Старый 06.05.2009, 15:02   #3301   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Интересно, как ты запоешь, когда сам будешь покупать квартиру. Неужто в Болгарию или еще куда подашься, лишь бы не финансировать богомерзких застройщиков?
Dimachu, я говорил об "инвесторах", а не о тех, кто покупает квартиры для того, чтобы жить. Вот инвесторы пусть финансируют богомерзких застройщиков Болгарии
Цитата:
Сообщение от Dimachu
Вера это личное мнение каждого, не нуждающееся в подтверждении.
Чем меньше людей верят, тем меньше будет пристраивать свои лишние деньги в квартиры. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik
КИТ сбросил цены капитально, СТЭЛ. ВМУ-2
Moe_imya_Lyolik, Можно поподробнее, насколько капитально? Думаю, это будет интересно не только мне, но и остальным читающим эту ветку.
 
Старый 06.05.2009, 15:05   #3302   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
http://realty.mail.ru/news/4476.html

Складывается впечатление, что цены на квартиры будут падать ровно до тех пор, пока правительство опять не "позаботится" о народе и не вернет "доступную ипотеку". По крайней мере, начало роста цен можно будет определить именно по этому параметру.
 
Старый 06.05.2009, 15:30   #3303   
Форумец
 
Сообщений: 845
Регистрация: 05.05.2009

maya2009 вне форума Не в сети
Возьмите ЗГТ, они щас от780 тыс
 
Старый 06.05.2009, 22:37   #3304   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
"Сбросив цены на треть, достигли маржи в 12%"

Короче, профицита в 12 - 20 мультов с дома им мало. Хотя какие 12 - 20 в Москве-то.

Суки. Зла не хватает.

КИТ сбросил до 25 за квадрат. Говорит - до 9-го мая.
 
Старый 06.05.2009, 23:07   #3305   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_met Посмотреть сообщение
по 1500-1800 руб/мес
Мы за отопление городской квартиры площадью 80 м2 платим 1500 ежемесячно. за горячую воду 1500, за холодную 1000. Где экономия проживания в городской квартире?
 
Старый 06.05.2009, 23:40   #3306   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
летом я бы роста цен не ждал
Лето не сезон. Активность начинается осенью, а с ней и цены вверх обычно. Как будет в этом году - хз ... =)
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Чем меньше людей верят, тем меньше будет пристраивать свои лишние деньги в квартиры. Разве нет?
Может оно и так. Но похоже, что больше верят в силу квадрата ... =) А вот вы бы куда пристроили мульен рубальков сейчас?
 
Старый 06.05.2009, 23:55   #3307   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
пристрой в 1к квартиру, потом продаш за 0.5мильёнов когда деньги потребуются

если нет потребности в недвижимости то можно съездить кудань отдохнуть на какойнибудь красивый остров, лето ведь уже,
зачем копить а потом думать куда это все вложить, деньги сами по себе это только головная боль
потрать красиво чтобы было что вспомнить в старости
 
Старый 07.05.2009, 07:16   #3308   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Мы за отопление городской квартиры площадью 80 м2 платим 1500 ежемесячно. за горячую воду 1500, за холодную 1000. Где экономия проживания в городской квартире?
Это по счетчикам?
Но Вы как то не учитываете какого внимания и доработок обычно требует частный дом,особенно если вы его построили не сами(т.е. не с 0).То забор,то кровля и т.д.
 
Старый 07.05.2009, 09:47   #3309   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
А вот вы бы куда пристроили мульен рубальков сейчас?
Dimachu, Я щас собсно и занимаюсь поиском наиболее выгодного обмена дензнаков РФ на бетонометры. Но только я в этих бетонометрах жить собираюсь Так что про "лишние деньги сейчас" - не ко мне
 
Старый 07.05.2009, 10:19   #3310   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Vadag, может на кирпичеметры поменяешь?
 
Старый 07.05.2009, 11:39   #3311   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
потом продаш за 0.5мильёнов когда деньги потребуются
Мечты, мечты ... Мечтать не вредно, мечтайте. О том, что квартиры вообще никому нужны не будут, что их будут бесплатно раздавать, ды еще и приплачивать за это, мечтайте.
 
Старый 07.05.2009, 13:53   #3312   
Registered User
 
Аватар для Tahion
 
Сообщений: 131
Регистрация: 15.04.2009

Tahion вне форума Не в сети
Dimachu,
 
Старый 07.05.2009, 14:33   #3313   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Мечты, мечты ... Мечтать не вредно, мечтайте. О том, что квартиры вообще никому нужны не будут, что их будут бесплатно раздавать, ды еще и приплачивать за это, мечтайте.

Dimachu,
Tahion,
однакоже какое совпадение, вы утверждаете что это мечты и вы являетесь риелторами

то что это не будет именно так как я написал это ваши мечты.

снижение темпов роста цен на квартиры даже ниже % инфляции уже делает их непригодными для инвестирования, а щас наблюдается снижение не то чтобы ниже инфляции, а вабще снижение. можете менять профессию.


никуда рынок недвижимости не денется и с адекватными ценами, будет такойже как и рынок подгузников, купил и пользуешся, без идеи купить попользоваться и подороже продать.
 
Старый 07.05.2009, 15:11   #3314   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
Dimachu,
Tahion,
однакоже какое совпадение, вы утверждаете что это мечты и вы являетесь риелторами
Хм ... А я думал, что я дипломированный и практикующий теплоэнергетик ... На НВАЭС работаю ... Ну, раз вам видится, что я риэлтор, мошт так оно и есть ? =)
 
Старый 07.05.2009, 15:13   #3315   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
я риэлтор, мошт так оно и есть ?
а ты в душе риэлтер, тока себе признаться не можешь ))))))))))
 
Старый 07.05.2009, 15:39   #3316   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
никуда рынок недвижимости не денется и с адекватными ценами, будет такойже как и рынок подгузников, купил и пользуешся, без идеи купить попользоваться и подороже продать
Пока законодательство не приведут в порядок (в некоторых странах запрещено продавать хату, если она в собственности менее скольки-то лет), и не начнут строить радикально больше того, сколько строится сейчас и строилось последние годы, цены не упадут сильно. Сейчас-то они почему снизились? Потому что платежеспособность населения упала. Ну да, снизились цены, и ЧТО ?? Их стали больше покупать чтоли? Щяссссс. Не путайте теплое с мягким. Снижение цены на квадрат в нынешней ситуации вовсе не означает повышение его доступности. Кредиты-то щас как дают? Дают. Только требования к заемщикам ужесточили серьезно, => кредитополучателей заметно меньше стало. И хрен ли разницы какому-нить работающему потенциальному заемщику, что метр подешевел, если раньше он мог взять миллион, а сейчас ему предлагают тыщ 300, и то с такими условиями, что застрелиться проще?
Мой пример - мне сбер давал летом (мог дать, точнее) 700к. Щас он мне дает - 150, и ни копейкой больше. При том, что зп 100% белая, чистыми 20 с лишним, + предприятие все-таки не шарашка ... Летом ДГТшка стоила у нас в НВ как раз где-то 700 тыщ, и щас столько же, но что мне отсутствие роста, когда денег банк не дает ?! Ни че го. Вот и все. А некоторые этого не понимают, и радуются как дети каждой новости о снижении цен. Ды бред, чему радоваться-то? Разве что тем, у кого была заначка с шестью нулями, и они собирались покупать жилье. Но таких мало, основная масса брала бабос в банках. А им сейчас это снижение как шло так и ехало. А когда кризис пройдет, банки начнут кредиты давать более-менее разумные, все повторится снова, люди ломанут в банки, спрос возрастет, вслед за ним и цены ... имхо
 
Старый 07.05.2009, 16:04   #3317   
Registered User
 
Аватар для Tahion
 
Сообщений: 131
Регистрация: 15.04.2009

Tahion вне форума Не в сети
The_God,
Блин, напугал, завтра зайду в отдел кадров, в трудовую загляну... А то мож под ником The_God скрывается наш менеджер по персоналу, и ужо меня риэлтором числит... А брали на другую должность, гады.
Archy, "А в душе я малюсенький зайчик..." ((С) А.Б. Пугачева)
А если серьезно, по максимуму непредвзято (а это так, ибо мне и продать недвигу надо и купить - я по обе стороны барьера ) суммируя впечатления и информацию за последний период из различных источников, in my humble opinion - серьезного коллапса на рынке недвижимости ждать не стоит. Резкого возврата на предыдущий уровень тоже пока не будет, все буит шатко-валко, а посему разброс цен будет большим - субъективный фактор будет работать как никогда - кто-то из продавцов решит наверстать упущенное, кто-то будет рад минимальной прибыли после периода стагнации. А на таком диверсифицированном рынке МОГУТ оправдаться надежды и тех, кто хочет купить подешевле, и тех, кто хочет продать подороже... Как говорится, кто ищет...
Вот такой я Дельфийский Оракул!
 
Старый 07.05.2009, 22:56   #3318   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
http://finance.rambler.ru/news/nedv/42577474.html

Острова в Австралии подешевели до уровня московского жилья

07.05.2009 15:14 | RB.ru
Кризис подкосил рынок дорогой недвижимости в Австралии - цены на райские острова рядом с Зеленым континентом упали в некоторых случаях вдвое. В Москве цены тоже снижаются, однако до сих пор дорогие квартиры в столице стоят гораздо больше, чем острова с домами.

Острова Большого барьерного рифа в Австралии входят в число самых приятных курортов на планете. Здесь отличный климат, в уникальной экосистеме обитают тысячи редких видов морских животных, а близость Австралии гарантирует доступность современной инфраструктуры для жизни. Именно здешний остров Гамильтон прославился благодаря рекламной кампании "лучшей в мире работы".

Однако кризис коснулся и этих райских мест - спрос на недвижимость падает. Заметно снизились и цены на самые интересные объекты - острова, передает Reuters. Местное отделение международного агентства недвижимости Coldwell Banker предлагает на выбор девять личных островов на Барьерном рифе. Разброс цен от $960 тыс. до $67 млн.

По словам представителя агентства, за год ценники на большинство объектов уменьшились почти вдвое. Причем продавцы готовы идти на уступки, сбрасывая цену с той, что заявлена в предложении.

Яркий пример - остров Тертл площадью более 9 га. На острове расположена просторная вилла на четыре спальни. В доме есть все необходимое для постоянного проживания, большая кухня, подсобные помещения. Есть и все необходимое для отдыха: большие гостиные, веранды с видами на океан, бассейн.

Восемь лет назад остров хотела приобрести Джулия Робертс, однако местный бизнесмен предложил продавцам более выгодную цену. "Остров снова выставлен на продажу, вместе с ним продаются и все движимое имущество - там есть мотоциклы, трактор, автомобиль и немного мебели. - Говорит риэлтор Ричард Ванхофф. - Владельцы сначала просили 6,5 млн австралийских долларов ($4,9 млн), но теперь готовы рассматривать любые разумные предложения. Это хороший пример того, как хотят сбыть свою недвижимость продавцы".

Московские квартиры как острова

Австралийские риэлторы готовы подыскать еще несколько объектов в диапазоне цен от $1 до $5 млн. В Москве кризис также начал сбивать цены, однако заметного падения по-прежнему не видно. По данным агентства IRN.ru, долларовые цены на жилье в Москве пошли вниз с октября 2008 года и сейчас они достигли уровня начала 2008 года.

И тем не менее, жилье в Москве по-прежнему очень дорого. Цены на большие квартиры в центре города вплотную приблизились к ценам островов в Австралии. Так, по данным компании "МИЭЛЬ-Брокеридж" на начало апреля, самая дорогая однокомнатная квартира в Москве площадью 72 кв. м в районе метро "Полежаевская" предлагалась за $1 млн.

Самую дорогую трехкомнатную квартиру Москвы площадью 142 кв. м рядом со станцией метро "Чистые пруды" продают уже за $3,5 млн. Самая дорогая квартира Москвы - четырехкомнатная, площадью 204 кв. м в районе метро "Кропоткинская" - стоит гораздо дороже средненького острова в Австралии - $8,8 млн.

Николай Огай
 
Старый 08.05.2009, 09:40   #3319   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
"
КИТ сбросил до 25 за квадрат. Говорит - до 9-го мая.
Первый застройщик пошел. Будем ждать, когда остальные снизят цену до 25 за квадрат.
 
Старый 08.05.2009, 10:07   #3320   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 39

dmkm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Первый застройщик пошел. Будем ждать, когда остальные снизят цену до 25 за квадрат.
Это при полной оплате. Не думаю, что люди бросятся прямо раскупать и по этой цене. 25 умножить на 50 к примеру - это 1250 тыс. Ни у кого в кармане не завалялись? Кредит сейчас не так просто взять.
Это было временное предложение. Мне кажется просто хотели прощупать ситуацию с платежеспособностью. Может я не прав.
 
Старый 08.05.2009, 11:42   #3321   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmkm Посмотреть сообщение
Мне кажется просто хотели прощупать ситуацию с платежеспособностью. Может я не прав
Думаю, в точку.

Цитата:
Сообщение от dmkm Посмотреть сообщение
Кредит сейчас не так просто взять
Вот и я о том же в посте 3321 ...
 
Старый 08.05.2009, 12:51   #3322   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Dimachu, ипотека и кредиты - зло, из-за которого мы наблюдаем такие цены на недвижимость.

Оттого, что банки не дают кредиты, платежеспособность не увеличивается и не уменьшается. Вы как получали свою зарплату, так и получаете. Не путайте теплое с мягким (с)
 
Старый 08.05.2009, 13:02   #3323   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Dimachu, ипотека и кредиты - зло, из-за которого мы наблюдаем такие цены на недвижимость
Кто спорит? А фильмы "хозяева денег" и "дух времени" вообще покровы все срывают, и показывают буржуинов гаццких во всей их гаццкой красе.

С другой стороны, эти самые кредиты - единственный для большой части сограждан инструмент для покупки своего жилья. Блин, такова наша денежная система, в конце концов ... Ничего тут не поделать.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Оттого, что банки не дают кредиты, платежеспособность не увеличивается и не уменьшается. Вы как получали свою зарплату, так и получаете
Ну, если учесть выплату процентов, так она вообще уменьшается. (Непокупка товаров/услуг на сумму выплат по процентам). Но. В данном конкретном случае под платежеспособностью я подразумеваю способность заплатить _сейчас_ за жилье, а не "через 10 лет, когда накоплю". С кредитом эта самая способность выше, без него - ниже.
 
Старый 08.05.2009, 14:27   #3324   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
С другой стороны, эти самые кредиты - единственный для большой части сограждан инструмент для покупки своего жилья. Блин, такова наша денежная система, в конце концов
а зачем большей части наших сограждан иметь свое жилье
почему бы им не пройти путь:
покупка ЗГТ- накопить+купит однокомнатную- накопить+купить двухкомнатную и т.д.
или построить частный дом с постепенными вложениями
а возможно и всю жизнь снимать жилье
или пользоваться социальным наймом


а кредиты загоняют цены на жилье минимум в два-три раза
 
Старый 09.05.2009, 07:25   #3325   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а зачем большей части наших сограждан иметь свое жилье
Действительно ... Как раньше это никому в голову не пришло? Жилье-то оказывается не нужно! Бомжевать по съемным хатам куда веселее, особенно с детьми!

sasa2006, а у вас у самого(самой) квартира есть? Или личным примером показываете что снимать всю жизнь жилье - вот оно, настоящее щассье?

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
почему бы им не пройти путь:
покупка ЗГТ
Во первых, граждане сами разберутся, за них не надо решать, и говорить, как им жить.
А во вторых, та же ЗГТ это уже тыщ 700-900, а много ли сограждан без жилья в чулках и нычках хранит такие суммы ? Опять же, для большинства влезать в кабалу - единственный выход
 
Старый 09.05.2009, 08:20   #3326   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Бомжевать по съемным хатам куда веселее, особенно с детьми!
да полмира сейчас так бомжует, опять же мобильность населения повышается
в Германи например очень большое количество населения пользуется социальным наймом


Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
а у вас у самого(самой) квартира есть? Или личным примером показываете что снимать всю жизнь жиль

квартира есть, а личным примером, я могу доказать, что построить дом в ближайшем пригороде если семья имеет 30 - 40 тыров в месяц реально за 2-3 года не особо напрягаясь
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Во первых, граждане сами разберутся, за них не надо решать, и говорить, как им жить
а сами, это прежде всего без помощи государства и кредитных организаций
а когда наберут кредитов, а потом плачутся, помогите не можем платить
а это не сами


Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
ЗГТ это уже тыщ 700-900, а много ли сограждан без жилья в чулках и нычках хранит такие
стоит она 700-900 потому что цены разогнаны на жилье, опять же из-за кредитов
при отсутствии активной раздачи кредитов, цена бы ей была как в 2003 году
6000$
а это уже 200 тыров, и сумма более чем реальная
 
Старый 09.05.2009, 08:50   #3327   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Мы за отопление городской квартиры площадью 80 м2 платим 1500 ежемесячно. за горячую воду 1500, за холодную 1000. Где экономия проживания в городской квартире?
по-моему, должно быть раза в 2 дешевле
рекомендую проверить расчеты
 
Старый 09.05.2009, 09:18   #3328   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 40

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
да полмира сейчас так бомжует
А в Африке дети голодают. Так что теперь, нам тоже из солидарности начать?

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
в Германи например очень большое количество населения пользуется социальным наймом
Цыфирьки плиз

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а личным примером, я могу доказать, что построить дом в ближайшем пригороде если семья имеет 30 - 40 тыров в месяц реально за 2-3 года не особо напрягаясь
Ого ... Ну поведайте нам смету тогда чтоли ... Параметры дома ... И, сколько в семье человек?
 
Старый 09.05.2009, 09:30   #3329   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Ого ... Ну поведайте нам смету тогда чтоли ... Параметры дома ... И, сколько в семье человек?
80 квадратов, без подвального этажа
3 человека в семье
 
Старый 09.05.2009, 09:46   #3330   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
мы тут уже полгода спорим.. А тем временем город выкупает у дск квартиры по 23.6 тыс руб за кв.метр.
Значит себестоимость постройки меньше 23 тысяч рублей.
себестоимость коробки с черновой отделкой: примерно 10 т.р.
документы и отчисления: 10-20% стоимости
земля В ЦЕНТРЕ: 10-20 т.р. за м2, при площади застройки 70% получается 14-28 т.р. за м2 и поделить на количество этажей
земля в худших р-нах в 2-5 раз дешевле
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind