, он им деньги приносит, а захотят кинуть не достроить(заморозить на время) по тем или иным причинам кинут, а его крайним сделают. Так что ухо держите востро г-н Комаров, у Вас работа не завидная хотя наверное более чем оплачиваемая. Хотя я уже писал маркетинг действительно слабоват, вроде "Москвичи" там у них все по умному, современному, там скидки за такие условия, где-то снижение в связи с тем то с тем то, подарки и т.п. много чего можно придумать, а получается в деревне Воронеж и так сойдет, уговорили застройщика одного из лучших что есть, сделали сайт, получили необходимые разрешения (вроде все по честному), вообщем организовали и это не мало, но чувствуется что все только до сэбе, до себэ тупо цену рубят причем с самого начала.
Хотя сделано не так уж много, считаю нужно так грубо: сделал фундамент, залил монолит чуть повысил, отстроил поолностью коробку еще чуть, т.е. подымаю за сделанный осязаемый приличный кусок (объём) работы, а не подымать цену за промежуточные мероприятия, потому что хочу денег или потому что:

г-н Комаров
Цитата:
О! желтым кирпичем начали выкладывать... Красиво.
Пора цены поднимать...
или

Цитата:
Сорри, но Воронеж-строй - это бизнес. Поэтому ценовая политика определяется и интересами доходности.
Это какой такой доходностью??? Ответ по простому не лезя в дебри: Все просто зачем мне прибыль на 100 руб. на которую можно неплохо жить и развиваться бизнесу, мне надо 170 руб. чтобы я мог кроме вего что нужно для дела (бизнеса, работы и т.п.) еще и "Бентли", домик у моря и т.п.

г-н Комаров без обид, всех благ Вам в строительстве Челюскинцев, и пусть все задуманное воплотиться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:10   #315   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Хотя я уже писал маркетинг действительно слабоват, вроде "Москвичи" там у них все по умному, современному, там скидки за такие условия, где-то снижение в связи с тем то с тем то, подарки и т.п. много чего можно придумать, а получается в деревне Воронеж и так сойдет, уговорили застройщика одного из лучших что есть, сделали сайт, получили необходимые разрешения (вроде все по честному), вообщем организовали и это не мало, но чувствуется что все только до сэбе, до себэ тупо цену рубят причем с самого начала.
Все красиво написали - но где же финальный аккорд? Где это разоблачающая фраза - "в фирме XXX все иначе, там и по критике цену снижают, и скидки делают". А то простите получается - хочу того, что ни у кого нет, а хочу - потому что хочу.

Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Хотя сделано не так уж много, считаю нужно так грубо: сделал фундамент, залил монолит чуть повысил, отстроил поолностью коробку еще чуть, т.е. подымаю за сделанный осязаемый приличный кусок (объём) работы, а не подымать цену за промежуточные мероприятия, потому что хочу денег или потому что:
Это личное дело организации застройщика по каким ценам продавать квартиры - они не благотворительностью занимаются.
И если вы уж взялись других людей учить что им делать то хотя бы написали ваш опыт и знаний по теме. А то экспертов на словах в любой теме навалом.

Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
г-н Комаров без обид, всех благ Вам в строительстве Челюскинцев, и пусть все задуманное воплотиться!!!
Мне не дали скидку и я обиженный гордо уйду? Простите - но это детский сад.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:19   #316   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Мне не дали скидку и я обиженный гордо уйду? Простите - но это детский сад.
[/QUOTE]

Вы чего так защищаете, подозрительно, может быть вы от организации застроищика!!!
Еще раз повторю, что хочу, то и мелю, нато он и форум чтобы высказываться, а кто деловой (занимется строительством), тот в каждой нелепице найдет правильное зерно. И это не детский сад, это пожелания народа, коим я себя отношу, думаю многие с моими словами согласятся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:28   #317   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Самлет, Ну конечно, все кто мешают вам получить желанную скидку - продажные агенты застройщика.

Не буду мешать вам дальше как вы сами выразились "мелить". Просто отмечу что имеет место самое обычное ничем не обоснованное желание покупателя, чтобы все ему доставалось "побольше и подешевле".
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:42   #318   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
А по человече сообщить заранее, оповестить, что к примеру через месяц повышаем цены и т.п., вот представляю кое -кто из людей "попал" наверное, считаю по хамски поступают вот так вот не предупреждая и завышая планку своим возможностям!!!
Уважаемый, всех, кто как Вы сказали "месяц ходил думал" мы предупредили, лично.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:47   #319   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Патрикса, А КИТ Ваш любимый? Выбор - скидки?! Ну про ДСК - самого белого застройщика, Вы даже не смешите, от тех цен которые они заявляют - тока скидки и давать...
1 ком 2 ком 3 ком
Поз.38,9,36 мкр.16СЖР 45,5 43,3 43,3
Поз.25 мкр16 СЖР 48,5 48,5
ул. Хользунова, 64А 49,5 47,1 47,1
пр. Московский, 175 40 38,7 38,7
поз. 54А, 53А ГСК 45,2 42,3 42,3
Поз. 52А ГСК (мрк Дубрава) 45,7 42,3 42,3
Поз. 74,73 ГСК (мрк Дубрава) нет 42,5 42,5
Поз. 75 ГСК (мкр. Дубрава) нет 40,3 40,3
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:54   #320   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
я и сама когда-то в СтройИнвестЛайне - 50 тыр.... :-)
Ага! Как же я с ними ругался по поводу этих скидок! Туда полтинничек, сюда соточку... а потом корону достраиваем годами.
Ну не даем мы скидок! никому. Политика такая.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:07   #321   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
правильное желание, не вижу в этом ничего плохого, за спрос ведь не бьют, авось повезет - уступят...
почему бы не попытаться сэкономить, если такая возможность представляется...?!
Правильное - если один раз спросить. А писать об этом уже в который раз и исходить на слюну почему все такие плохие, что не внемлют критике - это не нормально.

ЗЫ: Как там ваша борьба? Много уже выиграли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:26   #322   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Патрикса, Если это обращено ко мне, то даже не знаю что вам ответить. Вы меня ни с кем не перепутали?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:31   #323   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Патрикса, Если Бух то нудист? Очень оригинальная женская логика, даже не знаю что вам возразить.
Скажу просто, дабы вы смогли понять - вы заблуждаетесь в своих фантазиях.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:32   #324   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Патрикса, Вам скучно? Чем так отличился В-строй, что удостоился такого пристального внимания? Безусловно это Ваше право шуметь по поводу и без него, но как-то уж очень грубо..
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:34   #325   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
mmkomarov, Анек есть хороший. Вот первая попавшаяся ссылка - http://juick.com/Daemon/367310
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:48   #326   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
та трешка, которую я видела в Челюскинцах №1 не стоит тех 4,5 млн, которые вы за нее хотите
Так и не берите! Ну дорого, и что? Это готовые квартиры, которые продает собственник. Продает за столько, за сколько считает нужным. 95% этих квартир были проданы по абсолютно гуманным ценам. Поймите, Вы же финасист - квартира с зеленкой, это не плохой финансовый инструмент, и продавать его совершенно не обязательно. Вот и стоит цена для того, кому "ну очень нада..."
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:15   #327   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
можно использовать, а этот инструмент по цене 4,5 млн. вы не скоро используете....
А разве продажа - это единственное возможное использование собственности как финансового инструмента?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:24   #328   
почти гуд
 
Аватар для Stasi7
 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 47

Stasi7 вне форума Не в сети
Не вынесла душа поэта: нормально так логика - мы продаем для тех кому очень нада вот и стоит цена. )) Хочется сказать - ну и пусть стоит дальше цена, ищет своего дурачка...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:00   #329   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
mmkomarov, вы ж сами говорили, что деньги должны работать (и все это понимают)... в случае с этой квартирой они, по-моему, ни фига не работают.... они в ней фактически заморожены...
хотя мож я че не понимаю...?! вот это было сказано к этому, надо полагать...

поясните же мне, пожалста.... буду рада прослушать курс экономической теории от Вас лично... ;-))
а если представить,что собственник под эти квартиры денег взял в ипотеку под 10 процентов годовых исходя из этой стоимости данного объекта недвижимости? а в реале заплатил за нее 2,6 млн,а остальные 1,9 крутит где-то?

по теме. в нашем доме дама выставила 3шку за 4,5 с отделкой ,а я купил за 2,6
без отделки. канешна ходил смотреть на отделку на 1,9 млн разницы.
но не обнаружил ее.максимум на 0,5 и что с того? квартира ушла за свои деньги в течении пары месяцев и кто дурак? наверняка не покупатель у того тож были резоны.

вот щас по 40 тыщ метр можно отхватить в сФГ на кропоткина 5-13а квартиру-3шку.
а Патрикса купила в КИТЕ в спальном районе не дешевле. и что она от этого лоханулась?
да нет. она и не думала в центре жить он ей не приснился.там и леса с белочками нет и ГЧ слишком пафосный магазин (Арена она всяко ближе и понятней) так?

исходя из всего сумбурно сказанного логика в продаже за 4,5 млн квартиры на Челюскинцев есть и еще какая. С реальным клиентом всегда можно поторговаться и найти точку взаимовыгодности. у талаевцев много смешного, но в плане торговаться они сильны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:14   #330   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Клим, прикол в том, что владелец той хаты еще не продал ее за 4,5 млн. т.е. "крутить" ему пока нечего....
чета Вы меня удивляете,барышня. Вася продал Пете за 2,6 ,а по бумагам за 4,5
Теперь типа пытается вернуть свои 4,5 погашая ипотеку. на руках в итоге 1,9
и платежей в год тыщ на 300. через год по вашим словам за 4,5 это уйдет и кредит погасится и с этих 1,9 петя ничего не будет уже никому должен.
итог Петя наварил 1,6 млн и имел возможность пользовать 1,9.
Вы не понимаете просто кто такой петя.
Он так 400 млрд банка Москвы может просрал. При этом сам в шоколаде.
именно такой Петя и скупил все квартиры СФГ в трудное для последней время в кредит своего банка по вовсе не трехкопеечной цене. а теперь это все распространяет среди страждущих.
ничего для себя не наваривая. альтруист он одним словом.
А вы подходите к недвижимости с инструментами бабушки-семечкощелкательницы у подъезда.
Как-то это не профессионально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind