Старый 29.04.2009, 08:18   #3271   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
mvu, да же в раскрученных районах полно предложений.
Вопрос в цене. Не вижу смысла переплачивать за уже устоявшееся мнение о престижности оперделенных районов. Но и селится в вымирающей дыре тоже не хочу. Поэтому предлагаю собрать народу побольше и организовать "новое" поселение.
 
Старый 29.04.2009, 08:40   #3272   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Только сегодня заметил, что некоторые застройщики уже официально объявили о скидках на квартиры. Раньше все это было неофициально: пришел в офис и нужно торговаться, теперь скидка изначально есть, а дальше зависит от твоего опыта ведения переговоров.
 
Старый 29.04.2009, 09:20   #3273   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Brother83, они дают 10%. Ниже не падают НИКАК. Был в оффисе ДСК на эту тему 2 недели назад. Причем 10% - при 100% оплате хаты наликом. Но даже с учетом скидок панель ДСК двуха на 200 тыр дороже Выборовского кирпича...
 
Старый 29.04.2009, 09:35   #3274   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42

Alex_met вне форума Не в сети
olaf77, ДСК зажравшаяся контора,платить такие бешенные бабки за "чистовую" отделку от ДСК в панельном доме я для себя смысла не видел вообще.После покупки тратить собственные деньги на переделку всего уж очень проблематично.
И если Вы собираетесь покупать квартиру за нал ищете ее у подрядчиков.Вот там как раз раздолье для вашего опыта деловых переговоров.
 
Старый 29.04.2009, 10:19   #3275   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Alex_met, мне квартира нужна с зеленкой или напрямую от застройщика, имеющего зеленку на дом... Ибо часть денег кредитом и банк(Сбер) договор по переуступке прав ВАЩЕ не принимает к рассмотрению.
 
Старый 29.04.2009, 10:38   #3276   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
вот этим предложением ты меня просто убил. Ты когданибудь работал на стройке вообще?
Очевидно, что нет.
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
Попробуй потаскай все лето раствор, и мы посмотрим как тебе будет "не жалко" бить мшинку.
В прошлом(да и позопрошлом) году работали с парнишкой по пол дня, таскали штукатурам раствор на 3-й этаж, платили нам 500р. Остальные пол дня валялись "полуубитые". К тому же за лето(а это сам знаешь всего 2 месяца) довольно сложно заработать даже 40 р, максимум 20-30. Да стипендии маловато - эт согласен, но как говорится - "хочешь жить умей крутиться" Брать у родителей, мне совесть не позволяет, меня кормят, платят за жилье, и еще развлечения что ли оплачивать?......вот как то так
Вам еще повезло. Стипендия под рубль, на стройке платят прилично. Когда я горбатился с раствором и не только, на эти копейки можно было купить хорошую пачку сигарет купить. День подсобника стоил как "неповышенная" стипендия за месяц. Вот тогда рядовому студенту без родительских денег и говорить не о чем было...

Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
я б сменял квартиру(9й этаж) на дом в пригороде.......отца вот никак уломать не можем
Не хочет руками работать? Какие аргументы в отказ?

Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Только сегодня заметил, что некоторые застройщики уже официально объявили о скидках на квартиры. Раньше все это было неофициально: пришел в офис и нужно торговаться, теперь скидка изначально есть, а дальше зависит от твоего опыта ведения переговоров.
У этих я бы не стал и со скидкой брать... Тем паче хз как они достроят.

olaf77, скидку до ~10% при 100%-ной оплате дают все. И так было еще до кризиса.

olaf77, можно попробовать с ВМУ-2 договориться... Вам район критичен?
 
Старый 29.04.2009, 19:04   #3277   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
Вопрос в цене. Не вижу смысла переплачивать за уже устоявшееся мнение о престижности оперделенных районов. Но и селится в вымирающей дыре тоже не хочу. Поэтому предлагаю собрать народу побольше и организовать "новое" поселение.
предлагай район, укажи его на гугльмапсе, посмотрим, желательно рядом с нормальной дорогой, речкой (но не Доном) и лесом. Престижные районы именно потому, что рядом с городом, трассой, рекой и лесом одновременно
 
Старый 29.04.2009, 22:41   #3278   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Не хочет руками работать? Какие аргументы в отказ?
да его никто не заставляет руками работать.....просто он считает что частный дом - это халупа с печкой на дровах, с сортиром на улице и т.д. показывали ему несколько частных домов у знакомых........появился новый отмаз - "я эту квартиру зарабатывал, я в ней и жить буду"......уже 2-й год пытаемся переубедить.....ни в какую....((((((((((

Цитата:
Сообщение от Alex_met Посмотреть сообщение
ДСК зажравшаяся контора,платить такие бешенные бабки за "чистовую" отделку от ДСК в панельном доме я для себя смысла не видел вообще.После покупки тратить собственные деньги на переделку всего уж очень проблематично.
работал я в ДСК подсобником, платят хорошо и вовремя......к этому претензий нет))))))))).....
да и качество постройки нормальное(видел я эти дома без отделки, и на фундаменте был, все по правилам).....по крайней мере мы не халтурили, да и следят там за этим постоянно, чуть какой косяк - прораб люлей сразу вешает.....
 
Старый 30.04.2009, 07:40   #3279   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Dimachu, таки народ то считает что из за того что мы покупаем квартиры детям многие не могут себе купить...
На государственную политику по отношению к стройиндустрии надо пенять, а не на людей, у которых получилось так, что есть возможность купить хату.
 
Старый 30.04.2009, 07:49   #3280   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
если в городе не будет света, воды и канализации, то стоимость этой квартиры будет равна нулю
А если, как некоторые "на всю башку пи$данутые" (С ст. о/у Goblin) в соседних ветках бредят, Нововоронежская АЭС "рванет" (читая такие посты в теме из другого раздела, удивляюсь количеству тех, кто на всю башку ...), тогда тоже стоимость упадет до нуля и даже ниже.

Блин, ну давайте без бредовых фантазий, а? А если то, а если это ... Если б у бабушки был бы %Yй, то она была бы дедушкой.
 
Старый 30.04.2009, 08:59   #3281   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
вот этим предложением ты меня просто убил. Ты когданибудь работал на стройке вообще?
охх, не люблю я переходить на личности, но раз ты начал...
Цитата:
Попробуй потаскай все лето раствор,
таскал. И раствор, и мешки с цементом, и крышу перекрывал, и фундамент заливал, и еще много чего интересного делал
Цитата:
и мы посмотрим как тебе будет "не жалко" бить мшинку.
Если машина первая, то пока учишься водить, "правишь" ее неоднократно(в 95% случаев). То там притерся, то из гаража удачно выехал, то тут удачно припарковался Так что да, я считаю, что подержаное зубило подходит для этих целей лучше, чем новая иномарка (я же говорил о состоятельных семьях, которые могут купить дитю машину лучше, чем та, на которую он сам сможет заработать за лето). Хотя бы по стоимости и доступности запчастей. И ее меньше жалко.
Цитата:
В прошлом(да и позопрошлом) году работали с парнишкой по пол дня, таскали штукатурам раствор на 3-й этаж, платили нам 500р. Остальные пол дня валялись "полуубитые".
Ну, я почему-то не удивлен.. и не говори мне после этого, что ты целое лето пахал... Хотя, зная твои физические возможности, возможно, что ты действительно подыхал после 4-х часов работы.. Посмотрим, как ты переживешь военные сборы в этом году, болезный ты наш
Цитата:
К тому же за лето(а это сам знаешь всего 2 месяца) довольно сложно заработать даже 40 р, максимум 20-30.
Естессно, если полдня работать, то и 30 не наберешь за лето. В лето 2006 заработал за месяц 26 тыр. Помню, какие это были бешеные деньги тогда... Только для этого нужно действительно пахать до закату без выходных целый месяц... Но мне лучше так поработать, а остаток лета отдыхать, чем все лето по полдня "полуубиваться" за те же деньги...


Цитата:
Сообщение от Dimachu
На государственную политику по отношению к стройиндустрии надо пенять, а не на людей, у которых получилось так, что есть возможность купить хату.
Вот пусть и покупают тогда эти люди где-нить в Болгарии, а не греют своими покупками рассейский рынок!!!
Цитата:
Сообщение от Brother83
Только сегодня заметил, что некоторые застройщики уже официально объявили о скидках на квартиры. Раньше все это было неофициально: пришел в офис и нужно торговаться, теперь скидка изначально есть, а дальше зависит от твоего опыта ведения переговоров.
я все-таки продолжаю придерживаться той точки зрения, что у нас ситуация повторяет мск с некоторым опозданием
 
Старый 30.04.2009, 09:00   #3282   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
предлагай район, укажи его на гугльмапсе, посмотрим, желательно рядом с нормальной дорогой, речкой (но не Доном) и лесом. Престижные районы именно потому, что рядом с городом, трассой, рекой и лесом одновременно
А чем тебя Дон не устраивает?
Мне вот это менсто нравится: http://maps.yandex.ru/?ll=38.978825%...61&l=sat%2Cskl
 
Старый 30.04.2009, 09:03   #3283   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
да его никто не заставляет руками работать.....просто он считает что частный дом - это халупа с печкой на дровах, с сортиром на улице и т.д. показывали ему несколько частных домов у знакомых........появился новый отмаз - "я эту квартиру зарабатывал, я в ней и жить буду"......уже 2-й год пытаемся переубедить.....ни в какую....((((((((((
Мои соболезнования... Встречается такая принципиальность...
Потерпите, люди иногда радикально меняют мнения.

Dimachu, государственная политика тут непричем. Всё происходящее на рынке - результат проблемы "дураков". Весь Воронеж работает - кто с кем выпил, тот к тому и прибился. Поспорите? А деловые качества и профессионализм по барабану. То же самое по всей стране, но в меньших объемах. посему в стране хреново, а в врн - полный п...ц. Как в том анекдоте.
Если бы у нас законы правовой системы и рынка работали - это да, а так... (махнув рукой)

mvu, советую посмотреть, где на карте города "долины нищих", где Дубрава, даже где р-н. б-цы Эл-ка и сравнить с выбранным местом. Это ж уровень Семилук, Новой Усмани. Там и земля дешево, и удаление приличное по времени. Элитным районом это не будет. Этакое поселение беженцев в глухих выселках.
З.Ы. Про экологию и живописность места не говорю...
 
Старый 30.04.2009, 09:17   #3284   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
mvu, советую посмотреть, где на карте города "долины нищих", где Дубрава, даже где р-н. б-цы Эл-ка и сравнить с выбранным местом. Это ж уровень Семилук, Новой Усмани. Там и земля дешево, и удаление приличное по времени. Элитным районом это не будет. Этакое поселение беженцев в глухих выселках.
З.Ы. Про экологию и живописность места не говорю...
Ну так я и ищу уровень Семилук и Новой усмани. Только посмотрите на цены в Семилуках и в селах и ПГТ, которые указал я
Прямая дорога без пробок до Воронежа 15-20 км. Не так уж далеко. А если брать какое-нибудь Подпольное - так и вообще только через Дон переехать.
 
Старый 30.04.2009, 09:54   #3285   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
Ну так я и ищу уровень Семилук и Новой усмани.
mvu, а сами Семилуки не смотрели?
 
Старый 30.04.2009, 10:14   #3286   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Граждане пересматривают отношение к недвижимости. В апреле доля россиян, считающих жилье привлекательным активом, сократилась на 5%
Россияне быстро пересматривают свое отношение к недвижимости как инструменту инвестиций. Всего за один месяц число граждан, которые считают жилье выгодным вложением денег, сократилось сразу на 5%.
Как следует из свежего исследования Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), в апреле недвижимость считали самым надежным инструментом инвестиций 44% россиян. Мониторинг НАФИ показывает быстрое изменение потребительских предпочтений граждан. Для сравнения, с октября 2008 года доля россиян, считающих надежными вложения в недвижимость, сократилась всего на два процента - с 51% до 49%.

Несмотря на падение интереса к недвижимости, она, по мнению граждан, по-прежнему остается на первом месте по инвестиционной надежности.
«Квартира по своей сути материальна - даже если она будет стоить дешевле, в ней всегда можно будет жить или сдавать ее в аренду, - заявила на на конференции «Позитивные перемены рынка недвижимости, строительства и финансов генеральный директор НАФИ Ольга Кузина. - А вот акции или облигации могут в кризисное время прогореть совсем».

По информации НАФИ, второе место в рейтинге наиболее надежных способов вложения денег у россиян в апреле заняла покупка золота и драгоценностей (19% вместо 21% в марте). На третьем месте оказался депозит в Сбербанке (17% вместо 12% в марте).

Немного иное отношение к сбережению денег в кризис у жителей крупных городов. Большинство из них затруднились ответить на вопрос, надо ли инвестировать в жилье. Лишь 23% москвичей уверены, что пора покупать квартиру. Такое же число респондентов считают недопустимым подобные вложения.

Судя по результатам опроса, 43% россиян ожидают рост цен на жилье (в октябре 2008 года - 63%), 19% - верят, что стоимость жилой недвижимости останется на прежнем уровне (в октябре 2008 года - 12%), а 15% - считают, что жилье продолжит дешеветь (в октябре 2008 года - 10%).
http://ners.ru/news/?newsid=10270
 
Старый 30.04.2009, 11:07   #3287   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
А если, как некоторые "на всю башку пи$данутые" (С ст. о/у Goblin) в соседних ветках бредят, Нововоронежская АЭС "рванет" (читая такие посты в теме из другого раздела, удивляюсь количеству тех, кто на всю башку ...), тогда тоже стоимость упадет до нуля и даже ниже.
Блин, ну давайте без бредовых фантазий, а? А если то, а если это ... Если б у бабушки был бы %Yй, то она была бы дедушкой.
Я просто говорю о том, что любой актив, в том числе недвижка может в коротки сроки превратиться в пассив, с нулевой стоимостью.
 
Старый 30.04.2009, 11:47   #3288   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот пусть и покупают тогда эти люди где-нить в Болгарии, а не греют своими покупками рассейский рынок!!!
Интересно, как ты запоешь, когда сам будешь покупать квартиру. Неужто в Болгарию или еще куда подашься, лишь бы не финансировать богомерзких застройщиков?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Судя по результатам опроса, 43% россиян ожидают рост цен на жилье (в октябре 2008 года - 63%), 19% - верят, что стоимость жилой недвижимости останется на прежнем уровне (в октябре 2008 года - 12%), а 15% - считают, что жилье продолжит дешеветь (в октябре 2008 года - 10%)
Вера это личное мнение каждого, не нуждающееся в подтверждении. Верить можно во что угодно: в Бога, в черта, в доллар, в куклы вуду, в черную кошку, в число 13, в то с какой ноги встаешь, в то что если покричать перед сессией в форточку "халява приди" с высунутой в ту же форточкой зачеткой, то непременно экзамен сдастся на 5, и во многое многое другое.
Уже который год народ верит, надеется, утверждает, мечтает о снижении и даже об обвале цен на квадрат, но отчего то квадрату на все людские мысленапряжения глубоко пофигу, и он уверенно себя чувствует. И неудивительно, учитывая среднее количество этих самых квадратов на душу населения. Народу без квартир - тучи. Потребность в жилье - огромная. Спрос намного превышает предложение, отсюда и такие лошадиные цены на жилье. Для удовлетворения спроса надо увеличивать объемы жилищного строительства, ну, и еще один маленький момент, самый сложный - надо рулевым строительных компаний умерить свои аппетиты по прибыли, то есть выставлять цены на уровне минимальной рентабельности строительства. Но мы не в Утопии живем, а в стране победившего капитализма, в условиях которого руководству застройщиков и государству в целом глубоко насрать на своих граждан, на первом месте у них прибыль, ебитда, маржа, дивиденды, и бапки-бапки бапкииииии !!!!! А то что у тучи граждан нет крыши над головой, а главное нет достаточного количества дохода чтоб эту самую крышу купить - им пофигу.
И ничего удивительного. Вот смотрите, простой пример из жизни: много ли из вас искренне сочувствует бомжам, чучмекам с табличками "памигити дених неть" и прочим гражданам? ВСЕ предпочитают проходить мимо и даже не смотреть, ну, кто нить подумает "бедняги", и все! Никто не позовет с собой домой, не даст денег кучу, не станет волшебником в голубом мля вертолете. У вас все хорошо, работа-зарплата, и никто не хочет забивать голову чужими проблемами. Вот и москва не хочет заморачиваться проблемами граждан. Не, конечно какие то движения есть, но не более чем , чтобы не допустить соц взрывов. Пенсии повышают вслед за инфляцией, строят 2,5 квартиры по доступному жилью, а СМИ трубят : ЕЕЕЕЕ! Государство работает, все ХА-РА-ШО! А народец у нас такой - терпеть будет до упора. И так у нас всегда

Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Я просто говорю о том, что любой актив, в том числе недвижка может в коротки сроки превратиться в пассив, с нулевой стоимостью
К "недвижке" это относится с малой вероятностью. Вот машина это да, юзанная не дорожает это факт. Ну, кроме раритетов =) А квадрат, уж исторически так повелось, это одно из самых стабильных вложений. А помноженный на свой дефицит, так и вообще самое стабильное получается.

Последний раз редактировалось Dimachu; 30.04.2009 в 12:29.
 
Старый 30.04.2009, 23:24   #3289   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 dimachu

Цитата:
Но мы не в Утопии живем, а в стране победившего капитализма
Говоря так, вы сильно обижаете капитализм. "Сеньор, Вы сволочь! - От сеньора слышу!"

Настоящий капиталистический капиталист - тот, кто мастерски выискивает актуальный спрос и мастерски его удовлетворяет.

В Америке после войны была ситуация с жильем, очень похожая на нашу сегодняшнюю. И там появился некий предприниматель, разработавший технологию строительства дешевых частных домов, стоивших 1,5 - 2 тысячи тогдашних долларов. И начал их строить. И ОЧЕНЬ преуспел. В те времена не было редкостью услышать от бедняка, молившегося перед трапезой: Господи, благослови моих близких и мистера такогото (ну в упор не помню, как звали), давшего мне возможность купить этот дом.

Помимо благословений, этот мистер стал очень богат.

Цитата:
"Капиталистическая система производства -- это экономическая
демократия, где каждый цент дает право голоса". Людвиг фон Мизес.
А вот еще цитата того же автора:
Цитата:
Неумелый специалист всегда будет стремиться к бюрократическому господству. Он прекрасно знает, что не может добиться успеха в рамках конкурентной системы. Всесторонняя бюрократизация -- это его спасение.
А вот иллюстрация:
http://www.dsk.vrn.ru/dep/dep.shtml
Не единственная, но наиболее наглядная.

Последний раз редактировалось Moe_imya_Lyolik; 01.05.2009 в 08:21.
 
Старый 30.04.2009, 23:36   #3290   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 morok

Цитата:
При этом не так уж мало людей вполне способны купить недвижимость банально на зарплату, без особых подработок, многие взяли жилье в кредит.
Засчет таких вот покупателей рынок и держится на плаву.
Не рискну однозначно утверждать, но по-моему, не они держат рынок на плаву. На зарплату квартиру не купишь - квартиры стоят миллионы, зарабатывают люди тысячи, в лучшем случае - десятки тысяч. Не таскают люди в карманах по два мульта.

У меня одна сделка в активной работе, вторая - на подготовительной стадии. Первая - сертификат "молодая семья", вторая - "военный" сертификат.
Мой товарищ купил ЗГТ, использовав деньги, перечисленные Родиной его бабушке на улучшение жилищных условий.
Стартует военная ипотека. Три пробные сделки АИЖК провело, ждет результатов.

Это - чуть ли не основа сегодняшнего рынка недвижимости.

Последний раз редактировалось Moe_imya_Lyolik; 01.05.2009 в 00:57.
 
Старый 01.05.2009, 21:10   #3291   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Весь Воронеж работает - кто с кем выпил, тот к тому и прибился. Поспорите?
Еще как ! Я - тому пример. Пришел в коллцентр билайна по объявлению, приняли, за почти 3 года весьма продуктивно поработал, потом решил сменить род деятельности. А вы видимо по себе судите? =)

Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Говоря так, вы сильно обижаете капитализм
Ну, у нас капитализм в русском исполнении, со своими нюансами. От евро и от пиндосского он сильно отличается.

Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Настоящий капиталистический капиталист - тот, кто мастерски выискивает актуальный спрос и мастерски его удовлетворяет.

В Америке после войны была ситуация с жильем, очень похожая на нашу сегодняшнюю. И там появился некий предприниматель, разработавший технологию строительства дешевых частных домов, стоивших 1,5 - 2 тысячи тогдашних долларов. И начал их строить. И ОЧЕНЬ преуспел. В те времена не было редкостью услышать от бедняка, молившегося перед трапезой: Господи, благослови моих близких и мистера такогото (ну в упор не помню, как звали), давшего мне возможность купить этот дом.
У нас в стране общество - как курятник. Все (почти) стремятся залезть повыше и срут на тех кто сидит ниже. Рассея, "страна козлов и баранов" (С) Брат-2.

Вообще, о сегодняшней России занимательно пишет Гоблин в своей книге "За державу обидно"
 
Старый 03.05.2009, 17:10   #3292   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
У нас не капитализм. Все, что есть хренового, и за что мы ругаем капиталистические отношения, на самом деле есть следствие именно нехватки таких отношений.

ИМХО, ДСКовская квартира по логике должна стоить гораздо дешевле, учитывая объемы и качество.
 
Старый 04.05.2009, 00:31   #3293   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Vadag, на физ подготовку не жалуюсь, особенно на ноги(горный вел дает свое), просто ток и успевали туда сюда гонять с ведрами, штукатуров то тоже 2-е було, и работали они тоже быстро. Поэтому, какая физ подготовка бы не была, один фиг сложно, (под конец неслабую мышцу подкачали), блин, а что я оправдываюсь, вопрос то в другом, какой бы не был труд, легкий или тяжелый, вопрос в том, что труд, какой бы и чей бы он ни был нужно ценить и не просирать на лева и на право.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если машина первая, то пока учишься водить, "правишь" ее неоднократно(в 95% случаев). То там притерся, то из гаража удачно выехал, то тут удачно припарковался Так что да, я считаю, что подержаное зубило подходит для этих целей лучше, чем новая иномарка
ну с новой ино сравнить......учиться тогда уж вообще надо на копейдосе за 8-10 тыр, а лучше на инструкторской тачке, пока время есть(собсно она для этого и нужна), зубила за 40 - жирновато будет даже для состоятельного человека(имхо).
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Посмотрим, как ты переживешь военные сборы в этом году
Мыслями я удже там. Уж чего чего, а палаточную жизню я обожаю. И меня не пугают всякие экзикуции которые будут учинять подполы и т.д. привыкну
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ты действительно подыхал после 4-х часов работы
с 9 до 14-15, а штукатуры оставались и до 20.....так что + еще 2 часа. ну и - перекурчеки...)))))
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В лето 2006 заработал за месяц 26 тыр.
но не 40 же
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но мне лучше так поработать, а остаток лета отдыхать, чем все лето по полдня "полуубиваться" за те же деньги
А мыж поначалу искали еще чтоньть на 2-ю половину дня, ессно не нашли, так и оставили,


Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Мои соболезнования... Встречается такая принципиальность...
Потерпите, люди иногда радикально меняют мнения.
боюсь это не тот случай, если бы Вы знали моего отца, вы бы полностью согласились.


Кстати, А на что можно рассчитывать(и в каком районе) сменяв 3-ку около 70 квадратов на 9м этаже в ж\д районе?

Последний раз редактировалось Triton; 04.05.2009 в 00:59.
 
Старый 05.05.2009, 20:32   #3294   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
http://www.runewsweek.ru/economics/28127/
 
Старый 06.05.2009, 07:30   #3295   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Димачу по поводу статьи.


АИЖК, насколько я знаю, всю дорогу давало под примерно 15 проц. Они сейчас увеличили стартовый взнос с 10 до 30 проц., так что ипотека не стала доступнее. Коммерческие банки пока держат "заградительный барьер" за 20 проц.

Сертификатов государственных достаточно, об этом я говорил выше.

КИТ сбросил цены капитально, СТЭЛ. ВМУ-2. ДСК поднял на 200 руб. за метр.

Короче, "дело ясное, что дело темное", но летом я бы роста цен не ждал.
 
Старый 06.05.2009, 08:00   #3296   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Alex_met, мне квартира нужна с зеленкой или напрямую от застройщика, имеющего зеленку на дом... Ибо часть денег кредитом и банк(Сбер) договор по переуступке прав ВАЩЕ не принимает к рассмотрению.
Зеленка на дом,нет такого понятия,есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию."Зеленка",вообще такого понятия больше нет св-во о гос.регистрации теперь розового цвета.
По поводу права собственности:Вообще можно это сделать и с подрядчиком,делаеться это так:Вы оплачиваете затраты на получение св-ва о гос регистрации,стоит это примерно 25 тыр,и делаеться это за 5 дней.
Но все эти движения будут логичными если скидка котурую вам даст подрядчик будет несоизмеримо выше Ваших затрат.
 
Старый 06.05.2009, 08:03   #3297   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
работал я в ДСК подсобником, платят хорошо и вовремя......к этому претензий нет))))))))).....
да и качество постройки нормальное(видел я эти дома без отделки, и на фундаменте был, все по правилам).....по крайней мере мы не халтурили, да и следят там за этим постоянно, чуть какой косяк - прораб люлей сразу вешает.....
Платить 42 тыр/м2,за говноотделку в панельном доме?Вы издеваетесь?Вы работали там подсобником,а мы ДСКовские квартиры получали по взаиморасчету,по этому видели,знаем.
 
Старый 06.05.2009, 08:22   #3298   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Обратите внимание на частный дом в пригороде. Цены упали очень хорошо! Вы по цене хрущевки можете купить дом в котором разместитесь вместе с детьми.
Житье в частном доме только в фильмах лучезарно и беззаботно. Вы хоть в курсе сколько бабла, потраченного вермени и сил нужно на содержание этого дома? Гораздо проще выплачивать кредит в миллиона три на квартиру плюс ее содержание
 
Старый 06.05.2009, 08:50   #3299   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Житье в частном доме только в фильмах лучезарно и беззаботно. Вы хоть в курсе сколько бабла, потраченного вермени и сил нужно на содержание этого дома? Гораздо проще выплачивать кредит в миллиона три на квартиру плюс ее содержание
Абсолютно правильное высказывание,только за газ как за средство отопления в доме в 70-100 м2 зимой готовтесь выкладывать по 1500-1800 руб/мес.И тд.Незабываем про работы во дворе,уборку мусора и пр.Канализация если она не общегородская и это просто сливная яма котрую переодически нужно откачивать и пр.
Частный дом это серьезные затраты,при чем если он не доведен до ума.
 
Старый 06.05.2009, 08:53   #3300   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Житье в частном доме только в фильмах лучезарно и беззаботно. Вы хоть в курсе сколько бабла, потраченного вермени и сил нужно на содержание этого дома? Гораздо проще выплачивать кредит в миллиона три на квартиру плюс ее содержание
я в курсе, ибо живу в частном доме.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind