Старый 05.04.2007, 18:27   #1   
Форумец
 
Аватар для мамаЮля
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 38

мамаЮля вне форума Не в сети
Lightbulb Грудное молоко и кормление грудью.

После кормления у меня остается молоко,я его естественно сцеживаю,НО!!!!! Постояв в холодильнике несколько часов,оно на вкус становится как хозяйственное мыло.Что это такое? Как с этим бороться?Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 20:06   #2   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Не сцеживайте. Процесс должен быть таким Спрос-Предложение. Т.е. молочка у вас будет вырабатываться ровно столько сколько нужно малышу. Можно сцедить немного перед кормлением,дабы облегчить...чтобы не было чувства распирания.
Каждое кормление начинайте с той груди,которой окончили предидущее кормление,тогда малыш будет получать "заднее" более питательное молоко.
Если молоко остается это не беда. Удачи))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 09:38   #3   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Согласна с ОльгаG, - молока в следующее кормление придет столько, сколько в это высосал малыш. Вкус молока напрямую зависит от того, что вы скушали. Сцеживайтесь, если только вы не сможете покормить ребёнка (надо отлучиться из дома).
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:12   #4   
Форумец
 
Аватар для мамаЮля
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 38

мамаЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сцеживайтесь, если только вы не сможете покормить ребёнка (надо отлучиться из дома).
Молоко по прошествии некоторого количества времени ПИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!! НА ВКУС РАЗВЕДЕНОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО!!! Меня беспокоит его вкус.Как такое молоко можно давать ребенку,если его пить невозможно,муж переплевался когда попробывал холодного молочка,из холодильничка.... :-((
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:40   #5   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50

M_Iren вне форума Не в сети
Вкус молока действительно зависит от того что вы едите. А также вкус могут испортить интенсивные занятия спортом-фитнесом.
Но кто вам сказал, что женское молоко должно быть вкусным? Оно очень специфическое на вкус, непривычное. Мой муж тоже пробовал - не понравилось. Пекла из него блинчики) вот это вкусно. Точнее блинчики на коровьем молоке и на женском не отличаются вкусом.
Мне кажется вы зря переживаете. Не ешьте специй, горького-соленого. Ешьте что-нибудь не только полезное, но и вкусное и молоко будет вкусным
Если после того как молоко постояло в холодильнике на нем сливки образуются, молоко не синее, то все нормально молоко достаточно жирное и питательное.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:44   #6   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
M_Iren,
Согласна,молоко на вкусвесьма спицефичное)не смогла себя ни разу глотка сделать(:.
мамаЮля,
Давайте так: Как кушает ребенок? Вес набирает как? Возраст? Сколько пеленок в день вы меняеет (касаемо возраста до 2-3 мес.)?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:50   #7   
Форумец
 
Аватар для мамаЮля
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 38

мамаЮля вне форума Не в сети
Уважаемые Мамы,пишет вам муж мамыЮли.Хочу расставить все точки над I.Сразу после сцеживания, молоко просто обалденное!!!!!!Очень приятное на вкус и достаточно жирное,но вот весь вопрос в том ,что с ним потом происходит??? Почему,постояв некоторое время меняеться его вкус?Откуда берется этот привкус хозяйственного мыла?Попробывав такое молоко,я потом полчаса ощущаю привкус мыла во рту.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:53   #8   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50

M_Iren вне форума Не в сети
А насчет этой устоявшейся фразы "сцеживаться не надо" у меня свое мнение. Она меня в свое время чуть не "погубила". Сейчас стало нормой что молока у всех мало. А у меня его много и не просто много, а МНОГО. И с первым ребенком и со вторым и у мамы моей его было много и у дочери будет много.
Много - это значит что в первые месяцы жизни ребенка, когда он ест мало
у меня грудь выдерживала 1,5 часа перерыва, а потом опять полная. И когда я как умная не сцеживалась и ждала когда оно само урегулируется - чуть не заработала мастит. В сутки я сцеживала литра по 1,5 молока. Хорошо что у соседки мальчик родился - стала и его подкармливать, потому что цедиться это нудно, противно, от этого устаешь. Но это необходимость.
Так что мамаЮля не слушайте никого, если вам надо сцеживаться - сцеживайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:57   #9   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50

M_Iren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мамаЮля
Сразу после сцеживания, молоко просто обалденное!!!!!!Очень приятное на вкус и достаточно жирное,но вот весь вопрос в том ,что с ним потом происходит???
Я думаю на этот вопрос вам вряд ли кто ответит
как говорят на "вкус и цвет"... Если ребенка молоко устраивает (набирает вес, не болит постоянно животик, нормальный для его возраста стул), может вы зря переживаете?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:58   #10   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ребяты привкус МЫЛА это естественное окисление ЖЫРОВ, находящихся в молоке. Не думаю что это вредно, а вкус... Если ребенок пьет то почему нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:01   #11   
Форумец
 
Аватар для мамаЮля
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 38

мамаЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Давайте так: Как кушает ребенок? Вес набирает как? Возраст? Сколько пеленок в день вы меняеет (касаемо возраста до 2-3 мес.)?
Кушает вроде хорошо, на счет веса не скажу, т.к нам 11-го апреля будет всего месяц. на счет пеленок могу сказать одно, наш папаша превратился в стиральную машину.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:04   #12   
Форумец
 
Аватар для мамаЮля
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 38

мамаЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M_Iren
Если ребенка молоко устраивает
дело в том, что молоко с привкусом я ребенку давать боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:09   #13   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M_Iren
Пекла из него блинчики)
Буэ........
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:10   #14   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50

M_Iren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мамаЮля
дело в том, что молоко с привкусом я ребенку давать боюсь.
а вы его что сцеженым молоком кормите?
ваш муж только что писал, что свежее молоко не имеет привкусов.

Вы зря так волнуетесь, это ведь ваше молоко, ваши гормоны, питание нужное именно вашему ребенку. Вы ничем не больны, лекарств не принимаете. Значит в молоке не будет ничего вредного.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:35   #15   
Форумец
 
Аватар для мамаЮля
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 38

мамаЮля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M_Iren
а вы его что сцеженым молоком кормите?
пока нет,но в будущем скорее всего придется, у меня в мае начинается сессия,поэтому кормить мою малышку грудью я днем не смогу.А на сколько я понимаю,грудное молоко лучше всякой смеси.Но вот его привкус как раз меня и смущает....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 15:20   #16   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Согласна с ОльгаG, - молока в следующее кормление придет столько, сколько в это высосал малыш.
А если молока было мало, и ребёнок не наелся?!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 15:26   #17   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
А если молока было мало, и ребёнок не наелся?!
Надо хотя бы раз в неделю сцеживаться полностью и оценивать количество сцеженного. Естественно +питательность молока (зависящая от меню мамы).
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:04   #18   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
А если молока было мало, и ребёнок не наелся?!
Если кормление с первых дней налажено без сцеживаний и по требованию то такое маловероятно. Если в возрасте 5-6 месяцев то можно прикорм вводить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:06   #19   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Извращенцы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:15   #20   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
мамаЮля, ну Вы и героиня.... я ни за какие бы деньги не стала пить свое собственное молоко.... бррррр..... а уж блинчики печь..... )))) Может еще творожку заквасить??? C ужасом вспоминаю как свою дочку вскармливала....
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:36   #21   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
C ужасом вспоминаю как свою дочку вскармливала....
Нда...слов нет(:
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 08:41   #22   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
miss_u, QQev, зайка, По предупреждению за флуд.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:51   #23   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
вообще лучше с такими вопросами обратиться к толковому специалисту. я сначала тоже кормила карапузика по требованию (молока было хоть залейся), были жуткие проблемы с животиком. нас посадили на четкий график кормления. +лекарства прописали, после месяца лечения все нормализовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 21:29   #24   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
ОльгаG, а что тут такого?? Не у всех приятные воспоминания от этого процесса, мне было больно и неприятно. Сейчас вот спрашиваю у других девочек с кем гуляю так у многих подобные ощущения были.
А насчет молока, то у моей подруги его было залейся и она наморозила литров пять.... потом ребенка кормила им когда молоко закончилось в груди. Для этого есть специальные контейнеры фирмы AVENT
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 11:38   #25   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ZETka,
Ну что ж отвечу) Я не хотела тебя обидеть! Больно? Конечно,больно!!! Я после некоторых кормлений просто валялась и выла тихонько(шоб никто не слышал).Первые дни трещинки были такие...и было так больно,что я палец на ноге "выбила" пыталась боль перенести и ногой в пол упиралась кормление было болезненым и ОЧЕНЬ!!!
Но ужасных воспоминий нет. А ужас в том,что глядя на страшую дочь я не могу простить себе своей лени и глупости! "Кормила" от силы до 2 месяцев(: и как следствие куча проблем со здоровьем..не смертельных,значительно портящим жизнь. О моральной стороне дела я вообще молчу(:
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 11:44   #26   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Больно? Конечно,больно!!!
народ вы о чем??? это что еще за страшилки? кошмары прям какие-то...неужели никто не спрашивал совета у врача или хотя бы у мамы??
Сестре двоюродной перед рождением моя мама посоветовала полотенцем влажным растирать соски, что бы немного загрубели и у неё вообще никаких проблем не было!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 12:34   #27   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
)) Ага ,я у мамы спрашивала)) и у всех спрашивала)
Если сиськи ТАКИЕ хоть чем ты их три(: Но на десять человек одна все го лишь с такими проблемами! Так что не бойся))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:44   #28   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
_ОНА_, а мама не сказала что растирание сосков может привести к преждевременным родам????? Мне врач строго настрого запретил не заниматься такой ерундой.
ОльгаG, Не надо мне про моральную сторону говорить. Лично я считаю что мама и малыш должны оба получать удовольствие от кормления, а если мама "воет" когда её ребенок грудь сосет... и палец себе выбивает во время кормления, да еще ногой в пол при этом упирается.... никакой пользы от этого нет. Детишки в раннем возрасте очень чувствительны к эмоциональному состоянию мамы. Я сцеживалась и все молоко, пока оно у меня было, отдавала дочке из бутылочки. И все были счастливы..... и я и она. И со здоровьем тьфу,тьфу,тьфу..... У всех по разному бывает. Вот подруга до сих пор грулью кормит, а дите чем только у неё не переболело.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 22:39   #29   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Не надо мне про моральную сторону говорить. Лично я считаю
Прошу прощения)) Смешные вы девчушки))Вам я про мораальную сторону опять же ничего не говорила...я говорила о своем стыде перед своим ребенком!!!
А до какого возраста вы кормили сцеженным молоком малыша???
Просто я по молодости лет вот так и пыталась кормит дочь(:прокормила да 2-х месяцев(:
Ну а уж про пальцы и т.д. ..зря сказала),но уверяю Вас,что все у нас хорошо))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:25   #30   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Мне врач строго настрого запретил не заниматься такой ерундой.
То есть сказал заниматься?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind