Старый 12.01.2013, 21:56   #3451   
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Сообщений: 759
Регистрация: 26.08.2004

Lotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suhoy_kam Посмотреть сообщение
мне кто-нибудь про кабельное ответит?
Меня тоже интересует на счет кабельного или общей антенны.
Видимо пока таких нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:20   #3452   
Форумец
 
Сообщений: 468
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 41

Suhoy_kam вне форума Не в сети
Lotus, Да должны быть ... просто рекламы нет видимо(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 08:26   #3453   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Чисто кабельное есть у дом.ру. Вот ветка данного провайдера на бвф.
В первом доме трубостойки присутствуют.

Меня тоже дополнительные приблуды в виде приставок совсем не радуют. Смотрю iptv на смарт телевизоре самсунг. Это бесплатные от фридома (20 штук) и что найду в интернете
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:06   #3454   
Форумец
 
Сообщений: 468
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 41

Suhoy_kam вне форума Не в сети
vedser, а что за компания Фридом и какие там бесплатные идут?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:28   #3455   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Suhoy_kam,
Вот основной сайт - http://freedom-vrn.ru/
Вот пакет бесплатных каналов, доступных всем.

Вот сами каналы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:59   #3456   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
BiZC, соседи еще не заселились))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:04   #3457   
Форумец
 
Аватар для Admin_ST
 
Сообщений: 410
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 37

Admin_ST вне форума Не в сети
2 секция 16 этаж, будем знакомы соседи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:42   #3458   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 17.06.2012

Светлана89 вне форума Не в сети
ARTEM_27Region, привет! 2 секция 4 этаж, на этаже квартира 5 )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:26   #3459   
Форумец
 
Аватар для AlexBar
 
Сообщений: 676
Регистрация: 22.03.2005

AlexBar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Чисто кабельное есть у дом.ру. Вот ветка данного провайдера на бвф.
В первом доме трубостойки присутствуют.

Меня тоже дополнительные приблуды в виде приставок совсем не радуют. Смотрю iptv на смарт телевизоре самсунг. Это бесплатные от фридома (20 штук) и что найду в интернете
домру гадкий провайдер, лучше с ним не связываться, по крайней мере с интернетом. Если от них что-то брать, то только тв и не больше.

Лучше всего будет или JustLan (тв у них пока только на компе, через несколько месяцев обещают запустить полноченное цифровое тв, кабель будет присоединяться прямо к тв, если конечно, тв цифровой тюнер с форматом DVB-С)
Цитата:
Сообщение от BOSS
Формат ТВ будет DVB-С. Кабель будет заходить в квартиру и сразу в телевизор (в телевизоре нужно иметь Cam-модуль), если он современный конечно, ежели нет, то придётся приобретать приставку, стоимость будет где то около 3000 рублей.

пока каналов будет 60 - 100 включая HD каналы (список каналов мне пока не известен), подключение бесплатно.
или, как советовали выше, фридом, но там нужна приставка обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:55   #3460   
Форумец
 
Аватар для AlexBar
 
Сообщений: 676
Регистрация: 22.03.2005

AlexBar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas Посмотреть сообщение
Немного проянилась ситуация с оформлением документов. Т.к. с 1 декабря можно оформлять документы сразу в кадастровой палате, то БТИ должно было наладить обмен данными с кадастровой. И владельцы квартир, кому не нужен техпаспорт (а для оформления свидетельства он не нужен) могли бы сразу обращаться в кадастровую.
Сейчас ситуация такая. ВС заказал техплан всего дома (всех квартир). В кадастровой же палате видят только данные на техпомещения и еще 11 квартир. Остального они не видят. Причины две, или данных нет в БТИ, или данные в БТИ в неправильном формате.
В ВС мне подтвердили, что данные должны быть на весь дом. Поэтому косячит БТИ. В итоге надо ждать, пока исправится ситуация с передачей данных, или заказывать тепплан самому в БТИ.
В общем, пока БТИ рубит бабло, я подожду.
Соседи, как сейчас с этим ситуация, можно ли теперь идти сразу в кадастровую? не узнавал никто?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:50   #3461   
Registered User
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 51

vkrym вне форума Не в сети
Тоже интересует вопрос по оформлению квартиры, куда сейчас в первую очередь необходимо идти.

Отвечу по поводу телевидения, сам работал там, только в Нововоронеже.
Существует на данный момент несколько видов абонентского телевидения, где:
1. Спутниковое ТВ, получаем цифровой сигнал со спутника, но проблема в том, что к каждому телевизору нужна приставка. Возможны помехи когда сильный ливень, мокрый снег плотный, интерференция солнца. На рынке не менее 5 Российских операторов.
2. Обычное аналоговое тв - когда сигнал передается в частотном спектре телевидения, каждый канал на своей частоте от головной станции оператора. Сигнал оператор берет со спутника. Подключение телевизоров происходит без применения приставок, если оператор не кодирует сигнал.
Вот тут нужно спросить жителей первого дома, у них такое телевидение. Если да то можно написать заявление на подключение нашего дома. Правда картинка желает быть лучшего.
3. IPTV - передача сигнала по средствам интернет коммуникаций. Требуется приставка к телевизору. На компьютере можно смотреть без приставки. На данный момент с моей точки зрения самый отвратительный сигнал, т.к. при нагрузке на систему будет постоянное рассыпание картинки, наблюдал у многих операторов, Джаст-лан поэкспериментировал и бросил эту затею.
4. Технология DVB-C (будет предлагаться Джаст-лан и предлагается Дом.ру)
Цифровой сигнал передается по сети оператора ктв на частотах, пакетированный по 8 каналов. Требуется приставка к каждому телевизору.
5. Совсем новое для России, цифровое DVB-T2 - сигнал передается по воздуху, на эфирные антенны. На одной частоте можно поместить до 12 каналов. Перед новым годом началось тестирование сигнала в Воронеже, первый мультиплекс (8 каналов и 3 радиостанции) уже в эфире. Возможно принимать на комнатную антенну. Телевизор должен быть оснащен встроинным ресивером DVB-T2, или приобретать приставки данного стандарта к каждому телевизору. Цена приставки варьируется от 2300 до 2700р. в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:14   #3462   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.01.2011

Oleg_SOV вне форума Не в сети
Соседи, со всеми прошедшими праздниками!!!
Прочитал тут последний месяц, ... Эмоции только матом.
Итак. При получении ключей был задан вопрос:

Почему принято решение сменить УК для 2-ой очереди, почему 1-я очередь всё ещё со старой УК.

Ответы троицы от ВС и УК:

УК 1-ой очереди не справляется (дословно: просто берёт деньги и ничего не делает, ни за что не отвечает). 1-я очередь вот вот её сменит.

На данный момент у ВС не продано около 100 квартир, на которые (лишь на них) ВС заказал в БТИ техплан, на все остальные квартиры жильцам придётся заказывать техплан самостоятельно. и только после в кадастровую.

Теперь по поводу "что дальше":

1. Просьба к нескольким жителям 1-й очереди обрисовать Ваши взаимоотношения с УК, тарифы, и качество работы, характер и скорость реакции на Ваши заявления о поломках.
2. 470 квартир уже проданы, нужно собираться и решать проблему. нужно 300 голосов

Судя по тому, что бытовых отходов на данный момент во 2-й очереди нет, строительный мусор не вывозится, а договора с охранным предприятием нет, то за что мы платим?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:39   #3463   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Oleg_SOV, не знаю у кого как у нас все просьбы к УК выполняются, двор чистят мусор выносят..площадки худо-бедно но моют...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:41   #3464   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg_SOV Посмотреть сообщение
УК 1-ой очереди не справляется (дословно: просто берёт деньги и ничего не делает, ни за что не отвечает). 1-я очередь вот вот её сменит.
улыбнуло)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:02   #3465   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.01.2011

Oleg_SOV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LENIK 1 Посмотреть сообщение
Кто как решил проблему со штроблением в монолитной стене под разводку водопроводных труб?
Монолитная стена - это несущий элемент, выполняющий функцию диафрагмы жёсткости каркаса здания. не штробите её.

Вот не так давно прохожу по старой улочке. Стоят такие дома все относительно старые (10 лет примерно), а посередине один новый (3 года). Думаю: во блин обновляют жильё. А местные рассказывают: да тут в подвале арендатор что-то со стенами начал делать, подъезд и рухнул...... Это так, к слову......
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:02   #3466   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg_SOV Посмотреть сообщение
На данный момент у ВС не продано около 100 квартир, на которые (лишь на них) ВС заказал в БТИ техплан, на все остальные квартиры жильцам придётся заказывать техплан самостоятельно. и только после в кадастровую.
Сдали доки - взяли кадастровые номера на Солнечной, приехали и сдали во многофункц центре - заняло мероприятие около 5 часов.
Откуда инфо про 100 квартир?


Цитата:
Сообщение от Oleg_SOV Посмотреть сообщение
2. 470 квартир уже проданы, нужно собираться и решать проблему. нужно 300 голосов
Как начинать?

УК - просто жесть, грязь нереальная в подъезде, охрана - они ни за что не отвечают. Кто нибудь хоть раз задал вопрос на какой они там сидят? И за что мы им платим? Или всех устраивают автоматические ворота в виде дяди Коли за 110 т.р. в мес.?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:17   #3467   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Oleg_SOV, по платежам-
Содержание и ремонт - 9,28/м2
Вывоз ТБО- 1,53\м2
отопление - 1167,57 за Гкал
водоснабжение хол. - 6,96/м3
горячая - 3,49/м3 + 67,13/м3

По обращениям-в основном стараются делать быстро если что-то глобальное,по мелочам могут тянуть,но если позвонить директору-сделают в тот же день Основная проблема-далеко главный офис (на Вл.Невского),но по тел. туда всегда можно дозвониться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:19   #3468   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
Как начинать?
Для начала повесьте объявления о собрании собственников (пока формальном,встретитесь,пообщаетесь между собой). Если удастся на настоящий момент собраться-отлично,а так придется ждать пока хотя бы 50% вселятся
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:20   #3469   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
Как начинать?
составьте заявление и попробуйте отловить собственников...можно записочки в почтовые ящики раскидать с просьбой собраться и подписать
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:21   #3470   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
но реальнее наверное будет собрать собрание ближе к лету..когда народ вселяться начнет да и когда тепло куда как комфортнее собрание проводить))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:34   #3471   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.01.2011

Oleg_SOV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
Откуда инфо про 100 квартир?
Из БТИ на Никитинской, Начал разбираться, узнал, что ВС сначала заказал техплан на весь дом, чтобы сдать его, а потом на 100 квартир, ессно на свои квартиры, а не на чьи то уже проданные. 28 декабря в кадастровую палату попали последние квартиры из этой группы.
Там по взаимоотношениям БТИ и кадастровой вообще мрак, то формат не тот, то запятая/точка вместо точки/запятой, то солнце не под тем углом светит.... Короче всем совет, заказывать документы в бумажном виде, и в том же бумажном виде их сдавать в кадастровую. в электронном виде, через их супер секретный канал (на диске принять от меня теже самые картинки они отказались) я две недели туда сюда ездил
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:37   #3472   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
составьте заявление и попробуйте отловить собственников...можно записочки в почтовые ящики раскидать с просьбой собраться и подписать
так делать не совсем правильно,если вы собираетесь бороться-ваша УК легко засудить такое решение,на том основании,что собственники должны уведомить УК о предстоящем собрании. Поэтому сначала все-таки по-соседски обсудите,а потом принимайте решение о проведении офиц. собрания.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:44   #3473   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.01.2011

Oleg_SOV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
но реальнее наверное будет собрать собрание ближе к лету..когда народ вселяться начнет да и когда тепло куда как комфортнее собрание проводить))
Собраться конечно проблема, мне ехать вообще из "очень далека" но если заранее (за пару недель) буду знать, то приеду.

По поводу охраны: 4 раза приезжал на квартиру, один раз сам достал только что полученный пропуск, три раза вообще не брал его, Так даже стекло в машине не пришлось опускать, проехал.

Подъёмчик перед "КПП" порадовал, песочек пожалели, кто то стал подниматься на машине, и ..... покатился назад, прям в меня, успел отъехать назад. Зато с соседями познакомился бы.

Последний раз редактировалось Oleg_SOV; 14.01.2013 в 14:01.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:57   #3474   
Форумец
 
Аватар для Admin_ST
 
Сообщений: 410
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 37

Admin_ST вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана89 Посмотреть сообщение
ARTEM_27Region, привет! 2 секция 4 этаж, на этаже квартира 5 )))
Оу, один стояк, 16 этаж - тоже 5я - сегодня получил ключи!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:09   #3475   
Форумец
 
Аватар для Admin_ST
 
Сообщений: 410
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 37

Admin_ST вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vkrym Посмотреть сообщение
Тоже интересует вопрос по оформлению квартиры, куда сейчас в первую очередь необходимо идти.

Отвечу по поводу телевидения, сам работал там, только в Нововоронеже.
Существует на данный момент несколько видов абонентского телевидения, где:
1. Спутниковое ТВ, получаем цифровой сигнал со спутника, но проблема в том, что к каждому телевизору нужна приставка. Возможны помехи когда сильный ливень, мокрый снег плотный, интерференция солнца. На рынке не менее 5 Российских операторов.
2. Обычное аналоговое тв - когда сигнал передается в частотном спектре телевидения, каждый канал на своей частоте от головной станции оператора. Сигнал оператор берет со спутника. Подключение телевизоров происходит без применения приставок, если оператор не кодирует сигнал.
Вот тут нужно спросить жителей первого дома, у них такое телевидение. Если да то можно написать заявление на подключение нашего дома. Правда картинка желает быть лучшего.
3. IPTV - передача сигнала по средствам интернет коммуникаций. Требуется приставка к телевизору. На компьютере можно смотреть без приставки. На данный момент с моей точки зрения самый отвратительный сигнал, т.к. при нагрузке на систему будет постоянное рассыпание картинки, наблюдал у многих операторов, Джаст-лан поэкспериментировал и бросил эту затею.
4. Технология DVB-C (будет предлагаться Джаст-лан и предлагается Дом.ру)
Цифровой сигнал передается по сети оператора ктв на частотах, пакетированный по 8 каналов. Требуется приставка к каждому телевизору.
5. Совсем новое для России, цифровое DVB-T2 - сигнал передается по воздуху, на эфирные антенны. На одной частоте можно поместить до 12 каналов. Перед новым годом началось тестирование сигнала в Воронеже, первый мультиплекс (8 каналов и 3 радиостанции) уже в эфире. Возможно принимать на комнатную антенну. Телевизор должен быть оснащен встроинным ресивером DVB-T2, или приобретать приставки данного стандарта к каждому телевизору. Цена приставки варьируется от 2300 до 2700р. в Воронеже.
С Дом.РУ по DVB-C - поспешили, т.к на данный момент они его обкатывают на других городах, работать будет на основе смарт карт и приставок, но что касается запуска в ВОронеже - не осмеюсь сказать в какие сроки запустят и запустят ли вообще. Если рассматривать вариант кабельного от Дом.Ру -ПЛЮСЫ: возможность разводки на несколько ТВ-приемников без лишних затрат, Минусы - неустойчивый сигнал, т.к до ЦГС - он идет со спутника, а потом по оптике на домовые шкафы, а оттуда через преобразователь идет коаксиальный. Честно - пользовался их Кабельным - 50/50 -половина каналов нормально показывает, половина с рябью и полосками. По ТВ - буду ждать альтернативы, скорее всего
будет рассматриваться вариант цифрового - Sumtel, Freedom, Билайн...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:02   #3476   
Registered User
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 51

vkrym вне форума Не в сети
Я себе поставлю Триколор. Установлю антенну, конвертор на 2 выхода и будет телевидение и на кухне и в комнате независимое друг от друга, правда придется купить 2 ресивера. Но сначала один, а со временем и второй.
У многих операторов смотрел IPTV, в начале продвижения проекта все нормально, но по мере набора абонентов система начинает подглючивать, замораживание картинки на несколько секунд. Обращаешься к оператору, а оттуда, то у вас роутер не тот, то прошивка ресивера не та и т.д.


Охраны нет никакой, проезжал неделю назад, 1 раз шлагбаум открыт (охранник метров за 10 от будки стоял), выезжал охранник метров с 50 дистанционно поднял, но въехала газель тут же без проверки. 2 раз, где-то через час заезжал, вообще шлагбаум был поднят и никого не было. Так в дали охранники тусили с охраной 3 очереди около магазина, а наши это или нет не знаю.

Подскажите, сейчас в начале нужно идти в БТИ на Никитинской и брать план квартир (на бумажном носителе) , а потом в кадастровую. Я правильно понимаю. Подскажите адрес БТИ на Никитинской
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:03   #3477   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 17.06.2012

Светлана89 вне форума Не в сети
ARTEM_27Region, рада соседу по стояку!!! на шестом этаже та же квартира 5 - у АЙС, здесь на форуме познакомились))) когда ремонтом думаете заняться? совсем уже в воронеж перебрались? я-то только к лету появлюсь....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:18   #3478   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.01.2011

Oleg_SOV вне форума Не в сети
vkrym, Никитинская 8, 3 этаж, у них уже все данные есть, осталось только оформить
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:35   #3479   
Форумец
 
Аватар для Admin_ST
 
Сообщений: 410
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 37

Admin_ST вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана89 Посмотреть сообщение
ARTEM_27Region, рада соседу по стояку!!! на шестом этаже та же квартира 5 - у АЙС, здесь на форуме познакомились))) когда ремонтом думаете заняться? совсем уже в воронеж перебрались? я-то только к лету появлюсь....
Мы уже в Воронеже 3 год, а ремонт уже на след неделе начнем) ну тогда летом придем в гости с пирогами знакомиться с соседями)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:39   #3480   
Registered User
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 51

vkrym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg_SOV Посмотреть сообщение
vkrym, Никитинская 8, 3 этаж, у них уже все данные есть, осталось только оформить
Спасибо Oleg_SOV.

У меня квартира №499, 6 секция, 10 этаж, 3 на площадке
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind