Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 21:11   #301   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
К счастью...
Почему к счастью? У меня не так давно была неприятная ситуация, мама на время попала в больницу. Мне пришлось

ухаживать за дедушкой, он без меня вообще не жил, можно сказать, я уходил с утра на работу, вечером у меня в своей

квартире дела, так что к нему я приехать мог и в 10.
Без меня он не включал телевизор, не выходил на улицу, только лежал, бродил по комнате, делал старческую зарядку,

чтобы не развалиться раньше положенного срока (тут он молодец) и выглядывал в окошко.
Ел только когда я его матом (утрирую, конечно, материться в семье не принято) по телефону заставлял открыть

холодильник, достать, разогреть и поесть.
Его никто в дом для престарелых отправлять не собирается, поскольку ну постольку, не буду вдаваться в подробности, если вкратце - поскольку у мамы моей есть желание и возможность выполнять роль сиделки при нем. Но эта возможность есть не всегда и не у всех.

А сидеть выглядывать в окошко весь день - это не дело. Другой вопрос что у нас в России и, тем более, в Врн институт домов престарелых не развит совершенно. В США же люди в течении жизни САМИ копят деньги, чтобы попасть на старости лет в хороший пансионат. Поскольку смотреть не в одиночестве днем телевизор и играть в то на что сил и ума хватает со сверстниками, не говоря уже о медицинском осмотре, тишине, спокойствии и готовой еде на обед - разве это плохо?
Ну и опять же - географическое расположение. Если это, как детский сад, будет расположено не в малозадрищенске и вообще не в пригороде, то и навещать и забирать там на выходные, к примеру, или по желанию, или по вечерам, особенно при наличии машины - почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:16   #302   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У позднородящих (старше 35-40) возраст первичной профориентации ребёнка (17-20 лет) будет совпадать с предпенсионным возрастом родителей, а возраст окончательного трудоустройства и первых, как правило, низкооплачиваемых шагов по карьерной лестнице (23-30 лет) - и вовсе с послепенсионным, так что, на этом этапе оказывать полноценную поддержку детям и деньгами, и связями будет крайне проблематично.
у тех кто по-умному карьеру делал, как раз в этом возрасте максимум связей и денег и образуется
Мы же не о проф спортсменах говорим и не о разнорабочих
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:33   #303   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
К счастью...
Это как посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:34   #304   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А может социальное государство способствует росту инфантилизма у граждан?
Ну да, в Африке оч ответственно рожают...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 06:21   #305   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Под социальной потенцией я имею в виду определённое социальное положение, вес человека в обществе и возможность его "поднять" ребёнка на социальном лифте на определённую высоту. У позднородящих (старше 35-40) возраст первичной профориентации ребёнка (17-20 лет) будет совпадать с предпенсионным возрастом родителей, а возраст окончательного трудоустройства и первых, как правило, низкооплачиваемых шагов по карьерной лестнице (23-30 лет) - и вовсе с послепенсионным, так что, на этом этапе оказывать полноценную поддержку детям и деньгами, и связями будет крайне проблематично.
Да тут хер его знает, однозначного ответа нет. За раннее рождение детей - прежде всего медицинские показатели (раннее - это не в 16-17), ну и шансы увидеть внуков, а то и правнуков в этом случае выше. За позднее - моральная и материальная зрелость родителей. До 25 лет многие еще сами дети. Для ребенка ОЧЕНЬ важный период до 3-х лет, может даже САМЫЙ важный. Да и мотаться с грудным ребенком по съемным квартирам - не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 06:29   #306   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Вот кстати, парадокс. На практике более младшие дети (вторые-третьи) чаще бывают более избалованными, чем первые. Хотя по идее - первый учебно-тренировочный, в последующем уже можно избегать тех ошибок в воспитании, которые допустил с первым. А чаще почему-то бывает наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 07:17   #307   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ЧЬЯ жизнь? Даже если некая локальная группа людей вдруг внезапно прекратит размножаться это не значит, что все люди на земле поступят также. Гибли Цывилизации, исчезали нации и народности, но ЖИЗНЬ не прекратилась.
А даже если и все люди перестанут размножаться ну чтож все го навсего неконкурентноспособный вид ушел в небытие, не мы первые не мы последние, до нас были динозавры, мамонты, а кто то будет после нас, я не вижу трагедии.
Динозавры и прочие мамонты ушли в небытие в результате катаклизмов, кто-то да, под влиянием более конкурентноспособных видов (в т.ч. людей). Но НИКТО не ушел самопроизвольно, решив убить себя как вид. Теоретически, если не наступит армагедец, рано или поздно на уровень сегодняшних передовых стран в плане бытовых благ поднимуться и самые распоследние аборигены Океании. Выходит, все перестанут рожать? "Дитя человеческое" смотрели? Кажется невероятным такой сценарий? Хотя я за армагедец. И с этой точки зрения меня больше беспокоит не человечество вообще, а именно "наши" люди, т.е. русские. Наша культура в частности, что еще от нее осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 07:36   #308   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
у тех кто по-умному карьеру делал, как раз в этом возрасте максимум связей и денег
в 50-55 - да, в 60-70 - чаще всего, воспоминания о былом.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Да тут хер его знает, однозначного ответа нет. За раннее рождение детей - прежде всего медицинские показатели (раннее - это не в 16-17), ну и шансы увидеть внуков, а то и правнуков в этом случае выше. За позднее - моральная и материальная зрелость родителей. До 25 лет многие еще сами дети. Для ребенка ОЧЕНЬ важный период до 3-х лет, может даже САМЫЙ важный.
Категорически согласен.

Потому считаю, что в обоих вариантах есть свои плюсы и минусы; каждый решает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:02   #309   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
К счастью...
Тут наверно соглашусь со Spectatorом, практически аналогичная ситуация была. Дедуля, будучи весьма здравомыслящим для своего возраста человеком, рвался сбежать из нашего семейства и снимать квартиру с каким-нибудь знакомым своего возраста (благо военная пенсия позволяла), не успел...
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Вот кстати, парадокс. На практике более младшие дети (вторые-третьи) чаще бывают более избалованными, чем первые.
Тоже соглашусь, я гораздо менее избалована, чем моя младшая сестра (разница в 10 лет).
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Наша культура в частности, что еще от нее осталось.
Оптимист...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в 50-55 - да, в 60-70 - чаще всего, воспоминания о былом.
Моему бате, как раз 60 лет стукнуло в позапрошлом году и он (тьфу, тьфу) именно на пике своей карьеры стабилизировался.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:11   #310   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Оптимист...
Сдается, без него вообще мрак.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:25   #311   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Вот кстати, парадокс. На практике более младшие дети (вторые-третьи) чаще бывают более избалованными, чем первые. Хотя по идее - первый учебно-тренировочный, в последующем уже можно избегать тех ошибок в воспитании, которые допустил с первым. А чаще почему-то бывает наоборот.
Ну почему парадокс. Получается, что младшим все обязаны и при этом с них никто не спрашивает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:32   #312   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
какой бред.. однако топикстартер правельный выброс сделал.
осталось дополнить простой фразой
все у кого меньше чем трое детей никчемные бездарные коптители неба живущие бессмысленной жизнью ведущей к вымиранию нации.
по статистике таковых свыше 90%
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:38   #313   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
какой бред..
- самый подходящий заголовок для дальнейшего:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
осталось дополнить простой фразой
все у кого меньше чем трое детей никчемные бездарные коптители неба живущие бессмысленной жизнью ведущей к вымиранию нации.
по статистике таковых свыше 90%
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:38   #314   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
осталось дополнить простой фразой
все у кого меньше чем трое детей никчемные бездарные коптители неба живущие бессмысленной жизнью ведущей к вымиранию нации.
данная мысль ужу высказана страницы две назад)) с формулировкой "нравственно убогие"
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:43   #315   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по статистике таковых свыше 90%
пипец нации
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:53   #316   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
данная мысль ужу высказана страницы две назад)) с формулировкой "нравственно убогие"
Самое забавное что все которые толкают такие идеи УЖ СЕБЯ ТО нравственно убогими не считают
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
пипец нации
Да вот жеж...

Почему то вспомнился анекдот про Хрущева выставку на Манеже и зеркало...

Думаю в данной теме не отписался НИ ОДИН из тех у кого 3 детей и больше а значит ВCЕ тут ущербные лузеры которым наплевать на предков и потомков и которые позор нации бла бла бла и ведут к вымиранию русских.

все*****и тему можно закрывать
RDS как всегда жжет в самую точку
ЗЫ:Для полноценности теме не хватает опроса сколько У ВАС детей.
собственно кроме опроса больше ничего и не надо было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:05   #317   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаю в данной теме не отписался НИ ОДИН из тех у кого 3 детей
как так?
только увы мне, но я в последнюю очередь думаю о стране и гос-ве
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:08   #318   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Archy, забей... тут кроме какашек ничего не будет како бычно
тема - баян и ейца выеденного не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:48   #319   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
60-70 - чаще всего, воспоминания о былом.
сама лично знаю тех, у кого не так (правда, большинство таки иностранцы). Но надеюсь, что наше поколение (кому сейчас 45 и менее) будет ближе к иностранцам в смысле активной жизни (в тч в плане карьеры), чем наши мамы-папы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:25   #320   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Слай, у вас семь детей? И если нет - то почему?
Нет. Не хочу.
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Просто тогда с контрацепцией туговато было.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Обратимся к статистике, ИМХО мало существующей в реальном виде, но существующей в сочинениях тошгоже Ленина, на пример на 1895 год. Аименно на количество детей в семьях РАБОЧИХ в городах и в семьях крестьян. Тенденция понятна, в 1,5-2 раза у рабочих детей рожадлось меньше.
Обратим внимание на другую статичтику... НА количество детей в дворянских семьях... Опять-же те кто жили второе-третье покаление в городах имеют 2-5 детей, а те кто жили в деревнях 4-10, и это ДВОРЯНЕ! Графья бароны и прочие имели 1-4 детей!!! Хотя им никто и не заприщал... просто незачем!
Как-то не очень вяжется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:07   #321   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
сама лично знаю тех, у кого не так (правда, большинство таки иностранцы). Но надеюсь, что наше поколение (кому сейчас 45 и менее) будет ближе к иностранцам в смысле активной жизни (в тч в плане карьеры), чем наши мамы-папы.
Поживём - увидим.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тут кроме какашек ничего не будет како бычно
тема - баян и ейца выеденного не стоит.
Стопудово.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:09   #322   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Ребенок поперся в город... учиться учиться.. не получилось выперли... вернулся в деревню.
Видел чтобы выперли, но чтобы после этого вернулся в деревню. Это просто фантастика какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:16   #323   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Видел чтобы выперли, но чтобы после этого вернулся в деревню. Это просто фантастика какая-то.
+1111111111111111
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:18   #324   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Видел чтобы выперли, но чтобы после этого вернулся в деревню. Это просто фантастика какая-то
хочешь еще бОльшую фантастику?
поехал в город, отучился и после этого вернулся в деревню.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:24   #325   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тема - баян и ейца выеденного не стоит.
Понимаю Ваше негодование. 13 страниц и ни слова о танковых клиньях.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
поехал в город, отучился и после этого вернулся в деревню.
Это как-раз нередкое явление. А вот если выгнали как раздолбая, то дома появится разве что отгулять проводы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:10   #326   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Понимаю Ваше негодование. 13 страниц и ни слова о танковых клиньях.
Неее. Танки тут ни при чем просто тема стопеццот тыщ раз уже обсуждалась в семейном и родительском разделах между СЕМЕЙНЫМИ и РОДИТЕЛЯМИ
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 16:11   #327   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
данная мысль ужу высказана страницы две назад)) с формулировкой "нравственно убогие"
И до сих пор не дошла. ))))
Упростим картинку. Живут на разных берегах реки две деревни.
В одной деревне считают детей продолжением себя. Рожают в достаточном количестве. Удовольствия использую лишь для отдыха и тратят ресурсы рационально. На действительно нужные вещи.
А в другой деревне детей считают обузой. Считают что родились они для удовольствий. Пожрать, потрахаться и т.д. Высшим достижением считают хороший понт, и тратят средства на всякую муйню, типа брендированных шмоток и дорогих тачек.
Проходит энное количество времени и на одном берегу процветающий город, а на другом доживает несколько злобных старух.
Так какая болезнь выкосила некогда прекрасную деревню? Правильно, нравственное уродство. )
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 16:49   #328   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Неее. Танки тут ни при чем просто тема стопеццот тыщ раз уже обсуждалась в семейном и родительском разделах между СЕМЕЙНЫМИ и РОДИТЕЛЯМИ
Ну и? Если кто-то решил отписаться по существу конкретной темы, ему кровь из носу необходимо проштудировать стопеццот тыщ постов из похожих тем? Нахуа ты то все это читал, если все уже было?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:51   #329   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Под социальной потенцией я имею в виду определённое социальное положение, вес человека в обществе и возможность его "поднять" ребёнка на социальном лифте на определённую высоту. У позднородящих (старше 35-40) возраст первичной профориентации ребёнка (17-20 лет) будет совпадать с предпенсионным возрастом родителей, а возраст окончательного трудоустройства и первых, как правило, низкооплачиваемых шагов по карьерной лестнице (23-30 лет) - и вовсе с послепенсионным, так что, на этом этапе оказывать полноценную поддержку детям и деньгами, и связями будет крайне проблематично.Именно поэтому не хочет размножаться белый миллиард. Впрочем, об этом уже тоже писали.
По вашей логике у взрослых родителей меньше связей и денег чем у молодых(при прочих равных условиях)! Не понимаю этой логики.

Тут даже математически фигня получается. Пример: Допустим человек зарабатывает по 200тр в год и работает с 25 лет. один родил в 25 и к 20 летию ребенка получилось 4млн(20лет*200тр), другой родил в 35 и к 20 летию ребенка получилось 6млн((35-25+20)*200). Где тут блин меньше потенция? 6млн как-то по патентней выглядит.
И плюс еще ко всему этому, взрослые родители помрут раньше, и ребенок раньше вступит в наследство.

Последний раз редактировалось ANri; 14.09.2011 в 20:06.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:56   #330   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это как посмотреть.
Тут дело не только в уровне домов престарелых.. Скорее вопрос менталитета. Для этого должно вырасти поколение каких-то других людей, которым не стремно мамку с папкой вот так запросто в богадельню определить.. На Руси так уж сложилось, что дети дохаживают стариков.. Еще показательнее в этом смысле Кавказ и мусульманские страны. Там к старикам отношение особое. Честно говоря, не представляю себе кавказца, определившего отца в приют..

ЗЫ. А чего там богадельня? Может сразу усыпить? И все проблемы решены, можно жить спокойно. А тхуле - приходишь этак к врачу: "Нам бы эта.. дедушку усыпить."

Последний раз редактировалось Teddybear; 14.09.2011 в 21:11.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind