Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2023, 22:05   #3361   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да почему же нет. Мы забираем Малороссию, пшеки Львов, венгры Закарпатье. Остальное под названием Украина живет под контролем ООН, по началу.
Югославский сценарий - проверенный.
Я так понимаю, это цели. А как и чем они достигаются? Вступлением Китая в войну? Мобилизацией скольких сотен тысяч человек?
А пшеков и венгров спросили, нужны ли им новые территории. Это только дед может коллекционировать, в ущерб уже имеющимся. Там население это вряд ли проглотит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:06   #3362   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот это вопрос деликатный, гипотетически после победы элитко вообще берега потеряет по отношению к населению.
не о том ты печальшься, ой не о том


Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Мобилизацией скольких сотен тысяч человек?
скорее всего


Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
А пшеков и венгров спросили, нужны ли им новые территории
они как бы амбиций не скрывают

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Это только дед может коллекционировать, в ущерб уже имеющимся. Там население это вряд ли проглотит.
забудьте вы всю эту хуиню про сумасшедших дедов, маразматиков байденов и иже с ними, не будьте долбоёбами. Войны - это всегда про бабло и причины у них всегда земные, а не потому что кому-то что-то там в голову взбрело
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:08   #3363   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Победа может выглядеть как вариант - полное истощение ресурсов Украины,я не говорю присоединение или полный захват, в нынешних условиях это нереально скорее всего, но, скажем, протесты против действующего режима в самой Украине и последующие уступки России - сценарий вполне реальный.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Мы забираем Малороссию
Так. В чем профит?
Рынки сбыта потеряны, репутация потеряна, хохлов кормить надо, долларов не хватает.
В чем выигрыш?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:08   #3364   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Чудеса. Пишешь про Германию, а будто ассортимент соседней Пятерочки описываешь.
Не удивительно, Пятерка слизана с Пеннимаркта. При этом в Пятерочке ты можешь купить нормальную курицу, а из Пенни ты притащишь дешевую колбасу из сои. За суповой курицей тебе придется идти в отдельный магазин, и на сковородку ты её совершенно точно не бросишь с голодухи - жарить там просто нечего. Это реально очень спортивная и стройная курица, умерщвленная в момент прыжка с шестом. Я до сих пор помню эту курицу, особенно когда выбираю бедра в нашем магазине.
Тот кто думает что уж в Германии-то самая дешевая курица уж точно не хуже чем в нашем сраном Магнитике - всерьез ошибается. Она не просто хуже, а специально выращена на суп, есть там попросту нечего.

Собственно, с картинками и по-женски яркими эмоциями - рекомендую к прочтению, всем кто уже сидит на чемоданах.
https://otzovik.com/review_5030882.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:08   #3365   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
По такой же логике и с тем же успехом можно спросить у тебя - достижима ли более-менее достойная жизнь случае поражения?
Да, возможна.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Победа может выглядеть как вариант - полное истощение ресурсов Украины,я не говорю присоединение или полный захват, в нынешних условиях это нереально скорее всего, но, скажем, протесты против действующего режима в самой Украине и последующие уступки России - сценарий вполне реальный.
Так мы же не с Украиной воюем, а с коллективным западом. Как можно истощить ресурсы, превосходящие твои в разы? Протестов ждать -- как с моря погоды. Там практически единогласно выбирают выпизживание врага со своих территорий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:11   #3366   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
А чье у них должно быть в сложившихся условиях?
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Ната, которая весь год, что только не делает, чтобы в войну не вступать,
а ты не видишь некоторого противоречия в своих постулатах? то нато не вступает то что хохлам без нато делать
ну женщина, простительно....

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
твои "держаться обоими руками и ногами за гаранта"
зато они любят обвинять других в действиях по методичке, шпаря шаблонами при этом...

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ты так рьяно ратуешь за окончание войны
а это чисто по женски - глазки закрыл - и нет буки под кроватью. Войну закончил - и поехали на песочки Испании буйабес вкушать. Ну а что - все хорошо, давайте вернемся к сохраненному.
А то что удушат репарациями, нац. унижение, санкции, раскачка окраин и нац образований - так то фигня...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:12   #3367   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Так. В чем профит?
Рынки сбыта потеряны, репутация потеряна, хохлов кормить надо, долларов не хватает.
В чем выигрыш?
Я ещё раз подчеркну, что я не веду речь при присоединение, причём здесь "хохлов кормить надо"?

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Да, возможна.
Как ты себе это представляешь? Веришь (образно говоря) в доброго Байдена, который простит нам наши "шалости"?


Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Так мы же не с Украиной воюем, а с коллективным западом. Как можно истощить ресурсы, превосходящие твои в разы? Протестов ждать -- как с моря погоды. Там практически единогласно выбирают выпизживание врага со своих территорий.
Это лозунги. Украина прекращает сопротивление - Западу некому поставлять оружие, всё разлетаются и разъезжаются по домам. Для Запада Украина сейчас - место поставки оружия, если они прекратят сопротивление, поставлять его будет некому.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а это чисто по женски - глазки закрыл - и нет буки под кроватью. Войну закончил - и поехали на песочки Испании буйабес вкушать. Ну а что - все хорошо, давайте вернемся к сохраненному.
А то что удушат репарациями, нац. унижение, санкции, раскачка окраин и нац образований - так то фигня...
Нет войны, и нет проблемы, все счастливы и братуются. Розовые очки прям.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:13   #3368   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
никуя он не знает, сейчас он сам на волоске повис, и исторические примеры у него перед глазами, а главное сам ведь виноват, были все возможности, чтобы все было иначе
Все там знают.
Это вообще война идиотизма.
Трубонефтепроводы снабжают армию противника, дороги поставок не бомбят.
Центр принятия решений брать не стали, силы бросили на Мариуполь.

Все как бред.

Понятно там люди которые границу Украины видят как линию на карте не более, в сознаний работников КГБ она так и осталась по Рейну.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:15   #3369   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Трубонефтепроводы снабжают армию противника, дороги поставок не бомбят.
Центр принятия решений, брать не стали, силы бросили на Мариуполь.
рано или поздно придется эти лавочки прикрывать
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:15   #3370   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
В чем выигрыш?
а его нет. Тебе уже сто раз сказали. Жопа в любом случае. Только при проигрыше - все будет еще хуже

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Так мы же не с Украиной воюем, а с коллективным западом
ты же только что говорила что ната не эскалирует ))))
ну точно девочка
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:17   #3371   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а ты не видишь некоторого противоречия в своих постулатах? то нато не вступает то что хохлам без нато делать
Я про прямое и непосредственное участие в военном конфликте говорю.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А то что удушат репарациями, нац. унижение, санкции, раскачка окраин и нац образований - так то фигня...
Да, так-то сейчас ничего из вышеперечисленного нет.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Как ты себе это представляешь? Веришь (образно говоря) в доброго Байдена, который простит нам наши "шалости"?
Зачем прощать? Виновных и причастных наказать. Репарации начать платить. Хотя нет, при сохранении режима это не будет возможно.
Если дед останется, то только репарации и превращение нас в Северную Корею. С элитами, которые, как выше написали, охуеют в конец.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Украина прекращает сопротивление
А почему она должна прекратить сопротивление? Потому что Вове так хочется?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты же только что говорила что ната не эскалирует ))))
(с) забыла поставить. По вашим словам, с коллективным западом воюем.
Я думаю, что НАТО «еще не начинало».
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:22   #3372   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Зачем прощать? Виновных и причастных наказать.
Значит, все твоя жалость по поводу "гибнущих и страдающих ребят" (ну я думаю понятно, что речь про российских солдат) там - это пустые слова, они при любых твоих раскладах и в любом случае "своё получают".


Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
А почему она должна прекратить сопротивление? Потому что Вове так хочется?
Я тебе ответил, как я вижу победу. Это уже софистика пошла, а как, а почему. Но я отвечу всё же. Прекратить сопротивление - хотя бы потому, что для них дальнейшее затягивание конфликта означает погружение Украины в ещё большую жопу, чем есть сейчас и я думаю они прекрасно понимают, что даже если будет "победа" для них через несколько лет, их в будущем ничего хорошего не ждёт, так как страна будет полностью изнасилована и истощена войной.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:22   #3373   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
рано или поздно придется эти лавочки прикрывать
В Украине когда 90-е,закончились?

По старым сми Украины, но еще в 2010 переделы Киева между братками шли, недавно ковырял все старье.
Вот этот кардинал Анрей Ермак, это же по сути юрист решавший проблемы групировок с законами, в том числе европейскими.
Вот момент Донбаса переход под Европейскую крышу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:29   #3374   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Значит, все твоя жалость по поводу "гибнущих и страдающих ребят" (ну я думаю понятно, что речь про российских солдат) там - это пустые слова, они при любых твоих раскладах и в любом случае "своё получают".
Я там дописала. Если сохраняется режим, то да, виновные не получают наказание. Просто живем в Северной Корее и платим репарации.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я тебе ответил, как я вижу победу. Это уже софистика пошла, а как, а почему.
Почему? Если есть цель, то логично, что должны быть способы её достижения.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
хотя бы потому, что для них дальнейшее затягивание конфликта означает погружение Украины в ещё большую жопу, чем есть сейчас и я думаю они прекрасно понимают, что даже если будет "победа", их в будущем ничего хорошего не ждёт
Если будет победа, то их ждет возвращение собственных земель, вступление в НАТО и Евросоюз. Если они проиграют, их ждет русский мир и раздел страны. И правда, что же выбрать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:31   #3375   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
их в будущем ничего хорошего не ждёт.
Че это,
у них союз западных славянских народов решен на повестке.

Польша, Прибалты, Украина как бы единое пространство.

Оно и так то до того, едениная энергосистема у них уже была.

В Польше сейчас граждане Украины почти статус граждан.


Как этот союз будет состоять в НАТО пока решают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:34   #3376   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
имхо рано или поздно путину это делать придется...
Царь хороший, бояре подкачали?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну пациент постепенно лечится, так что, может через годик-другой в очереди в мавзолей будет стоять
Пациент зарабатывает себе статус ветерана СВО, чтобы его не тронули в будущем. На остальное ему глубоко наплевать.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Такой себе путь. Просранная ПМВ, отчуждение территорий, репарации, гражданская..
Пиши рапорт, переводись на фронт.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Потом мучительное восстановление, мучительная же индустриализация... Тока щас даже при всем желании не выйдет. Ибо людской ресурс был потрачен на той индустриализации. Сейчас его где брать? Из манагеров?
Бизнес рабочих и инженеров на заводах за людей не считает, условия труда - соответствующие. Могу накидать цитат от Дрочебальда, где он откровенно глумится и ненавидит всех работающих на ОПК. Нужно вооружение для победы - растите кадры, улучшайте условия. Победе в Отечественной предшествовала индустриализация, никуда от этого не деться.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну так и твои предложения какие?
Если не умеешь читать - повторю еще раз:
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
срубить головы алегархам и провозгласить социализм.
Дерипаска, Миллер, Сечин, Пригожин - все на своих местах.
Дрочь на оборонных заводах как горбатилась за тысячу баксов, так и горбатится. Если пахать по 60 часов (три дня по 12 и субботу) - можно полторы получить.
Все ровно, как и в тучные годы.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Революцию устроить?
Это ты сказал, я такого предложения не вносил. Других вариантов не видишь?

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Тут уже неоднократно замечалось (и весьма резонно), что в случае тотального передела новое государство (такое, как СССР) уже не построить.
Ну значит дела наши сложные. Микросхема, которая для частника стоила 100 рублей с Китая, заводом закупается тысячи по полторы - нич-ч-чего не поменялось. С таким КПД в российской промышленности европейцам можно по-прежнему платить вэлфер неграм, арабам и трансвеститам, и все равно у них пром.производство будет эффективнее. А средства ведения СВО - они не с планеты Нибиру телепортируются, их произвести надо. Сейчас уже вовсю запасы еще со времен проклятых комми расчехляют, из-за которых Жаба с Ботом колбасы недоедали.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Выход то какой, сейчас? Будет прямой ответ?
Шереметьево-два.
Не благодари.
Грубо и некрасиво, но по-другому на этот истеричный вопрос ответить не получится.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
зачем ему взрагивать, если можно ивана за похлебку заставить там ебошить
Что ты так истеришь? В Зеленограде европейцы инженеру платили столько же, сколько уборщице в Голландии, и это все равно было В ЧЕТЫРЕ РАЗА больше, чем в Возмездии. Они и "за похлебку" по местным расценкам богачами делают. Спасибо мертвому рублю.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
какой прямой ответ может быть от питора говночиста? У него одни лозунги и обиды в голове
Дрочебальдушка.
Ты лучше меня игнорируй, потому что мне твой визг доставляет наслаждение больше, чем "Полет валькирий". У меня нынче загран в кармане и CV неплохое. Опытные специалисты в радиоэлектронике - они всем нужны, кто в Германии работал - ни с кем контракт не разорвали. А вот ты у нас - добровольный участник СВО, теперь "Усманка пижже" © и Турчишка по системе "все включено"
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:39   #3377   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
добровольный участник СВО,
Кст. пожизнено.
Это по понятиям вход рубль, выход три.

Те кто в оркестре, вообще пожизненые обязательства до детей.
Насколько известно, отказавшиеся долго не живут.


Вообщем попасть легко, выйти никак.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:40   #3378   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Царь хороший, бояре подкачали?
это опять же зае6авшие всех штампы, а в реальности, либо что-то делать придётся, либо пи3да


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Пациент зарабатывает себе статус ветерана СВО, чтобы его не тронули в будущем. На остальное ему глубоко наплевать.
это охуенно тонкий лёд, может и не фартануть, причем во всех смыслах


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В Зеленограде европейцы инженеру платили столько же, сколько уборщице в Голландии, и это все равно было В ЧЕТЫРЕ РАЗА больше, чем в Возмездии
опять же прошедшее время, в случае поражение и этого платить будет не надо
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:40   #3379   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Я там дописала. Если сохраняется режим, то да, виновные не получают наказание.
Так российские солдаты по твоей логике однозначно виновны в том, что происходило - их руками война делалась, следовательно, твои фразенки с потугами на жалость по поводу ребят, гибнущих там - давление на эмоции, не более того. Лицемерием ой как сильно отдает.


Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Почему? Если есть цель, то логично, что должны быть способы её достижения.
Ну так сейчас и идёт по сути "война на истощение", брать крупные города спустя год конфликта - себе дороже, их теперь только с большими потерями взять можно.


Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Если будет победа, то их ждет возвращение собственных земель, вступление в НАТО и Евросоюз. Если они проиграют, их ждет русский мир и раздел страны. И правда, что же выбрать?
Ну это называется видеть только чёрное и белое. Я почему-то уверен, что им не сулит ни то, ни другое. Если бы ЕС хотел бы включить в состав Украину - включил бы давно, сейчас им и подавно нафиг не нужна нищая страна, разоренная войной, им и Румынии с Болгарией хватает, в х*й им не впилась ещё и Украина.
Присоединения к России тоже никогда не будет, ибо если Украину включить в состав России, то мы получаем яркий во всех отношениях Афганистан на своей территории (думаю, не надо объяснять почему), не говоря уже про внешнеполитические последствия полного по сути захвата страны. Так что не надо здесь яркими фразами бросаться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:43   #3380   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это опять же зае6авшие всех штампы, а в реальности, либо что-то делать придётся, либо пи3да
Ну вот Соль спрашивает, что.
Я свое предложение внес.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это охуенно тонкий лёд, может и не фартануть, причем во всех смыслах
Значит, есть грешки, которые он надеется замазать таким способом.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
опять же прошедшее время, в случае поражение и этого платить будет не надо
Ты брешешь.
Еще раз говорю, кто в Германии полтора года назад работал в радиоэлектронике - НИ С КЕМ контракты не разорвали.
А Дрочебальда вон пнули за сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:46   #3381   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, кто в Германии полтора года назад работал в радиоэлектронике - НИ С КЕМ контракты не разорвали.
мы в несколько другой стране находимся, и всех нас в германии не ждут
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:48   #3382   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение

Если не умеешь читать - повторю еще раз:

Дерипаска, Миллер, Сечин, Пригожин - все на своих местах.
Дрочь на оборонных заводах как горбатилась за тысячу баксов, так и горбатится. Если пахать по 60 часов (три дня по 12 и субботу) - можно полторы получить.
Все ровно, как и в тучные годы.
Так и что ты хочешь сказать? Что я виноват в том, что они на своих местах? Так и ты годами штаны на форуме здесь протираешь, какие претензии тогда - что именно я неправильно у тебя прочитал?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Это ты сказал, я такого предложения не вносил. Других вариантов не видишь?
Так озвучь. Легче всего себя умнее других показывать и "видеть" очевидное, а от ответов на конкретные вопросы уходить и намекать типа "сам догадайся".


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Шереметьево-два.
Не благодари.
Грубо и некрасиво, но по-другому на этот истеричный вопрос ответить не получится.
Это не грубо и не некрасиво, это называется уйти от ответа и по-бараньи перевести стрелки. Я тебя не спрашивал "что мне делать", я тебя спрашивал "что ты предлагаешь", то есть каковы твои пути выхода для России из сложившейся ситуации. Но ты всё наизнанку вывернул и умного из себя строишь, хранитель, блин, секретов в оборонке.
Если же ты себя с Россией не отождествляешь, типа как Сэнди "не для нас , а для ВАС" - так и незачем вообще лезть в темы, касающиеся политики, правда, непонятны тогда твои претензии к Роми и остальным, если сам живешь обособленно и для себя .

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение

Ну значит дела наши сложные. Микросхема, которая для частника стоила 100 рублей с Китая, заводом закупается тысячи по полторы - нич-ч-чего не поменялось. С таким КПД в российской промышленности европейцам можно по-прежнему платить вэлфер неграм, арабам и трансвеститам, и все равно у них пром.производство будет эффективнее. А средства ведения СВО - они не с планеты Нибиру телепортируются, их произвести надо. Сейчас уже вовсю запасы еще со времен проклятых комми расчехляют, из-за которых Жаба с Ботом колбасы недоедали.
Германия по вооружению и по техническому оснащению тоже превосходила СССР на протяжении практически всей войны. Впрочем, это не ответ на мои вопросы. Ты в очередной раз уворачиваешься от ответа - что конкретно ТЫ предлагаешь?
Впрочем, я понимаю, что я пержу в бочку и кроме твоих высокомерных разглагольствований, конкретных ответов не получу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:52   #3383   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Тебе уже сто раз сказали. Жопа в любом случае. Только при проигрыше - все будет еще хуже
Германию с Японией вылечили.
Ниче живут себе неплохо.
Пора уже переставать по граблям ходить.
Выходить на новый уровень развития общества
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:53   #3384   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Я про прямое и непосредственное участие в военном конфликте говорю.
Те поставка оружия, разведка данные, наведение ракет и тд
Это не участие?

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Если будет победа, то их ждет возвращение собственных земель, вступление в НАТО и Евросоюз. Если они проиграют, их ждет русский мир и раздел страны. И правда, что же выбрать?
Да пох на них. Меня только наша страна интересует
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:55   #3385   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Те кто в оркестре, вообще пожизненые обязательства до детей.
Мумия она и есть мумия
Отслужившие контракт свободны как ветер
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:57   #3386   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Отслужившие контракт свободны как ветер
Вы расказывайте, расказывайте.. (с).
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 22:59   #3387   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну так сейчас и идёт по сути "война на истощение"
Ну так такая война не только противника истощает. У гаранта есть, чем ресурсы восстанавливать?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Да пох на них. Меня только наша страна интересует
А почему самые страшные и позорные последствия для нас воспринимаются как аксиома и неизбежное будущее?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 23:02   #3388   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Пора уже переставать по граблям ходить.
Выходить на новый уровень развития общества
Уже начато.

Те годы стояло в планах плавная утилизация советского наследства, было что, ресурс исчерпан.
Наступила новая матрица, утилизаций.

Путин удет спокойно как и Горбачев, это было решено еще в 2005 м году.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 23:02   #3389   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Ну так такая война не только противника истощает. У гаранта есть, чем ресурсы восстанавливать?
Ну репарации и трубошатания из-за поражения в СВО то сто пудов пополнению в экономике поспособствуют, ты видимо не сомневаешься в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 23:07   #3390   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Германию с Японией вылечили
да я бы так не сказал....
реваншистов и там хватает. А не похож ли Евросоюз на 4 Рейх? И почему амеры с таким восторгом их втравили в борьбу с нами?

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вы расказывайте, расказывайте.
а ты дрочи, не отвлекайся. Знаток бл...

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
А почему самые страшные и позорные последствия для нас воспринимаются как аксиома и неизбежное будущее?
надо не эмоционировать а принимать происходящее как есть. Вопросы а почему, а зачем, а мы так не хотим уже остались в прошлом. Уже случилось и уже есть. Нужно думать как выживать сейчас. Идеи прокрутить фарш назад это прям нонсенс
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind