Старый 20.08.2012, 13:30   #301   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Экономить можно себя приучить - вопрос КАК и ЗАЧЕМ экономить-то?
можно не экономить на всем а просто не покупать НЕНУЖНОЕ
Это гораздо эффективнее..
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
чего все так от секонд хенда нос воротят?
Это все от ЗАЖРАТОСТИ...
ЗЫ:Надо будет родителей спросить как же они без специальных стульчиков для кормления меня вырастили то..
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:31   #302   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ экономить-то??
не хватает на все, что хоцца.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:33   #303   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
не хватает на все, что хоцца.
если начать фанатично экономить, то потом уже и не захоцца бушь как мышь с сундучком монеток ходить...складывать))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:35   #304   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
Это почему же не подлежит? это не комфорт а ваши хотелки мадам - вы себе стульчику выбрали и купили, а так он посидел бы и на стульчике за 1000. Вы думаете он вспомнит этот стульчик? Он ему через полгода не понадобится. )
это уже много раз обсуждали в теме про детей-это основа здоровья ребенка, качественные вещи

Kis-ka, "Я сейчас никуда не хожу почти, кроме как на прогулку с сыном. зачем мне модная прическа и с обтрепавшейся сумкой по двору могу походить чуток."-а это уже из разряда самоуважения к себе и мужу-я его "представитель",а он мой и его внешний вид мое отражение
и я всегда , даже дома и одна должна выглядеть на 5
"А потом оказывается что ТОТ Козел нашел себе "сучку крашеную""-прямое следствие, что на себя любимую денег не хватало и времени....
Flyfisherman,+10000000000
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:39   #305   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
Kis-ka, прочитала потом про устойчивость - здесь соглашусь, сделала бы также. Здоровье превыше всего!
Я честно сейчас не особо экономлю, я просто не сильно привередлива - т.е педикюр-чистку-стрижку и тд. от случая к случаю а не ежемесяно. Но и я и муж записываем траты и смотрим расходы. Не особо планирую - только когда отпуск светит, тогда заранее откладываю. Потом к потовым базам да пристрастилась (рыбу только в Синтезе, сама солю, жарю и т.д. мясо, консервы и тд.) И у меня не возникает каждый раз когда я захожу в магазин желание купить сыр бри и дорогое вино (хотя конечно я тоже люблю такие продукты). Я просто не хочу.. человек ест для того, чтобы жить а не наоборот.
Даже скажу так: я этого не хочу ежедневно, потому что я МОГУ это купить и сознание этого не дает прибивать меня хотелкам. Радуюсь деликатесам на праздники.
А вот моя подруга, которая одно время жила в ограничениях, а теперь доход ее семьи выше моей никак не может ограничить себя в хотелках - видимо в подсознании кажется, что этого может не оказаться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:39   #306   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи.
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
экономить нельзя на здоровье, образовании и путешествиях
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:39   #307   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Алина, не нужно волноваться за благополучие нашей семьи. На следующей неделе пойду в салон, уговорили :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:40   #308   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
не хватает на все, что хоцца.
но это же ЭЛЕМЕНТАРНО, надо выписать все "хотелки" на листик и проставить баллы по ВЕСУ НУЖНОСТИ, после этого сразу станет понятно что нужно купить раньше а что позже..

Или вы хотите ВСЕИСРАЗУ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:42   #309   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
если начать фанатично экономить, то потом уже и не захоцца
а что значит фанатично? Вроде у меня фанатичности нет. Просто я о чем то не знаю. Например вот не слышала про оптовые базы, про СП не так давно узнала. Это ведь тоже экономия, но не фанатичная, или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:43   #310   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Или вы хотите ВСЕИСРАЗУ?
дадададада :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:44   #311   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Kis-ka, не обижайся -это не тебе лично- это мое мнение и мои личные установки....
Laduza, а я и не покупаю каждый раз дорогие продукты-но балую себя и близких частенько
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:44   #312   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
И все таки лучше не экономить, а стремиться больше заработать. Это со всех сторон приятнее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:45   #313   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Для меня сп вообще ни разу не экономия))) теперь нос даже не сую , это очень хорошо надо зарабатывать , чтобы так экономить))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:46   #314   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
И все таки лучше не экономить, а стремиться больше заработать. Это со всех сторон приятнее.
И правда)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:46   #315   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Kis-ka, СП невсегда экономия впрочем, как и базы
Емнип, на базах же какое-то минимальное количество надо купить одного вида продукции??
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:47   #316   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но это же ЭЛЕМЕНТАРНО, надо выписать все "хотелки" на листик и проставить баллы по ВЕСУ НУЖНОСТИ, после этого сразу станет понятно что нужно купить раньше а что позже..

Или вы хотите ВСЕИСРАЗУ?
+100000000000000 - разумный совет, я бы и сама не додумалась!


Kis-ka - вы все правильно думаете - ничего не фанатично, а разумно ищите способы, поддерживаю. Только пусть муж тоже думает )
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:50   #317   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Kis-ka, СП невсегда экономия впрочем, как и базы
Емнип, на базах же какое-то минимальное количество надо купить одного вида продукции??
Еще вариант - покупаете рыбу, окорочка оптом допустим с коллегамми или соседями, друзьями. И делите - и волки сыты и овцы целы.

Флай- конечно ты прав! Только если это не сдельная работа, и ты занимаешь свою нишу, не так просто вдруг резко начать больше зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:52   #318   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
стремиться больше заработать
НАВСЕИСРАЗУ все равно не хватит...
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
дадададада :-)
Сказку о рыбаке и рыбке напомнить?
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Емнип, на базах же какое-то минимальное количество надо купить одного вида продукции?
нет, на Гермесе насколько я в курсе от 1 позиции.. у нас также но только для сотрудников.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:00   #319   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М.
с сундучком монеток ходить...складывать))))
И все-таки ты меня где-то видела.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:08   #320   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Алина, не обижаюсь, задумалась.

Таня М., jeka_kot, заметила. Но стараюсь участвовать только там, где реальная экономия ну или там, где продают то, что хотелось, но не знала, где купить.


Sandy, эх, придется писать бумажку. Попробуем сегодня с мужем вечером написать свои хотелки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:09   #321   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
А вот такой еще вопрос. Как насчет экономии электроэнергии, воды? Привыкли в старой квартире, что везде свет включен, т.к. там платили по среднему. В новой замучилась ходить выключать свет за мужем. И все равно счетчик прям пугает, кто-то его явно крутит сильно вперед :-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:15   #322   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
а на чем тогда на еде ? видела кстати как люди едут в европу-которые на путешествиях не экономят...уж лучше бы они экономили и не позорили страну.
а то на путешествие наковыряли, а едут в обуви за 100р с сумкой авоськой за 150р и не мытыми волосами с отросшими корнями.....-после этого хочется летать "аэрофлотом" и бизнес классом
на здоровье экономить нельзя это факт-лечение очень дорого и порой не возможно
образование-у нас бесплатное, если человек хочет учиться-будет,хотя детей в этом убеждать приходится....
Вот это новость! Только заметила! Образование то оказывается бесплатное? )
И фигня на закон - с 2012г. 5600 в месяц с первого класса и минимум 115 т.р. в ВУЗ на очное. Интересно кем дети вырастут после бесплатного образования - на дор-блю не хватит? Если конечно найдет способ за счет партнера жить - тогда каанешна.

Kis-ka, много не сэкономишь. На ночь главное не забывать выключать. А вот вода горячая знаю некоторые ставят водонагреватель, только по хитрому счетчик на гв врубают. Наверное сейчас везеде поверка, замена счетчиков -так что с ТСЖ и их ДОПу как бороться способов не нашла. Вариант экономней - свой дом, но тут ес-но другие минусы и "первоначальный взнос" пугает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:18   #323   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
минимум 115 т.р. в ВУЗ на очное
смотря на кого идти учится. На очень многие специальности вполне приличные бесплатно много много мест и на очное, и на заочное.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:26   #324   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
смотря на кого идти учится. На очень многие специальности вполне приличные бесплатно много много мест и на очное, и на заочное.
Могу поспорить вы многого не знаете - не в этом году, все сократили (бюджет) и будут дальше сокращать. Вы просто не интересовались этой темой, наверное. Деньги надо с младенчества начинать готовить. Много мест на очное в пед. вузе ит.п. - не каждому туда. а учитывая что "образование бесплатно" ребенок с базовой школой без репетиторов и прочих допингов просто не дойдет до "приличной" специальности как вы говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:28   #325   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Как насчет экономии электроэнергии, воды? Привыкли в старой квартире, что везде свет включен, т.к. там платили по среднему. В новой замучилась ходить выключать свет за мужем. И все равно счетчик прям пугает, кто-то его явно крутит сильно вперед
я просто поставил люминесцентные лампочки которые по 25 ватт и 115 рублей.
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
И фигня на закон - с 2012г. 5600 в месяц с первого класса и минимум 115 т.р. в ВУЗ на очное
А ты этот закон вообще ЧИТАЛА или только СЛЫШАЛА?
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
вы многого не знаете - не в этом году, все сократили (бюджет) и будут дальше сокращать
Ты тоже многого не знаешь.. поинтересуйся не сплетнями а тем как в реальности дела обстоят.
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
ребенок с базовой школой без репетиторов и прочих допингов просто не дойдет до "приличной" специальности как вы говорите.
ох уж эти сказки.. ох уж эти сказочники.. я могу конешно привести в пример знакомого у которого дочь в этом году в Москве в МАТИ без репетиторов допингов и взяток..
но боюсь для тебя это разрыв шаблона и ты просто не поверишь..
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:31   #326   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laduza Посмотреть сообщение
Могу поспорить вы многого не знаете - не в этом году, все сократили (бюджет) и будут дальше сокращать. Вы просто не интересовались этой темой, наверное.
я работаю в ВУЗе, в позапрошлом правда году была ответственным в приемной комиссии по своему факультету. Не считаю, что получила плохую специальность (инженер по специальности технология молока и молочных продуктов). Тем более, что очень очень многие люди работают сейчас не по специальности, главное, чтобы ВО было. Так вот мы просто просили-умоляли поступать к нам. И сейчас ситуация точно такая же. После "рекламных бесед" со своими уже не молодыми друзьями, не имеющими ВО, взяли всех желающих на заочку, совершенно бесплатно на бюджетные места. И так по большинству факультетов. Конечно, если Вам нужно на эконом, тогда да, 3 бюджетные места.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:33   #327   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я просто поставил люминесцентные лампочки которые по 25 ватт и 115 рублей.
на старой квартире тоже стояли, но они почему то у нас сгорали быстро. Даже не знаю, есть ли там экономия?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:33   #328   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я вообще против того чтобы дарить детям квартиры и покупать им образование.. пусть сами зарабатывают.
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
на старой квартире тоже стояли, но они почему то у нас сгорали быстро. Даже не знаю, есть ли там экономия?
может напряжение прыгало? у меня в коридоре поставленая 3 месяц горит круглосуточно
Экономия кстати заметная..
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:41   #329   
Форумец
 
Аватар для Laduza
 
Сообщений: 93
Регистрация: 13.04.2011

Laduza вне форума Не в сети
Sandy, когда твои дети без репетиторов сдадут ЕГЭ и поступят - тогда и будешь говрить а петь про то что "моя сама поступила я нини ни за что не платил" это мы видели )
В реальности я слышала выступление Медведева где он сказал что нам не нужно много ВУЗов, мы будем их сокращать. Будем делать по принциау студенческих гороков. Сделают тебе один Гарвард на весь Воронеж - во жуть! ) Я верю ему. Образованные не нужны - быдло подавай, легче управлять.
Кстати ты за свое образование сам платил?

Kis-ka, я про очное конечно и на престижных специальностях - каждый же хочет своему дитю лучшее. Заочное хорошо для работающих, замужних и тд.д. Смысл получать ВО "чтоб было"? Хотелось бы (пожелание такое) чтобы специальность была близка к тому, чем потом будешь заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:45   #330   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Laduza, ну тут либо, как Вы говорите, престижные специальности, либо бесплатное обучение. Но бесплатное образование есть. Я тоже вроде как не маляр-штукатур (хотя тоже неплохая специальность), и училась бесплатно. Не пойму правда, давно ли инженер непрестижная специальность? ну да ладно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind