Старый 29.11.2009, 10:19   #3301   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я вот пару мам знаю, которые в 2 ребёнкиных месяца туго перевязывались и начинали кормить смесями. А у Вас уже взрослый пацан))
Кстати, угрызения совести - одно из самых саморазрушающих чувств. Так что нефик)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:22   #3302   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ChSister, спасибо за поддержку.Просто работа..и график плотный.Ване самому тяжело без меня будет два дня (тока с 21 до 5-30),тоесть получается она ночь...и мне спать надо,как ни странно,так что почти приняла решение(
Жалко.А что делать.
П.С натуя эти мамочки вопще кормить начинали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:36   #3303   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
П.С натуя эти мамочки вопще кормить начинали?
ну, одна аргументировавла тем, что "сосок маленький, ребёнок не берёт" Плоский, чтоли?.. А вторая сказала, что кормить грудью "это так неудобно!", и даже одной нашей знакомой советовала не париться по поводу гв, а сразу на смеси переходить.
Видимо, кому что... я была в шоке, когда услышала... у меня деть неделю был на смесях, так я извелась...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:38   #3304   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
А вот подскажите как отучить ребенка засыпать с грудью??
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:39   #3305   
Гость
 
Сообщений: n/a

Глафира_Грушина, ты уже начала сворачивать ГВ? Напиши как прошло потом, у тебя же Ваня-сисичник как и мой дружбан, интересно скока времени займет прекращение ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 13:57   #3306   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
ASB, вы уже совсем большие! у меня с гв все хорошо стало, кушаем, молочко есть, щечки растут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 14:05   #3307   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
интересно скока времени займет прекращение ГВ.
Я уже полгода бьюсь. Никак Галчонка моя не хочет с сисей расставаться. Что я только не перепробовала....
Вот когда я отлучаюсь, она про меня и не вспоминает. Для нас это, наверное, это единственное решение, но, к сожалению, надолго мне ее подкинуть некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:02   #3308   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Ola1, ну надо же, а я думала, что вы уже все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:03   #3309   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
А вот подскажите как отучить ребенка засыпать с грудью??
э-э, можт чего то принципиально не поняла - а собственно, зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:08   #3310   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
э-э, можт чего то принципиально не поняла - а собственно, зачем?
Мой ребенок если уснул с грудью во рту то так с ней и будет спать, выну - проснется и орать будет. Если засыпает сам, без груди. то спит очень хорошо, высыпается хорошо, спит долго и после сна бодр и весел. А вот после спанья с грудью - хуже себя чувствует. Стараюсь чтобы у груди не засыпал, но иногда конечно по-другому просто не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:09   #3311   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Lent_I, Как это зачем,что бы засыпала сама(чего она абсолютно не может).Я не собираюсь бросать ГВ,просто мы спим очень часто через каждые 2 часа, и я реально не могу даже сьездить купить себе пальто. Потому что не смогу уложить за 2 часа,тем более с нашими пробками.(
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:10   #3312   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Мой ребенок если уснул с грудью во рту то так с ней и будет спать, выну - проснется и орать будет. Если засыпает сам, без груди. то спит очень хорошо, высыпается хорошо, спит долго и после сна бодр и весел. А вот после спанья с грудью - хуже себя чувствует. Стараюсь чтобы у груди не засыпал, но иногда конечно по-другому просто не получается.
Во у тебя сам засыпает, а моя ТОЛЬКО с сисей и все тут!!!! Вот это и меня тоже затрудняет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:14   #3313   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Во у тебя сам засыпает, а моя ТОЛЬКО с сисей и все тут!!!! Вот это и меня тоже затрудняет.
Ты знаешь, я специально ничего не делала, как-то так получалось, что он играет, потом минут 5 поканючит и отрубается.
Если не может уснуть сам - начинает орать, тогда уже или покачать (сегодня уснул в кормительном кресле!!!) либо к груди, тогда у груди засыпает - но спит намного меньше (по времени) и хуже (вынешь грудь - проснется). Ну а на прогулку выходим - в коляске засыпает и спит дольше всего (дневной сон).
Попробуй укачивать? в кроватке, коляске.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:27   #3314   
Гость
 
Сообщений: n/a

be_be, я умерла от зависти. Ребенок сам вырубается, епрст. Где я была, когда таких детей раздавали?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:04   #3315   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Lent_I, Как это зачем,что бы засыпала сама(чего она абсолютно не может).Я не собираюсь бросать ГВ,просто мы спим очень часто через каждые 2 часа, и я реально не могу даже сьездить купить себе пальто. Потому что не смогу уложить за 2 часа,тем более с нашими пробками.(
ну а с папой не может уложиться? Просто укачиванием? Не знаю, у нас всегда нормально совмещалось - если мама дома, то укладываемся с сисей, а если она на работе, то извините - бабушка или иные родственники в качестве укачивателя, ну на крайняк покормить немного молоком могли на сон
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:40   #3316   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
be_be, я умерла от зависти. Ребенок сам вырубается, епрст. Где я была, когда таких детей раздавали?!
ну не всегда так Только в первой половине дня
потом прогулка (большой дневной сон), а вечером уже сам не может засыпать, только у груди
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:34   #3317   
Гость
 
Сообщений: n/a

be_be, у меня такого вообще не бывает (кроме коляски). И днем (да и последние 2 месяца ночью) ребенок спит только на мне. Я 24 часа в сутки с ним, исключение-когда мама выгуливает сына в коляске.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:36   #3318   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
be_be, у меня такого вообще не бывает (кроме коляски). И днем (да и последние 2 месяца ночью) ребенок спит только на мне. Я 24 часа в сутки с ним, исключение-когда мама выгуливает сына в коляске.
вот ведь сисечкин, а?
Очень тяжело в таком ритме жить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:38   #3319   
Гость
 
Сообщений: n/a

be_be, я привыкла, просто последнее время его еще и спать не уложишь, т.е. по часу-полтора на ночь укладываю, вот это уже невыносимо становиться. Сорри за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:33   #3320   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
по часу-полтора на ночь укладываю
оба на... А мы так всю "сознательную" жизнь живем, ну то есть с момента возникновения понятия "укладывать на ночь". и Практически все1-1,5 с сисей (поочередно с обеими) в зубах... а я, глушь, не имея примеров для сравнения, считала это нормой.
кароче
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
епрст. Где я была, когда таких детей раздавали?!
- ппкс)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:57   #3321   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, пока не поздно...отучай его..это невыносимо.Потом еще страшнее будет.Види меян..смотрит не в глаза,а как мужчина на голую тетку,не смотря,что я в одежне,смотрит именно на грудь..... и хныхны не останавливаясь..я ухожу..тишина..тоесть когда ему надо..я должна давать сисю всенепременно,иначе хны...вопщем мну в шоке.Как писала ранее..оченна жалею о том,что пошла на поводу у новомодных веяний.Молока и так бы хватила,но ребенок был бы режимным.Ибо никакой личной жизни..ни половой ,ни общественно(
так как ночью опять же всенепременно между мной и муже мнадо есть...одну сосать..другую крутить..и пофик,что мама перекошенная на один брк встает..вопщем пипец.Я иногда ухожу в другую комнату спасть,он с папой остается спать..и тишина и спокойствие.Вот так(

Последний раз редактировалось Глафира_Грушина; 30.11.2009 в 07:56.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:44   #3322   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
оба на... А мы так всю "сознательную" жизнь живем, ну то есть с момента возникновения понятия "укладывать на ночь". и Практически все1-1,5 с сисей (поочередно с обеими) в зубах... а я, глушь, не имея примеров для сравнения, считала это нормой.
кароче
Это ужасно. У нас тоже так. Причем началось все с 1года, до этого за 15 минут засыпал. И на дневной сон тоже час сиську :-(.

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Я иногда ухожу в другую комнату спасть,он с папой остается спать..и тишина и спокойствие.Вот так(
А это моя мечта. Пробовала, не выходит так у нас, орет как резанный.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:46   #3323   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
pollana, имеетсо ввиду кормление по требованию.С дочерью(10 лет назад) кормила по времени..ориентировочно,в ночь водой обходились.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:54   #3324   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ты знаешь, что у мальчиков потребность в ласке больше, чем у девочек?
А это поведение, мне кажется временное, у меня тоже так было, но со второй не так. потому что она видит и знает, что у меня есть много других дел, кроме как ее кормить. Вот если я сижу возле компа, она обязательно будет тут рядом хныкать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 07:51   #3325   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ну Юрку я своего тоже по требованию кормила. Итак же он эту сисю любил без памяти... Так нормально потом сам перешел в 11 месяцев на взрослую пищу. А с Галкой замучилась уже, ей надо держаться по поводу и без повода.

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
никакой личной жизни..ни половой ,ни общественно(
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
ASB, пока не поздно...отучай его..это невыносимо
Все верно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 07:57   #3326   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Так нормально потом сам перешел в 11 месяцев на взрослую пищу.
Так мы тоже едим уже взрослое.ТОка вот сися..грю же..смотрит на меня ,а глазами уже снял майку,лифчик..и.т.д....мне кажется,ему от этого желания самому некомфортно..как бы зависимость чтоле)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 08:07   #3327   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, глазами.... Подожди, скоро руками отлично будет справляться со всей надетой на тебя одеждой. Никакая броня не спасет. И пофиг на обстановку. Я уже в гости лишний раз боюсь сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 08:55   #3328   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
ну а с папой не может уложиться? Просто укачиванием? Не знаю, у нас всегда нормально совмещалось - если мама дома, то укладываемся с сисей, а если она на работе, то извините - бабушка или иные родственники в качестве укачивателя, ну на крайняк покормить немного молоком могли на сон
Может быть не так написала, но засыпает только с СИСЕЙ!!!!Причем тут папа,у папы нету сиси, если ей не дадут сисю на сон, то будет крик, будет выоврачиваться вся, и фиг вам пока сисю не дашь не успокоится (((
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:24   #3329   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
ASB, пока не поздно...отучай его..это невыносимо.
а как отучать-то!? Если не буду рядом тусить, днем вообще спать перестанет, а я, извините, хоть и люблю своего ре, но отдыхать от него тоже хочется (он спит, я в интеренете). А на ночь укачивать я не готова, раньше сисю ему в рот, через 15 минут храпит. А сейчас полная попа-с укачиваниями, с ревом, со сменой груди, короче, вчера я уже рыдала от нервного срыва.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:33   #3330   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
ASB, а мы давно так укладываемся по часу полтора, я сначала нервничала...а теперь забила...просто даю ему на час больше помотаться и потом быстрее засыпает, чем бьешься с ним этот час и трепишь себе нервы..и про дневной сон мы спим по 30 - 40 мин с самого рождения...тож смирилась
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind