Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2009, 09:15   #3301   
живу я тут
 
Аватар для Vitt
 
Сообщений: 574
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 47

Vitt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aroso Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прочитала всю тему, насколько поняла, из 2 роддома больше всего хвалят Данковцева, Либерман, Агупова, Малюженко. У кого есть их контакты (или каких других хороших врачей из 2 роддома), пришлите пожалуйста в личку. И желательно приблизительные расценки (хотя бы знать, на какую сумму рассчитывать, а я то я пока в этом полный чайник).
Присоеденяюсь. Девчонки скиньте пожалуйста контакты этих врачей в личку, если можно. И ещё Родионовой Ларисы Михайловны, тоже плиз.

Заранее блгодарны. У жены ПДР поставили на 28 августа. А мы в роддоме ещё не побывали, ни скем не разговаривали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:19   #3302   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Lent_I, ну у меня другой случай, показания были и когда я туда ездила мне предложили приехать к ним на плановое кесарево! Меня это возмутило и я поехала в др. РД и там родила сама, при чём о кесарево никто и не заикался. Так что к Электронике теперь предвзято отношусь((
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:01   #3303   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
и холодильник, который мешал мне спать)))
-
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Так что к Электронике теперь предвзято отношусь((
- согласна, что каждый судит исключительно по собственному опыту. Здесь просто обмен мнениями. Я изначально была нацелена на Эл-ку (много знакомых там рожало), а сделать со мной что-то против моей воли не так то просто в любом заведении, влючая РД. На самом деле, я думаю и 2-й и эл-ка не хуже друг друга, да и все остальные РД в Воронеже тоже приемлемы, потому что самое гланое - успешные роды. Из всех моих знакомых все хвалят тот РД, где счастливо все сложилось - и 2-й и 3-й и областной....Надеюсь эта тема помогает тем, кто только собирается стать мамуськами, определиться с выбором РД по профессиональности врачей...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:06   #3304   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Olezovna, а я в Эл-ке просила себе кесарево (в ЖК говорили, что показания есть)... вплоть до Хоца дошла, а толку 0... сама рожала (слава Богу!)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:07   #3305   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
... по профессиональности врачей...
согласна на все 100!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:47   #3306   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Lent_I, я лежала в Электронике в обсервации. Там что-то изменилось? Все палаты были 2хместные, детские люльки, пеленальный стол, очень просторно и комфортно. Для 2х мамочек и 2х деток места более чем достаточно. Душ-туалет в палате.

Меня наоборот все врачи настраивали на кесарево "мамочка, вы что, с вашими-то проблемами и ЕР? кому надо вас откачивать, героиню такую". А в Электронике наоборот совершенно спокойно "ну конечно рожай, экстренно прокесарить мы тебя всегда успеем. попробуй сама" так и родила сама, всем довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:38   #3307   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Там что-то изменилось?
Ну, по-моему, переполненность РД налицо (о чем свидетельствовала выписка после кесарева на 5-6 сутки) . Во первых, мне кажется, рожать побольше стали, а во-вторых Эл-ка запиарена уже дальше некуда. Даже здесь, на форуме, речь идет преимущественно или о 2-м или об Электронике. Только в Эл-ку к тому же принимают практически без ограничений по соблюдению формальностей (прописки там всякие и т.п.), слышала об этом разговор врачей. Вопчем, на декабрь 08 г. по 2 человека там не лежали - по 3, по 4. Рядом палата была ну настолько крохотулечная, а там 4 койко-места, девочки бюветки с детками задвигали так, чтобы они над маминой кроваткой нависали, иначе не разойтись никак. Душ, я так поняла в обсервации не в каждой палате, а в половине отделения при палатах, на другую половину - 1 общий, впрочем я там особо не блудила, но у нас его точно не было. как и пеленального стола, на кроватях хозяйствовали
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:41   #3308   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Девочки, роддом - это больница, а не санаторий, каких благ жизненных вы ждете. Главное, чтобы врачи были хорошие! Родила - и домой, в уют, в ванну!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:01   #3309   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ifiber, нееее. В больнице - болеют, а в роддоме - деток рожают! Эт нам так врач сказала на чье-то нытье "домой бы скорее, а то в больнице надоело".
А по сути - да! Лишь бы врачи квалифирированные были и аппаратура хорошая. А с сортирами-кроватями разберемся сами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:04   #3310   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Lent_I, ясненько... А мы вообще втихаря деток в кровати к себе под бочок клали, а не в эти люльки - так удобнее было. Я в 13 палате обсервации лежала (дальняя по правой стороне, за ней уже детское отделение). Если в эту комнатенку еще пару кроватей впихнуть, там будет... муравейник)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:21   #3311   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
сама рожала (слава Богу!)
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
ак и родила сама, всем довольна.
э-э-х, не поверите, наверное, но завидую белой завистющей Меня как раз экстренно разделали. А так хотелось, чтобы все естественно прошло, до сих пор уверена, что если бы речь не шла о серьезной опасности для малыша, сама бы успешно справилась. Ну да ладно, будем надеятся, что вскоре и у нас будут разрешать вторые и более естественные роды после первого КС.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:26   #3312   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
роддом - это больница, а не санаторий, каких благ жизненных вы ждете
А мы и не ждем, мы делимся опытом с теми, кому еще предстоит там побывать, чтобы тоже не надеялись, что там санаторий ,
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:31   #3313   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
чтобы тоже не надеялись,
В момент появления сынульки, мне показалось, что я в раю!!! Так что не бойтесь ничего!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:53   #3314   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Хотя если серьезно, конечно рождение своего золотца покрывает сторицей все временные неудобства, но если на чуть-чуть оставить возвышенность момента, то почему бы и не ждать жизненных благ от роддома, если врачи в РД вполне конкретно ждали их от меня, и даже в каком размере не забыли озвучить, и нисколь при этом не смущались неудобством момента. Не постыжусь сказать, например, что анестезиолог в Эл-ке вещал мне сколько стоит эпидуралка нормальным препаратом и типа повышенное ко мне внимание в то время, миль пардон за подробность, когда я блевала от промывания желудка перед экстр. КС. Вот мне было неудобняк в таком виде с ней дискутировать, а ей нормально, че время то зря терять. И во время дальнейшего пребывания никто из персонала ни разу не смутился напомнить о стоимости своих услуг (начиная от медсестры за расцеживание и заканчивая "надо обязательно отблагодарить оперирующего врача, желат. в таком то размере". При таком раскладе можно и попретендовать слегка
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:04   #3315   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Хотя если серьезно, конечно рождение своего золотца покрывает сторицей все временные неудобства, но если на чуть-чуть оставить возвышенность момента, то почему бы и не ждать жизненных благ от роддома, если врачи в РД вполне конкретно ждали их от меня, и даже в каком размере не забыли озвучить, и нисколь при этом не смущались неудобством момента. Не постыжусь сказать, например, что анестезиолог в Эл-ке вещал мне сколько стоит эпидуралка нормальным препаратом и типа повышенное ко мне внимание в то время, миль пардон за подробность, когда я блевала от промывания желудка перед экстр. КС. Вот мне было неудобняк в таком виде с ней дискутировать, а ей нормально, че время то зря терять. И во время дальнейшего пребывания никто из персонала ни разу не смутился напомнить о стоимости своих услуг (начиная от медсестры за расцеживание и заканчивая "надо обязательно отблагодарить оперирующего врача, желат. в таком то размере". При таком раскладе можно и попретендовать слегка

+1000000000000000000000
Подпишусь под каждым словом,все происходило ровно по такому же сценарию
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:42   #3316   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Lent_I, Да все это понятно! Хочется, но увы, рассчитывать не приходится. Так что, платишь врачу ннную сумму, 5 дней на панцирной сетке и вы счастливый обладатель...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:00   #3317   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
вот рожала 3 года назад платно, по договору, как здорово было и никто слова не сказал мне плохого, все только мило улыбались и сюсюкали, как с родным дитяткой, за ручку водили по голове гладили, ну и доктор мне правда попался очень милый дядечка, бегал ко мне каждые 30 минут и успокаивал и говорил какая я молодец, осталось чуть потерпеть, потом лежала в платной палате, опять же замучили вниманием своим, а этого не нужно?, а вот этого не хотите? а с малышом не помочь?, в общем, теперь часто читаю и ужасаюсь!!! не хочу пока рожать))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:12   #3318   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
аня солнышко, Но согласить не дома!!! У меня тоже медперсонал был супер! Но все остальное... Приехала в роддом, мне выдали рубашку ночную разорванную, что у того, блин, Матросова...Я ее узелком связала на шее, чтоб не быть в уж "совсем доверчивом" виде и пошла в предродовую. В родовой у стола или кресла (фик знает как его назвать) отломились обе ручки и т.д. При этом врач - супер! Еще пойду рожать, дай Бог, то только в Электронику!!!! Да деньги врачу были заплачены. Но кто свои, в моем случае, честно заработанные, потратит на больницу. Да никто!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:38   #3319   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
ifiber, нет, у меня был выбор могла свою надеть, могла их, нянечка сказала, да зачем же ты свою красоту то портить будешь, выбирай из этих они стерильные не переживай, довольно нормальная у меня была)))) лежала сразу в родовом зале, большая прохладная кафельная зала, огромная, я одна, т.к. роды платные, тишина, не жарко(рожы были в конце июля), стол родовой был очень даже приличненький, ничего не отломано, все чистенько аккуратненько) в палате 2 кровати выбирай любую, холодильник, телевизор, пеленальный стол, кюветка для малыша, комната большущая (ну говорю мне повезло просто), опять же не жарко))))) почти как дома, муж каждый день приходил, тетя тоже приходила в гости, в общем красота, да еще и выписали на 5-ый день, была счастлива, что не пришлось долго там торчать, причем выписали меня в субботу) спасибо большое медперсоналу 2-го роддома, я правда очень довольная была своими родами и отношением ко мне))) сейчас читаю много плохого, наверное мне повезло)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:18   #3320   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
-
-потому что самое гланое - успешные роды.)
Вот это золотые слова, если бы я родила в поле и это поле бы нахваливала!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:22   #3321   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
АняСолнышко, Согласна на все 100. Рожала там же 3,5 года назад, впечатления те же Но зато у меня теперь есть возможность сравнить тогда и сейчас Потом расскажу впечатления
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:37   #3322   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
аня солнышко, если повезло, то нам обоим. Я тоже три года назад рожала во 2м, все так как Вы описываете. Абсолютно все так было
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:41   #3323   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Девочки, подскажите в Областной белье брать постельное? Сколько стоит там палата платная?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:18   #3324   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Vt, Я не брала постельное. Палата по сравнению со вторым роддомом стоит совсем недорого. Позвонить можно по телефону, расценки скажут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:58   #3325   
Форумец
 
Аватар для lapitta
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 37

lapitta вне форума Не в сети
ой, я тоже хотела узнать по поводу областного роддома, какие там расценки и вообще есть ли отдельная платная палата, чтоб муж мог приходить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:00   #3326   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
ЯрославР, а Таня (ВянаТ) рожала во 2-м, таких восторгов от интерьера не испытала... странно. У каждого, конечно, свои запросы. Но говорит, что все также столетнее...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 11:17   #3327   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Вот это золотые слова, если бы я родила в поле и это поле бы нахваливала!
Я вот например благодарна 2 роддому, что помогли мне родить сыночка, но со вторым хочется чего то лучшего, если такое возможно, конечно. По-моему это нормальное желание. И почему бы не выбрать хорошего врача в том роддоме, где условия существования после родов получше. Причем я что то плохих отзывов именно о врачах, принимающих роды практически и не слышала. Все хвалят персонал, принявший роды. А если мы, беременные имеем право выбора роддома, почему бы им не воспользоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:46   #3328   
Форумец
 
Аватар для Netta
 
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Netta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitt Посмотреть сообщение
Сообщение от Aroso
Всем привет!
Прочитала всю тему, насколько поняла, из 2 роддома больше всего хвалят Данковцева, Либерман, Агупова, Малюженко. У кого есть их контакты (или каких других хороших врачей из 2 роддома), пришлите пожалуйста в личку. И желательно приблизительные расценки (хотя бы знать, на какую сумму рассчитывать, а я то я пока в этом полный чайник).

Присоеденяюсь. Девчонки скиньте пожалуйста контакты этих врачей в личку, если можно.
И я тоже присоединяюсь! А то с роддомом вроде определились, а врача какого выбрать - не знаю...Пока из перечисленных к Агупову склоняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:19   #3329   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
вот рожала 3 года назад платно, по договору, как здорово было и никто слова не сказал мне плохого, все только мило улыбались и сюсюкали, как с родным дитяткой, за ручку водили по голове гладили, ну и доктор мне правда попался очень милый дядечка, бегал ко мне каждые 30 минут и успокаивал и говорил какая я молодец, осталось чуть потерпеть, потом лежала в платной палате, опять же замучили вниманием своим, а этого не нужно?, а вот этого не хотите? а с малышом не помочь?, в общем, теперь часто читаю и ужасаюсь!!! не хочу пока рожать))))))))))))
Не читай! ))))
И сейчас там все точно так как ты описала ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:56   #3330   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Netta Посмотреть сообщение
перечисленных к Агупову склоняюсь.
советую его! замечательный врач! у меня роды принимал 24 апреля)
мне там все понравилось..не блажная-запросы небольшие-это в конце концов роддом, а не Sweet Хоум

Последний раз редактировалось Lendosi; 22.07.2009 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind