Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2006, 14:22   #3331   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
бедный Берлиоз
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:35   #3332   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc
royal, извращение Т6 красить желто-оранжевым. Наши бело-красные намного красивее смотрелись.
Фотки трамов, которые якобы Гринн для Курска купил есть?
Согласен. Они изначально везде и шли такие. А сегодня в Чехии, Словакии и Самаре эксплуатируются именно в таком виде (ярко красные со светло-бежевым или белым).

Я не знаю какие именно это трамы. Это информация со слов сам знаешь кого (кто знает больше всех о воронежском ЭТ).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:39   #3333   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, причем тут воронежские маршрутки? Нехрен чтоять на дороге. Если бы она стояла на рельсах и ей трамваем отрезало ногу - тоже стали бы шуметь?
Вообще-то она стояла на остановке. Т.е. на проезжей части возле остановки. Водитель обязан был быть в этом месте аккуратнее. С другой стороны, в условиях того хаоса и вакханалии, которые творятся в Воронеже, практически на всех более-менее значимых остановках люди толкутся на проезжей части (особенно когда что-нибудь подъезжает). Иногда даже бросаются под автобусы - сам видел.

Это проблема:

а) избытка мелковместительного транспорта (самого отвратного качества)
б) ужасно низкой культуры вождения на дорогах вообще и особенно среди маршруточников
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:42   #3334   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, это - проблема идиотов людей, лезущих на проезжую часть под колеса. Стой на тротуаре - никто на тебя не наедет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:42   #3335   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
И прибежала зайчиха
И закричала: "Ай, ай!
Мой зайчик попал под трамвай!
Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,
И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:43   #3336   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
люди толкутся на проезжей части
в)низкая культура перевозимых - всех нах с улиц заменить на красивых, умных - как в других городах
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:44   #3337   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
люди толкутся... Иногда даже бросаются под автобусы
Пойми, не может автомобиль отпрыгнуть от ретивой старушки, решившей прыгнуть под колеса. Так же, как трамвай ничего не сможет сделать с бухариком, лежащим на рельсах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:46   #3338   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, это - проблема идиотов людей, лезущих на проезжую часть под колеса. Стой на тротуаре - никто на тебя не наедет.
Люди несовершенны. У них есть эмоции, не всегда хватает терпения, внимания, некоторые замотаны... Да, это так. Но это не означает, что теперь их можно объявить идиотами и давить. Кому-то это кажется нормальным, но транспортное обслуживание должно быть таким, чтобы такие вот качества людей, неудобные для передвижения маршруток, как можно меньше им вредили.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:48   #3339   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
royal, а пост выше эт к чему??? странно водителя не наказали....значит он не виноват так?? если нет состава престуаления....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:52   #3340   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Пойми, не может автомобиль отпрыгнуть от ретивой старушки, решившей прыгнуть под колеса. Так же, как трамвай ничего не сможет сделать с бухариком, лежащим на рельсах.
Он даже не пытался остановиться. На авось решил проехать (как, видимо, делал это много раз). Авось успеет отпрыгнуть, авос колесо в миллиметре проедет. На этот раз авось не случилось. Ну а то, что особой закоонопослушностью (в т.ч. соблюдением ПДД) этот гражданин не отличается - тоже ясно. Ведь он не выплатил ни копейки из той суммы, которую он обязан выплатить по решению суда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:56   #3341   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, бабулька вообще ПДД не соблюдала. Вали все на водилу, так проще. Заодно и трамвай продвинем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:57   #3342   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
трамвай сцуко зло.......а троль ещё хуже..
сегодня около 12.00 на пересечении кольцовской и среднемосковской встал трамвай внезапно так аккурат на перекрёстке, из за чего там сразу затор возник(мне как очевидцу стоявшему вторым авто перед трамваем на среднемосковской было не вдомёк на куя этой овце понадобилось проехать на жёлтый мигающий, думала что проскочит???..., ладно впереди авто тронулось и стало пропустить это чудо за штурвалом. так она не проехав перекрёсток стала взяла.свет отрубили или ещё что..... хз....
но самый дикий поступок совершает тролейбус который идёт по среднемосковской в сторону рынка...там дебил просто выезжает на перекрёсток и останавливается...ждёт пока мы сможем объехать трамвай по встречке.. (хотя стоял бы перед перекрёсчтком и всё так нет надо мля выперется на рогатом чудище...)Итог пробка от среднемосковской до комисаржевской...на час..
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:58   #3343   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, бабулька вообще ПДД не соблюдала. Вали все на водилу, так проще. Заодно и трамвай продвинем.
Наказать за это, гадину бабульку! Надо было вообще газу, чтобы знала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:59   #3344   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Он даже не пытался остановиться. На авось решил проехать (как, видимо, делал это много раз). Авось успеет отпрыгнуть, авос колесо в миллиметре проедет. На этот раз авось не случилось. Ну а то, что особой закоонопослушностью (в т.ч. соблюдением ПДД) этот гражданин не отличается - тоже ясно. Ведь он не выплатил ни копейки из той суммы, которую он обязан выплатить по решению суда.
ты был на месте или видел протокол??? в котором отмечено что там нет тормозного пути???
если не видел бумажку и не был на месте ..НЕ ХУЯ ПИСАТЬ БРЕД...
КОГДА НИ БУДЬ ТЕБЕ ПРОСТО ОТОРВУТ РУКИ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:00   #3345   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Пассажиры маршрутки сдали водителя в милицию

http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?21387

Жители Тенистого, возмущённые произволом работников маршрутки № 30, ночью вынудили водителя ехать для разрешения конфликта в РОВД Советского района


- Я этого водилу в лицо знаю! — рассказал житель Тенистого Виталий ИВАНИЩЕВ корреспондентам «Ё!». — Три года назад я сел в маршрутку с госномером АВ 758, проехал в сторону Тенистого несколько остановок и услышал: «Дальше не поеду, выходите!». На протесты нескольких пассажиров кондуктор заявила, что им нет никакой выгоды гонять машину порожняком по задворкам. Водитель развернул «ПАЗик», провёз людей в обратную сторону до остановки «Комарова» и высадил в ночь, даже не вернув деньги.
Ба! Знакомые всё лица!
Действительно, такой инцидент был, и о нём «МОЁ!» писала в 2003 году, после чего в ПТП № 4 нам дали официальный ответ: «Водитель, работавший вместе с женой, уволен. Подобное не повторится», о чём мы также сообщили в нашей газете. И вот, спустя три года Виталий Иванищев вновь обратился к нам с жалобой на ту же семейную пару.
Виталий готов бороться до конца за право доезжать на маршрутке до своей остановки

— Это произошло вечером 3 ноября этого года, — говорит Виталий. — Около 22 часов я сел в маршрутку № 30 (номер 758) и поехал домой, в сторону Тенистого. И тут история трёхлетней давности повторилась: маршрутка постепенно опустела, и водитель посреди маршрута заявил: «Конечная! Вылезайте!». Кроме меня в маршрутке на тот момент было два парня. Один из них мой сосед, до наших домов нам пришлось бы топать по темноте несколько длиннющих остановок. Мы решили не выходить, тем более к этому моменту я уже узнал эту парочку «уволенных». Кондуктор, как три года назад, начала говорить про «невыгоду на задворках» и заявила, что план они уже выполнили, а потому везти нас им нет никакого резона. Правда, в этот раз водитель стал совать нам обратно наши деньги, которые мы отдали за проезд. Но мы решили пойти на принцип.
В милицию вызывали?
Дальше началась совсем уж детективная история.
— Водитель развернулся и, как в прошлый раз, повёз нас на ночь глядя в обратную сторону, — продолжает Виталий. — Кондуктор его поддерживала: «И правильно, Вань! За окном ни души, катать тут всех себе в убыток!». На улице Комарова водитель открыл дверь, но мы не пошевелились. Тогда он повёз нас на остановку «Маршака» к милицейскому «стакану». Просил милиционера вывести нас, говорил, что у него будто бы бензин закончился. Но дежурный ответил, чтоб мы сами разбирались. Тогда водитель повёз нас в РОВД Советского района. Думал, наверное, что мы испугаемся и выйдем. Но нам-то бояться нечего, и мы поехали! А там милиционер сказал: «Правильно сделали, что не вышли. Достали уже эти маршруточники!» Мы сказали, что намерены писать заявление, прошли в дежурную часть. Водитель заявил, что отгонит машину и вернётся. Мы его прождали до двух часов ночи, но он так и не появился. Понял, наверное, на чьей стороне правда, вот и сбежал. До Тенистого мы доехали за 300 рублей на частнике, но ведь дело не в деньгах, а в справедливости!
«МОЁ!» связалась с руководством ПТП № 4, которое когда-то отрапортовало нам, что водитель уволен. Руководитель маршрута № 30 механик Сергей БОНДАРЕВ прояснил ситуацию:
— Мы его тогда действительно уволили. Я слышал, что этот водитель долгое время сидел без работы. Три месяца назад мы его пожалели, взяли обратно. Думали, человек всё осознал и исправился...
Когда началось разбирательство, водитель представил себя перед коллегами жертвой: дескать, у него тогда посреди маршрута кончился бензин, а пассажиры не захотели войти в положение, пришлось их даже в милицию везти. Мы очень хотели выслушать мнение водителя, но, к сожалению, во встрече с ним нам отказали. Надеемся, что в ПТП № 4 всё же разберутся, кто прав, а кто виноват. И жители Тенистого больше не будут жаловаться на водителя, который по ночам регулярно высаживает пассажиров посреди дороги.

Максим ЛАТЫШЕВ.
Фото Владимира ЛАВРОВА.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:01   #3346   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
ты был на месте или видел протокол??? в котором отмечено что там нет тормозного пути???
если не видел бумажку и не был на месте ..НЕ ХУЯ ПИСАТЬ БРЕД...
КОГДА НИ БУДЬ ТЕБЕ ПРОСТО ОТОРВУТ РУКИ...
Скорее вас, маршруточника, отведут в милицию (см. выше).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:03   #3347   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Скорее вас, маршруточника, отведут в милицию (см. выше).
НЕТ СКОРЕЕ Я ПРИЕДУ К ТЕБЕ В ГОСТИ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:07   #3348   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Как говорится, флаг в руки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:08   #3349   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
куда и во скока????
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:10   #3350   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
трамвай сцуко зло.......а троль ещё хуже..
сегодня около 12.00 на пересечении кольцовской и среднемосковской встал трамвай внезапно так аккурат на перекрёстке, из за чего там сразу затор возник(мне как очевидцу стоявшему вторым авто перед трамваем на среднемосковской было не вдомёк на куя этой овце понадобилось проехать на жёлтый мигающий, думала что проскочит???..., ладно впереди авто тронулось и стало пропустить это чудо за штурвалом. так она не проехав перекрёсток стала взяла.свет отрубили или ещё что..... хз....
но самый дикий поступок совершает тролейбус который идёт по среднемосковской в сторону рынка...там дебил просто выезжает на перекрёсток и останавливается...ждёт пока мы сможем объехать трамвай по встречке.. (хотя стоял бы перед перекрёсчтком и всё так нет надо мля выперется на рогатом чудище...)Итог пробка от среднемосковской до комисаржевской...на час..

ОТ сцуко!!! И я в нео уперся!! Нумер 251 - для ЗНАТОКОВ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:14   #3351   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Нумер 251 - для ЗНАТОКОВ
да по кую, мамастер скажет.... чубайс виноват.......
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:18   #3352   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
куда и во скока????
Вечером в 23.40 на городском аэродроме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:18   #3353   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
ты был на месте или видел протокол??? в котором отмечено что там нет тормозного пути???
если не видел бумажку и не был на месте ..НЕ ХУЯ ПИСАТЬ БРЕД...
КОГДА НИ БУДЬ ТЕБЕ ПРОСТО ОТОРВУТ РУКИ...
Ну даже если в тот раз и тормозил дело не меняет.
Как будто сам не видел такого? Частенько такое встречается когда ПАЗики или сараи едут на толпу, зазевался - под колесами оказался.
Газели кстати в таких ситуациях не участвуют, либо просто останавливаются в другом месте, либо останавливаются и начинают сигналить.
А для ПАЗов - обычное дело. Просто, либо все успевают отбежать сами (или другие люди оттаскивают в сторону), либо легонько сбивают и пассажир отделывается синяками и испачканной одеждой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:26   #3354   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Вечером в 23.40 на городском аэродроме.
мля ночью не поеду спать надо...
а вот днём в любое время...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:27   #3355   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
В соц времена, о которыйх так любит вспоминать рояль и так не любит маймастер, случаи самосуда над водилами трамов и троллов так же наблюдались. Ибо при обилиии желающих уехать они любили переть буром на толпу и не останавливать на остановках.

Мои наблюдения: если до 95г (прибл.) остановки были заполнены "голосующими" гражданами и "бомбить" можно было в любом месте города, особенно в час пик, то сейчас "бомбить" по остановкам практичкески бессмысленно - на некоторых узловых стоит 2-3 машины таксистов, и все. Голосующих нет. И это при в общем то довольно поганой организации ОТ. Не хочу обратно безальтернативного ОТ. И писец. У себя в мск организуйте. Если население позволит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:30   #3356   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Falberc, при развитой системе ОТ в г. Воронеже в советские времена так поступали ВСЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:43   #3357   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
мля ночью не поеду спать надо...
а вот днём в любое время...
Так и знал, что это распальцовка была.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:44   #3358   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
В соц времена, о которыйх так любит вспоминать рояль и так не любит маймастер, случаи самосуда над водилами трамов и троллов так же наблюдались. Ибо при обилиии желающих уехать они любили переть буром на толпу и не останавливать на остановках.
Мои наблюдения: если до 95г (прибл.) остановки были заполнены "голосующими" гражданами и "бомбить" можно было в любом месте города, особенно в час пик, то сейчас "бомбить" по остановкам практичкески бессмысленно - на некоторых узловых стоит 2-3 машины таксистов, и все. Голосующих нет. И это при в общем то довольно поганой организации ОТ. Не хочу обратно безальтернативного ОТ. И писец. У себя в мск организуйте. Если население позволит.
Еще разок фотками завалить "соцвремен"? Ну сплошное вранье несете.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:49   #3359   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Так и знал, что это распальцовка была.
я на ночь не убиваю.....только утром......(с)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:51   #3360   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Еще разок фотками завалить "соцвремен"? Ну сплошное вранье несете.
Если бы в то время были телефоны с фотиками, на которых фотка ничего не стоит, то аргумент бы принял с удовольствием. Однако кому в то время взбрело бы в голову тратить дорогую дефицитную пленку и кучу реактивов и времени на печато фоток на фотографирование толп народа, штурмующих ОТ??? Так что ответить могу только одно - если с памятью плохо - пейте Ноотропил. По возрасту, я так понимаю, мы сходны, так что избирательную забывчивость спишу на усиленные занятия науками. Тут уже кто-то предлагал спросить про толпы на остановках при совке у тех, кому ЗАЗО.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind