Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2012, 11:45   #301   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это где такая роскошь была?
Сигары были повсеместно(в том числе в Москве), американские сигареты видел в средней азии и на кавказе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:47   #302   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Сигары были повсеместно(в том числе в Москве)
Повсеместно и в Москве две большие разницы.. не путай..
Шампанское на новый год и то достать было проблематично где то с 84-го. За месяц покупали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:52   #303   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Повсеместно и в Москве две большие разницы.. не путай..
Пишу повсеместно где бывал, а это большая часть союза))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
проблематично где то с 84-го
Дык и я о том.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В СССРе сигары тоже особым спросом не пользовались года этак до 1984го.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:51   #304   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Или дать взятку в размере стоимости квартиры. Так я уж лучше банку переплачу, чем хапуге в исполкоме и преседателю.

Об этом не раз уже говорили, остаюсь при том что знаю, может у вас в центре было всё так, отрицать не стану.
РУР у нас так тоже было
у меня дядька работал в милиции криминалистом
у них на расследовании было дело как раз о взятке для вступления в ЖСК
размер взятки был 7000 рублей начало 80-х, как это соотносится со стоимостью самой квартиры не знаю

ну не было такого, что собрались 50 человек, провели собрание и сказали организуем ЖСК и начинаем строить
хотя теоретически законы позволяли это сделать
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:23   #305   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну не было такого, что собрались 50 человек, провели собрание и сказали организуем ЖСК и начинаем строить хотя теоретически законы позволяли это сделать

Насчёт собрались и решили это врядли, также как и сейчас)


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
размер взятки был 7000 рублей начало 80-х, как это соотносится со стоимостью самой квартиры не знаю

Чуть больше чем стоимость стандартной двушки.

Вот документ свидетельствующий что объёмы строительства за счёт средств граждан и госкредита неуклонно уменьшались с 1961 года и увеличивались за счёт госорганизаций и кооперативных предприятий. Выводы делать вам.

Pages from [Pages from [Народное хозяйство РСФСР за 70 лет]].pdf


Единственно могу сказать, это то что за участок для строительства не платили и естественно 2% это смешная переплата. Подвод коммуникаций по госрасценкам это совсем немного.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:39   #306   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Повсеместно и в Москве две большие разницы.. не путай..
Не, в отношении сигар он прав. Кубинские чудные сигары были. Везде. 50 коп, рубль за штуку.
А вот "американские" сигареты, лицензионные, появились лишь с года 80го, может к олимпиаде подсуетились. В 81м уже было много их. Но по 50-70 коп пачка, против 35-40 за болгарские.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:40   #307   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
мальбара с фильтром, камел годами на полочке стояли и никто их почему-то не выбирал
Почему это не выбирали? Когда они появились в основном их и курили.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:46   #308   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Почему это не выбирали? Когда они появились в основном их и курили.
Может у вас в центрах было так, а у нас они валялись долго, просто дороже были это верно.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вот "американские" сигареты, лицензионные, появились лишь с года 80го

Не у нас в середине 70х уже продавались эт точно, в киоске "Газводы, Соки" их видел
постоянно, аж пачки от солнца выгорели))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:50   #309   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не у нас в середине 70х уже продавались эт точно, в киоске "Газводы, Соки" их видел
постоянно, аж пачки от солнца выгорели))
Дык, может это для красоты пустые пачки поставили?

Но я знаю, в Кишиневе начали лицензионные выпускать раньше, года с 78. Может оттуда к вам и возили? Я по Союзу много ездил, но нигде не видел до 80го года. В том числе и на Кавказе - в те годы бывал в Грузии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:55   #310   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
И? Догаваривайте, кто по вашему обосрал и развалил?
Кто-кто? Конь в пальто! Тот, кто организовывал и руководил.
Наука - баба капризная, ей условия нужны
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:06   #311   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но я знаю, в Кишиневе начали лицензионные выпускать раньше, года с 78. Может оттуда к вам и возили?
Кажется припоминаю, нет, это были не кишинёвские а чисто американские сигареты в мягкой упаковке, а сигары в аллюминиевой колбе, просто визуально помню, крышечка отвинчивалась-это те что подороже, подешевле в целлофане. Те что на кавказе в 82-83 не помню чьё производство. Ды я не любитель был, так возил в подарок. Поэтому внимания особого не обращал.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Конь в пальто! Тот, кто организовывал и руководил.
И как теперь с племенными конями, получше? Они сейчас без пальто?))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:14   #312   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
после Олимпиады-80 в СССР в свободной продаже появились финские лицензионные «Marlboro», «Kent», «Camel» и «Bond» в мягкой упаковке

Это не кишиневские. Но особым шиком были настоящие американские. Эти продавались в березках.

По ценам- 1 руб потом 1.50 финские лицензионные.
Оргинал из США-3-5 руб за пачку.
С сигаретами прикол есть один.
В "Служебном романе" секретарше Верочке Самохвалов дарит блок Мальборо-1977 год 30 руб его цена-зарплата Верочки руб 90. Ни один идиот не будет давать взятку секретарше в треть ее месячного оклада.

Это было отражено в телеспектале "Сослуживцы" вот в точной такой же сцене Верочке обломилась одна пачка Мальборо. Что более близко к реальности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:37   #313   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
ну и шедевр советских времен
Изображения
Тип файла: bmp untitled.bmp (304.7 Кб, 20 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:22   #314   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
вот "американские" сигареты, лицензионные, появились лишь с года 80го,
Лучшеб это говно вообще не появлялось, теперь на каждой пачке написано " американ тобако" -иначе буржуйская сивуха для развода , ибо ...

Цитата:
Штат Вирджиния – один из основных производителей и поставщиков качественного табака. Наверное трудно поверить, что в современных сигаретах ведущих производителей практически нет качественного табака. Более того, там даже мало отходов табачного производства. Как бы тяжело не было, но в это придется поверить.

Каждый курильщик, покупая, в особенности, импортные дорогие сигареты определенно думает, что это экологически чистый продукт и надпись «Минздрав предупреждает…» даже не дочитывает до конца.

Отсутствие качественного табака в сигаретах заменено приблизительно четырьмя сотнями химических добавок, снизившими стоимость пачки до цента. Также, с помощью этих добавок в разы усиливается зависимость к «табако» курению и сегодня больше половины земного шара тратят деньги на курево. Что же заменяет табак в сигарете?

Обычная бумага, пропитанная химическими добавками плюс отходы табачного производства превратили сигарету в фитиль, имеющий форму и вид сигареты, но не имеющий ничего общего с табаком.
http://www.mk.ru/blog/posts/1506-ob-...e-sigaret.html

Ну и видео http://www.makak.ru/2012/01/11/sovremennye-sigarety-ug/


Это еще одно прибыльное преступление против человечества, о котором будут умалчивать. Уж слишком доходное это преступление для мира капиталла , чтобы его запрещать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:50   #315   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Как умирает Россия в примере фото разных лет http://humus.livejournal.com/2762864.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:09   #316   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Если хочешь оспорить: попробуй сними квартиру и сделай БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА ремонт или сменяй трешку в воронеже на двушку в урюпенске, или хотя бы просто зарегистрируй кого-нибудь без ведома владельца. Нам потом раскажешь чем все это кончилось. Мы посмеется, а до тебя надеюсь дойдет разница. Ну так которая де факто.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уже ТАК сделал. Правда, С СОГЛАСИЯ собственника и за счёт погашения части арендной платы. Без проблем.
Когда Черный дембель садится в лужу-начинается дурка и слепота.
Отличный образчик дури от людей с высшим образованием. Я всегда считал, что халявное высшие всеобщие есть зло в нашей стране.
Тема для размышлений: Почему в нашей стране очень тяжело признаются врачебные ошибки.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В общем-то, не вижу никакой посадки в лужу: покупка более-менее приличных штаов - тоже жизненная необходимость.
Жизненная необходимость, точнее первая необходимость это иметь одежду.
А модявые штаны для понтов перед бабами, за которые просран месячный доход......ну-ну хороша нищета.
Но опят опять все со скоки с темы, ибо все это свидетельствует , что другие необходимые траты- я подчеркну это действительно необходимые первейшие траты, как еда, жилье, на здоровье, транспорт уже были решены задаром или стоили РЕАЛЬНО- на само деле, (неважно как это оформленно)- сущие копейки.
При чем с твоих слов это как бы массовое явление.
Я вот себе мало представляю, что я пойду в какой-нибудь бутик и спущу на штаны месячный доход ради понтов пред бабами. Разумеется спустить месячный доход на тряпку сейчас гораздо проще- больше возможностей...без проблем, но нах такое счатье ?
С такими замашками потре6лятства еще запад ругали.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не, ну, можно, конечно, было ходить в драповом пальто или ватнике, .
Я че то никого в ватниках ходящих по улицам Фаронежа не припомню. Ну разве дворники в мороз.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
но на продолжение рода такой индивидуум даже при совке вряд ли мог рассчитывать.
Ватник вызывает эректильную дисфункцию ?

Последний раз редактировалось Vvrn; 03.11.2012 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:31   #317   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что именно является наркотиком подлежащим запрещению, виски или сигары?
И то, и другое вызывает зависимость. 1-е алкогольную, 2-е табачную.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ватник вызывает эректильную дисфункцию ?
Думаете, он скажет правду о том, что именно вызвало у него дисфункцию? )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 06:00   #318   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Кажется припоминаю, нет, это были не кишинёвские а чисто американские сигареты в мягкой упаковке, а сигары в аллюминиевой колбе, просто визуально помню, крышечка отвинчивалась-это те что подороже, подешевле в целлофане. Те что на кавказе в 82-83 не помню чьё производство.
Да, сигары Белинда в алюминиевой колбе. 1 шт. Что-то около рубля за штуку. неудивительно, более ничего особо на Куба взамен предложить не могла. Были и другие, подешевле, но и похуже.

Я тут повспоминал, подумал, и вроде понял.
В поздние 70е по разным глухим окраинам бывала такая вещь - разрешенная приграничная торговля. В Карелии точно было, какой-нибудь леспромхоз напрямую с финнами через границу. Ограниченными партиями. Т.е. в Петрозаводске этого всего не было, а в каком-нибудь зажопинске вполне могло и оказаться - и сигареты и пиво из финки. Но заметно подороже, чем наши.
Аналогично, я думаю, и в Азербайджане каком-то, тогда с Ираном дружили, пока шах был, могли и тем помаленькому приторговывать. Вот Вы и видели в разной глухомани, а в центральных городах для абсолютного большинства населения этого не было и в помине.
Я сам лично с таким столкнулся на Саянах. Там в конце 70х в магазинах было завал товаров из Вьетнама - ананасы, разные их водки, соусы какие-то, сигареты. Мы из Питера прилетели и малость вначале прифигели, сами к тому времени ананасов уже несколько лет не видели. Ниче. Вначале выпили в магазинах всю нашу водку, а когда она кончилась принялись за вьетнамскую с какой-то змейкой внутри.

Но расценивать это как нормальное снабжение жителей страны все же нельзя. Что же, курильщикам за сигаретами через пол страны летать?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
И как теперь с племенными конями, получше? Они сейчас без пальто?))
Как-как? Каком кверху. Нечем более руководить и нечего организовывать. Усе, кончилось все. как тогда развалилось, так и не собрали шалтая-болтая

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ватник вызывает эректильную дисфункцию ?
ватник вызывает отсутствие партнера.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
что другие необходимые траты- я подчеркну это действительно необходимые первейшие траты, как еда, жилье, на здоровье, транспорт уже были решены задаром или стоили РЕАЛЬНО- на само деле, (неважно как это оформленно)- сущие копейки.
Были. как у солдат в казарме. один в один. У тех тоже есть одежда, крыша над головой, жрачку обеспечивают, и медпункт имеется.
Дешево и сердито.
Может конечно это ваш идеал?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 08:14   #319   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В поздние 70е по разным глухим окраинам бывала такая вещь - разрешенная приграничная торговля. В Карелии точно было, какой-нибудь леспромхоз напрямую с финнами через границу. Ограниченными партиями. Т.е. в Петрозаводске этого всего не было, а в каком-нибудь зажопинске вполне могло и оказаться - и сигареты и пиво из финки. Но заметно подороже, чем наши. Аналогично, я думаю, и в Азербайджане каком-то, тогда с Ираном дружили, пока шах был, могли и тем помаленькому приторговывать. Вот Вы и видели в разной глухомани, а в центральных городах для абсолютного большинства населения этого не было и в помине. Я сам лично с таким столкнулся на Саянах. Там в конце 70х в магазинах было завал товаров из Вьетнама - ананасы, разные их водки, соусы какие-то, сигареты. Мы из Питера прилетели и малость вначале прифигели, сами к тому времени ананасов уже несколько лет не видели. Ниче. Вначале выпили в магазинах всю нашу водку, а когда она кончилась принялись за вьетнамскую с какой-то змейкой внутри.
Да, была приграничная торговля, в частности с Афганистаном и Ираном. Предположительно небольшими партиями и верно что всё это до бардаков с свержениями

Цитата:
Но расценивать это как нормальное снабжение жителей страны все же нельзя. Что же, курильщикам за сигаретами через пол страны летать?
Это вы опять преувиличиваете, с этим то проблем не было до определённых годов. Только я не о дефиците пишу, а о том что выбор был.А теперь подумайте чем импортное курево так вас прельщало в ваших центрах) Оно не было лучше ни по качеству ни по оформлению, но было дороже.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Как-как? Каком кверху.Нечем более руководить и нечего организовывать. Усе, кончилось все. как тогда развалилось, так и не собрали шалтая-болтая
Вот тото и оно..

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
ватник вызывает отсутствие партнера.

У вас с Дембелем есть реальный шанс получить нобелевку, заодно и "каки квеху" поправите.)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 09:04   #320   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я сам лично с таким столкнулся на Саянах. Там в конце 70х
А при Сталине Вы туда не летали? Хотелось бы услышать историю об этом...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
ватник вызывает отсутствие партнера.
Уверен, с такой бурной фантазией, как у Вас, Вам это не грозит.
Что же касается Чёрного Дембеля, то это вполне реальный вариант. Ибо, именно отсутствие мозга, при любой одежде, не вызывает у женщин ничего, кроме жалости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 10:33   #321   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,238
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
А тётеньки в 70-х ноги и подмышки брили?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:49   #322   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Анекдот про сигареты, опять же тех лет. Так скать, живая оценка граждан продукции табачных фабрик:
Встречаются 2 диретора табачных фабрик СССР Усманскойи Ростовской.
Диретор Усманской фабрики:
- Не могли бы вы поделиться Вашим опытом производства?
Директор Ростовской фабрики:
- Мы используем 60% г-на и 40% табака
Директор Усманской:
- А! Вы еще и табак кладете!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:52   #323   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это вы опять преувиличиваете, с этим то проблем не было до определённых годов. Только я не о дефиците пишу, а о том что выбор был.А теперь подумайте чем импортное курево так вас прельщало в ваших центрах) Оно не было лучше ни по качеству ни по оформлению, но было дороже.
Ну, с количеством точно не было. С выбором, ну... можно считать, что не было, просто потому, что не с чем было сравнивать. да и до начала 80х качество еще не упало так низко.
все одно, в основном шел беломор и прима. Но иногда ведь хотелось и шикануть С девушками выйти в свет, угостить. не беломором же? И лучшее, что было - сигареты Космос по 40 коп пачка. БТ были очень труднодоставаемые, и действительно и были и выглядели много лучше. Ну а всякие Союз-Аполлоны в конце тех же 70х были из раздела легенд. Ну удалось мне пару раз урвать пачечку

Качество... ну наше качество было всегда хуже, если честно. Всякое дубье и щепки попадались в "табаке" и в 70е. Но в 80е уже стал попадаться вообще мусор, обрывки веревок, волосы...
И хоть я долго курил беломор (это в питере было распостранено), но скажу честно - табак в нем был очень плохой, более на махру похожий. Жуткий горлодер и кислятина.


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот тото и оно..
Справедливости ради скажем, все уже начало распадаться еще вполне в СССР

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
У вас с Дембелем есть реальный шанс получить нобелевку
Ой, да не надо.
Как если бы девушки пошли с кем-то гулять-общаться, кто и может лишь себя ватником обеспечить, а угостить беломором в лучшем случае.
Вы-то уж должны понимать, что женщина в мужчине ищет опору, в том числе и материальную, для своих детей с ним.
Одно дело ватник как спецодежда, в особом случае, и другое - если это все на что человек способен.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Уверен, с такой бурной фантазией, как у Вас, Вам это не грозит.
Я счастливо женат более 30 лет, так что мне это всяко не грозит.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А при Сталине Вы туда не летали? Хотелось бы услышать историю об этом...
И что Вы так все переживаете и завидуете? я в конце 70х строил вашу любимую Саяно-Шушенскую ГЭС. Ну и также погулял там маленько, Шушенское с ленинскими местами посетил, на хребте Борус полазили, в Байкале съездили искупаться...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:53   #324   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А тётеньки в 70-х ноги и подмышки брили?
А то! Иногда и разное другое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:29   #325   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И что Вы так все переживаете и завидуете? я в конце 70х строил вашу любимую Саяно-Шушенскую ГЭС.
А БАМ?!! БАМ строили?!!
Очень интересно подробности узнать от первоисточника!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:47   #326   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А БАМ?!! БАМ строили?!!
Очень интересно подробности узнать от первоисточника!
Нет, и даже не был там никогда
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:47   #327   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
ватник вызывает отсутствие партнера.
Хе-хе. Смеялся.
Да бабам пох, им важно если ИМ купят шмотку или иную блескучию херню.
А если ты МУЖИК оно и в ватнике дадут и крестьянка и графиня. В мозгу у них давать альфе))
Хотя ватников я ужо не застал.))) Только на дворниках)))
Еще они дают тем кто умеет засирать мозги точнее подсаживать на эмоцию, туто бабки то же не важны.
А бабы они во все времена одинаковы.
Но впрочем это совсем для другово раздела.

ЗЫ Миль пардон, я че-то не сразу врубился отсутствие партнеРА.
Наверное в этом случае отсутствие гламурной шмотки трагично.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Были. как у солдат в казарме. один в один. У тех тоже есть одежда, крыша над головой, жрачку обеспечивают, и медпункт имеется.
Дешево и сердито.
Я ужо умаялся с одним дурковатым слепым врачем глазником, теперь еще один вылезь с той же херней...
Я просто констатировал факт, а уже за меня додумали черти-что..
Мне купили году в конце 80-х обычные крепкие кожанные сандали что-то около 17 или 27 руб. Вот точно не помню
Уж всяко лучше нынешней пакости типа Центрообуви.
Можно было взят на толпе модный лейбак этак в месячную зарплату.

Только вот если у меня нет денег, а обувь срочно нужна придется идти в Центрообувь.
Впрочем есть и простые лохи люди которые запросто в Лакосте оставят месячную зарплату за тряпку, только вот проблемы а что я будут жрать ? или как ездить на работу ? их не волнуют: маман, бабуль, чмок дайте десяточку. Как нет- то ? Знаем мы такое. Оне то же типа в нищите и от зарплаты и до зарплаты и во всем клятый режым виноват. Как нет-то ? сто пудов виноват.
Надеюсь вы внимательно прочитали и глупостей больше писать мне не будите.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Может конечно это ваш идеал?
Я терпеть не могу совков любых видов. Ага)) Вот мой идеал.


ЗЫ тема для размышлений:

У тех тоже есть одежда, крыша над головой, жрачку обеспечивают, и медпункт имеется.
Говорят у китайцев тогда были одни кирзачи на все отделение.
ну это вам так для размышления про нищету. )

Последний раз редактировалось Vvrn; 03.11.2012 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:39   #328   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но иногда ведь хотелось и шикануть С девушками выйти в свет, угостить. не беломором же? И лучшее, что было - сигареты Космос по 40 коп пачка. БТ были очень труднодоставаемые, и действительно и были и выглядели много лучше. Ну а всякие Союз-Аполлоны в конце тех же 70х были из раздела легенд. Ну удалось мне пару раз урвать пачечку
О, вот это уже теплее-шикануть, но это не значит что американские были лучше Только не надо мне рассказывать про то что в Москве не продавались Союз-Апполон, БТ и прочее прочее, я аккурат 78 и 79 там был и привозил оттуда "Сувенирные" Ниже по ссылке найдёте. Что касается девушек, то уже писал выше они у нас не курили))

Да кстати можете посмотреть, почти всё из этого видел в магазине



http://toblabexpert.blogspot.ru/p/20.html





Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
все одно, в основном шел беломор и прима
На фильтр денег не хватало?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, с количеством точно не было. С выбором, ну... можно считать, что не было, просто потому, что не с чем было сравнивать. да и до начала 80х качество еще не упало так низко.
Не ну как не с чем если мы установили факт наличия американских сигарет и кубинских сигар? Тем более Вы сами пишете что качество не упало так низко. Так низко это как? Например у меня в семье было два курильщика и они пробовали что я привозил отовсюду. Только предпочитали болгарские лёкие, они были дешевле например "Золотого руна" или "Ростова". Советские, например армянский "Арин берд" были и покрепче и подороже, но качество было отменным, эт вы зря, там даже полиграфия была лучше чем на амерских пачках.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ой, да не надо. Как если бы девушки пошли с кем-то гулять-общаться, кто и может лишь себя ватником обеспечить, а угостить беломором в лучшем случае.
Курящая девушка у нас ассоциировалась с б...ю , вот такие мы были дикари))

Дался вам этот ватник, работяги в нашем городе его на работе носили это факт, а на свиданки в импортных костюмах ходили, потому как побольше инженеров заколачивали. Но и инженеры как-то без дам не остались, всем хватило. Может в ваших центрах девушки так выбирали парней, вполне возможно.)


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ЗЫ Миль пардон, я че-то не сразу врубился отсутствие партнеРА.

Да, мне тоже как-то странным показалось, Валли человек образованный и тем не менее у него "ватник вызывает отсутсвие партнёра". Представить говорящий ватник конечно можно, но как можно вызвать отсутсвие партнёра?)
Ну описАлся человек, с кем не бывает.

Последний раз редактировалось RUR; 03.11.2012 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:58   #329   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
О, вот это уже теплее-шикануть, но это не значит что американские были лучше Только не надо мне рассказывать про то что в Москве не продавались Союз-Апполон, БТ и прочее прочее, я аккурат 78 и 79 там был и привозил оттуда "Сувенирные" Ниже по ссылке найдёте. Что касается девушек, то уже писал выше они у нас не курили))

Да кстати можете посмотреть, почти всё из этого видел в магазине
В те годы курева было море: Ту-134, Стюардесс, Родопи, Балкан, уже упомянутый БТ плюс албанские, румынские, польские( супержесть Спорт по 6 коп) плюс собственные типа Новость, Ява, Ленинград, армянские, азербайджанские, казахстанские плюс куча махорочных без фильтра аж по 8коп. Из напитков у нас на Урале котировался кубинский Хавана-клаб, всякие бренди типа Плиска или Слънчев Брег и три десятка сортов вин из Болгарии, Молдавии. Грузии
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:16   #330   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но иногда ведь хотелось и шикануть С девушками выйти в свет, угостить. не беломором же? И лучшее, что было - сигареты Космос по 40 коп пачка. БТ были очень труднодоставаемые, и действительно и были и выглядели много лучше. Ну а всякие Союз-Аполлоны в конце тех же 70х были из раздела легенд. Ну удалось мне пару раз урвать пачечку
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Герой - это тот, чей путь хотелось бы повторить.
И у меня такими были например Резерфорд, Бор, Ферми, а также Хиллари, Чичестер, Слокэм.
Но если относительно вторых было совершенно ясно, что в Союзе это просто невозможно, то и осталось пойти первым путем. так и тот обосрали и развалили.
Запад просто так, сам по себе может что-то разрушить только путем оккупации. Без опоры на сепаратистов ничего разрушить нельзя.
В данном варианте видим как взращивался сепаратист..


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Качество... ну наше качество было всегда хуже, если честно. Всякое дубье и щепки попадались в "табаке" и в 70е. Но в 80е уже стал попадаться вообще мусор, обрывки веревок, волосы...
И хоть я долго курил беломор (это в питере было распостранено), но скажу честно - табак в нем был очень плохой, более на махру похожий. Жуткий горлодер и кислятина.
Класс 1-й. Герцеговина Флор, сделано в СССР. ГОСТ 3935-81 ?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Как если бы девушки пошли с кем-то гулять-общаться, кто и может лишь себя ватником обеспечить
Шли...))


Цитата:
Египетский длинноволокнистый хлопок известен во всем мире как сырье, из которого изготавливают высококачественные текстильные изделия. Основным его преимуществом является длина волокон, которая достигает 35–44 мм. Нить производимой из него пряжи меньше в диаметре и прочнее, а это означает, что на один дюйм материала приходится большее количество нитей, то есть ткань обладает большим стандартом плотности
Из Египта получали по договорам за помощь лучший хлопок, чем шел на самые элитные джинсы..))

Теперь за дешевизну приходится платить качеством. Китайская ткань, в которую одета почти вся страна, почти целиком состоит из полиэфира — материала, который делают из пластиковых отходов — бутылок, тарелок и пакетов. И, в отличие от качественных тканей, не содержит хлопка или вискозы.

Сияющие лица,простых,но славных парней пришедших из суровой Северной Земли с резко-континентальным климатом, и которые умели контролировать 1/ 6 часть суши.

Специалисты по диверсионно-разведывательной работе,в период противостояния двух супердержав,во времена холодной войны и по ныне,очень уважают эти костюмы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34980663.jpg
Просмотров: 10
Размер:	46.4 Кб
ID:	2020134  

Последний раз редактировалось vinhester; 03.11.2012 в 19:38.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind