Старый 22.06.2011, 14:05   #301   
Форумец
 
Аватар для Portman.Э
 
Сообщений: 23
Регистрация: 26.11.2010

Portman.Э вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от девушка Зима Посмотреть сообщение
Вы уж меня извините, у меня одно высшее, не два, но даже у меня возникает вопрос о Вашем профессионализме. Это я о том, что очень интересно, зачем юристу с высшим образованием услуги другого юриста для оформления сделки по Вашей квартире?
По поводу, почему не тот человек взял трубку. Все мы люди, отлучился офис-менеджер, секретарь и т.п. на 5 минут кофе клиенту сварить........Если мы такие все взрослые и образованные, нужно эти моменты понимать. Извините, что Вас не поняли, что с вами плохо поговорили. Это исключение, а не практика. Зачем эту тему раздувать?
Хотя, Вы, наверное, правы, больше в АН обращаться не буду. По крайней мере, в Траст точно!
 
Старый 22.06.2011, 14:06   #302   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 41

девушка Зима вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Наше шоу постепенно набирает обороты))))
Вот кого конкретно понесло)))), вы зачем же переходите на личности.
А если у человека специализация: уголовное право (слышали про такое) и работа в этой сфере, а сделки с недвижимостью...ведь должны этим заниматься профессионалы.
Что, думаете?
Стоп. Никто никого не оскорблял. У меня муж юрист и брат, и, если интересно, я свою личную квартиру до работы в агентстве, продавала сама и договор типовой брала. Девушка пишет, что она юрист и сделка там самая простая. Самую простую сделку даже опытный риэлтор провести может, а уж юрист, в какой бы он сфере не специализировался, тем более. Там не ипотека, там нет опекунского и т.п. Читайте: простая купля-продажа
Не хочу больше вообще в этой ветке находится. На мой взгляд, тема себя уже исчерпала. Пойдемте работать!
П.С. ни в одном моем сообщении нет и доли оскорблений.
 
Старый 22.06.2011, 14:38   #303   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от девушка Зима Посмотреть сообщение
Пойдемте работать!
воистину жлобоград. Вместо того шоб одним фронтом выступать вы сретесь
прикрою пока
 
Старый 23.06.2011, 09:22   #304   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
по просьбе народонаселения открываю но до первого кидания известно чем. Г-да - не опускайтесь до разборок )))
 
Старый 23.06.2011, 12:22   #305   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Господа риэлторы, давайте немного сменим тему
Напишите, какие из вашего опыта бывают успешные риэлторы? в смысле - кто они по бывшей профессии, что умеют, какими качествами обладают
Также приветствуются "городские легенды" о супер мега успешных риэлторах, покупающих себе каждый месяц по квартире )))) (ессно я преувеличиваю) и как они дошли до жизни такой
Ну и о своих трудовых подвигах можете рассказать )))
 
Старый 23.06.2011, 13:29   #306   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Я не вел записи разговора, я не спрашивал у них документы. Мне нужно делать это сталкиваясь с Вашими сотрудниками?
Кстати, а кто-нибудь из АН пишет разговоры своих сотрудников?
 
Старый 23.06.2011, 13:53   #307   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
В различных компаниях по-разному подходят к тому, нужно ли ставить в известность работников о том, что их разговор по телефону на работе может быть прослушан, или нет, и если ставить, то каким образом.
а как в вашей компании дела с этим обстоят, если не секрет?
 
Старый 23.06.2011, 15:26   #308   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Евгений, я отвечу.
В нашей компании открытый/партнерский подход как к клиентам, так и к сотрудникам.
Если надумаете сменить компанию, готов рассмотреть ваше резюме.)
Спасибо, но...) У меня сильная привязанность к тем, с кем я сейчас работаю.
Сменить было бы равносильно предательству.
А к сотрудничеству - всегда открыт.

Ps - сегодня был разговор по телефону, звонят по объекту, разговариваем, уточняю что интересует по кв-ре, понимаю что человек либо агент АН, либо частный маклер, но на просьбу представиться отреагировал быстро - сказал что это совсем-совсем неважно, и быстро закончил разговор, положив трубку.
Вот и такие инкогнито бывают. И что тут шифроваться?
 
Старый 23.06.2011, 17:56   #309   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Оставлю без коментариев)))))
нет уж, просим, просим )))))
 
Старый 23.06.2011, 18:36   #310   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Дамы и господа,ведь хорошо же что данная ветка снова открыта,правда? Я обещал модераторам данного раздела,что порядок будет. Давайте уважать друг-друга,мнения друг-друга,больше не переходить на личности,и не опускаться до оскорблений. Спасибо всем за участие в данной теме,и за понимание её сути.
 
Старый 24.06.2011, 07:41   #311   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Если надумаете сменить компанию, готов рассмотреть ваше резюме.)
Так,вы прекращайте наши лучшие кадры к себе переманивать!))) Мы вырастили,воспитали,обучили-а вы уже готового специалиста хотите себе заполучить?)))
 
Старый 24.06.2011, 07:48   #312   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
У меня вопрос созрел: как вы думаете,какое всё-таки жильё сейчас больше пользуется спросом? Вторичка или новое? Естественно хотелось-бы услышать как и моих коллег,так и простых обывателей.
 
Старый 24.06.2011, 08:02   #313   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
У меня вопрос созрел: как вы думаете,какое всё-таки жильё сейчас больше пользуется спросом? Вторичка или новое? Естественно хотелось-бы услышать как и моих коллег,так и простых обывателей.
никакое, был вчера в одном агентстве поинтересовался сколько дадут за мою кв. (думаю прикупить потом в 3 очереди на челюск.) обламали меня круто, на 15% меньше обозначили стоимость чем 3 г. назад... и это спрос называется растет???
 
Старый 24.06.2011, 08:09   #314   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Господа риэлторы, давайте немного сменим тему
Напишите, какие из вашего опыта бывают успешные риэлторы? в смысле - кто они по бывшей профессии, что умеют, какими качествами обладают
Также приветствуются "городские легенды" о супер мега успешных риэлторах, покупающих себе каждый месяц по квартире )))) (ессно я преувеличиваю) и как они дошли до жизни такой
Ну и о своих трудовых подвигах можете рассказать )))
Боюсь что не стоит этого делать. Это больше на саморекламу смахивать будет... А бывшие профессии успешных риэлторов могут быть самые разные.
 
Старый 24.06.2011, 08:11   #315   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
никакое, был вчера в одном агентстве поинтересовался сколько дадут за мою кв. (думаю прикупить потом в 3 очереди на челюск.) обламали меня круто, на 15% меньше обозначили стоимость чем 3 г. назад... и это спрос называется растет???
А три года назад вы за оценкой своей квартиры в это-же АН заходили?
 
Старый 24.06.2011, 09:38   #316   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А три года назад вы за оценкой своей квартиры в это-же АН заходили?
нет но знал довольно точно +- 2-3% были причины интересоваться просто
 
Старый 24.06.2011, 18:16   #317   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Естественно хотелось-бы услышать как и моих коллег,так и простых обывателей.
какой-то имхо неконкретный вопрос - смотря какая вторичка, смотря где, смотря у кого спросом пользуется...
суБуго как обыватель могу сказать, что имхо не совсем восполнен спрос на первичку с отделкой от строителей, есть только ДСК - а они дороговато берут как я слышала - все остальные вроде с черновой - ну вот пара домов у Электроники (панелек) от ВМУ отделка - и все
 
Старый 24.06.2011, 18:45   #318   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
какой-то имхо неконкретный вопрос - смотря какая вторичка, смотря где, смотря у кого спросом пользуется...
Вполне нормальный вопрос))) Я просто некоторую статистику для себя веду(по прошедшим сделкам),и всё-таки вторичка продаётся больше... Я не говорю лично про свои сделки,я про сделки своего АН в общем говорю(просто кто-то больше долёвками и новым жильём занимается,а кто-то вторичным). Но по моим наблюдениям,вторичка всё-таки большим спросом пользуется. Как вы думаете: почему? Ведь порой вторичка дороже новой квартиры получается,в одном и том-же р-оне...
 
Старый 24.06.2011, 20:28   #319   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вполне нормальный вопрос))) Я просто некоторую статистику для себя веду(по прошедшим сделкам),и всё-таки вторичка продаётся больше... Я не говорю лично про свои сделки,я про сделки своего АН в общем говорю
Могу высказать предположение и свое мнение.

Возможно первичка покупается не хуже и не меньше вторички. А вдруг если учитывать все сделки на рынке, а не только проходящие через агенство, то сделки с первичкой обойдут по числу вторичку ? Статистики то по всем сделкам на рынке у нас нет в публичном доступе.

Ведь статистика агенства - это те сделки которые через агенство были сделаны. НО квартиры на первичке часто проходят мимо посредников (агенства), поэтому в статистике сделок риелторов доминирует вторичка - где больше подводных камней, рисков, всяких потенциальных пробелм с собственниками, приватизациями, а значит и больше потребности в посреднике с опытом.

А у первички нету рисков связанных с предыдущими владельцами.

Eсли решил брать первичку - иди к проверенному застройщику и покупай у него. Зачем риелтора кормить лишними 50-100 тысячами-то ? Что риелтор предложит за эти 50 тысяч, какую услугу полезную для клиента ?

Чем ответите на это ?
 
Старый 24.06.2011, 21:46   #320   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
НО квартиры на первичке часто проходят мимо посредников (агенства), поэтому в статистике сделок риелторов доминирует вторичка
соглашусь

Ну или еще вариант - не все горят желанием заниматься ремонтом, по крайней мере основательным - да и по деньгам это счасто дороже выходит - квартира с черновой и ремонт, чем приличная вторичка
 
Старый 24.06.2011, 21:50   #321   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Могу высказать предположение и свое мнение.

Возможно первичка покупается не хуже и не меньше вторички. А вдруг если учитывать все сделки на рынке, а не только проходящие через агенство, то сделки с первичкой обойдут по числу вторичку ? Статистики то по всем сделкам на рынке у нас нет в публичном доступе.

Ведь статистика агенства - это те сделки которые через агенство были сделаны. НО квартиры на первичке часто проходят мимо посредников (агенства), поэтому в статистике сделок риелторов доминирует вторичка - где больше подводных камней, рисков, всяких потенциальных пробелм с собственниками, приватизациями, а значит и больше потребности в посреднике с опытом.

А у первички нету рисков связанных с предыдущими владельцами.

Eсли решил брать первичку - иди к проверенному застройщику и покупай у него. Зачем риелтора кормить лишними 50-100 тысячами-то ? Что риелтор предложит за эти 50 тысяч, какую услугу полезную для клиента ?

Чем ответите на это ?
риэлторы в случае первички поучаствуют в продаже первички ,полученной подрядчиком в счет оплаты произведенных работ.

при этом вполне возможны подводные камни. риэлтор получает деньги за то,что знает подрядчика. договор будет договором уступки.
во времена бума 07 года было самое имхо лакомое для риэлторов.
риэлтор как всегда ни за что не отвечает при этом. мимо проходил чисто.
пример ООО Союз тут фигурирующее.
еще есть Недвижимость и кредит.тоже очень занятное агенство.

также имел проблемы лично с недвижкой от "Эльтаро".
 
Старый 24.06.2011, 22:34   #322   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Возможно первичка покупается не хуже и не меньше вторички. А вдруг если учитывать все сделки на рынке, а не только проходящие через агенство, то сделки с первичкой обойдут по числу вторичку ? Статистики то по всем сделкам на рынке у нас нет в публичном доступе.
хорошая идея, как часто говорят в этой ветке - "есть к чему стремиться"
 
Старый 24.06.2011, 22:40   #323   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение

Eсли решил брать первичку - иди к проверенному застройщику и покупай у него. Зачем риелтора кормить лишними 50-100 тысячами-то ? Что риелтор предложит за эти 50 тысяч, какую услугу полезную для клиента ?

Чем ответите на это ?
ну откуда такие цифры? мб они меньше на самом деле?) (лукаво улыбаюсь) и кто вас прям пустит к нему?) (застройщику), если реализует эти же кв-ры тот же самый риэлтор
пс - ну если только вы не имеете прямого на него выхода, тогда вам повезло, и мой сарказм только к тем относится кто по свету носится, не имея знаний о специфике нашего рынка недвижимости.
 
Старый 25.06.2011, 09:08   #324   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
и кто вас прям пустит к нему?) (застройщику), если реализует эти же кв-ры тот же самый риэлтор
Видимо вы имели ввиду подрядчика,у которого даже если покупать через АН,всё-равно конечная цена дешевле застройщика выходит.
 
Старый 25.06.2011, 09:20   #325   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Видимо вы имели ввиду подрядчика,у которого даже если покупать через АН,всё-равно конечная цена дешевле застройщика выходит.
Да, я ошибся. подрядчик имелся ввиду.
 
Старый 25.06.2011, 09:24   #326   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
НО квартиры на первичке часто проходят мимо посредников (агенства), поэтому в статистике сделок риелторов доминирует вторичка - где больше подводных камней, рисков, всяких потенциальных пробелм с собственниками, приватизациями, а значит и больше потребности в посреднике с опытом.

А у первички нету рисков связанных с предыдущими владельцами.

Eсли решил брать первичку - иди к проверенному застройщику и покупай у него. Зачем риелтора кормить лишними 50-100 тысячами-то ? Что риелтор предложит за эти 50 тысяч, какую услугу полезную для клиента ?

Чем ответите на это ?
Не соглашусь,что часто сделки по первичке проходят без участия риэлтора. Писал выше,что практически у всего продаваемого жилья далее обмен следует. И кто-то взамен продаваемой вторичке именно новое жильё захочет. Далеко не у всех есть деньги сразу прийти в строительную организацию и купить себе новую квартирку. Но есть своя квартира на вторичном рынке,например,на которую у меня(риэлтора) есть покупатель. Естественно я продам его квартиру и помогу купить ему первичку (у того-же подрядчика)в той-же строительной организации,за те-же деньги,или даже дешевле чем у застройщика...
 
Старый 25.06.2011, 11:32   #327   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Но по моим наблюдениям,вторичка всё-таки большим спросом пользуется. Как вы думаете: почему?
Если вторичке 4-6 лет – более широкий выбор района, дом «усел», все крупные недоделки выявлены,
сформирована инфраструктура. Все можно осмотреть, узнать о состоянии дома, начиная с территории.
Товар перед глазами.
А что будет с новостройкой – кто знает , чего ожидать?
Да и не каждый готов ждать окончания постройки , а потом полгода-год жить среди шума перфораторов…..
По поводу ремонта и состояния вторички: для меня больше имеет значение состояние базовых коммуникаций. И если квартира будет вообще без обоев , линолеума и пр. – даже лучше...
 
Старый 25.06.2011, 14:31   #328   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
По поводу ремонта и состояния вторички: для меня больше имеет значение состояние базовых коммуникаций. И если квартира будет вообще без обоев , линолеума и пр. – даже лучше...
Все-бы так думали как и вы... Я хоть и пытаюсь людям объяснять: вы в первую очередь стены покупаете и месторасположение дома. Но всё-равно,большая часть покупателей на хороший ремонт ведётся... Хотя после покупки многое менять всё-равно придётся: обои под себя клеить,кому какие нравятся,сантехнику менять в любом случае(даже хотя-бы из чувства брезгливости),вместо линолеума(даже если он ещё вполне свежий)кто-то ламинат постелить захочет...
 
Старый 25.06.2011, 16:34   #329   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Хотя после покупки многое менять всё-равно придётся: обои под себя клеить,кому какие нравятся,сантехнику менять в любом случае(даже хотя-бы из чувства брезгливости),вместо линолеума(даже если он ещё вполне свежий)кто-то ламинат постелить захочет...
не согласна, все это можно попозже поменять (да и ванну другую поставить и сидушку на унитазе поменять все дешевле чем ремонт под ключ), это если только любители ремонта какие-то...а я например ненавижу
 
Старый 25.06.2011, 19:58   #330   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
если только любители ремонта какие-то...а я например ненавижу
Вы видимо как-раз им сейчас и занимаетесь,да?))) Но в конечном итоге сделаете всё под себя,как вам нравится.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind