Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 11:57   #3331   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
И отвалите уже , надоело отвечать на бред на тему : у кого ремесло ловчее получается ремеслить !
Я думал, надоело писать бред на тему "кристалл vs. ветряные мельницы".

Вопрос стоял так: кто сертифицировал тебя на роль судьи?
Что дало право самовыдвиженцам-выскочкам изображать функционеров коммерческой сети, продающей у нас корочки свадебных видеосъемщиков?
Все остальное - увод разговора в сторону и пудренье мозга.

Последний раз редактировалось TFbird; 07.11.2009 в 08:01.
 
Старый 06.11.2009, 12:25   #3332   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Я , скажем так, судья - присяжный в пределах ССВ.
Я и мои коллеги будут решать, кого принимать и чей уровень работ соответствует званию видеографа и члена Союза.
Ты в организацию не входишь.
К тебе лично мой бред не имеет никакого отношения.Расслабься.
Самовыдвиженец-это не ко мне . Если не в курсе - моё выдвижение признано законным.То что ты с этим не согласен , тем более что ты не член организации - твои проблемы.
Повторяю, мы рассматриваем уровень будущих кандидатов в Союз.
Больше случайных людей не будет.
То , что я не случаен, сомнений ни у кого не вызвало ( возможно кроме тебя, но ты не имеешь права голоса.)
Вот напишешь заявление - рассмотрим. А пока не лезь.
Цитата:
Это всё просто осень и многим уже некуда себя деть!
я себе всегда работу найду.Не бог весть , но штука в день выходит
Пока занимаюсь этим.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=410881&page=9
 
Старый 06.11.2009, 12:38   #3333   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Ваш "союз" просто обычный MLM и ничего больше!
Объясняется все очень просто особенностями Устава и Положения о приеме, проще говоря,
заплатил - получил удостоверение, никакой сертификации и стандартизации контора не подлежит.

Готовые мотивационные решения для неофитов раскрываются на официальном форуме, пряники в виде повышения и регуляции цен, использование бренда и привлечение клиентов "корочками".

Очередные матерые Довгани в деле!
К сожалению, уровень стандартизации владельца корочек определяется кристаллом, как "мы сами будем решать", кто достоин, а кто нет. Т.е. понравился Лобыкину человек, он ему корочку выдал. Сертификация - "понравился Лобыкину или мужики решили".

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
а я вот мечтаю как твой не любимый Габани снимать свадьбы в Вене и Париже . сделал 10 работ в год и гуляй .
Согласен с тобой, еще Хаббард говорил - "хочешь стать миллионеров, изобрети свою религию".
Если проще - надо основать группу лиц, регулярно поставляющую деньги.
Удачи в нелегком труде!
 
Старый 06.11.2009, 17:14   #3334   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
сожалению, уровень стандартизации владельца корочек определяется кристаллом, как "мы сами будем решать", кто достоин, а кто нет. Т.е. понравился Лобыкину человек, он ему корочку выдал. Сертификация - "понравился Лобыкину или мужики решили".
Ну решается не мной одним.
При чём тут понравился человек или нет ?
Смотрим исключительно на работы.
Меня твои вполне устраивают , хоть и без изюма , но вполне.
Сашка - нет.
На партсобраниях ведь так же принимали в партию , голосованием.

Цитата:
надо основать группу лиц, регулярно поставляющую деньги.
Это не то. у нас работа с клиентами , которые прибегают к нашим услугам один-два раза в жизни.
С доходов членов мы ничего не имеем.
 
Старый 06.11.2009, 17:16   #3335   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Ничего не понятно, что происходит. На две недели уехал из города и тут стока всего произошло. Можно резюме на посты с 21 октября по 4 ноября запросить?
 
Старый 06.11.2009, 17:27   #3336   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
о.. тут на неделю рассказывать
Отдохнул - теперь вникай и за работу
 
Старый 06.11.2009, 19:05   #3337   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
Ответ уже написан. Джордж Бернард Шоу. "Государственный муж".

Да, Англия, конечно страна контрастов. В обычаях и нравах старой Англии и семейные сплетни за кружкой доброго пива эля в трактире "Трех поросят" где-нибудь на Прикадилии, или пари на скачках.
Некоторые старые обычаи не потеряли до сих пор значения. Жив, например, такой по которому любая супружеская пара, проживая совместно 4 года и, не имеющая детей, получает право на определенную оплату пригласить Государственного мужа, для оказания практической помощи в таком трудном и деликатном деле.

И вот, оказавшись в таком положении, одна супружеская пара решила воспользоваться своим правом. Конечно, расстроенный супруг, уходя на работу, напомнил жене, что сегодня должен прийти Государственный муж и, что он просил бы ее быть высоконравственной и вести себя прилично.
По чистой случайности в тот же день счастливый отец шестерых детей, живущий по соседству, пригласил на дом фотографа-специалиста по съемке детей, чтобы запечатлить многодетное семейство. Но будучи человеком рассеянным, поднявшись на лестничную клетку, фотограф перепутал двери и позвонил в квартиру бездетной семьи. Дверь открыла хозяйка.
- Добрый день, миссис. Здравствуйте. Я...
- Прошу Вас! Ради Бога, не надо слов. Я все знаю.
- Ваш муж говорил, что я должен прийти сегодня?
- Да, я готова.
- Ну, коли так, то перед тем, как приступить к делу, я хотел бы предложить Вашему вниманию все варианты, в которых мы будем работать.
- Я Вас слушаю.
- Из наиболее эффективных поз, как показала практика, наиболее лучшими являются следующие импровизации: стоя, лежа, на полу, в ванной.
- О!!!. . . . . Что же, я готова, если так надо.
- О мэм, не сомневайтесь в моем опыте, разрешите Вам показать альбом с моими работами. Вот этого ребенка я сделал на крыше автобуса.
- На крыше автобуса? При всем народе!!! О Боже!
- Да, мэм, такова прихоть его матери. А вот этого ребенка пришлось сделать в витрине магазина.
- На глазах у все публики?!
- Что же делать, мэм, но мать оказалась кинозвездой, ей это подходило для кинорекламы.
Он показал несколько работ с такими же комментариями и в результате, к концу альбома она уже не чувствовала под собою ног.
- Итак, начнем с ванной.
- Хорошо.
- Она механически сняла халат и, обнажаясь направилась в ванную.
- Одну минуточку, мэм, я должен взять штатив.
- Что???
- Штатив.
- Зачем???
- Понимаете ли, мэм, мой аппарат настолько тяжел, что трудно удержать его в руках.
После этих слов она упала в обморок. Испуганный фотограф в изумлении выскочил из квартиры и бросился наутек.

А через некоторое время на лестничной клетке появился элегантного вида джентльмен. На сей раз подлинный Государственный муж, столкнулся со счастливой матерью многодетного семейства, поджидавшей фотографа.
- Добрый день, мэм! Вы сделали разовый вызов?
- Да, сэр.
- Я должен заметить, что несмотря на все мое старание и мастерство, как показывает опыт, разового вызова мало, поскольку ваша заинтересованность не вызывает сомнений, я советую повторить вызов через неделю.
- Хорошо, сэр, я последую Вашему совету, но где Ваш аппарат?
- О, мэм, Вы самая остроумная женщина в Лондоне. Конечно со мной!
- Ох, извините, я не заметила объектива. Обычно у людей Вашей профессии он сразу бросается в глаза.
- Вы меня обижаете, мэм, вот возьмите данные моего "объектива", заверенные мэром, но уверяю Вас он вполне длиннофокусный.
- Ах, простите сэр, я мало разбираюсь в технике, мой муж тоже.
- Как? Как? Ведь любители в нашем деле преследуются законом. Но не пугайтесь, такие, как я вне конкуренции, и я конечно это вам докажу.
- Я очень Вам благодарна. Давайте, не теряя времени, приступим. Если мне понравиться Ваше старание, я стану Вашей постоянной клиенткой.
- Не волнуйтесь, мэм, уменя большой опыт. В списке моей клиентуры более двухсот человек и не одной жалобы.
- Я очень надеюсь на Вас. Мы начнем пожалуй с ванной. Я уже приказала подготовить воду.
- Вы меня интригуете, мэм.
- Затем продолжим в детской - на кровати, на паровозике, на горшке и наконец - в песочнице под окном.
- Как минимум три вызова, мэм. Больше трех раз за вызов я не могу.
- Да, что Вы? Я впервые слышу об этом. У моей подруги мастер выполнил все заказы за один вызов. У нее было 15 позиций.
- Прошу прощения, но у вас неверные сведения. В нашем деле таких случаев не было. Даже если я откажусь от других вызовов, то и тогда я смогу обеспечить не более 6 позиций. Но это предел моих возможностей.
- Вся беда в том, что Вы пришли с одним аппаратом. У мастера, который был у моей подруги, два аппарата болтались спереди.
- Вас ввели в заблуждение, мэм, науке неизвестны такие феномены.
- Перестаньте шутить, достаньте лучше Ваш аппарат и приступайте к делу.
- Хорошо, мэм, - сказал он и профессиональным жестом сбросил свою одежду.
Мэм упала в обморок.
 
Старый 06.11.2009, 19:54   #3338   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Меня твои вполне устраивают , хоть и без изюма , но вполне.
А меня твои - нет.
 
Старый 06.11.2009, 21:39   #3339   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Другого и не ожидал
 
Старый 07.11.2009, 00:38   #3340   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
krystall, Лёх, а давай на спор , сначало твоё кинцо посмотрит Клиент, а потом моё.
И у кого останеться???
Только цену одну врубим ??? К примеру 25 000. Смотреть будут с начало у тебя, а потом у меня. Посмотрем, где твой Габеневский хвалённый маркетинг и твоя многовековая наработка профи.

Только фильм реальный и полность от начала и до конца , который идёт на отдачу без понтовых вставок и клипов, причём последнюю тобой сделанную свадьбу свадьбу... Снятую тобой одним в одну камеру.

Сделанный тобой, а мой мной лично. Причём последнюю работу.
Идёт...

Конечно желательно 3*4... Сам понимаешь. Я капусты на нормальную камеру не нарубил халтурами. А малосветосильная камера, мне на хрен не укакалась(извините за выражение).
А 250 000 я чувствую с такой ценовой политикой, как у вас я и за три года не заработаю. Лучше пока буду снимать на мини ДИВИ. Понимаю, что отстой . а что делать ???
Я на чужих горбах, капусту не шинкую, как это делаеш Ты.

А вы уважаемый клиент задумайтесь, возможно ли много свадеб замастырить на 5 балов ??? И причём отмантировать за 24 часа ???


Я могу отмантировать и за 12 вместе с загоном, вопрос что выйдет за чепуха, но делаю минимум полтара месяца. Вот тебе брат лихой и сравнение.

Чтобы правильно положить мазок на картину, художник порой годами вокруг неё ходит. Ну по крайне мере точно, нормальную работу за неделю не один классный специалист не замастырит.

Кстати. А в гости уважаемы ты так ко мне и не заехал. А теперь уже наверное и не чему.

Я в следующем году буду работать мало но качественно. И как вылизывал материал, от начало и до конца, так делать и буду... Халтуры гнать мне совесть не позволяет.

А тебе побольше капусты нарубить желаю, ды дай то бог тебе здоровичка и терпения.

А вы братва грызетесь дальше. ФОТО-11 вам в помощь...

Единственно, кого я тут от души уважаю Это Ореха и Аспиранта. За прямота и реальность.

И как со мной последний раз поступили из под тишка за это всем огромная благодарность и низкий поклон. Я думаю что всем за это воздастся по заслугам.

Не не, не подумайте я буду сюда заглядывать, но жопу рвать больше не за кого не буду.

А вы уважаемые, знаете , кого я имею ввиду, больше мне в майл не стучитесь со словами наших бьют. Постараюсь , как вы говорите быть умнее. И в одни ворота.

Последний раз редактировалось Caшok; 07.11.2009 в 01:02.
 
Старый 07.11.2009, 01:59   #3341   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
krystall, Лёх, а давай на спор , сначало твоё кинцо посмотрит Клиент, а потом моё.
И у кого останеться???
Жизнь уже показала у кого остаётся .
Цитата:
мало но качественно
Это 3 свадьбы в год ?
Цитата:
малосветосильная камера
светосила 1,6 Оптика L-класса
Цитата:
Я на чужих горбах, капусту не шинкую, как это делаеш Ты.
всё делаю сам, от зарядки аккумуляторов до печати на диске

Последний раз редактировалось krystall; 07.11.2009 в 06:09.
 
Старый 07.11.2009, 06:55   #3342   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
krystall, расскажи лучше, какие договоренности достигнуты между тобой и "Сергеем, Виктором, Владимиром" из студии "Лидервидео" и каким образом вы в одной лодке?

Подробнее, пожалуйста.

P.S. А то ты трешь свои провокационные лже-посты, раньше, чем их читают ребята.
 
Старый 07.11.2009, 09:22   #3343   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
В одной лодке подразумевается работа в одной сфере и в одном городе. Клиенты , не достигшие соглашения с нами будут направляться в Лидер и Зум .
Без всяких откатов и проч. В целях удержания последних от ухода к халтурщикам.Поскольку у вас есть недорогие пакеты с которыми я не работаю.

Я себя никак не выделяю, такой же член организации с теми же полномочиями, что и у остальных. Договорённость заключается между всеми членами ССВ в совместном раскручивании бренда в Воронеже, проведение Парадов невест, пиар-акций, взаимопомощи и всего того , что предусматривает Устав организации касательно взаимодействия его членов между собой .
Посты мои не "лже ", готов повторить любой под присягой Просто не хочу перегружать ветку инфой , на которую ты меня вынуждаешь своими постами.
Провокации - это твой удел.
 
Старый 07.11.2009, 09:37   #3344   
9204336688
 
Аватар для nutvideo
 
Сообщений: 413
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 55

nutvideo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Конечно желательно 3*4
.
Весь год снимал 16х9, деваться некуда. Народ кинескопы тащит на свалку, почти у всех заказчиков панели. Деградация картинки присутствует, но не настолько, чтобы лишить клиента удовольствия смотреть полный формат.
 
Старый 07.11.2009, 22:02   #3345   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Caшok, реально оценивая Ваши работы....я бы за 25 000р. к Вам бы не пошел...да и к Лабыкину тоже....слишком много...вот честно...(((((И при учете того что снимается одной камерой....и при учете того,что монтаж в течении 1.5 месяца......за такие бабки двухкамерку....а не одну минидиви...и в монтаже наличие всяких там паровозиков рисованных едущих по шпалам......Такой монтаж дешево смотрится....и по-жлобски....вот честно...

Последний раз редактировалось arxitektor_k; 07.11.2009 в 22:18.
 
Старый 07.11.2009, 22:22   #3346   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
пасибки за честность, а в Savemoment за 100.000 руб. ?
Много вообще или для Вас ?
Я бы за любое видео больше 5 т. не отдал , хоть Грымов снимал бы .
В институте учили - цена определяется спросом .
Хотя по подсчётам - из 25 чистыми выходит 5 - 7 не больше
Были бы свадьбы каждый день - было бы дешевле конечно .
Но сравнивать Сашка с DVD 4:3 и BD 16:9 хотя бы по стоимости аппаратуры ( худ. ценность я не беру) не очень корректно.
 
Старый 07.11.2009, 22:32   #3347   
Форумец
 
Аватар для pla-y
 
Сообщений: 282
Регистрация: 30.10.2009

pla-y вне форума Не в сети
Надо бы Вам, джентельмены, сделать аудиоспектакль по избранным постам. Как никак 158 стр. накопилось..
 
Старый 07.11.2009, 22:56   #3348   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
krystall, понимаете..можно и за 500 000..просто кто как себя позиционирует....иногда людям пофик на то что кто делает...для некоторых главным показателем качества является цена...а не то какой Вы камерой снимаете.....или как Вы снимаете....им это знаете как хороший понт...типа "да вон мальчик с камерой бегает...я за него 500 000 отдал".....а ему в ответ...."охереть профи у тебя"....По сути если разобраться....вот по честному и без обид....вот совсем по честному....Вы снимаете репортаж..тоесть не постановку...тоесть один день из жизни молодых....делаете несколько небольших клипов "постановочных"...которые по сути являются отработанными донельзя...(ну вот только не открещивайтесь от этого)...так чего творческого в Вашей профессии???Монтаж...ну...вы нарезаете отснятое по-порядку...наклаываете музыку...добавляете пару скаченных с нета "фишек"...ну или которые предустановленны в программе обработки видео...Единственно что Вы делаете это решаете что оставить из отснятого,а что нет...но это не творчество....А мотивируя дорогой техникой...это просто называется "отбить бабло"...а не то что оказание услуг за соответствующую цену...
Снимать авторские фильмы "клетки" Лидервидео,кажется...это да...интересно...сценарий,смысл...какой то креатив с невестами...который Вы,уважаемый Алексей хотите снять..да интересно...какое то творчество...за такие фильмы можно брать деньги...но при условии,что Вы обеспечите массовку,макияж,свет, и т.д. и хороший монтаж..деньги будут "отработанны"...
Если я не прав,то поправьте меня...
ПыСы...заказть видео за 25-ть для меня лично не дорого...а просто понт....заказывали в районе 10-13т.р...в какой студии озвучивать не буду,дабы не давать рекламу,да и эта студия в рекламе не нуждается....
 
Старый 08.11.2009, 07:28   #3349   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
В том то и дело,что за творчество я денег не беру, а ещё и плачу сам.
То что я снимал на конкурс и буду снимать 15 ноября - за мой счёт.
Про понты - Ласло именно на этом и зарабатывает.
У нас - Воронеж.
Ну а про 25 и 10 в какой-то студии разница всё же есть.
20 тысяч- тот минимум , при котором стоит заниматься этим делом.
Те кто занимается по 10 - либо экономят на клиенте, либо работают не честно, либо себе в убыток.Есть куча знакомых с камерами за 30-60 т. и офисным компом с Пиннакловской программой.И что на выходе ? Ширпотреб без души и чувств.Художник выражает себя в картинах, если вы не видите моей души в моих работах.мне очень жаль....
Чудес не бывает.
Зарабатывая чуть меньше лимона в год живём более чем скромно, родители иногда помогают.
Знакомая врач с окладом 7 т. чаще бывает в Египте.
Ну а про труд уже написаны мемуары.

Побочные эффекты работы - то , что я не видел как выросли мои дети.Я всё своё время .ВСЁ - посвящаю работе. В 7 утра , когда ещё все дремают ( сейчас ) делаю оцифровку, в 12 - венчание, в 16 встреча с вами, в 18 съёмка портфолио музыканту. Все деньги которые заработал - отдам бухгалтеру. ( налоги и бух. сопровождение - 9 тысяч в квартал .)
Если нет съёмок - монтаж свадьбы . На суперкомпе как у меня на это 25 человеко-часов , при моей скорости. А это 10 час за компьютером почти каждый день , включая день рождения и юбилей своей свадьбы ( был на свадьбе ).У людей - пришёл домой - отдыхай. У меня день не нормированный , комп не выключаю месяцами.Я не импользую наработки из интернета, всё делаю , размечаю и настраиваю РУЧКАМИ.Футажи и примочки не использую и по 5 раз переделываю, пока не понравится мне и клиенту, даже самые глупые капризы.

Когда жена рожала второго ребёнка - тоже снимал свадьбу.
Когда росли дети - затыкал уши ватой , чтобы быть в форме на свадьбе или сидел в те времена за компом с тазиком по 18 часов в сутки и очередь была - 8 месяцев и 90 свадеб на очереди ( чтобы хоть как-то поднимать детей) Это к вопросу о том , почему не снимаю за 10 т.
Иначе закопаюсь в заказах и начнётся халтура. А у меня только обязательных платежей связанных со съёмкой , как вы говорите, репортажа 40-50 тысяч в месяц !!!Это плата за возможность заниматься видеосъёмкой на том уровне , на котором занимаюсь я.
Когда после 2 подряд свадеб утром в воскресение давление 100 на 60 и темп. 35 C - прошу жену вывезти меня в лес - полежать в траве.
Снимать репортаж СЛОЖНЕЕ чем постановку. Последний репортаж начался в 7 утра и закончился в 12 ночи.семнадцать часов и каждую секунду нужно следить за процессом.
Мера ответственности, если ты занимаешься этим профессионально - совсем другая.За 12 лет ни разу не пропустил букет, торт или тост мамы невесты! я отдаю себе отчёт , что свадьба - раз в жизни ! и отношусь к работе не менне ответственно , чем авиадиспетчер.
Я не могу позволить себе заболеть, не подготовить аппаратуру , опоздать на работу, не выполнить работу в срок, передать заказ другому, схалтурить и сработать в пол-силы .
Нужно часами сидеть на форумах,осваивать новые программы, посещать мастер-классы
быть в теме.

Знакомые риелторы за подготовку документов и откаты нужным людям берут те же 25 т. с гораздо меньшими затратами.

Про постановку - каждая свадьба теперь - индивидуальна и не повторима, . раньше были готовы шаблоны как у фотографов - профили.
Теперь под каждую свадьбу делается проект, подбирается музыка,комбинация фильтров и цветокоррекция в КАЖДОМ из 300-400 файлов-клипов.Темперамент , вкусы у молодых - разные.Каждого надо почувствовать , сыграть именно на их нотках.
После монтажа - выжат как лимон, ибо как потратишь душевные силы, так они вернутся зрителю при просмотре.И тогда невеста будет счастлива, мама её всплакнёт а жених лишний раз подумает , прежде чем сходить налево

Жизнь свадебного оператора очень похожа на жизнь актёра , который живёт и .иногда, если хороший, умирает на сцене.
Потому что 95 % я думаю не о семье и себе а о свадьбах . Не верите - спросите у моей жены.
17 ноября у сынишки - день рождения , но я не думал об этом . когда записывался на мастер-класс в Москве , я просто забыл об этом. Продал камеру ,чтобы оплатить его .Думаете мне лично он нужен ?
Чтобы вам было интересно смотреть ваши фильмы.
Когда она получала цветы, или ужин в ресторане ?
Нет , я её люблю , когда не погружён в работу.
Просто в данный момент нужно купить насадку на камеру, просто стёклышко,
мне лично она не нужна, но на видео для вас получается красиво.
стоит 700 $ и в который раз , вместо подарков на день рождения, поездки в нормальный отель а не в палатке как делаем каждое лето, или шубки на зиму мы купим ей новую камеру.Здорово устаёт конечно, для женщины это ещё сложней, работать с камерой , болезни проф. тоже есть и много.Но она любит и понимает меня, понимает , что не могу без этого, понимает, что я творческий и уже с разболтанной на свадьбах психикой человек ( снять 600 свадеб и смонтировать полторы тысячи это не шутка) .Снимать креатив и кино - ГОРАЗДО ПРОЩЕ.
Там есть дубли, сценаристы , продюсеры, осветители, ассистенты.Каждый занимается своим делом.
Я делаю всё один.Начиная от психолога ( создать настроение невесте , успокоить , приободрить) и заканчивая водителем, развозя по домам заказы , чтобы жениху с температурой не утруждать себя поездкой в офис.

Так что. уважаемый, разные бывают операторы и хлеб каждому достаётся по-разному.
Вот я для себя не вижу другой судьбы , как умереть на съёмках .(На этот случай есть надёжный друг, умеющий снимать, но зарабатывающий другим делом ) чтобы не испортить людям праздник.

За 12 лет работы я ни разу не забыл поменять кассету, зарядить аккумуляторы или взять свет .
в первый год работы не рассчитал заряд батареи M3500 камеры и на регистрации она кончилась . Выручил загсовский оператор . Если бы нет - на полном серьёзе была мысль - выброситься из окна.

Я конечно отвратительный муж и отец, ,как оператор - вам судить , но всё же не жалею ни о чём.
Если хоть одна душа не упрекнёт меня в том что я не стою 25 рублей, душа , которая благодаря моему фильму увидит себя по-новому, увидит какая она замечательная рядом со своим любимым. значит я не зря дышу этим воздухом и терпит меня моя семья.

PS просьба не расценивать это как жалобу на жизнь. Исповедь вызвана посланием arxitektor-k
...да и просто иногда хочется выговориться.

Последний раз редактировалось krystall; 08.11.2009 в 08:57.
 
Старый 08.11.2009, 13:51   #3350   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Реальный кусок обычной регистрации в Веньке.
Если не тронул ни чуть ...чтож поделать .
 
Старый 08.11.2009, 16:23   #3351   
Форумец
 
Аватар для pla-y
 
Сообщений: 282
Регистрация: 30.10.2009

pla-y вне форума Не в сети
"кусок обычной регистрации в Веньке"

krystall, добротно в общем-то отснято. Крупные планы, разные ракурсы. Глаза, лица, эмоции - атмосфера поймана. Но, судя по всему, синхрон во время регистрации порван.. Клиенты на такое не жалуются?
 
Старый 08.11.2009, 16:27   #3352   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
нет , не жалуются.
Синхрон есть у них на диске из загса и на нашем диске с сырым материалом,который отдаём всем.Основные слова оставляю всегда.
Мендельсон и заученные фразы регистратора уже все знают , а ждесь с одной камерой можно ловить больше ракурсов не заботясь о перебросах камеры по крупности во время съёмки.
За год из 50 свадеб только одни попросили оставить синхрон , остальные - роликом.
 
Старый 08.11.2009, 16:40   #3353   
Форумец
 
Аватар для pla-y
 
Сообщений: 282
Регистрация: 30.10.2009

pla-y вне форума Не в сети
krystall. ..А ролик со сборами той же самой невесты.. Мне кажется, чуток перебор. Отчего бы уж тогда вообще не начинать снимать натурально с надевания конкретного нижнего белья?! (хотя на вкус и цвет..)
 
Старый 08.11.2009, 20:40   #3354   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
krystall, смахиваю слёзы с глаз. Честно.

вообще забыла зачем зашла в этот раздел... так зачиталась сообщениями Кристалла...
я думаю, что кому-то может нравится чьё-то творчество, кому-то нет.... но уважать чужой труд надо всегда. В принципе, это и так очевидно без "криков души", но Алексей просто очень душевно всё расписал.

Вспомнила, зачем зашла сюда))
Уважаемые фотографы (возможно и видеоператоры тоже в курсе), где можно распечать фото большого размера? Около 1 метра?... А то я знаю только Сивму, там можно. Но может, кто знает, где подешевле....
Спасибо заранее.
 
Старый 08.11.2009, 20:49   #3355   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
krystall, я тоже прослезилась...

Drama Queen, смотря какое нужно качество, какая бумага, в городе очень много типографий. Я знаю например кварту 755544
Студент в доме быта в подвальчике (но там дороже)
Еще типография рпк, рядом с домом быта, там принимают заказы на печать не только на бумаге, но и на пластике, металле, холсте..
Бликфанк на заставе, но если хочешь быстрее, придется ехать сразу в цех, он у пивзавода.
Вообще много вариантов, это так, что вспомнила навскидку.
 
Старый 08.11.2009, 20:52   #3356   
Форумец
 
Аватар для pla-y
 
Сообщений: 282
Регистрация: 30.10.2009

pla-y вне форума Не в сети
Drama Queen На Девицком выезде попробуй заглянуть во двор дома с башенкой (через арку напротив остановки входишь и влево). Там частная контора с хорошим станком, хозяин практически всегда сам обслуживает..
 
Старый 08.11.2009, 21:11   #3357   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pla-y Посмотреть сообщение
krystall. ..А ролик со сборами той же самой невесты.. Мне кажется, чуток перебор. Отчего бы уж тогда вообще не начинать снимать натурально с надевания конкретного нижнего белья?! (хотя на вкус и цвет..)
Бывает и без белья,делаем отдельный диск молодым, другой для остальных, но это не выкладываем
Главное чувствовать грань и доверять своему вкусу .
Спасибо за отзывы , мне это важно.
 
Старый 08.11.2009, 22:52   #3358   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
N@ti, бликфанг производство..не у пивзавода...а на еремеева..это у ДК машиностроителей.....

А по печати лучше типографии...студент не рекомендую..у них принтер не калиброван...и печать фекальная..а денег попросют дофика......
 
Старый 08.11.2009, 23:04   #3359   
Форумец
 
Аватар для pla-y
 
Сообщений: 282
Регистрация: 30.10.2009

pla-y вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Бывает и без белья,делаем отдельный диск молодым, другой для остальных, но это не выкладываем
Главное чувствовать грань и доверять своему вкусу .
Спасибо за отзывы , мне это важно.
krystall. Про чувство грани.. Константин Шелепов (студия "Видеокадр") достаточно эстетично отснял и сработал ролик "Первая брачная ночь". (просмотр на его сайте в разделе портфолио).
 
Старый 08.11.2009, 23:06   #3360   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
arxitektor_k, у меня со студентом никогда никаких проблем не было, вы наверное не на том принтере печатали, сэкономить хотели, дорого - это да.
насчет бликфанга - не помню давно там была, моггла и ошибиться, но если будет нужно кому-нибудь, могу и точный адрес написать и карту проезда приложить.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind