Старый 03.06.2012, 11:38   #301   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Если кто-то живет в квартире - капните в налоговую, что квартира сдается без договора, могут возбудиться.
Ну начислят ему 13% со 120 тыс (12 мес по 10 тыс) и то для этого надо будет доказать факт проживания в и взымания за это проживание в течении всего года. А декларация сдается до апреля след года, если не изменяет память. К моменту сдачи декларации и квартиранты 5 раз поменяются.
Тяжко это.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 12:25   #302   
ищу себя...
 
Аватар для Ольга_А
 
Сообщений: 39
Регистрация: 02.06.2012
Возраст: 47
Записей в дневнике: 302

Ольга_А вне форума Не в сети
Панда, речь не о оговоре соседей, а о справедливости. На самом деле, редко кто из соседей подписываете эти акты- не хотят портить отношения. Обычно бывает так,приходят контролеры УК и опрашивают самих проживающих, есть ли счетчики и сколько фактически проживает и берет с них самих подпись. А соседи это на крайний случай. А потом УК начисляет на них по нормативу. Потом ,когда приходит квитанция на круглую сумму, быстренько ставят счетчики. Но проблема не совсем в этом. Половина квартир не доплачивают по своим счетчикам. Нужно проверять. и Потом народ на старые счетчики ставит магниты- вода течет, счетчик не крутится, по дому недобор - и соответственно всем доначисляют. Проблема многогранна. Скоро будет все на площадь. Норму увеличат. Будет не выгодно быть без счетчика.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:55   #303   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юрий56 Посмотреть сообщение
а что оно нам даст,http://www.rg.ru/2011/06/01/postanovlenie-dok.htmlоно же для Москвы...

сейчас согласно 307 кажется постановлению показания ОДПУ раскидываются на все квартиры в доме,независимо от наличия или отсутствия индивидуальных приборов учета,..
И для Москвы и для Урюпинска,с1.09.2012г.354п ПРФ от 6.05.11/ вступает в силу.СЕйчас по 307 если нет зарегистриронанных и нет данных по ИПУ то и неначто ДОПУ начислять(если конечно общим собранием небыло принято иного варианта расчёта).

Последний раз редактировалось K46A; 03.06.2012 в 17:16.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 05:58   #304   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане! Я уже рассказывала, как в нашем доме решили проблему.В проекте ПП РФ № 354 были действенные меры, а в самом Постановлении их не стало. Там только пункт о том, что жильцы должны сообщать в УК о том, что у них проживают не зарегистрированные граждане. ПАНДА12 , но ведь речь идет не просто о договорах с соседами, а о составлении акта на основании собрания. Форумчане, вы боитесь, не того, что на вас подадут в суд, а того что отношения с соседом испортите. Тогда не возмущайтесь. А сосед, который держит квартирантов,еще экономит на коммуналке за вас счет и отношения с вами испортить не боится. Конкретно, к данной теме , мои ниже приведенны слова не имеют отношение, но я считаю стоит узнавать о своих правах не только из переписки с форумчанами, но и хотя бы поверхностно знакомиться с нормативными актами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 06:04   #305   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
100% гарантии нет, всё очень сложно, но не безнадежно и можно попробовать сделать сдледующее.
Во-первых, должен быть протокол ОСС, на котором вынесено решение о взимании платы за воду с тех квартир. где не установлены счетчики, не по количеству прописанных, а по количеству реально проживающих. Далее. Раз в неделю Правление ТСЖ составляет акт "О фактическом проживании без регистрации лиц в квартире №55". Акт подписывают все члены правления ТСЖ и собственники соседних квартир. Этот акт будет служить достаточным доказательством в суде, если дело дойдет ло суда. Затем этот акт, вместе с соответствующим заявлением о нарушении «Правил регистрации по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» лицами, фактически проживающими без регистрации в кв. № 55 и собственником этой квартиры (имя и адрес собственника указывается), а также о наличии признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях заказным письмом направляется в органы МВД и Федеральной миграционной службы.
Такое оповещение (заявление с приложением акта) направляться в правоохранительные органы заказными письмами еженедельно. Соответственно, еженедельно в эту квартиру приходит участковый и составляет соответствующие протоколы, а собственника квартиры участковый вызывает к себе повесткой. Обычно после двух-трех визитов участкового и вызова собственника, а также после наложения на них штрафов, жильцы квартиры (или собственник) пишут в правление ТСЖ заявление с просьбой начислять плату за воду по фактическому количеству проживающих лиц, или ставят счетчик на воду.
Статья 19.15. (Выписка из статьи)Проживание гражданина РФ без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина РФ, без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение гражданином проживания принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей
Мне могут возразить, что мы в суд обжалуем такой АКТ. К такому варианту развития событий надо быть готовыми. Свидетели (соседи, у которых воруют воду) заранее готовятся к показаниям в суде и дружно дают показания, что в квартире фактически проживают эти лица, что следует из тех фактов, что эти лица ежедневно приходят в квартиру и до утра из неё не выходят, что ночью слышны шумы из соседней квартиры и т.п. На основании этих показаний суд и сделает выводы о фактическом проживании без регистрации. К кому они якобы ежедневно и с ночевкой на протяжении года ходят в гости - это уже они будут доказывать, опровергая акты ТСЖ и объяснения соседей. Отношения с соседями тут наоборот негативные ибо остальные соседи вынуждены оплачивать потребляемую незарегистрированными жильцами воду, а это немалые деньги. Поэтому соседи с радостью дадут любые показания в суде, которым их научит опытный юрист. Поверьте акты ТСЖ суд как надо оценит в совокупности с показаниями свидетелей.
А участковый, на основании заявления ТСЖ, актов, опроса свидетелей, тупо оштрафует, как незарегистрированных жильцов, так и собственника.
И никаких серьезных столкновений интересов скорее всего не будет. А вот когда начнет еженедельно участковый посещать эту квартиру прверяя заявление ТСЖ, вот тогда жильцы оценят свое поведение и скорее всего сделают выводы. А у ТСЖ конвертов много, и ничто не мешает, хоть каждый день "сигнализировать" о проживании без регистрации, создавая незарегистрированным жильцам и собственнику "веселую" жизнь. И это только более-менее законные способы. А сколько я знаю незаконных... Но вообще я добрый.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 06:20   #306   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Мы собрали собрание собственников, на котором был вопрос о приведении в соответствие количество фактически проживающих , количеству зарегистрированных. Собрание поручило Совету дома решить этот вопрос и передать документы в УК. ЖК это не запрещено. В ПП РФ № 354 есть пункт о том, что собственник обязан поставить в известность УК об изменении числа проживающих. Но поскольку он это не хочет делать, собрание это сделало. Группа жильцов (комиссия) прошла по таким квартирам. Те кто в них проживал и не спорили. Был составлен перечень этих квартир, в котором было поставлено число проживающих, число зарегистрированных, подписи членов комиссии и подписи соседей. Потом протокол собрания вместе со списком квартир были отправлены в УК. Там документы приняли. В лицевые счета были внесены изменения и все. Ни один собственник, в л/с которых были внесены изменения, не возразил. А как они обратятся в суд, если несколько свидетелей подтвердили письменно расходование ими воды, и др. ком. услуг без оплаты. А при наличии квартирантов Совет дома, может привести к ним налоговую. Менталитет большинства из нас таков, что мы не хотим портить отношения с соседом. Но когда у моего соседа живет 7 человек, то ему наплевать, что я за них плачу. А я не хочу тратить деньги на чужого дядю. И если он подаст в суд на УК, то у УК есть протокол собрания. А такому собственники можно вменить и незаконное обогащение. Удачи. Спрашивайте. ЭТО МОЙ ОТВЕТ В ЛИЧКЕ ОДНОМУ ИЗ ФОРУМЧАН НА КОНКРЕТНО ЗАДАННЫЙ ВОПРОС ПО ДАННОЙ ТЕМЕ. СТОИТ ЛИ ОТРЫВАТЬ ВРЕМЯ ДРУГ У ДРУГА? Talion56, если уж после Вашей подробнейшей консультации начнут задавать один и тот же вопрос, то у меня впечатление, что ответы по теме не то, что не запоминаются, но не читаются...Никто не хочет портить отношения с соседями, а мы не испортили, добившись справедливости по данному вопросе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:29   #307   
ищу себя...
 
Аватар для Ольга_А
 
Сообщений: 39
Регистрация: 02.06.2012
Возраст: 47
Записей в дневнике: 302

Ольга_А вне форума Не в сети
Вот Вы все про суды говорите. На моей практике еще ни одного обращения в суд не было.! Ставят счетчики и все. Однако, был случай обращения в Роспотребнадзор. И в этом случае он встал на сторону заявителя. УК выписали штраф, заявитель поставил счетчик и УК списало излишне начисленные суммы. Это практика. А судится за 500 рублей никто не будет. По крайней мере , находясь в здравом уме и трезвой памяти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 06:32   #308   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга_А Посмотреть сообщение
Вот Вы все про суды говорите. На моей практике еще ни одного обращения в суд не было.! Ставят счетчики и все.
Все правильно. Они не хотят портить отношения с соседом, и не хотят платить за них. Тут уж нужно выбирать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 08:52   #309   
Форумец
 
Аватар для iza_shniperson
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 46

iza_shniperson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Меня интересуют , те жители которые , и не прописаны , и без счётчиков. Им как производить начисление по закону?
На сколько законны эти акты ? А то я могу с тремя соседями договорится , написать им по три человека , подписаться. Отнести в УК. УК начислит им по нормативам за трёх человек , плюс ОДПУ. А они в суд подадут, что у них в квартире никто не живёт.
Что тогда?
Добровольно брать на себя и выполнять работу ФМС и МВД по учёту миграции населения малоэффективно.
Лучше провести собрание жильцов дома на котором постановить что разница между ОДПУ и суммарными показаниями ИПУ начисляется на квартиры не оборудованные ИПУ, и отнести постановление в УК для исполнения. Это очень простимулирует установку ИПУ владельцами квартир .
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:19   #310   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Лучше провести собрание жильцов дома на котором постановить что разница между ОДПУ и суммарными показаниями ИПУ начисляется на квартиры не оборудованные ИПУ, и отнести постановление в УК для исполнения. Это очень простимулирует установку ИПУ владельцами квартир .
И дальше че ?
Что от этого счета меньше станут ?)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 05:53   #311   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
И дальше че ?
Что от этого счета меньше станут ?)))
Прочтите все посты в данной теме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:47   #312   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 50

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iza_shniperson Посмотреть сообщение
Лучше провести собрание жильцов дома на котором постановить что разница между ОДПУ и суммарными показаниями ИПУ начисляется на квартиры не оборудованные ИПУ, и отнести постановление в УК для исполнения.
До первого суда, после этого УК получит незабываемое общение с прокуратурой и начисления опять будут производиться по закону, а не по решению собрания жильцов.

ЗЫ Вот планируемое увеличение норм потребления - это законная стимуляция установки ИПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:18   #313   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Вот планируемое увеличение норм потребления - это законная стимуляция установки ИПУ
Когда это будет? и на сколько планируют увеличить норму потребления?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:49   #314   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jane288 Посмотреть сообщение
Прочтите все посты в данной теме.
И че ?
Как это повлияет на счета ?
Вы что правда верите, что будете платить меньше ?)))
Дело то не в том, что подлец сосед выпил всю воду.))

Вот ежели народ с вилами выйдет на площадь Ленина, или процентов 25-40 тупо бросят оплачивать счета, да та ды это безобразие прекратится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:23   #315   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дело то не в том, что подлец сосед выпил всю воду.))
Да , я согласна с Вами. Это политика . Издеваться над народом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 07:51   #316   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
До первого суда, после этого УК получит незабываемое общение с прокуратурой и начисления опять будут производиться по закону, а не по решению собрания жильцов.

ЗЫ Вот планируемое увеличение норм потребления - это законная стимуляция установки ИПУ.
Что значит:" Начисления опять будут производиться по закону? " Откуда такой скептицизм и о каком законе идет речь? Вы хоть на одно собрание ходили и имеете представление том, что оно может решать? Ваши высказывания немного устарели. Почитайте ПП РФ от 28 марта 2012 года № 258, оно полностью посвящено нормативам. Что касается установки счетчиков на воду, то они должны быть установлены до 1 июля 2012 года. О этом говорится в письме Минрегион развития от 13 марта 2012 года № 5243-АП/14.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:44   #317   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
У меня в квартире прописан 1 человек. Сдаю квартирантам - их трое. Но у меня там стоит счётчик воды (в квартире только холодная вода). Плачу по счётчику. Так вот я оплачиваю 9 куб.м. своих квартирантов, так ещё и 7 приходится платить сверху по ОДПУ. Скоро буду снижать сумму по счётчику на размер надбавки по ОДПУ.
В квартире, в которой живу приходит всего 0,7 куб.м. по ОДПУ, это еще терпимо.

Кстати смотрите как получатся, три квартиранта по счётчику потребляют воды меньше, чем норматив на одного человека.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:03   #318   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 50

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
У меня в квартире прописан 1 человек. Сдаю квартирантам - их трое. Но у меня там стоит счётчик воды (в квартире только холодная вода). Плачу по счётчику. Так вот я оплачиваю 9 куб.м. своих квартирантов, так ещё и 7 приходится платить сверху по ОДПУ. Скоро буду снижать сумму по счётчику на размер надбавки по ОДПУ.
В квартире, в которой живу приходит всего0,7 куб.м. по ОДПУ, это еще терпимо.
Молодец! Так держать! Люди тут переживают, обсуждают, а смысл? Вот оно решение! Пусть соседи платят!

ЗЫ Что то мне подсказывает, что пока у нас за это не будут раскаленной качергой в одно место аккурат на коляды, мы так и будем в это самом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:02   #319   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
ForestWind, что-то мне подсказывает что платить за соседей - не правильно. Отсюда вывод - платить по ИПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:04   #320   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Молодец! Так держать! Люди тут переживают, обсуждают, а смысл? Вот оно решение! Пусть соседи платят!
Конечно, кто тратит воду тот пусть и платит. Я плачу по своему ИПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:22   #321   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
ЗЫ Что то мне подсказывает, что пока у нас за это не будут раскаленной качергой в одно место аккурат на коляды, мы так и будем в это самом месте
Ага, точно нужно начать с обнаглевших воронежских комунальщиков.
Общался с человеком из другой области, за аналогичную квартиру примерно на 30 % дешевле ну и разумеется без всяких приписок по ОДПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:44   #322   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Так как сейчас?
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Вступит в силу лишь 1 сентября 2012 .. а сейчас действует 307 еще? Так?

Как считать, если в доме установлен общий счетчик, а в квартире нет индивидуального?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:18   #323   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
на 30 % дешевле
А зарплата там разве не ниже?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:17   #324   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
А зарплата там разве не ниже?
А причем здесь зарплата ?
Если у народа копейка лишняя появилась почему бы ее комунальщикам не отдать ?)))

Но впрочем на мой взгляд там доходы повыше воронежских будут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:01   #325   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Vvrn, зарплата при том, что в коммунальной сфере работают люди. которым нужно платить ЗП. Если выше в регион З - то и выше тарифы, что бы платить ЗП слесарям. электрикам, механикам, водителям и др.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 07:51   #326   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 38

nlim86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
И че ?
Как это повлияет на счета ?
Вы что правда верите, что будете платить меньше ?)))
Дело то не в том, что подлец сосед выпил всю воду.))

Вот ежели народ с вилами выйдет на площадь Ленина, или процентов 25-40 тупо бросят оплачивать счета, да та ды это безобразие прекратится.
Хоть один человек, что-то дельное сказал. Я за! Еще бы процентов 50 народа подписалось вообще было бы замечательно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 23:33   #327   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Vvrn, зарплата при том, что в коммунальной сфере работают люди. которым нужно платить ЗП. Если выше в регион З - то и выше тарифы, что бы платить ЗП слесарям. электрикам, механикам, водителям и др.
Ну чисто формально это так, а фактически совсем нет: самый главный фактор- массовость.

Как бы грубо говоря, если обслуживать пару домов по 50 квартир это одно- тут даже с минимум низкооплачевомоего персонала очень тяжко, а другое дело обслуживать 22 дома по двести квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 06:42   #328   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Пришел копец халяве, для хозяев квартир и их квартирантов. Вышло письме Минрегион развиятия МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 13 марта 2012 г. N 5243-АП/14
6 мая 2011 г. постановлением Правительства Российской Федерации N 354 утверждены изменения, которые вносятся в Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 (далее - Правила). Данные изменения вступили в силу в июне 2011 г.
В соответствии с изменениями, внесенными в Правила, при оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета и нормативов потребления коммунальных услуг (для тех лиц, индивидуальные приборы учета у которых отсутствуют) распределяется между всеми собственниками помещений в многоквартирном доме вне зависимости от наличия в помещении индивидуального прибора учета потребления ресурса.
Также постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее - новые Правила), которые в настоящее время не вступили в законную силу.
Согласно новым Правилам объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, предусмотрено рассчитывать и распределять между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.
В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники помещений в многоквартирных домах обязаны установить приборы учета используемой воды и электрической энергии до 1 июля 2012 г., газа - до 1 января 2015 г. Неустановление таких приборов учета в указанные сроки является нарушением закона.
Кроме того, многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года, должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) и индивидуальными приборами учета всех используемых ресурсов.
Для исключения нарушения законодательства при расчете платы за коммунальные услуги и в целях соблюдения обязанности, предусмотренной Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" прошу довести сведения до руководителей всех предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы и для информирования населения.
А.А.ПОПОВ

В нашей области страшно бояться доводить до сведения населения нормативные документы, которые могут облегчить ему отношения с ЖК комплексом. На сайте ВКП древние постановления, а на сайте администрации города ничего нет. Все изменения я узнаю на сайтах других областей и городов. УРА, ВСЕМ УДАЧИ!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:10   #329   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 38

nlim86 вне форума Не в сети
А причем тут квартираны? Достанется всем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:16   #330   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nlim86 Посмотреть сообщение
А причем тут квартираны? Достанется всем.
Квартиранты здесь при том, что они обычно живут в квартирах , где никто не прописан, и хозяева не ставят счётчики воды. Получается , что УК не имеет право начислять этим квартирам , ни по нормативам ( так как никто не прописан), ни по счётчикам ( так как, их то же - нет) . А всю воду , которую сольют эти квартиранты, делят на нас ( у тех , которых стоят счётчики), сейчас ещё и на нормативщиков стали распределять.
Теперь понятно , при чём здесь соседские квартиранты?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind